Перейти к содержимому

 

Фотография

Урожай 2010


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 Надёжка

Надёжка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Волгоград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 September 2010 - 11:45

Так захотелось грибочков! У нас такого счастья нет, и дождей нет... А в остальном вроде как всегда. Виноград еще чуть-чуть и можно снимать. Персиков значительно меньше, но вполне хватит, чтобы покушать. Груша держит урожай в прошлогодних размерах, но ее не донимали обычно сопутствующие тля и плодожорка. Всегда не знаем куда девать эти груши, на сок не пойдут, на варенье тоже... Слива тоже почти поспела. Яблони, слава богу, отдыхают в этом году. Немного плодов есть, но большинство уже упали, как подметила Оля, 'сваренными'.Меньше повезло тем, кто вызрел - выклёвывают сороки-негодницы.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_3046.jpg   167.27К   5 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3050.jpg   124.89К   8 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3052.jpg   78.46К   13 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3060.jpg   129.46К   17 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3092.jpg   86.08К   12 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3045.jpg   69.32К   8 Количество загрузок:


#22 Ирина Николаевна

Ирина Николаевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Меня зовут:Ирина Николаевна
  • Пол:
  • Город:г.Подольск Моссковской

Отправлено 06 September 2010 - 12:16

У нас в Подмосковье тоже своеобразная беда - осы едят яблоки. И выедают так заметно, что подходит выражение "не съем, так понадкусаю"... Скажите пожалуйста, а почему из груш не делаете сок и варенье? О чень интересно, т.к. на фото сорт похож на мой. :girl_smile:

#23 Мироша

Мироша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1954 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Белгород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 September 2010 - 13:30

Надёжка У меня семья большая и все любят фрукты,овощи-так что у нас грушам применения нашлось бы. Можно из груш кампот сделать. Мы так делали из дички. Очень ароматный кампот получается, а сами грушки не ели-терпкие очень. Я свою детвору называю саранча... :girl_haha: Так что у нас все сгрызут. Старший сын летом вобще "на подножном корме" живет-не мясоед он совсем. С утра у бабушки на огороде пасется, то по яблокам, то по малине... Смотря что есть на тот момент. Я ему говорю, что б хот немного мяса ел, а то бороться не сможешь(он борьбой занимается). :download:

Ирина Николаевна У нас осы черешню ели сильно. А в один год было нашествие ос, так в магазине карамельки выедали под чистую одни бумажки оставались. :girl_impossible:

#24 Надёжка

Надёжка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Волгоград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 September 2010 - 15:25

Сок наверное попробую, отжала несколько штучек, вкус вполне даже неплохой, но наверное надо что-то кисленькое добавлять для консервации. Ирина Николаевна, груша эта -Талгарская красавица, но не уверена точно. Жаль, Олечка, далековато вы от меня, передала бы вам пару ведерок.

#25 Ukka 931

Ukka 931

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 802 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Cамара

Отправлено 06 September 2010 - 15:25

В нашем регионе огурцам-помидорами никого не удивишь, хотя огурцы, которые обычно кончаются в середине августа, в этом году до сих пор балуют нас плодами. Этим жарким летом удивили арбузы и дыни. Посадила несколько семечек и тех и других, скорее для того, чтоб земля не пустовала. А они больше всех и порадовали. Даже "торпеда" дала плоды, но вызреть не успела, пошли дожди и она стала растрескиваться. Вот лежит дома, желтеет. Больше всего понравился сорт дыни "Ожён", рекомендую. Мякоть просто тает во рту и очень сладкая. Чисто конфитюр :girl_in_love: А вот мыши обленились совсем, обойти лень, проходят прямо через плоды :girl_crazy:. Хотя по-соседству живёт кошка с выводком и по ночам полчища ежей бегают, совсем ручные.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  4758665 025.jpg   210.56К   15 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4758665 014.jpg   174.04К   28 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4758665 019.jpg   296.67К   28 Количество загрузок:


#26 Ирина Николаевна

Ирина Николаевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Меня зовут:Ирина Николаевна
  • Пол:
  • Город:г.Подольск Моссковской

Отправлено 06 September 2010 - 15:33

Ирина Николаевна, груша эта -Талгарская красавица, но не уверена точно.


Надежда, она очень похожа на мою Наряднукю Ефимова. Но плоды у неё на все годятся, только лежат не долго, да мы и не даем...

#27 Nika

Nika

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 September 2010 - 07:46

Сок наверное попробую, отжала несколько штучек, вкус вполне даже неплохой, но наверное надо что-то кисленькое добавлять для консервации. ...

Я в грушевый сок добавляю яблочный, лучше всего получается с Антоновкой.
Вырастила вот такой перец горький. Маленькие перчики, но такие лютые, ух! Аж слезу вышибают. Домой его привезла. Жалко оставлять такую красоту.

Прикрепленные файлы



#28 Ирина Николаевна

Ирина Николаевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Меня зовут:Ирина Николаевна
  • Пол:
  • Город:г.Подольск Моссковской

Отправлено 07 September 2010 - 09:23

Вырастила вот такой перец горький. Маленькие перчики, но такие лютые, ух! Аж слезу вышибают. Домой его привезла. Жалко оставлять такую красоту.


И я свой горький перец выдернула, но повесила вверх корнями сушиться в сарай.
Он потом несколько лет годен для настоев и кулинарии. Я и сажаю его раз в три-четыре года. :embarassed:
Мне не нравиться морока с ним, приходиться изолировать когда цветет, а то сладкий перец становится горьким...

#29 Надёжка

Надёжка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Волгоград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 September 2010 - 12:59

Я в грушевый сок добавляю яблочный, лучше всего получается с Антоновкой.

У нас Антоновки нет, добавлю немного вишневого сока.

Мне не нравиться морока с ним

Мне тоже не очень нравится возится, но почему-то все время забираю его из земли в горшок домой, а весной снова сажаю

#30 Iren

Iren

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 September 2010 - 13:39

У нас в Подмосковье радость, второй год подряд грибной... И грибы хорошего качества,т.к.червячки уже спрятались

в субботу поехала в сад, решила проверить, появились ли опята. в результате набрали почти 3 ведра подберезовиков. :girl_wink:



#31 Григорич

Григорич

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3598 сообщений
  • Меня зовут:Майстренко Сергей
  • Пол:
  • Город:Улан-Удэ

Отправлено 07 September 2010 - 15:34

...Должно же быть ну хоть немного добра от такого ужасного лета.

Посмотришь на фотоотчеты с нив и не поверишь, что была эта страшная засуха :nea: . Сколько же всего форумчане снимают со своих соток в благоприятные сезоны :unknw: ...

Редкий случай, но в сентябре все еще зеленые, без малейших признаков увядания томаты:
Вчера снял самые крупные плоды и все желтеющие, краснеющие, и чернеющие (в зависимости от сорта) - сегодня в ночь обещают первый заморозок, до -2 градусов.

А так выглядят мои помидоры созревшими. Тут некоторые сорта из нашего ассортимента.
Самый любимый - Черный принц. Урожайный,сладкий как арбуз, но с узкой специализацией - только для салата...
Прикрепленный файл  P1040031.JPG   239.41К   7 Количество загрузок:

#32 Ирина Николаевна

Ирина Николаевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Меня зовут:Ирина Николаевна
  • Пол:
  • Город:г.Подольск Моссковской

Отправлено 07 September 2010 - 15:45

А так выглядят мои помидоры созревшими. Тут некоторые сорта из нашего ассортимента.
Самый любимый - Черный принц. Урожайный,сладкий как арбуз, но с узкой специализацией - только для салата...

Сергей, я тоже люблю сорт Черный принц, у них помидоры имеют особый вкус, не то чтобы сладкий, а какой-то пряный.

#33 Надёжка

Надёжка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Волгоград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 12 September 2010 - 10:01

Лук-порей вырос в этом году,как в Испании, громадный :girl_crazy: можно устраивать кальсотаду - это в Каталонии праздник такой - пекут(или жарят) порей на углях и едят его весь день, наверное с напитками?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_3100.jpg   79.94К   10 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3103.jpg   66.5К   10 Количество загрузок:


#34 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 12 September 2010 - 10:24

Мне не нравиться морока с ним, приходиться изолировать когда цветет, а то сладкий перец становится горьким...

Не становится. Антоновка ж не становится краснобокой и полосатой от соседства с другими яблонями, вот и перец так: что посадили, то и вырастет. Посадили плохой сорт (или просто свои семена) с генами острого - его и вырастили.

#35 Ирина Николаевна

Ирина Николаевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Меня зовут:Ирина Николаевна
  • Пол:
  • Город:г.Подольск Моссковской

Отправлено 13 September 2010 - 21:12

Не становится. Антоновка ж не становится краснобокой и полосатой от соседства с другими яблонями, вот и перец так: что посадили, то и вырастет. Посадили плохой сорт (или просто свои семена) с генами острого - его и вырастили.

Борис, может Вы и правы, но это утверждение достигнуто чито опытным путем.Когда вместе со сладким перцем сажаю горький. то все пецы горчат, а когда нет соседства горького, то все нормально,хотя я понимаю, что должно произойти опыление и уже из этих семян должны вырасти плоды...

#36 Ирина Николаевна

Ирина Николаевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Меня зовут:Ирина Николаевна
  • Пол:
  • Город:г.Подольск Моссковской

Отправлено 13 September 2010 - 21:13

Лук-порей вырос в этом году,как в Испании, громадный :girl_crazy: можно устраивать кальсотаду - это в Каталонии праздник такой - пекут(или жарят) порей на углях и едят его весь день, наверное с напитками?

Хорош лук,я свой тоже сфотографирую, удался на славу.

#37 Валентина

Валентина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1509 сообщений
  • Меня зовут:Валентина
  • Пол:
  • Город:Днепропетровск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 October 2010 - 18:23

У меня сада нет, но в других темах подходящей не нашла, поэтому пишу здесь. Ведь это тоже урожай 2010! Знаю, знаю, что у некоторых ведра собираются, но у меня ПЕРВЫЙ урожай, вернее на фото остатки этого урожая, потому что не все успела сфотографировать, быстро сьели. Прикрепленный файл  PA131358.JPG   284.2К   30 Количество загрузок:

#38 Надёжка

Надёжка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Волгоград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 October 2010 - 17:35

ПЕРВЫЙ урожай

Такой урожай вполне достоин собственной коллекции :girl_smile:

#39 Aлекc

Aлекc

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3835 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 October 2010 - 12:58

Как сказал уважаемый Сергей Григорьевич, с отлётом стрижей заканчивается лето.
Стрижи улетели 17 августа, не смотря на ещё тёплую погоду. А значит, наступила осень, и можно уже "считать цыплят". :girl_smile:
Лето в этом году выдалось ну очень жарким по всей матушке-России.
И хотя много областей попали в зону, пострадавшую от засухи, в садах и огородах, которые заботливо поливались, я думаю, созрел приличный урожай.

Сижу, перебираю летние фотографии... время летит - вроде совсем недавно сады цвели, так уже давно урожай собран. Несмотря на жаркое лето ветки фруктовых деревьев просто лежали на земле от тяжести плодов. Для получения полноценного урожая приходилось поливать деревья и кустарники каждую неделю, кроме того перед заходом солнца устраивал кронам душ. Яблоками и грушами обеспечил всех родственников, знакомых и соседей :smile:

Яблони:

Китайка

Прикрепленный файл  1.JPG   491.71К   30 Количество загрузок:

На следующих двух фотографиях неопознанный пока сорт - покупалось деревце в Тимирязевке как Антоновка 600 граммовая :girl_crazy: яблоки мелкие до 100 г, осеннего срока созревания, хранятся у меня полтора месяца, начали пропадать, пора их на переработку пускать. Под описание Брусничного (плоды у Брусничного боченковидные, а у этого сорта приплюснутые), Зарево, Лучистое не подходят :(

Прикрепленный файл  2.JPG   488.28К   33 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  3.JPG   475.68К   19 Количество загрузок:

Антоновка обыкновенная

Прикрепленный файл  4.JPG   466.27К   17 Количество загрузок:

Медуница

Прикрепленный файл  5.JPG   463.01К   10 Количество загрузок:

Анис полосатый

Прикрепленный файл  6.JPG   459.27К   9 Количество загрузок:

#40 Aлекc

Aлекc

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3835 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 October 2010 - 13:05

Урожай созрел на две недели раньше обычного, плоды летних сортов пришлось снимать в первой половине июля, плоды Антоновки в начале сентября. К сожалению Антоновка в этом году храниться не будет (плоды прошлогоднего урожая пролежали до февраля) - все яблоки пятнами покрылись, придется на переработку пускать :( Груши: Румяная Прикрепленный файл  7.JPG   468.5К   40 Количество загрузок: Чижовская Прикрепленный файл  8.JPG   477.55К   54 Количество загрузок: Лада Прикрепленный файл  9.JPG   471.43К   41 Количество загрузок: Опять Румяная - плоды почти созрели Прикрепленный файл  10.JPG   475.02К   45 Количество загрузок: Прикрепленный файл  11.JPG   447.25К   30 Количество загрузок:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования