Перейти к содержимому

 

Фотография

Помогите определить сорт лимона (Для тех кто УВЕРЕН, что у него ЛИМОН)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 650

#121 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 June 2012 - 16:51

Алексей,я не уверен, но мне ваш лимон напоминает мой,причем не Мейер,а другой - Неизвестный.

Прикрепленный файл  resized-010.JPG   127.13К   76 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-19.11.2010 022.JPG   55.52К   66 Количество загрузок:

Я не уверен на все 100%,но что-то подсказывает мне что это Volkameriana Lemon,который часто используют на подвои.Он должен немного горчить.



#122 кира

кира

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Симферополь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 June 2012 - 21:56

Я не уверен на все 100%,но что-то подсказывает мне что это Volkameriana Lemon,который часто используют на подвои.Он должен немного горчить.

Листья и крылатки похожи, только на растении Алексея были длинные колючки.

#123 Сергей Рыжов Сочи

Сергей Рыжов Сочи

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1371 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Доминикана
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 June 2012 - 22:02

Откуда бы этот Volkameriana там взялся?Вот уж точно -подводная лодка в степях Украины...Это типичный Павловский лимон,ну или один из его клонов.

#124 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 July 2012 - 02:48

Листья и крылатки похожи, только на растении Алексея были длинные колючки.

Откуда бы этот Volkameriana там взялся?

На моем лимоне есть колючки,притом огромные.А насчет Volkameriana: мог попасть в качестве подвоя,привой погиб,а он остался.

#125 alekseygonchar

alekseygonchar

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Харьков
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 July 2012 - 21:16

Заранее прошу прощение у форумчан,т.к. не смог сразу сделать все фотографии лимона.Первое фото лимона из Симферополя я поместил в прошлом посте .Сейчас выкладываю фото колючек и листиков.Может совместными усилиями всё-таки сможем определить сорт.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0445.JPG   16.25К   10 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0448.JPG   26.46К   11 Количество загрузок:


#126 sadovod

sadovod

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Киев
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 July 2012 - 22:53

Добрый вечер, форумчане. Помогите определить сорт лимона. Отдали друзья присмотреть на время отпуска, чтобы заодно привести его в порядок, ну и разрешили нарезать с него веточек. Знаю, что куплен 1.5 года назад в магазине, или голландец или португалец. Лимонов на нем не было, пытался немного цвести, но хиленько(со слов хозяев).

Прикрепленный файл  DSC_0627_f.jpg   99.33К   15 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC_0629.jpg   82.37К   16 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSC_0630.jpg   105.41К   8 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC_0631.jpg   92.75К   7 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC_0628_f.jpg   92.18К   4 Количество загрузок:

Мне видится :meyer:

Зоя, я вот тоже сначала, так подумал, но листья довольно большие и сильные побеги. Может лисбон?



#127 ямочкин

ямочкин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Меня зовут:Ямочкин
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 06 September 2012 - 12:15

У какого лимона новый прирост розоватого оттенка? потом листья становятся зелеными и обычными. СПАСИБО!)

Практически у любого, если он стоит на солнечном месте.



#128 Томчик

Томчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • Меня зовут:Тамара
  • Пол:
  • Город:Finland-Карелия

Отправлено 14 September 2012 - 13:43


Или Лисбон или Дженоа.Больше склоняюсь к Лисбону.Правда для этого сорта слишком тонкая кожура плода.Но с учетом спартанских условий выращивания на это можно сделать поправку.

 

Сергей, вот такая тонюсенькая корка была у моего первого и единственного плода Лисбона.
Действительно, соглашусь, лимон Лисбон такое мощное, сильное, выносливое, не капризное, по сравнению с другими моими цитрусовыми.

Изображение

 

Мне кажется что у вас Мейер.

Скорее всего Мейер.



#129 Томчик

Томчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • Меня зовут:Тамара
  • Пол:
  • Город:Finland-Карелия

Отправлено 19 September 2012 - 11:28

Не заметила, что тут ответили... У меня Мейер? Да нее... получила от форумчанина как Лисбон. Вот он год назад, посмотрите, кто?

ИзображениеИзображение

 

 

Вообще-то больше на Лунарио похож, чем на Лисбон



#130 Светлана Ивановна

Светлана Ивановна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1336 сообщений
  • Меня зовут:Светлана Ивановна
  • Пол:
  • Город:г. Азов, Ростовская область

Отправлено 10 November 2012 - 22:32

Надя, да разве можно так, да ещё на ночь?!

#131 Леха

Леха

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Меня зовут:Светик
  • Пол:
  • Город:Свердловская область

Отправлено 21 November 2012 - 17:22

Доброго времени суток! Помогите распознать сорт лимона. Правда на Мейер похож? Купили как Павловский :girl_wink: Ох уж мне эти продавцы.

Прикрепленный файл  IMG_0086.JPG   11.77К   52 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_0114.JPG   12.63К   54 Количество загрузок:


Леха, на таких мелких фотограффиях трудно, что либо увидеть. Но даже по ним можно сказать, что это не Мейер.



И сейчас не мейер? Ждать плодов?
Прикрепленный файл  IMG_0082.JPG   215.77К   23 Количество загрузок:


Что-то цветы не похоже не Мейер



#132 adagio

adagio

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Меня зовут:оля
  • Пол:

Отправлено 24 November 2012 - 21:29

Здравствуйте, уважаемые знатоки! Помогите, пожалуйста, определить сорт лимона. Покупался он на ВВЦ как павловский, а сейчас, когда захотелось лимон ещё одного сорта, возникли сомнения, не хочется заиметь несколько одинаковых...

Прикрепленный файл  PB240493.JPG   337.23К   29 Количество загрузок:

 

Листья вполне похожи, но без плодов сорт не определить.

Galinka, да? но это долго) может быть можно сказать, кем он точно НЕ является (мне предлагают пандерозу, мейера и юбилейный)?

 

adagio, Ваш лимон точно НЕ является ни одним из предлагаемых.

спасибо!!



#133 света

света

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Камень-Каширский

Отправлено 25 November 2012 - 15:48

У меня растет лимон, предполагалось, что Мир, но к сожалению, оказался не он. Высокорослый, укорененный черенок, возраст- следующей весной будет два года, бутоны белого цвета. Может у кого нибудь будут какие то идеи , как он называется ? Плоду семь месяцев и уже начинает окрашиваться в желтый цвет.

Прикрепленный файл  Изображение 007.jpg   38.95К   53 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Изображение 020.jpg   50.95К   58 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Изображение 008.jpg   29.73К   20 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Изображение 005.jpg   36.86К   18 Количество загрузок:

 

Плод похож на пантерозу, но возможно я ошибаюсь, подождём мнения специалистов )

Нет, Пандерозой там и близко не пахнет, у меня уже есть Скерневицкий, так они отличаются, как небо и земля.

 

 

Согласен, пондерозой там и не пахнет!

Сегодня , на одноклассниках , мне сказали, что похож на юсуповский гибрид. Это что, такая шутка, или он существует ? Информации в интернете я не нашла.



#134 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 December 2012 - 03:50

У меня растет лимон, предполагалось, что Мир, но к сожалению, оказался не он.

Светлана,у меня есть похожий лимон, на нем такие же колючки и такие же плоды

Прикрепленный файл  resized-017.JPG   62.25К   23 Количество загрузок: Прикрепленный файл  resized-027.JPG   70.91К   27 Количество загрузок: Прикрепленный файл  resized-19.11.2010 022.JPG   55.52К   22 Количество загрузок:

На форуме его мне так и не смогли определить.Я для себя решил что это возможно Volkamerina lemon.Его используют как подвой для цитрусовых.



#135 Татьянка

Татьянка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2199 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Москва, Теплый Стан

Отправлено 01 December 2012 - 03:59

Виктор, а как на вкус его плоды? У меня на кумквате выросла веточка подвоя, решила оставить ее и посмотреть, что это за подвой такой? Сейчас на ней бутоны образовались, может что-то и завяжет. Вот хотелось бы выяснить, стоит оставлять плоды или сразу срезать ее и пустить на подвои? По листьям вроде похожа на Вашу Волкамериану и колючки есть.

 

 

Если просто выжимать сок,то ничего,а если резать дольками в чай ,то горчит.



#136 Татьянка

Татьянка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2199 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Москва, Теплый Стан

Отправлено 01 December 2012 - 14:21

Угу, понятно. Виктор, а Вы не помните бутоны своей Волкамерианы? Я сейчас полазила по интернету, нашлась фотография с плодом и бутонами этого лимона, но мои не похожи на него. Во-первых, нет розовой окраски на них и расположение другое. У того бутоны гроздью, как у Мейера, а у моего поочередное расположение.
Вот фото моего подвоя с бутонами.
c40efede7a7c.jpg
Сильно пожран клещом, поздно заметила этот выросший подвой и клеща на нем, в то время как сам кумкват не сильно пострадал от клеща.

 

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 14:25

О! Нашла, это в точности как мой подвойчик http://davesgarden.c...wimage/281103/. Значит точно Волкамерина.



#137 света

света

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Камень-Каширский

Отправлено 01 December 2012 - 23:52

Если просто выжимать сок,то ничего,а если резать дольками в чай ,то горчит.

Не знаю, это первый плод, не пробовала, но человек, у которого брала черенок, говорил, что лимоны большие и вкусные. Правда, лимон растет не у него, а у его родителей, и честно говоря, меня берут сомнения, что такая редкость могла попасть к старичкам. Я больше склоняюсь к мысли, что это что то из грузинских сортов, судя по высокорослости.

#138 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 02 December 2012 - 09:52

Сегодня , на одноклассниках , мне сказали, что похож на юсуповский гибрид. Это что, такая шутка, или он существует ? Информации в интернете я не нашла.

 

Света, на одноклассниках не могут Чинотто от сладкого апельсина отличить, а Вы хотите, чтобы Вам лимон идентифицировали. Я там уже насмотрелась и на лимон народный и прочее - когда не знают сорт, придумывают из головы название. Конечно Вы не найдете ничего подобного в интернете. Пользуйтесь только проверенными источникам с профессиональными каталогами цитрусовых и будет Вам счастье. :)

 

Полностью с вами согласна, но иногда все таки хочется верить в чудо. :girl_cray3:



#139 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 December 2012 - 17:02

Угу, понятно. Виктор, а Вы не помните бутоны своей Волкамерианы?

Не знаю,наверное у меня все же не Волкамериана.Сейчас нашел фото его бутонов

Прикрепленный файл  resized-001.JPG   53.36К   14 Количество загрузок: Прикрепленный файл  resized-002.JPG   50.17К   13 Количество загрузок: Они окрашены,а не белые.



#140 Татьянка

Татьянка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2199 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Москва, Теплый Стан

Отправлено 02 December 2012 - 17:37

Виктор, вполне может быть и Волкамериана. Вот еще фотографии ее, здесь розовые бутоны http://site.plantes-...lkameriana_.htm

 

 

Возможно.Мой лимон цвел раней весной,ночи были холодными , да и днем еще не лето.

 

Да плюс еще и на открытом солнышке стоял, а не на балконе, где сейчас и днем с фонарем ходить надо при пасмурной погоде.




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)
Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования