Перейти к содержимому

 

Фотография

Времена года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#1 Aлекc

Aлекc

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3835 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 May 2007 - 20:15

Приусадебный сад красив в любое время года, даже зимой :) среди барханов снега величественно поднимаются крепкие скелеты деревьев, пушистыми подушками выглядят плодовые кустарники, бросая вызов метелям и морозам:" Наступит и наш час - человечество будет восхищаться цветением, вдыхать тонкий аромат наших цветов и наслаждаться вкусом плодов!" Эта тема посвящена красоте времени года, красоте наших безмолвных питомцев - тех растений, которые снабжают нас круглый год запасом энергии и витаминов.

#2 Aлекc

Aлекc

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3835 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 May 2007 - 22:15

Начало мая в средней полосе России. Первая зацветает жимолость, но в этом году из-за теплой зимы и резкого похолодания в феврале погибли почти все плодовые почки, видимо жимолость пыталась цвести в январе и урожай у этих растений будет минимальный

Изображение

Цветет облепиха - мужские растения

Изображение

на женских растениях цветы малозаметны - это желтые язычки под вновь образовавшимися веточками

Изображение

#3 Aлекc

Aлекc

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3835 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 May 2007 - 22:30

Прошла неделя. Словно белыми кружевами покрылись сады и деревенские улицы. Черемуху экзотом у нас не назовешь, но когда она цветет, то никого равнодушным не оставит - аромат цветов стелется далеко от дерева и слегка кружит голову, а лекарственными свойствами ее природа не обидела. Словно снежная буря поднимается при легком ветерке

Изображение

цветы ближе

Изображение

желтые резные цветы у золотистой смородины

Изображение

Огромными кучевыми облаками смотрятся сливовые и вишневые сады. Цветы вишни

Изображение

сплошь покрыты цветами кусты красной смородины

Изображение

#4 Aлекc

Aлекc

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3835 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 May 2007 - 22:54

Май подходит к концу и в садах буйно цветут розоцветные - наши любимые яблони и груши :(
Бутоны у яблони сорта Медуница

Изображение

на этом фото раскрывшиеся цветы этой яблони

Изображение

цветет Антоновка

Изображение

Штрифель

Изображение

Живые колючие изгороди тоже цветут - на фото барбарис

Изображение

#5 Nika

Nika

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 June 2007 - 09:50

Спасибо за прекрасные фото, Алекс. А у наших соседей по саду барбарис не такой, Цветы розовые и форма цветка другая.

#6 Aлекc

Aлекc

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3835 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 June 2007 - 10:59

Nika, существует множество сортов и видов барбариса, мне вот ни один с другими цветами не попался :( чтобы барбарис плодоносил нужно не менее трех растений и притом не родственные. Свои кустики я покупал специально в разных местах, сорта отличаются, а цветочки нет :(
И так лето идет! Цветение уже не такое буйное, большинство растений плоды начинают формировать. Цветет шиповник

Изображение

калина

Изображение

клубника цветет и совсем скоро первые ягодки будут

Изображение

виноград только бутоны набрал

Изображение

а у яблонь завязь наливается, на фото Папировка

Изображение

#7 Nika

Nika

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 June 2007 - 12:09

Может быть они ошиблись по-поводу барбариса. Если ещё не поздо, попытаюсь сфотографировать их барбарис. :( А какой сорт винограда у вас растёт?

#8 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 June 2007 - 12:17

Nika, существует множество сортов и видов барбариса, мне вот ни один с другими цветами не попался :( чтобы барбарис плодоносил нужно не менее трех растений и притом не родственные. Свои кустики я покупал специально в разных местах, сорта отличаются, а цветочки нет :(

Странно, у нас встречаются посадки барбариса в парке. Есть и одиночные деревья в микрорайоне. Все цветут и плодоносят. Ну в парке ладно, там их много. А в микрорайоне? Одиночные растения, рассположенные далеко друг от друга (м 500 и более).

#9 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 June 2007 - 12:32

У нас в городе тоже посадки барбариса имеются, все в плодах, я не думаю, что там кто-то подбирал растения из разных источников :( И у моей мамы тоже барбарисы есть, они точно из одного питомника :(

#10 Aлекc

Aлекc

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3835 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 June 2007 - 12:54

В одиночестве барбарис у меня не цвел и ничего по этому поводу сказать не могу :( Просто перед посадкой я перекопал литературу о возможных "подводных камнях" при выращивании этой культуры и для себя уяснил, что в одиночестве кусты не плодоносят :( а так вот он урожай

Изображение

А какой сорт винограда у вас растёт?

Сорта винограда не знаю :( сажал четыре сорта, за лето чабуки подросли, а по весне мне показалось, что виноград пропал и я спокойно удалил корешки :( но не все - два сорта (белый и фиолетовый) остались :) к сожалению уничтожил все бирки и не помню сорта.

#11 Nika

Nika

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 June 2007 - 13:45

Даааа уж, ну и барабрис у Вас! Впечатляет. А у моих соседей он совсем маленький кустик, хотя ему уже много лет. Похоже, что что-то другое. Я тоже пытаюсь выращивать виноград. У нас в Челябинске наиболее распространенные сорта винограда это: Память Домковской - фиолетовый и Алешенькин - светлый. Есть, конечно, и другие. Мне моя подруга прирастила черенки от своего Муската Розового. Растёт уже второй год, но пока ещё ни цветов, ни ягод. :( Подруга мне давала три сорта, но выжил только этот. Теперь читаю книгу "Виноград на Урале", чтобы правильно формировать свой виноград. Надеюсь получить таки урожай. :(

#12 Варвара

Варвара

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Меня зовут:Варвара
  • Пол:
  • Город:г. Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 June 2007 - 17:35

Добавлю - цветение и завязи актинидии коломикты
Изображение Изображение

#13 Nika

Nika

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 June 2007 - 10:34

Тоже решила сфотографировать свой сад. Цветут примулы и ещё какой-то декоративный лук. Набирают цвет пионы, розы, персидская ромашка. Вот что у меня получилось.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _______.JPG   97.06К   26 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _______.JPG   107.17К   24 Количество загрузок:


#14 Aлекc

Aлекc

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3835 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 June 2007 - 12:49

Дождались :) Натупает самая благодатная пора - растения нас начинают угощать плодами. Появились первые ягоды на клубнике Прикрепленный файл  ____3_042.jpg   151.56К   30 Количество загрузок: и землянике Прикрепленный файл  ____3_045.jpg   193.59К   26 Количество загрузок: жимолость тоже не отстает Прикрепленный файл  ____3_027.jpg   143.25К   30 Количество загрузок: зацветают бобовые - на фото цветочек гороха Прикрепленный файл  ____3_051.jpg   166.26К   24 Количество загрузок: из декоративных хочется показать жасмин (чебушник) Прикрепленный файл  ____3_003.jpg   141.18К   29 Количество загрузок: и... Прикрепленный файл  ____3_032.jpg   190.02К   37 Количество загрузок: фото этого растения помещу в фотозагадки :)

#15 Nika

Nika

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 June 2007 - 08:46

Красота! :) А у нас в Челябинске весна и начало лета было прохладнее, чем обычно. Поэтому ягоды виктории (клубники) ещё все зелёные. А вот жимолость примерно в таком же состоянии, первые ягоды созревают. Мы уже съели несколько штук. :)

#16 Варвара

Варвара

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Меня зовут:Варвара
  • Пол:
  • Город:г. Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 June 2007 - 22:54

Интересно! А можно ли вот такое "растение" назвать садовой прелестью, украшением и гордостью сада? :rolleyes: По крайней мере - это украшение доступно в любое время года!
Изображение

#17 Aлекc

Aлекc

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3835 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 June 2007 - 11:56

Лето в разгаре <_< У пернатых напряженная пора - воспитание подрастающего поколения, тем самым защищая нас от полчищ насекомых Прикрепленный файл  ____6_005.jpg   151.78К   34 Количество загрузок: клубника наливается и яблоки

Прикрепленный файл  ____6_015.jpg   186.48К   28 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ____6_021.jpg   182.65К   20 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ____6_043.jpg   176.83К   16 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ____6_047.jpg   162.18К   19 Количество загрузок:

эти растения плодов не дают, но ведь красиво же

Прикрепленный файл  ____6_009.jpg   173.4К   21 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ____6_035.jpg   164.55К   19 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ____6_038.jpg   170.79К   19 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ____6_041.jpg   190.32К   20 Количество загрузок:



#18 Olgavita

Olgavita

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 June 2007 - 13:12

И мы уже урожая ждем. Клубника еще зеленая, только ремонтантная порадовала несколькими ягодками, а смородина краснеет. Прикрепленный файл  IMG_4949.JPG   102.12К   18 Количество загрузок:

#19 Aлекc

Aлекc

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3835 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 July 2007 - 13:24

Плодовые постепенно наращивают урожай и ничего интересного среди них в минувшие выходные не заметил, а вот розы открывают бутоны и скоро будет целое море роз

Изображение

Изображение

#20 Aлекc

Aлекc

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3835 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 July 2007 - 12:11

Лето в зените. Одни ягодные культуры заканчивают плодоносить, у других плоды наливаются соком и солнечной энергией

На кустиках клубники зреют последние ягоды, по размерам они значительно мельче ягод первого урожая

Изображение

Созревают плоды у крыжовника - в свежем виде они пока кисловаты, а для варенья поспели в самый раз

Изображение

Изображение

Наливается золотистая смородина

Изображение

Плоды не только золотистые

Изображение


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


    Google (2)
Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования