Перейти к содержимому

 

Фотография

Что можно привезти из Адлера и Сочи?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#61 alushta

alushta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1352 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Н.Новгород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 November 2017 - 20:36

Народ, Вы что как с луны свалились. Это что за страшилки про Абхазию. Бываю там часто и подолгу и в компании и только семьей, там живут прекрасные люди, радушные и гостеприимные. Были с детьми в Абхазии в 2008 году, как раз в канун боевых действий со стороны Грузии и ничего страшного с нами не случилось. Был и этой весной природа просто рай на земле. Перегибы и инциденты везде есть, зачем людей пугать какими-то небылицами.

 

p.s. Давно ли жители Абхазии стали мусульманами?


Сообщение отредактировал alushta: 13 November 2017 - 20:38


#62 Светлана Ивановна

Светлана Ивановна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1336 сообщений
  • Меня зовут:Светлана Ивановна
  • Пол:
  • Город:г. Азов, Ростовская область

Отправлено 13 November 2017 - 21:10

Мы, наверно, семьей первый раз тоже были в 2008 г., если не раньше. Дороги ужасные, в Новый Афон ехали на маршрутке, у которой даже спидометра не было, но вот уже в 2010 году полностью все изменилось - дороги отремонтированы, новые автобусы сразу же за таможенным пунктом и их очень много по разным направлениям. На своей машине поехать туда мужа я не смогла уговорить, да и не настаивала, останавливаемся в Адлере. Тоже ничего опасного не заметила, народ доброжелательный.

Но вот с воровством надо держать ухо остро, но это не только в Абхазии, а на всем побережье, много там и гастролеров, не только местные.


Сообщение отредактировал Светлана Ивановна: 13 November 2017 - 21:27


#63 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 13 November 2017 - 23:58

Сергей,Игорь да ради бога ,посещайте Абхазию сколько душе угодно. Только ,когда с вами там случится какое то ЧП ,типа ДТП ,на объективность  местной милиции не рассчитывайте. И вот только по этой одной причине(есть и другие)  я  никогда туда поеду. Не стоят субтропические растения тех рисков,чтобы посещать ради них Абхазию. Это моё мнение ,  при нём и останусь. :hi:



#64 Falco

Falco

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Меня зовут:Igor
  • Пол:
  • Город:Ставрополь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 November 2017 - 00:17

Так никто туда за лимоном и не едет, на экскурсию.
Я вообще не понимаю нафига за лимоном в Абхазию, там этого добра и так полно.
Ну вновый афон.ну на озеро катнутся.
А чтоб целенаправленно за растением-да нафиг оно надо. Авито ближе

#65 nana2000

nana2000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 November 2017 - 13:00

Помимо того что на войну с грузией выпустили из тюрем заключенных дали им руки автоматы- идите защищайте свою страну, еще и сама страна оч бедная. Но русский народ такой- даже терракты в турции и египте его не остановили))). Новый афон уникален и посетить с экмкурсией стоит однозначно. А природа... за те деньги что оставила в сочи + абхазии... я половину юва объехала так вот несранимая природа то. Это была моя первая и последняя поездка в сочи ).

#66 Михаил81

Михаил81

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Волгодонск, Ростовская область

Отправлено 14 November 2017 - 13:17

я половину юва объехала

 

Юго-Восточная Азия? Неужели там получается дешевле?



#67 nana2000

nana2000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 November 2017 - 13:43

В разы дешевле! 80 тыс потратила на пхукет+малайзия+сингапур в 2013 году. Сейчас в сочи за 50-70 тыс только квартиру снять можно (в нормальном доме в центре), билет в екб на самолет на победу в сент стоил 25- 27 тыс. Туда улетала в начале августа за 6 тыс. Вернулась в середине октября. Еще учтите что там все заточено под туристов. Канатная дорога в бот саду+ входной билет.... не помню сколько но меня цена удивила неприятно. Около тыс вроде... красная поляна- пицца и чайник чая 800+400 руб ))). При прочих равных..лучше в красном море с рыбками поплаваю или на островах и нац парках тайланда)). Нацдутся конечно и те кто уложился в 20 тыс.. но я сравниваю похожий уровень комфорта.ехать на авто.... соседка съездила ))) накрылась в тех краях коробка. Оставила 80 тыс за ремонт+ время ожидания. На машине однозначно на расстояния такие не поеду сама. Авто в аркнду в сочи 2100 сутки.

#68 Таня П

Таня П

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1118 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 November 2017 - 18:16

Легко давать советы "перейти границу...сходить в ту же Абхазию"...,находясь на другом конце страны и в безопасности. Вы уверены,что человека не ограбят,не поколотят при сопротивлении,не покалечат? У меня вот никогда не возникало желание туда наведаться.  :nunu:

 Влад, Вы просто такие страсти пишите. Потому и советую. что переходила эту границу и не раз.  Отдыхала в Абхазии. Мало того знакомая отдыхала там нынче. У меня есть желание и еще туда наведаться...  А насчет другого конца страны и безопасности, вспомните ка где последний раз  рвануло ? Это я кому, что пути господни неисповедимы...



#69 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 14 November 2017 - 19:01

 Влад, Вы просто такие страсти пишите.

Да не страсти,человек я не робкого десятка. Просто обстановку в нашем регионе знаю неплохо. И поведение наших соседей с каждым годом ,скажу помягче, лучше не становится.



#70 Таня П

Таня П

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1118 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 November 2017 - 16:51

Влад,  почему  средь бела дня ограбят, поколотят , а еще и покалечить при оказании сопротивления.

 Разве, что провоцировать.  Опять же  не предлагаю шарить по дворам и нарушать порядок.

 И границу очевидно , , переходить надо по документу.  Конечно всякое бывает. Только это всякое может случиться в любом месте..

 Воистину  у страха глаза велики!


Сообщение отредактировал Таня П: 15 November 2017 - 17:04


#71 Таня П

Таня П

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1118 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 November 2017 - 17:57

А чтоб целенаправленно за растением-да нафиг оно надо. Авито ближе

 Неужто , когда хочешь срезать черенки на улице ( у-ли-це) в Адлере  "Авито  ближе " Абхазии ? 

Или по Вашему лучше рыскать по Адлеру, ища ту самую улицу и тот самый дом , где растет  то самое  цитрусовое дерево  ( а спрашивают про цитрусы) . Кода минут 20 +- и вот этих цитрусовых деревьев хоть пруд пруди...  Только если они во дворе. стоит спросить разрешения !


Сообщение отредактировал Таня П: 15 November 2017 - 18:09


#72 Falco

Falco

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Меня зовут:Igor
  • Пол:
  • Город:Ставрополь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 November 2017 - 18:42

В абхазиях такое изобилие сортов что надо резать все подряд?
В дендрарии Сочи лимона сто рублей, сто.
Мейер есть в любом городе даром, на работе у знакомых.
И да мне хватит пяти деревьев, поэтому и не хочется резать

#73 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 15 November 2017 - 19:12

  Только если они во дворе. стоит спросить разрешения !

1. "Воистину  у страха глаза велики!"-моё дело предупредить . Про свои страхи написал выше,вы ,вероятно,написанное пропустили.2. Пройденный этап. На кого попадёшь...



#74 yuri yu

yuri yu

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Меня зовут:Юрий
  • Пол:
  • Город:Анапа

Отправлено 15 November 2017 - 19:44

Согласен с Владиславом, одно дело в своей стране,другое в чужой.И правильно он написал,Все на Ваш страх и риск.Я тоже проехал на авто до Нового Афона,и посетил озеро Рица,но страх никогда не пропадал.

#75 nana2000

nana2000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 November 2017 - 21:36

Татьяна послушайте местных. Одно дело в охраняемом властями отеле отдыхать, другое - по нищей стране разъезжать на хорошей машине. 

Количество уголовников, которые были выпущены из тюрем для войны с грузией вас не смущает? 

И законов там нет. Связь вообще только в населенных пунктах ловила. Едешь себе по безлюдной дороге ни связи ни населенных пунктов. 

Вы турист из Питера, а Юрий и Влад там живут. 

Стоимость саженца лимона в дендрарии - 150 руб 40 см ростиком. На рынке Адлера - 500 полметровый и толстый. 


Сообщение отредактировал nana2000: 15 November 2017 - 21:37


#76 Vechnaya

Vechnaya

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Меня зовут:Виктория
  • Пол:
  • Город:ст. Ярославская, Краснодарский край.

Отправлено 15 November 2017 - 21:47

2 раза была в Абхазии по работе, каждый раз по 2 месяца там жила. За 4 в общей сложности месяца ни единого происшествия, часто ночью границу ночью переходила, никто не убил, не изнасиловал, не ограбил. Абхазы даже помогали, если видели, что мне в чем то нужна помощь ( помощь с квартирой, перевоз сумок через границу) причем бесплатно и доброжелательно.

#77 Таня П

Таня П

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1118 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 November 2017 - 22:08

В абхазиях такое изобилие сортов что надо резать все подряд?
 

 Вот если бы изначально я отвечала на ваш вопрос. то дала бы совсем иной ответ.

 И он по любому не руководство к действию. А всего лишь одно из мнений.  

Почему это вызвало такой шквал страстей мне абсолютно неясно. И видится мне,  что ко мне это отношения точно не имеет.

А вопрос был о том, что  можно нарезать на у-ли-це в Адлере. а потом уже  и про цитрусы.все в том же Адлере.  Вот даже стесняюсь спросить, а в Адлере на улице разнообразие цитрусов более чем в Абхазии... ?


Сообщение отредактировал Таня П: 15 November 2017 - 22:27


#78 Таня П

Таня П

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1118 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 November 2017 - 22:24

Татьяна послушайте местных. Одно дело в охраняемом властями отеле отдыхать, другое - по нищей стране разъезжать на хорошей машине. 

 

Они вроде и местные, а была я там  выходит чаще. 

Они  местные, а была я там выходит чаще. Возможно у меня такое мнение, что отдыхала в селе. в частном секторе.  Там спокойно. А село  мне мило , каменных джунглей хватает дома. Про машину ничего сказать не могу. Однако когда были вместе с друзьями, а они приезжали из Ставрополя на машине, то машина беспроблемно стояла на дворе.  Конечно , кода ехали на ней, не гнали. Мало того где стояли посты притормаживали.  Никто не останавливал. Приехали в Афон те же менты порекомендовали где лучше поставить машину что б не грабанули. Однако я никого не призываю ехать в Абхазию.  

 А совет мой касался всего лишь перейти границу на пару часов, если уж прям так надо порезать на улице черенков цитрусовых. ничего не хочу сказать против  Адлера. . но вот  спокойным он мне не показался. Мало того там даже сумку никто не предложит поднести, такие все важные...


Сообщение отредактировал Таня П: 15 November 2017 - 22:29


#79 yuri yu

yuri yu

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Меня зовут:Юрий
  • Пол:
  • Город:Анапа

Отправлено 15 November 2017 - 22:30

Что в Абхазии,что в большом Сочи( от Лазаревского до с.Весёлое) цитрусовые в озеленении не используются, все что растёт обычно посажено частниками, и обычно растёт во дворах или перед ними.

#80 Таня П

Таня П

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1118 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 November 2017 - 22:32

И что, язык отсохнет спросить разрешения срезать пару черенков  ?  еще там много заброшенных совхозных садов. Разве что нынче их начинают застаивать.

 Просто растут цитрусы в Абхазии. а вот вАдлере и Сочи не растут. Кроме каких то исключений. 


Сообщение отредактировал Таня П: 15 November 2017 - 22:33



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1), Google (1)
Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования