Перейти к содержимому

 

Фотография

Перец на грядке

пасленовые

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 May 2008 - 05:58

Решил открыть эту тему и похвастаться своими "достижениями".Понимаю что с моей стороны это нескромно ,у нас разные с вами климатические зоны,успокаиваю себя тем что многим приносит удовольствие созерцать выращеные кем-то растения ,тем более выросшие на другой стороне шарика. Перец Кайонский,говорят хорошо выводит холестерол из организма,Мексиканцы едят его как мы огурцы.Вообще Мексиканская кухня очень жгучая.

Был куплен рассадойПрикрепленный файл  __________008_resized.jpg   45.6К   5 Количество загрузок:Прикрепленный файл  03_05_2008_19_41_47.jpg   44.5К   3 Количество загрузок:

Следующий- это перец Черри,сладко-жгучий,иногда только сладкий :smile: Не знаю отчего это происходит но это сыграло злую шутку с моим свояком.Его жена нарвала у нас этого перца и всю неделю делала мужу салат,сама правда почему-то не ела.Когда к ним пришли гости,она естественно сделала салат тоже.И тут выяснилось что его есть невозможно,сплошной перец :lol: Она удивлялась:" Я же сама пробовала ,когда рвала,был сладкий!И ты всю неделю ел и ничего мне не говорил?"-"Не хотелось тебя растраивать"-ответил свояк :)

Прикрепленный файл  __________010_resized.jpg   33.16К   5 Количество загрузок:Прикрепленный файл  03_05_2008_19_43_39.jpg   44.23К   3 Количество загрузок:

Черри был выращен из своих семян прошлогоднего урожая.Ну и третий сегодня-это Банана сладкий перец.Очень неприхотливый,высокоурожайный сорт.Хорош везде-и в салатах и в борще.Жена готовит с ним различные овощные рагу и кудато еще ложит.Тёща фрукты не хочет есть,а этот перец иногда может прямо с грядки сьесть.Правда это было в прошлом году,у неё вкусы каждый год меняются.Когда приехали,она ела только бананы,сейчас на них смотреть не хочет

Прикрепленный файл  __________011_resized.jpg   42.99К   4 Количество загрузок:Прикрепленный файл  03_05_2008_19_45_14.jpg   44.71К   1 Количество загрузок:Был куплен рассадой



#2 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 May 2008 - 06:21

Черри,сладко-жгучий,иногда только сладкий smile.gif Не знаю отчего это происходит но это сыграло злую шутку с моим свояком.

А ответ вот он:

Черри был выращен из своих семян прошлогоднего урожая.

Гибридные перцы, несмотря на то, что имеют тенденцию сохранять особенности при семенном размножении, все же вырождаются. Никто же не гарантирует при покупке саженцев или семян 100% повторяемость семенного потомства :)

А вообще, Виктор, Вам огромное спасибо за рассказы о вашей местности и Вашем огороде, нам очень интересно, пожалуйста побольше рассказывайте :)
Кстати, загляните на ushotstuff.com по поводу перцев. Очень познавательный сайтик, и у Вас есть реальный шанс обзавестись весьма экзотическими перчиками.

#3 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 May 2008 - 05:29

Боря,спасибо за добрые слова.Мне тоже интересно ,что выращивают в России и в Украине.Спасибо и за перечный сайт,но я пока воздержусь выращивать жгучий перец в таких количествах.Знакомых мексиканцев нету,отдавать некому :D Некоторые из перцев,что предлагают на сайте,у нас можно купить рассадой и каждый год надо заказывать семена,т.к. перец переопыляется и каждый последующий год вырастает что-то другое,как случилось с Черри.

#4 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 May 2008 - 05:52

Виктор, перец - самоопыляемое растение обычно. Нектара у него нет, запаха тоже, пчел он не привлекает, ну а пыльца у него достаточно крупными зернами в тычинках находится и ветром не разносится. Поэтому он не столько переопыляется, сколько вырождается и расщепляется. Ну а зачем его сажать каждый год? Ведь перец - многолетнее растение, причем в контейнерной выносной форме его можно до десятка лет держать, и с каждым годом он будет все более продуктивным, знай подстригай старые ветви и собирай урожай на радость незнакомым мексиканцам :D

 

Кстати, на том сайте есть и сладкие сорта :)



#5 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 May 2008 - 05:44

Ну а зачем его сажать каждый год? Ведь перец - многолетнее растение, причем в контейнерной выносной форме его можно до десятка лет держать..

А это идея!Посажу несколько штук в пластиковые контейнера,их у меня много осталось от деревьев,и зимовать будут вместе с цитрусовыми на патио.Весной же могу высадить в грунт,а в контейнера посадить следующую партию и ну их ,этих мексов,буду лутше сладкий перец выращивать :smile:



#6 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 May 2008 - 02:06

Посадил для пробы один кустик Гиганта Маркони,завязалась только одна перчина и наверно скоро превратится в огромный зеленый лапоть :D Больше цвести не хочет,видно все силы уходят на ращение этой "детки"

Прикрепленный файл  25_05_2008_16_37_03.jpg   43.88К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Paznoe_005_resized.jpg   53.49К   7 Количество загрузок:

А это каенский перец покраснел,видно от стыда за меняПрикрепленный файл  pomelo_007_resized.jpg   45.46К   4 Количество загрузок:

Растил в прошлом году,но видно не тот.Хотя похож :) Нашёл фото прошлогоднего каенского перца,выставляю для сравнения

Прикрепленный файл  25_05_2008_17_23_43.jpg   158.19К   2 Количество загрузок:



#7 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 April 2009 - 06:59

Собрал в прошлом году свои семена с "болгарского перца"И вот что получилось ,т.к рос рядом с банановым перцем:Прикрепленный файл  21_04_09_049_resized.jpg   55.15К   7 Количество загрузок:

#8 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 April 2009 - 13:17

Кстати, самое удивительное в том, что скрестив два сладких перца, есть шанс получить слабоострый :) Не пробовал его еще на вкус?

#9 Роман Олегович

Роман Олегович

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Меня зовут:Роман
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 22 April 2009 - 15:53

Да уж, выращивали несколько лет назад на даче болгарский и чили. Потом собрали семена из болгарского и посадили на следующий год. Вырос по виду болгарский, но есть было невозможно. От одного маленького кусочка во рту начинался пожар. По своей остроте тот гибрид обошел даже своего родителя. Первый раз накололись, когда решили сделать тушеных овощей с "болгарским перчиком". Вот тогда и обнаружили. Пришлось все блюдо ликвидировать. :)

#10 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 April 2009 - 16:16

Эх... А я вот Peach Habanero съел - и не могу сказать, что он меня сильно удивил остротой. Вполне такой съедобный перчик... Очень ароматный, пахнет, как и все Capsicum chinense, не перцем, а фруктами. Конкретно этот - манго.

#11 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 April 2009 - 04:29

Кстати, самое удивительное в том, что скрестив два сладких перца, есть шанс получить слабоострый :) Не пробовал его еще на вкус?

Сладкий.Жена везде его ложит: и в салаты и в борщ и в мясную подливу :smile:

#12 Ирина Николаевна

Ирина Николаевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Меня зовут:Ирина Николаевна
  • Пол:
  • Город:г.Подольск Моссковской

Отправлено 01 October 2009 - 15:18

Виктор, а Вы их сажаете порознь (я имею ввиду сладкий и горький перец)?

#13 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 October 2009 - 02:33

Виктор, а Вы их сажаете порознь (я имею ввиду сладкий и горький перец)?


Всегда отдельно,они у меня растут в противоположных концах двора.

#14 Polly

Polly

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Ново-Переделкино

Отправлено 05 February 2010 - 15:12

Будьте добры, ответьте, как нужно прищипывать куст перца, чтобы завязывалось как можно больше перчинок и перец не сбрасывал бы цветы, никак не найду с ним общего языка, прищипну ему макушку, а он получается очень густым, выламываю веточки - мало завязей, может есть какя-то определенная метода? Для себя решила в этом году уже не сажать перец, но.... все-таки может и посажу.

#15 Надёжка

Надёжка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Волгоград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 April 2010 - 10:10

прищипну ему макушку, а он получается очень густым, выламываю веточки - мало завязей, может есть какя-то определенная метода? Для себя решила в этом году уже не сажать перец, но.... все-таки может и посажу.

Конечно, посАдите! Я выщипываю первый бутон, перец обычно в ответ выдает еще бутонов, а после их цветения растут новые веточки.

#16 Polly

Polly

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Ново-Переделкино

Отправлено 27 April 2010 - 10:16

Спасибо, Надежда. Вот значица где собака порылась, нужно выщипнуть первый цветок, а кол-во веток потом регулировать или пустить на вольные хлеба?

#17 Надёжка

Надёжка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Волгоград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 April 2010 - 10:26

пустить на вольные хлеба?

Да, на вольные - пока перец будет обижаться, что ему надежды отщипнули, пока выдаст новые бутоны, пока отцветет, там и до осени недалеко будет, корневая-то уже хороша будет, на новых веточках урожаю только осень подлая и помешает.

#18 vov

vov

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Меня зовут:Владимир Вадимович
  • Пол:
  • Город:г.Александрия

Отправлено 20 December 2011 - 23:40

Посоветуйте,пожайлуста,сорта салатного перца для ОГ столстой стенкой.Пробовал много сортов ,но все на уровне"подарок молдовы".Хотелось бы поболее чем у "ротунды"

#19 varg

varg

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • Меня зовут:Муслим
  • Пол:
  • Город:Москва, САО

Отправлено 21 December 2011 - 00:33

С учетом того, что в среднем толщина стенки у сорта Подарок Молдовы от 4 до 5 мм, то Вам, похоже надо 6мм и более, в таком случае, поищите здесь. Полагаю, найдете много нужных сортов, т.к. сейчас толстостенных сладких перцев хоть пруд пруди.

#20 hudognica

hudognica

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1242 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:г. Кострома
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 December 2011 - 13:50

Посоветуйте,пожайлуста,сорта салатного перца для ОГ столстой стенкой.

Самый любимый- Толстяк.



Темы с аналогичным тегами пасленовые

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования