Перейти к содержимому

 

Фотография

Прежде чем посадить плодовое растение, проверьте. Геопатогенные зоны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Aлекc

Aлекc

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3835 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 January 2008 - 14:41

В одной из тем на форуме был затронут вопрос о геопатогенных зонах

А как вот например цитрусовые могут отнестись к геопатогенным зонам? Слышала, что герань такие нейтрализует, а цитрусовые?

Насчет цитрусовых не знаю, надо будет летом попробовать. Яблони в саду не растут в геопатогенных зонах :smile: я сажал четыре яблони на одном месте и все на второй год погибали, потом только проверил местность при помощи рамки и выявил места пересечения зон, если рамка указывала на пересечение, то переносил на метр-два растение в сторону, рядность нарушилась, зато ни одной семячковой культуры больше не погибло. А косточковые спокойно растут и развиваются в геопатогенных зонах. Об этом я собирался вести разговор на Приусадебном форуме :smile:

Геопатогенные зоны - это ограниченные участки, в которых наблюдаются аномалии суточной динамики геоэлектрических и геомагнитных полей, которые действуют разрушающе на любые биологические объекты, в том числе и на организм человека. В старину эти точки называли «гиблыми местами», а позже «зонами смерти». Наблюдения свидетельствовали, что домашние животные (кроме кошек) всегда старались обойти «гиблое место», но именно здесь прекрасно себя чувствуют кошки, пчелы, сороки и многие насекомые. Муравьи в этих точках всегда строят муравейники, пресмыкающиеся откладывают яйца и выводят потомство, здесь бурно развиваются микроорганизмы, способствующие гниению овощей, фруктов, мяса, брожению вина и т.д.
На протяжении всего существования человечество стремилось покорить природу, переделать ее под себя. И сегодня распространено мнение, что человек - царь природы, что в борьбе между ними человек побеждает, и природа - это, фактически, заложник человека. Это на первый взгляд... Если вглядеться глубже, мы увидим, что дело обстоит иначе: не природа - заложник человека, а человек - природы. Наш технократический мир создает лишь иллюзию победы, на самом же деле - это, до поры, до времени, удачная оборона. Но и она уже практически сломлена. Природа лишь пытается вернуть человека в свое лоно. Она как мать, не смотря ни на что, любит отбившегося от рук ребенка, и пытается его образумить, направить по правильному жизненному пути. То же делает и Природа. Постепенно она раскрывает человеку свои тайны, а вместе с ними и законы, по которым живет. И волей-неволей, человеку приходиться их принимать. Он начинает осознавать, насколько бессмысленной была тысячелетняя борьба с Природой, и насколько плодотворным могло быть тысячелетнее сотрудничество.
Пожалуй, одной из самых главных открытых тайн Природы на сегодняшний день является открытие энергетической сети Земли, неблаготворно влияющей на все живые организмы, включая человека. Однако, кроме человека, все остальные животные являются частью Природы и чувствуют эту сеть. Во многом она им даже помогает. Благодаря ей, птицы совершают свои ежегодные миграции и точно находят дорогу, даже если летят первый раз в жизни. Животным она помогала найти воду, пищу, пройти по земле и не попасть в ловушки. Только человек утерял способность чувствовать энергетику Земли. Отсюда, из-за неправильного выбора мест для жилья, работы, отдыха, без учета энергетических характеристик этого места, вытекают большинство болезней и бед человека. Именно поэтому необходимо изучить и ввести в наш обиход понятие энергетической сети Земли, а также, неразрывно связанное с первым, понятие "геопатогенные зоны".
Человек должен себя обезопасить от их вредного влияния. Но, имеющиеся сегодня сведения о ГПЗ единичны и разрозненны, поэтому практической проблемой моего исследования стали: методы обнаружения ГПЗ и разработка методов нейтрализации их вредного влияния на здоровье человека на различных стадиях проектирования жилья, а так же в уже существующем жилье. Разрешение этой проблемы требует изучения обобщения, и систематизации теоретических знаний, представленных в различных источниках информации.
О связи между растениями и геопатогенными полосами было известно давно: жилы (геопатогенные полосы) выделяют испарения. Вследствие этого, если в каком-либо месте деревья, растущие длинным рядом, в самое необычное время теряют свою свежесть и чернеют или пестреют либо одно за другим валятся ветром, там кроется жила. Многие ученые, занимающиеся исследованиями по проблеме биопатогенных зон, пытались проследить, как проходят биопатогенные полосы, изучался характер, рост, вид и развитие отдельных растений.
Исследования показали, что не все растения реагируют одинаково на биопатогенные полосы. Особенно чувствительны к вредоносным энергиям липа, бук, сирень, груша и яблоня. Они плохо переносят даже соседство с опасной точкой. Чего не скажешь о некоторых породах деревьев, которые, как и иные люди, жаждут опасности. Слива, вишня, персик, дуб, орех, ель и лиственница, так и тянутся к геопатогенным зонам. Но чемпионом по самоистязанию всегда была осина, растущая бодро и весело в запредельном энергетическом разгуле.
Столь же разборчивы комнатные растения. И если бегония, азалия или кактус чувствуют себя хорошо только там, где предпочитают расти большинство представителей флоры, то аспарагус и герань, угасают без привычной энергоагрессии.

#2 beomaster

beomaster

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений
  • Меня зовут:Павел
  • Пол:
  • Город:Москва, СВАО
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 January 2008 - 00:36

Алекс, а о каких расстояниях идет речь? Может ли энергетика меняться в пределах балкона или же речь идет о размерах с садовый участок?

#3 Inga

Inga

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 472 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Москва, Алтуфьево
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 January 2008 - 14:42

У меня герань и кактусы на одном подоконнике, вроде пока все живы.

#4 Aлекc

Aлекc

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3835 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 January 2008 - 13:02

Алекс, а о каких расстояниях идет речь? Может ли энергетика меняться в пределах балкона или же речь идет о размерах с садовый участок?

Павел, на этом форуме мы будем вести речь об обнаружении геопатогенных зон на садовом участке и их действие на садовые растения, но в наших квартирах тоже проходят раздражающие полосы http://www.all-prognoz.ru/htm/zoni.htm
как защитить себя, домашних животных и растения можем вести разговор в этом форуме http://www.forum.hom...hp?showforum=24

#5 Nika

Nika

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 January 2008 - 09:41

Алекс, а как определить геопатогенную зону на садовом участке? Вы умеете это делать?

#6 Aлекc

Aлекc

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3835 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 January 2008 - 11:41

Nika, я обследовал участок и загородный дом и точно знаю, где проходят геопатогенные зоны там. Обследование участка провожу рамкой, двумя "Г"-образными кусками металлической проволоки. Рамку можно сделать из любой проволоки (медь, сталь, алюминий, хотя последний металл и не рекомендуют использовать в этих целях) диаметром 4-6 мм. Берем два отрезка проволоки (можно в изоляции, можно без нее) примерно 38 см, изгибаем буквой "Г", для рукоятки 8 см, остальные 30 на поисковые антенны. В руках держать свободно параллельно друг другу на расстоянии около 20 см. В месте, где рамка перехлеснется буквой "Х" и есть та самая зона.

#7 Nika

Nika

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 January 2008 - 13:15

А что делать, если окажется, что уже взрослая яблоня или груша растёт на геопатогенной зоне? Или домик уже построен там? И как можно использовать эту геопатогенную зону с пользой? Посадить сливу?

#8 Aлекc

Aлекc

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3835 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 January 2008 - 13:34

Nika, я очень сомневаюсь, что яблони и груши будут расти в зоне пересечения геопатогенных полос, на моем участке немало погибло деревьев, прежде чем я его обследовал. В метре-двух от пересечения растения будут развиваться нормально, а в эпицентре они обречены на гибель. Сливы и вишни, высаженные взамен погибших яблонь, растут и развиваются нормально. Обследуйте участок у себя, нам очень интересно узнать результаты как развиваются растения в геопатогенных зонах, если таковые у себя обнаружите.
Ну, а в доме постарайтесь поменьше бывать в этой зоне и тем более не ставить в эту точку кровать.

#9 Aлекc

Aлекc

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3835 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 January 2008 - 13:52

Это может пригодиться всем

2.2 Учет и нейтрализация геопатогенных зон в имеющихся зданиях.

Однако чаще бывает так, что к вам приходит уже готовый дом. Купили или перешёл по наследству. В этом случае не надо расстраиваться, потому что Г.П.З. можно и даже нужно нейтрализовать.
Первым делом нужно определить местонахождение геопатогенных узлов в доме. После чего уже думать, как же их нейтрализовать.
Первый способ это изменение меблировки помещения. Расставить мебель так что Г.П.З. окажется где то в сторонке от места постоянного пребывания или отдыха, то есть выбирть для долгого времяпровождения ячейки между геопатогенными узлами площадью в 5 кв. метров. В них запросто помещаются или кровать, или манеж или рабочее место. А во вредных местах обитаемого пространства можно разместить: колонны, корпусную мебель, вазы, скульптуры, а так же растения, которые любят отрицательную энергетику.

Вот несколько советов:

1. Если вы живёте в высотном здании, то кресло должно быть мобильным. Подвижные геопатогенные зоны будут подсушивать растения с разных сторон. Замечая это, следует передвигать мягкую мебель.

2. Если по обеим сторонам дивана обнаружены геопатогенные зоны – можно заполнить их светильником или столиком.

3. Самые сильные очаги отрицательной энергетики лучше «прикрыть» перегородкой слева и справа.

Геопатогенная зона

перегородка

4. Хорошо, если композиция вокруг стола, совпадает с геопатогенным узлом энергетической сети. Когда же во вредной зоне одно из кресел – это не экологическая композиция.


Геопатогенные линии

5. Чем длиннее и масштабнее диван или кровать, тем больше у них шансов «совпасть» с отрицательной точкой пространства, поэтому это то же надо учитывать.

Пересечение геопатогенных линии


6. Патогенные точки можно нейтрализовать, например в одну поставить пальму, она будет её подпитывать,


или установить круговой диван с отверстием.

Второй способ - это экранирование вредного излучения.

Если избежать пересечения любимого дивана или кабинетного кресла с геопатогенной зоной не удастся, воспользуйтесь способами эффективного нивелирования её воздействия. Для этого подойдут зеркала или фольга, полированный метал или камень, обращенные отражающей поверхность к земле. Такие энергетические щиты надо располагать в цоколе здания или в помещении под паркетом, линолеумом, ковровым покрытием, а так же под предметами мягкой мебели.

Например, на днищах стульев или кресел устанавливают зеркальные или металлические экраны,

их можно «замаскировать» чинными чехлами, так что это не испортит внешний вид стула.

Подвесной потолок из дюралюминиевых профилей, может служить энергетическим экраном для верхних этажей. Так что установив подвесной потолок на первом этаже все последующие этажи защищены от влияния Г.П.З. Это особенно актуально, при том что на верхних этажах Г.П.З. как бы «гуляют» по помещениям и радиус их охвата увеличивается с высотой.

Я думаю, что чем толще экран, тем лучше он защищает. В очень сильных источниках отрицательной энергии нейтрализующие их экраны прячутся в подиум.

Я считаю приведенных методов достаточно для того, что бы всё-таки нейтрализовать влияние геопатогенных зон.

2.3 Занятие биолокацией.

Я считаю биолокацией заниматься под силу каждому.

Для занятия биолокацией каждому необходимо иметь свои индикаторы (рамки).

Конструкций рамок множество (П - образная, Г – образная, Z – образная и другие), но самой популярной является Г- образная рамка.

У новичков возникнет вопрос, «Какой материал, выбрать для изготовления рамок?».

Самыми подходящими материалами являются железо и медь (алюминий категорически не подходит). Железные рамки легко коррозируются, поэтому ими предпочтительнее пользоваться в закрытом помещении, а медные могут применяться везде. Рамки изготавливают из проволоки диаметром от 2 до 3 мм.

Процесс изготовления рамок прост: один конец каждой заготовки согните под прямым углом, так что бы отогнутая часть по своей длине была равна высоте вашего кулака. Длинный конец рамки примерно в 2 раза длиннее короткого.

Работу с рамками надо начинать с простейших тренировочных упражнений. Обе рамки держат в слегка сжатых кулаках. Руки находятся на ширине плеч и на уровне пояса. Очень важно наличие прямого угла между согнутыми руками и плечом. В таком положении начинают обследовать помещение на наличие Г.П.З..

Проходя по комнате во всех направлениях, оператор задаёт мысленный вопрос, например «Здесь есть геопатогенная зона?» или какой то другой. Главное сосредоточение на поиске Г.П.З., потому что рамка и маятник – это своеобразный инструмент, с помощью которого можно получать разнообразную информацию из своего подсознания. Подсознание неразрывно связано с Информационным полем Земли, из которого можно получить сведения, характеризующие любой предмет, явление или процесс окружающего нас мира.

Овладеть работой с маятником, так же как и с рамкой, может каждый.

Маятник можно изготовить из любого тяжелого предмета, будь то гайка, кольцо или увесистая брошь, привязав к ним нить.

В основном с маятником ищут объекты по плану или карте, а так же с помощью психического настроя, на расстоянии.

Для того что бы найти Г.П.З. на участке или в доме, берут подробную карту местности или вычерчивают план дома. После чего по аналогии с рамкой, держа маятник над планом, сосредотачиваются на поиске Г.П.З.

Заключение

Из сказанного выше ясно, что пренебрегать информацией о геопатогенных полосах, не замечать их нельзя. Да, собственно, к счастью, этого и нет. Сейчас идет большая работа по составлению карт геопатогенных полос в населенных пунктах, по их устранению, нейтрализации, по защите людей и животных от их отрицательного действия. На садово-огородных участках все чаще сажают деревья со знанием дела, с учетом геопатогенных полос.

http://www.zachetka....p...4708&page=9

#10 Aлекc

Aлекc

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3835 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 January 2008 - 14:07

И чтоб народ вообще запугать :) посмотрите еще статейку
http://www.rsar.ru/f...caad433fd0ec011

#11 Nika

Nika

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 January 2008 - 14:39

Садовый участок проверю обязательно, да и квартиру тоже. :smile: Интересно даже стало.

#12 Nika

Nika

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 January 2008 - 09:21

Попыталась проверить свою квартиру с помощью рамок. Либо я что-то неправильно делаю, либо мне так повезло, что ни одной геопатогенной зоны в пределах моей квартиры нет. :D :embarassed: Весной ещё и сад проверю.:mellow:

#13 Дайана

Дайана

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Меня зовут:Диана
  • Пол:
  • Город:г.Улан-Удэ

Отправлено 16 January 2008 - 23:08

Когда была старшеклассницей, мы с папой проверяли квартиру на ГПЗ с помощью согнутых спиц. Правда, я тогда не всерьез воспринимала, больше того дурачились. А сейчас, как прочитала, аж мурашки пробежали. Надо срочно проверить! В первую очередь кроватки детишек. Спасибо за информацию.

#14 Матюша

Матюша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2253 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дубна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 February 2008 - 16:27

Проверку на «зоны» квартиры ли, участка ли надо проводить, если вы точно уверены, что способны это сделать. Не каждый человек способен заниматься биоэнергетикой, необходим определенный набор знаний + собственные способности. Ведь все люди разные, с разными наклонностями и способностями. Биоэнергетика – это наука, которая способна как принести пользу, так и нанести вред, даже самому человеку, который «не зная броду, полезет в воду». Простите, если я задела чьи-то чувства, просто я имею право об этом говорить, так как в свое время очень плотно занималась этим, училась и закончила образование в этой области у специалистов как наших, так и западных. И еще, если внимательно понаблюдать за тем, как растут растения, или травки – и без рамочек можно определить, где хорошо, а где плохо.

#15 Aлекc

Aлекc

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3835 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 February 2008 - 17:19

Как хорошо что среди нас есть специалист в этой области :D биоэнергетика у людей действительно разная. Наталья, подскажите, как определить сможет (способен) ли человек самостоятельно выявить геопатогенные зоны или ему лучше обратиться к специалисту? Как выяснить без рамочек по травкам-муравкам опасные зоны для семечковых культур? Где копать колодец на участке? Где поставить дом и разместить животных? Это действительно интересно и познавательно, ведь не в каждом же городе найдутся специалисты биолокации и не вести же такого редкого специалиста за сотни километров от городов для определения места строительства садового домика.

#16 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 February 2008 - 20:35

Саша, точно определить, есть ли у человека чутье (если он точно не уверен в его наличии :smile:) сам человек не сможет... Лучше всего, если практикующий биоэнергетик на него посмотрит, "пощупает". По травкам-муравкам это непросто: многие сорняки растут на пересечении линий сетки Хартмана хорошо, другие хуже. А ячейка у нее довольно большая, поэтому сложно ее увидеть. Есть и другие патогенные зоны, но я не могу объяснить, как их определить :smile: Вообще, лебеда и крапива растут на "хороших" местах лучше, а на патогенных участках сила роста у них ниже, растения выглядят хуже. Колодец можно почти везде копать, вода - это отдельная штука, и если даже попасть точно в обычную патогенную зону - то вода только чище будет. Есть и места, вода из которых опасна, но от таких сильных источников отрицательной энергетики веет так, что там только пьяные и сумасшедшие способны выдерживать, остальных ноги уносят оттуда. Садовый домик - отдельная история. Невозможно построить дом так, чтоб не попасть в пересечение линий различных сеток (это будет не дом, а будка), поэтому есть вариант при закладке фундамента выявить опасные места и положить туда чего-нибудь вроде камня со святых озер (их везде полно, таких озер) или другой нейтрализующий компонент. Еще в патогенных зонах можно размещать предметы культа - будь то христианского, ислама или родянской веры. Все будет в полном порядке. Печь тоже можно размещать, огонь всегда в этих делах первый помощник. Есть способ "на слух" выявить линии сетки, при их пересечении бывает, что звуки окружающей среды глохнут. Поэтому можно походить по участку или дому, прислушиваясь к пению птиц или легкой музыке - на линиях сетки Хартмана звук будет тише и как бы "хуже", а в узлах может сильное искажение восприятия происходить.

#17 Матюша

Матюша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2253 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дубна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 February 2008 - 04:37

Целиком и полностью присоединяюсь к Jah, заочно таких консультация Вам никто на даст. Можно попробовать расставить мебель в доме правильно, так чтобы зоны не пересекали, например, место, где человек спит, или просто отдыхает…. Но, опять же, надо точно знать, где эти зоны проходят. Опытном путем можно попробовать определить…. если у человека нет серьезных заболеваний желудочно-кишечного тракта (или в данный момент у него не болит живот), а он старается во сне свернутся калачикам, как-то изогнутся, отползти на какой-то из краев кровати, то можно (почти наверняка!, процентов на 90!) сказать, что через его спальное место проходит зона, это можно попробовать изменить. Но никто Вам не даст гарантии, что, переставив мебель, Вы не попадете на такую же зону.
На участках часто можно заметить, что на одной и той же грядке два рядом растущих растения выглядят совсем по разному, тому может быть много причин, и одно из них – плохая энергетика.
!!!!!!!Просто очень хочется, чтобы Вы поняли, что биоэнергетика - дело практическое. И если кто-то берется Вас проконсультировать заочно, то это просто шарлатан, в лучшем случаи. (Простите за резкость!) И еще, маленькое предупреждение, сейчас много всякой литературы по этому вопросу (даже попадались – самоучители!), но зачастую, все они – это простая профанация. Люди пишут о вещах, о которых не имеют ни малейшего представления, не представляют, с чем они имеют дело, а страдать начинают те, кто им поверил. Только практикующий биоэнергетик способен правильно Вас научить этим пользоваться, не нанося вред самому себе. Еще раз прошу прошения за резкость!

#18 Aлекc

Aлекc

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3835 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 February 2008 - 19:17

Наталья, это не ответ специалиста :) нет ничего проще ответить - это нельзя, и то нельзя тоже, а как можно? Заголовок этой темы "Прежде чем посадить плодовое растение, проверьте...", получается чтобы посадить дерево, куст человек должен найти биоэнергетика и с ним прокунсультироваться сможет ли он самостоятельно определить опасные зоны? Или должен долгое время наблюдать за поведением растений? Жизнь человека -это миг, от каждого мгновенья жизни человек должен испытывать удовлетворение, что жизнь проходит не зря. Можно посадить дерево, оно гибнет через год-два-три, на его место посадить другое - результат тот же, а ведь годы жизни идут, а плодов своего труда человек не получил :(
Много трудов у меня пропало зря, до того как я выявил на своем участоке геопатические зоны, а ведь на это ушло больше десятилетия. Большинство населения России до сих пор получают крошечные наделы под дачные участки, а как правильно их распланировать? Где посадить деревья и кустарники, где поставить жилище? Неужели самостоятельно не выяснишь? Многим людям (при приобретении саженцев яблонь и груш) я показал принцип определения геопатогенных зон при помощи рамки: научил как держать рамку, просил исследовать мой участок на опасные зоны и все они точно определяли гиблые места. Все мои саженцы, переданные другим людям, отлично растут и дают весомый урожай. При посадке дерева можно обследовать участок самому, а потом попросить родных сделать тоже самое.

По травкам-муравкам это непросто: многие сорняки растут на пересечении линий сетки Хартмана хорошо, другие хуже. А ячейка у нее довольно большая, поэтому сложно ее увидеть. Есть и другие патогенные зоны, но я не могу объяснить, как их определить Вообще, лебеда и крапива растут на "хороших" местах лучше, а на патогенных участках сила роста у них ниже, растения выглядят хуже.

Боря, по моим наблюдениям крапива растет намного мощнее на геопатогенных зонах :) У нас на участке волнистая линия идет шириной примерно метр - не линия целая река, протяженностью несколько сотен метров. "В эпицентре" линии выкопан колодец - вода замечательно качества с содержанием серебра, накипи (извести) нет, глубина колодца 16 м, в округе же водоносный слой проходит на глубине не менее 25 м.

#19 Матюша

Матюша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2253 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дубна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 February 2008 - 20:43

Алекс, я же не говорю что это нельзя – и все! Я говорю о том, что попробовать можно, но относиться к этому нужно без фанатизма. Не воспринимать первый опыт (возможно и удачный!) как ключ к решению всех проблем, можете обижаться, но рамка в руках человека несведущего (или просто бесталанного в этой области) просто игрушка, или инструмент для самовнушения. Исторически сложилось, что даже поиском воды с помощью лозы (а это намного проще, чем поиск зон) занимались не все подряд, я лишь те, у кого есть подобный дар. Растения, в отличие от нас достаточно спокойно относятся к местоположению, как в зоне, так и без оной. А если вспомнить, что еще пару десятков лет назад никто и слыхом не слыхивал о биоэнергетике, а свои 6 соток засаживали лишь с той точки зрения, удобно ли будет там растению, то вот Вам и ответ…
Когда я говорила о вреде, я имела ввиду (и у меня множество примеров из жизни), что получив неплохой (с их точки зрения) результат люди кидались и дальше… проверять дома, собственное здоровье, начинали себя сами лечить, но ведь это кончается (за частую) плачевно. Вот я о чем…..

#20 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 February 2008 - 21:00

Саша, ты зря так. С электричеством та же ситуация в точности: дилетанта рано или поздно прибьет, несмотря на успехи. И еще одно: твои успехи - это только твоё, успехи гостей - это их. Это не тенденция, это не показатель...

Боря, по моим наблюдениям крапива растет намного мощнее на геопатогенных зонах. У нас на участке волнистая линия идет шириной примерно метр - не линия целая река, протяженностью несколько сотен метров. "В эпицентре" линии выкопан колодец - вода замечательно качества с содержанием серебра, накипи (извести) нет, глубина колодца 16 м, в округе же водоносный слой проходит на глубине не менее 25 м.

Все правильно - это не патогенная зона, а наоборот, зона выхода положительной энергии, светлых сил, если угодно :) Повезло иметь такую на участке. Впрочем, на этой линии деревья могут как раз не расти из-за близкой воды :smile:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования