Перейти к содержимому

 

Фотография

Новости с подоконника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 467

#221 Аригона

Аригона

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Меня зовут:Гала
  • Пол:
  • Город:Омск

Отправлено 23 August 2011 - 13:04

расцвел мой долгожданный лаймкват Юстиса (Галочка, спасибо тебе за него) Прикрепленный файл  Цв Юстиса 18.08.11.jpg   100.74К   16 Количество загрузок:

и некий неизвестный лимон боюсь, что скорее всего это опять будет Мейер...

Прикрепленный файл  фото 007.jpg   76.35К   17 Количество загрузок: Прикрепленный файл  фото 001.jpg   81.04К   11 Количество загрузок:



#222 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 August 2011 - 04:23

. По моему ..... - смахивает таки на популярнейший старинный Дункан :scratch_one-s_head: .

Григорич,прекрасный грейпфрут вырастил.Поздравляю!У меня Дункан есть,привит без малого три года назад и сейчас с плодами.Когда созреют,сравним.А сейчас они выглядят так

Прикрепленный файл  resized-001.JPG   87.99К   33 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-002.JPG   83.45К   35 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-003.JPG   61.11К   37 Количество загрузок:

Мое мнение,что этот сорт грейпа не очень крупный,т.к. на Томпсоне розовом грейпфруте плоды крупнее чем на Дункане

Прикрепленный файл  resized-005.JPG   73.49К   33 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-006.JPG   74.79К   27 Количество загрузок:



#223 Григорич

Григорич

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3598 сообщений
  • Меня зовут:Майстренко Сергей
  • Пол:
  • Город:Улан-Удэ

Отправлено 24 August 2011 - 08:20

У меня Дункан есть, привит без малого три года назад и сейчас с плодами. Когда созреют,сравним...

Виктор, у моего грейпфрута это второе плодоношение. Правда, между ними была еще пара неудавшихся попыток с полным сбросом многочисленной завязи...
Конечно, тягаться лоджийному затворнику с Вашими питомцами не приходится - сказываются таки вольные хлеба Флоридского климата :umnik: ...
Не устаю восхищаться сказочно прекрасными результатами работы удалых рук скромного пенсакольца с Днепропетровщины :D . Знай наших :good: !
А в не самые радостные моменты специально прихожу в Ваш гостеприимный уголок сада, в котором ... всё начиналось с лимона, для релаксации. Брожу среди Ваших шикарных цитрусов, папай, индийских "сирений" - лагерстремий, разбежавшихся по 16 соткам-страницам коллекции, бесконечно восхищаясь этой красотой.
И сразу жизнь становится прекрасна! Спасибо за эту Сказку!
Но я рад, конечно, и своему скромному результату. А сравнивать созревшие плоды будем обязательно, тем самым, быть может, проведя и идентификацию сорта. Разумеется, уже в соответствующей теме!

#224 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 August 2011 - 03:01

Ну Вы уж скажете "вольные хлеба Флоридского климата"!Да меня этот климат уже достал:lol:Зимой для цитрусовых холодно,а летом для меня...... душно и жарко.Заниматься цитрусовыми можно только утром и вечером.До работыу меня времени нет,а после работы получается только тогда, когда жара спадает.Что за лето наращу,то зимой или позаливаю или поморожу:(Спасаю, спасаю от мороза и все равно где то недосмотрю.И если быть честным,то у меня почему-то лутше растут те цитрусы,на которые я меньше всего обращаю внимания,а еще лутче те ,на которые вообще махнул рукой:D.И я не с Днепропетровщины,я с Запорожья:D

 

Виктор, действительно обидно от того, что на почти тропической широте цитрусы мерзнут зимой.

Конечно обидно.Зимой днем от жары спасаеш,а ночью от заморозка спасать надо.



#225 Валентина

Валентина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1509 сообщений
  • Меня зовут:Валентина
  • Пол:
  • Город:Днепропетровск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 August 2011 - 17:01

Виктор, вы скромничаете. Смотрю на ваши фото и завидую белой завистью вашему цитрусовому и не только саду! Какие ухоженные деревья, какие плоды! Вот подумала, может тоже надо меньше трястись над растишками, чтоб они лучше росли? А Запорожье ведь рядом с Днепропетровском, это не большая ошибка. Удачи вам и побольше радуйте нас вашими снимками.

#226 Григорич

Григорич

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3598 сообщений
  • Меня зовут:Майстренко Сергей
  • Пол:
  • Город:Улан-Удэ

Отправлено 26 August 2011 - 20:57

...у меня почему-то лучше растут те цитрусы,на которые я меньше всего обращаю внимания,а еще лучше те ,на которые вообще махнул рукой: D. И я не с Днепропетровщины, я с Запорожья:D

Сергей Григорьевич, а в какой ёмкости растёт ваш грейпфрут ?

...Вот подумала, может тоже надо меньше трястись над растишками, чтоб они лучше росли? А Запорожье ведь рядом с Днепропетровском, это не большая ошибка.

Виктор, согласен, что лучше растёт - на то, естественно, и внимания меньше обращается...
И прошу прощения, напутал с Вашей малой Родиной :pardon: ...
А Валентине спасибо за оказанную поддержку - уж если Вы считает что Днепропетровск с Запорожьем рядом, то по нашим сибирским меркам это и вовсе не расстояние :D ...
А вот объём горшка, Ирина, весьма внушительный - на тридцать литров потянет. Но и грейпфрут разросся изрядно, под самый потолок.

 

Сергей Григорьевич, спасибо за ответ. Теперь хоть примерно буду знать, в какие горшки мои крупномеры сажать.


#227 Елена Борисовна

Елена Борисовна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2466 сообщений
  • Меня зовут:Елена Борисовна
  • Пол:
  • Город:Братск Ирк. о.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 September 2011 - 07:30

Мандарины, это Чехи. У меня два года , как пришли.

Мандарин Примасоле 1fd0be75c33d.jpg
Такой большой, прям как апельсин.

Миягава мандарин. 2e5d25da42aa.jpg
312eb42029b7.jpg
Лимон вариегатный 1085c1ee6e14.jpg



#228 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 September 2011 - 16:09

Рука Будды подрастает- уже 5 см! :girl_dance:

59471b9e8383.jpg
 

Солидный такой кулачок ожидается :girl_sigh: Видится мне нечто мистическое в этом плодике...



#229 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 September 2011 - 09:31

Оль, вот смотрю на ваш Буддик и не понимаю, что надо было двум моим- старший сбросил весь лист и загнулся, но я успела с него приживить черенок. Вырос, но всё повторилось -посыпал лист и ...конец. В третий раз успела приживить с него черенок, сидит пока маленький ещё , и с листьями. Боюсь уже , что и его ожидает та же участь. Видать не моё растение.

 

Елена. у меня проблем нет с цитроном нет- ттттт. :superstition: Уже писала . что достался в начале зимы в уценке с небольшим количеством листьев. Сразу был поставлен под лампу, позднее пересажен. После резвого обрастания листьями до весны жил под лампой, потом поставлен на пол под южное окно ( у него штамб 30 см и 30-40см ветки) так что крона находилась на солнце. Процвел, часть завязей сбросил, я оставила две, которые благополучно растут (одна чуть поменьше размером). Поливается до полного пролива горшка, который получается постоянно в тени. Удобряется вместе со всеми. Никаких хитростей в уходе нет.



#230 Григорич

Григорич

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3598 сообщений
  • Меня зовут:Майстренко Сергей
  • Пол:
  • Город:Улан-Удэ

Отправлено 11 September 2011 - 19:55

...Процвел, часть завязей сбросил, я оставила две, которые благополучно растут (одна чуть поменьше размером).

Ольга, с первыми плодами Будды, Вас! А оставили пару, чтоб с Многоруким Шивой не путали,
или по более прозаическим соображениям :D ...
А мой сбросил все завязи. Видимо из-за чрезмерного летнего зноя на лоджии... Но прекрасно растёт и весной, надеюсь, реабилитируется.

#231 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 September 2011 - 21:19

Сергей, я уверена, что полюбуемся еще "ручками" Вашего цитруса! :ok: У своего оставила два плода чтобы нагрузки на растение не было. У нас летом было жарко, но в квартире в такую погоду все окна открыты и сквознячок создает движение воздуха. А вот апельсин стоит на южной лоджии по другому адресу и там парилка, как в тропиках. Осталась я в этом году без апельсинов- цвести цвел. а завязи сбросил. :girl_cray3:Повлияла жара? А может удобрила не вовремя- всех удобряла и апельсину досталось ...



#232 Елена Борисовна

Елена Борисовна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2466 сообщений
  • Меня зовут:Елена Борисовна
  • Пол:
  • Город:Братск Ирк. о.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 12 September 2011 - 05:17

Елена. у меня проблем нет с цитроном нет- ттттт. Уже писала . что достался в начале зимы в уценке с небольшим количеством листьев

 
Ааа, тогда у вас он скорее всего привитый, если магазинский. Может корнесобственные так себя ведут , как мои? Короче, в третий раз пытаюсь его вырастить, если и на этот раз загнётся- больше не буду с ним голову морочить. Доживет до подвоев(пока нету) -привью.
 

Елена, мой привитый! Действительно, причина недомогания вашего растения вполне в этом может быть! :girl_hospital:Но попробовать привить стоит- так интересно за "ручками" наблюдать, как они растут! :girl_hide: Я в шоке от Вашего мандарина! Огромный какой! :good:


Оль, сама в шоке! Я таких мандаринов не видела, они , в большей степени все маленькие. Прям не дождусь когда на вкус его попробуем.



#233 akr74

akr74

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:г.Пермь

Отправлено 20 September 2011 - 09:22

У меня на работе растет апельсин из Оханского питомника. Вырастил из укоренного черенка. Возраст - 2,5 года и за это время он вырос до 1,7м.! Очень сильнорослое растение. Его размер не ограничиваю прищипками и обрезкой. Пусть растет как ему хочется (высота помещения позволяет). Сейчас, по осени, он решил зацвести. Правда, открывающиеся цветы пока безпестичные.

Прикрепленный файл  190920112679.jpg   61.66К   78 Количество загрузок:Прикрепленный файл  190920112687.jpg   69.74К   88 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  190920112685.jpg   72.45К   78 Количество загрузок:Прикрепленный файл  190920112686.jpg   66.74К   45 Количество загрузок:



#234 akr74

akr74

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:г.Пермь

Отправлено 21 September 2011 - 07:19

Как его корневая система помещается в таком горшочке? Мои питомцы такую корневую отращивают, что я не успеваю горшки менять, а если вдруг забуду, сразу капризничают. А этот растет себе, и горя не знает...

 

Горшок довольно большой: высота - 30см, диаметр - 20см. Просто на фото горшок и само растение кажутся небольшими, наверное из-за ракурса снимка: сверху-вниз (заметил эту особенность фотографирования. Почему-то растения всегда кажутся на фото меньше реального размера). Мой домашний экземпляр Оханского апельсина также цветет на средних веточках. Причем бутоны появляются, в основном, на лысых веточках. Во время моего летнего отпуска растения поливали родители и видимо слегка их подсушили. В итоге, с апельсина отпали все плоды. Было пять плодов, размером с грецкий орех. Так что, я пока не знаю какие плоды на вкус у этого апельсина.



#235 Gluk

Gluk

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Вятка

Отправлено 23 September 2011 - 16:44

Читал на неделе, как форумчане Миагавы кушають, своему попенял. Ему совестно стало, начал желтеть.Прикрепленный файл  17_.JPG   69.02К   15 Количество загрузок:

#236 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 September 2011 - 12:00

Я вчерась почти такой же, желтовато-зеленоватый, сняла. По вкусу от оранжевого практически не отличается. :) А на Тардиво плоды как-то резко надулись и почти сравнялись по размеру с Миагавой. Пришлось все-таки ставить подпорки. И сплющенная форма (как по сорту положено) куда-то подевалась. Валентина, Ваши "тардивки" маленькие или тоже стартанули?

#237 Ssveta

Ssveta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1319 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Москва (Вешняки) и Кисловодск (Нежинский)
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 September 2011 - 11:35

Э-э-эх, а у меня на Рубине завязи размером с горошину... И не хотят расти :girl_cray2: Правда и в описании Рубина сказано, что он только в феврале созревает :umnik:

#238 Валентина

Валентина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1509 сообщений
  • Меня зовут:Валентина
  • Пол:
  • Город:Днепропетровск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 September 2011 - 14:45

Такая квартира, что не найдешь место, чтоб сфотографировать растение... На моем Тардиво тоже немного увеличились плоды, но до размеров, что в прошлом году на Уншиу у меня были, им далеко. И еще заметила - больше увеличились те плоды, которые на концах веточек, а те, что ближе к стволу (я специально так оставляла, чтоб дереву легче было), те почти не изменились, по крайней мере, пока.

Прикрепленный файл  P9283164.JPG   242.81К   43 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P9283165.JPG   249.76К   105 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P928316-3.JPG   95.6К   107 Количество загрузок:.

 

Ух, Валентина, совсем даже неплохой урожай! Свои!!! :girl_in_love:


#239 Валентина

Валентина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1509 сообщений
  • Меня зовут:Валентина
  • Пол:
  • Город:Днепропетровск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 September 2011 - 23:13

Какие хорошие! Это чешское растение? А сколько оно у вас растет?

 

Это самое первое растение, которое я купила у Разуваева, когда еще совсем плохо ориентировалась в сортах. Спросила - мандарин, он и дал этот. Это было два года назад. В прошлом году не дала плодоносить, а в этом цветов оборвала не одну горсть, потом обрывала завязи, а это те плоды, что оставила. Вот так цвел Прикрепленный файл  P217174-1.JPG   87.92К   132 Количество загрузок:.



#240 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 September 2011 - 23:41

У меня равномерно надулись все, и на концах веток, и в середине. Подождем созревания - сравним и сроки, и размеры. Они у нас, похоже, родные братья :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования