Перейти к содержимому

 

Фотография

Теплицы в Ярославле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 hudognica

hudognica

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1242 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:г. Кострома
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 September 2010 - 16:46

В цветочном магазине увидела цитрус, с табличкой Лайм из Ярославля!!! Продавец сказала,что привезен из Ярославской теплицы... Может кто-нибудь знает, что за теплица? Где? Какие расценки? Было бы здорово что-то узнать... Мне до города 70 км, а до Москвы 360 км. Читаю про Московские "злачные" места и завидую...белой завистью... Счастливые!!!!!!!!!!!!!! :give_heart: :girl_wacko: :dash2:

#2 Natalia UNA

Natalia UNA

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 158 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Москва, Красногорск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 September 2010 - 17:15

Зато какие у вас розы:) http://www.yarroza.ru/ И вот, что нашла. Вдруг поможет: http://yarpage.ru/fi...skoe-hozyaystvo Если открыть рубрику "Садоводство декоративное", откроется несколько кооперативов, фирм, хозяйств и т.п. :)

#3 drathaar

drathaar

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Меня зовут:Алёна
  • Пол:
  • Город:Ярославль

Отправлено 03 September 2010 - 00:32

Наталья, боюсь Вас огорчить, но единственные лаймы, которые могут вырастить в ярославских теплицах-это один из сортов гортензии (лайм лайт называется) :). Может, Вы его и видели? Если Вас интересует, подскажу где. Что касается цитрусовых- не помню, выращивали ли их когда- нибудь " Новосёлки" ( наверное, самая крупная с,х организация в Ярославле), но другие, если и бывают то либо Голландия, либо Португалия. На всех выставках все предприятия в ссылке выше продают плодово- ягодные культуры (сливы, яблони и пр.), хвойные, и что- то типа азалий, бегоний и т.д. (в смысле- достаточно традиционые домашние цветы). Правда в " Новосёлках" ещё выращивают гранат и евгению. Есть у нас ещё сад при ЯГПУ, но вход туда стоит 500 рублей, пускают туда только группой и ничего у них не выпросишь :(, хотя ассортимент небогатый (на их сайте можете почитать). Из португальце- голландцев в магазинах бывают лаймы, грейпфруты, лимоны неизвестных сортов, бананы, кумкваты, каламондины, ананасы, кофе, некоторые орхидеи- основное, что помню (цитрусовых других не видела больше в городе). Если что- то из этого заинтересовало, спрашивайте- может быть в ценах сориентирую и в адресах магазинов.

#4 drathaar

drathaar

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Меня зовут:Алёна
  • Пол:
  • Город:Ярославль

Отправлено 03 September 2010 - 00:35

Зато какие у вас розы:)

Розы действительно красивые, только они практически не наши :D. Их выращивают в Переславском районе- практически половина расстояния от Ярославля до Москвы, а от Костромы и того дальше :).

#5 hudognica

hudognica

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1242 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:г. Кострома
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 September 2010 - 11:02

Спасибо большое, что ответили!!! Очень люблю Ярославль (особенно Коровницкую слободку)! Изображение
Значит меня обманули, что Лайм из Ярославля (а я поверила и купила!!!). Изображение
Зашла на сайт "Новоселки", в каталоге растений Граната и Евгению не нашла почему-то...
А так мне очень интересно, какие у Вас любимые цветочные магазины (если можно с адресами)... У нас совсем нет в продаже банана, из цитрусовых видела Голландские Лимоны(1500-2000 р.), 1 раз Каломондин(1200 р.) и Кумкват (500р.). А таких цветочков как Олива, Пассифлора, Адениум, Тамаринд, Хамелациумом, Карисса, Клеродендрум, Розмарин, Крестовик Роули и многое другое о чем я мечтаю, днем с огнем не сыщешь!!! Единственная возможность достать -заказывать по почте… Но не все цветы могут вынести долгой дороги ( н-р долгожданный Розмарин после 7 дней пути – погиб).

Алена получается, что «ближе» Вас у меня никого нет!!!
Изображение

#6 drathaar

drathaar

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Меня зовут:Алёна
  • Пол:
  • Город:Ярославль

Отправлено 03 September 2010 - 23:51

Спасибо за столь лестный отзыв :). Насчёт лайма не расстраивайтесь- я тоже недавно купила португальца и ничуть не жалею. Евгению мне предлагали в магазине "Новосёлок2 года 1,5-2 назад, чуть раньше видела там гранат, с тех пор больше не интересовалась. Мой любимый магазин- ВДНХ :D, а в Ярославле- смотря что Вас больше интересует: есть сеть "Камелия"- в одном больше орхидей, в другом можно иногда что-то из интересных цитрусовых найти, уценка там бывает хорошая(когда подошла к стенду "Всё по 50 руб.", ужн ничего не было:girl_haha:, а цимбики купила по 300 рублей в хорошем состоянии (зимой стоили 1600). Цены примерно: лайм таити- 800 руб., каламондины от 600, лимоны от 900, грейпфрут большой с плодом (очень редко бывает) 5000-6000, бананы от 150. Кстати, если нужен банан- у моего 3 детки, если приживутся, могу отдать на пару с ананасом (больно большой паразит :))- может соберёмся к Вам на лосиную ферму когда- нибудь. Разных ларьков много- в каждый нос надо сунуть, ассортимент может отличаться, так что если кто- то конкретно заинтересовал, спрашивайте-дам адрес. Что касается интересующих Вас цветов- не интересовалась в магазинах. Постараюсь в ближайшую неделю, если получится, выяснить в магазинах покрупней. Часть из них нашла в бот. саду ЯГПУ (может Вам повезёт что- нибудь выпросить у них). И здесь посмотрите http://yarportal.ru/topic124218.html, наверное, можно договориться о пересылке, да и расстояние ближе.

#7 hudognica

hudognica

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1242 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:г. Кострома
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 September 2010 - 00:11

Алена,спасибо Вам огромное за внимание и понимание!!! :friends: А на ВДНХ часто ездите? В Ваш город ездила смотреть на архитектуру, а теперь мечтаю о ваших цветочных магазинах... :girl: Но наверное ближе к лету... Хотя выбраться на 1000 -летие - это просто мечта!!! ( но от маленького далеко не уедешь... :embarassed: ). Весной можно будет поприставать с вопросами? :girl_wink: А банан и ананас - ЭТО ПРОСТО ЗДОРОВО!!!!! Банан сеяла 3 раза- так и не дождалась и все лето шарилась на полках с ананасами в поисках нормальной макушки-безрезультатно... А на лосинной ферме я не была...А так у меня муж по работе в Ярик по 2 раза на неделе гоняет!!! Если что, можно будет через него передать(наверное) ...Если будет желание!!! :girl_in_love:

#8 hudognica

hudognica

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1242 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:г. Кострома
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 September 2010 - 00:22

И спасибо за ссылку...А почему Вы думаете, что ближе? Мне показалось, что тоже в Ярославле... И пассифлору уже купили... :girl_sigh:

#9 drathaar

drathaar

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Меня зовут:Алёна
  • Пол:
  • Город:Ярославль

Отправлено 05 September 2010 - 13:08

Наталья, пожалуйста. А ближе потому, что интернет- магазины располагаются в большинстве своём , по-моему, в Москве, Питере и за рубежом и большинство участников форума тоже подальше от Костромы, чем Ярославль ;). А тут всё-таки поближе. Я как поняла, девушка принимает заказы на пассифлору и черенкует её- так что можно попробовать. На ВДНХ бываю не очень часто, но когда добираюсь...:girl_crazy: Конечно спрашивайте. Ананас, кстати, не тот, который на фото в 1 сообщении на форуме "Ананас" , а зелёный. С пёстрым у меня не сложилось , он колючий и такое ощущение, что плода нет, а одна верхушка цветёт. А этот взят от плодоносящего- если созреет плод, то запах в комнате стоит :good:. Все сбегаютя нюхать :girl_haha:. А банан куплен взрослым, осталось дождаться, пока детки вырастут до того размера, когда отсаживать можно. Я в Коровницкой слободке тоже ни разу не была :). Есть куда стремиться :girl_wink:.

#10 hudognica

hudognica

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1242 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:г. Кострома
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 September 2010 - 14:16

А банан декоративный или съедобный? А в Коровниках замечательно!!! Я даже с пузиком, специально туда ездила - сынуле показать... :girl_pinkglassesf: Ему тоже понравилось... :girl_wink: А пассифлору хочу еще попробовать семенами посеять... :to_become_senile:

#11 Люся

Люся

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 279 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Красноярск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 September 2010 - 18:05

А пассифлору хочу еще попробовать семенами посеять... :to_become_senile:

Конечно надо сеять,их сейчас много сортов продают.Да и розмарин из семян хорошо растет и олива.

#12 drathaar

drathaar

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Меня зовут:Алёна
  • Пол:
  • Город:Ярославль

Отправлено 05 September 2010 - 22:29


А банан декоративный или съедобный?



Честно говоря, на этикетке было просто написано "Banan" и всё, но на ней же- фото с плодами, так что, наверное, съедобный, но , чтобы заплодоносил ему вырасти надо 1,5- 2 м :girl_impossible:. Есть у меня ещё один- тот точно несъедобный, размножается семенами, но откуда их вытрясать никак понять не могу (в смысле, где они у него созреть должны).


А в Коровниках замечательно!!! Я даже с пузиком, специально туда ездила - сынуле показать... :girl_pinkglassesf: Ему тоже понравилось... :girl_wink:


Значит, сынуля полюбит Ярославль и как мама будет тянуться к прекрасному :D.

Сообщение отредактировал drathaar: 05 September 2010 - 22:30


#13 Annafreedom

Annafreedom

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Комсомольск-на-Амуре

Отправлено 20 March 2011 - 18:00

Конечно надо сеять,их сейчас много сортов продают.Да и розмарин из семян хорошо растет и олива.

А у меня олива почему-то ни разу из семян не взошла. Несколько раз сеяла.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования