Перейти к содержимому

 

Фотография

Чужие подоконники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 Gluk

Gluk

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Вятка

Отправлено 01 August 2011 - 22:39

Иногда в поездках что-нибудь зацепит, хочется поделиться. Где-то создал тему "Кунсткамера", ее "умодерировали", еще куда-то фотки помещал. А тут вроде как раз о путешествиях, может поддержит кто... В командировках не до фотоаппарата, снимки делаю камерой телефона, простите за качество. Толстянка - растень весьма популярная, но такой мощный ствол увидел впервые, наверное посажена еще при царе Горохе. Наверняка бывают крупнее в теплицах и ботсадах, но чтобы на обычном окошке... Прикрепленный файл  DSC00095.jpg   119.84К   150 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC00092.jpg   136.17К   179 Количество загрузок:Впечатлила!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Gluk: 25 March 2012 - 22:21


#2 kinkan

kinkan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Меня зовут:Павел
  • Пол:
  • Город:Одесская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 August 2011 - 22:50

Тоже случайное фото сегодня утром, на работе... Новое место работы, рассматривал, собственно, растения, и вот... Назвал: неволя, или одиночество. Летний день, дождик, лепота, а тут: клетка, двойные окна, решётка и двое суток (выходные) ни-ко-го...

Прикрепленные файлы



#3 Gluk

Gluk

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Вятка

Отправлено 01 August 2011 - 22:54

Хозяева вернутся, а он уже разговаривать начал...

#4 kinkan

kinkan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Меня зовут:Павел
  • Пол:
  • Город:Одесская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 August 2011 - 23:05

Хозяева вернутся, а он уже разговаривать начал...

Сам с собой? Скорей, заговариваться. П.С. Это офис... Так с ним поступают каждую неделю


Толстянка - растень весьма популярная, но такой мощный ствол увидел впервые, наверное посажена еще при царе Горохе. Наверняка бывают крупнее в теплицах и ботсадах, но чтобы на обычном окошке... ]Впечатлила!

У самого росла толстянка 17 лет в 2л горшке. Я видел другое: толстянка размером с карандаш (одна веточка, и такой же как карандаш толщиной)) посажена в 12л ведро. Продавалась на базаре.

Сообщение отредактировал kinkan: 02 August 2011 - 00:12


#5 matievski

matievski

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2435 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Ливингстон, США
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 August 2011 - 03:36

)) то они ведро просто продавали ))) Я один раз видел толстянку лет 40ка! высотой более 2х метров. Мы ездили по распродажам в частных домах и это дерево продавалось тоже самовывозом. Сам дом был на продажу. До сих пор жалею что не взял её за 100$. Её ствол было нельзя обнять пальцами рук - такой толстый.

#6 Аригона

Аригона

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Меня зовут:Гала
  • Пол:
  • Город:Омск

Отправлено 02 August 2011 - 07:24

жалко птичку... :girl_sad: а толстянка обалденная просто! и хорошо, что подвязана, а то запросто бы вывалилась из такого маленького ведерка. я вот тоже все мимо одного окна хожу, но как-то стесняюсь сфотать композицию из фалика, фуксий и петуний одной расцветки... вдруг хозяева побьют, если увидят меня с фотоаппаратом :padonak:

#7 Мироша

Мироша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1954 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Белгород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 August 2011 - 15:01

У моей толстянки ствол 20см. И в дренаже камни. для того что бы горшок не перевесила крона. Прикрепленный файл  P8020697.JPG   112.18К   70 Количество загрузок:

#8 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 August 2011 - 15:52

Классное фото птички! Банально, но сразу приходят на ум строчки "Сижу за решеткой, в темнице сырой, вскормленный в неволе орел молодой"!

Сообщение отредактировал Магнолия: 02 August 2011 - 20:27


#9 Мироша

Мироша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1954 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Белгород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 August 2011 - 15:56

И еще, в добавок, решетка двойная получается. :)

#10 Валентина

Валентина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1509 сообщений
  • Меня зовут:Валентина
  • Пол:
  • Город:Днепропетровск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 August 2011 - 20:12

Вот-вот, если держать птицу, то надо давать ей крыльями помахать, ато издевательство над природой. Я когда купила двух самочек для своих попугаев, Кеши и Дани, одна из них вообще не умела летать, крыльями взмахнет и падает. Очевидно, держали в тесной клетке и не выпускали. Но зато как приятно, когда крылья по комнатам шуршат... Правда, и неудобства от них есть - обои часто обклеваны, хоть и даешь им и мел грызть и камушки, да и мебель сверху загажена, отчищать надо. Но ведь не бывает так, чтоб что-то живое жило и никаких проблем от этого живого не было! Так что, свободу попугаям!

#11 Lora

Lora

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 September 2011 - 12:23

Сложно сказать по поводу свободы попугаев. У меня два таких же попугая (кореллы) одного возраста. Один куплен 2-х месячным птенцом. Он летает каждый день, любопытный (даже слишком), сообразительный, общительный и т.д. Второй куплен в возрасте 1 год, причем этот год он, как потом мне рассказали, провел один в клетке маленького зоомагазина. Несмотря на то, что он живет у нас уже несколько лет, летать выходит только если его выгнать из клетки. Причем, сделав круг по комнате, сразу же залезает обратно. Практически не идет на контакт. Невольно приходят на ум философские размышления о том, что остается то, что заложено в детстве.

#12 bena

bena

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Меня зовут:Евгения
  • Пол:
  • Город:далеко
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 June 2012 - 23:17

Валентина, как мне казалось, наш попугай грыз стену просто потому, что нельзя. А если сильно гоняют, то прежде чем улететь, еще хозяевам высказывал на птичьем языке :) Может внимание к себе так привлекал, не знаю. Ибо птички они все-таки социальные, им нужно общение. Наш точно понимал, что низзя, а все равно лез, поглядывая искоса :)

#13 Gluk

Gluk

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Вятка

Отправлено 29 July 2012 - 21:21

Цветущий неизвестно для кого кактус в пустующем кабинете привлек мое внимание. Особо порадовало наличие цитруса нелепой формы над этим суккулентарием. Полагаю, это померанец. Прикрепленный файл  P1030494_.JPG   191.93К   160 Количество загрузок:

#14 Gluk

Gluk

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Вятка

Отправлено 14 October 2012 - 11:36

Такая компания подобралась. Прикрепленный файл  005.JPG   116.93К   87 Количество загрузок: Рядом с кактусом эти мохнатые загогулины гармонично вписались. Как мне пояснили, зовут их гребешками, они из ОГ и - увы - однолетники. :(

#15 Ssveta

Ssveta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1319 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Москва (Вешняки) и Кисловодск (Нежинский)
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 31 October 2012 - 14:40

У моего соседа
Изображение
Изображение

#16 bena

bena

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Меня зовут:Евгения
  • Пол:
  • Город:далеко
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 November 2012 - 01:50

Такая компания подобралась.
Прикрепленный файл  005.JPG   116.93К   87 Количество загрузок:
Рядом с кактусом эти мохнатые загогулины гармонично вписались. Как мне пояснили, зовут их гребешками, они из ОГ и - увы - однолетники. :(


Андрей, это одна из разновидностей амаранта (грозный сорняк щирица - родственница этого красавца :) ). Скорее всего таки однолетники, но вики говорит - "преимущественно", так что может и многолетником окажется. В любом случае он совершенно беспроблемно разводится из семян. Этот небольшого роста, что для декоративных форм необычно - те, у которых соцветие, как нос у злого индюка, могут в рост человека вымахивать.

А композиция отлично смотрится, яркая и умиротворяющая одновременно :)

#17 masha

masha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 438 сообщений
  • Меня зовут:Догадайтесь!
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 November 2012 - 01:21

Загогулина - это целозия гребенчатая.

#18 Gluk

Gluk

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Вятка

Отправлено 05 November 2012 - 19:02

Умеете же вы, ботаники, выражаться красиво. Выучу, буду вставлять вместо ругательств. :new_russian: Сегодня судьба занесла в царство пеларгоний (несколько окон заставлены), удивился, что и они бывают вариегатными. Озаботился теперь, вдруг редкость какая, может надо было согрешить? :nunu: Прикрепленный файл  004_.JPG   159.43К   76 Количество загрузок:

#19 ольга ярцево

ольга ярцево

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1458 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Смоленская обл

Отправлено 05 November 2012 - 19:07

Хорошенькая какая варегаточка!

#20 Gluk

Gluk

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Вятка

Отправлено 26 November 2012 - 11:07

У моего соседа

Правильный у Вас сосед :good: . Или это Вы его поставили на верный путь ?
Я воспользовался возможностью навестить померанца(#13). Все такой же кособокий и длиннорукий, пожелтел, но плоды растит.Прикрепленный файл  004.JPG   104.08К   87 Количество загрузок:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования