Перейти к содержимому

 

Фотография

В каких плодах искать семена?..

цитрусовые из семян

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 506

#361 Таня П

Таня П

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1118 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 January 2017 - 18:45

Прошлой зимой было  несколько сеянцев.грейпфрута весенней посадки. К следующей весне их не осталось- что  ушло на эксперимент с веточками от плодов.  что не пережило  суровых, зимних испытаний..  С тех пор семян   не встречала.  Думаю в  аналогичных плодах семена скорее всего есть. Плоды  сорта с семенами  визуально отличаются от бессемянных, которые значительно крупнее с "целлюлитной", рыхлой  кожурой.



#362 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3353 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 January 2017 - 22:23

Добавлю по октябрьским плодам с семенами:
- первый посев дал дружные всходы (около 80 штук из одного плода), которые по достижении 3-4 см в холке дружно загнулись (к вопросу о полноценности семян);
- второй посев (примерно в том же количестве из второго плода) всходов не дал вовсе.

Я по правде говоря их не рассаживала http://forum.homecit...emena/?p=368628  , они так и растут "совместно". Взошли через месяц, вот если бы плод попался в марте, то было очень удобно потом в мае в помидорной теплице посадить....
http://piccy.info_clear/view3/10737814/462a4f5540200b98d06329ed9e643299/http://i.piccy.info_clear/a3c/2017-01-15-18-22/i9-10737814/240x180-r 
М-да, они уже "в холке" 11см  :girl_impossible:



#363 неумёха

неумёха

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Меня зовут:Константин
  • Пол:
  • Город:Витебская область

Отправлено 16 January 2017 - 10:03

М-да, они уже "в холке" 11см  :girl_impossible:

Помилуйте, я же там (выше) всего лишь о своем неудачном опыте рассказал... Ни в коем случае не обобщал...

Кстати, причина дружной гибели тех сеянцев - для меня не понятна... (сеянцы-ровестники лимонов и грейпов прекрасно растут).

А Ваша рощица на фото выше - красота  :hi:



#364 Зеленый

Зеленый

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Меня зовут:Эд
  • Пол:
  • Город:Иваново 300 км от МКАД

Отправлено 16 January 2017 - 13:50

Такое впечатление, что света им маловато - несколько подвытянулись (зато без рассаживания места занимают мало).

 

Кстати, причина дружной гибели тех сеянцев - для меня не понятна... (сеянцы-ровестники лимонов и грейпов прекрасно растут).

Аналогичным образом дохнут сеянцы мандаринов (Сатсумы которые) обычно это происходит на втором году "жизни". При этом лимончики с клементинами живут нормально, в том же самом грунте. :unknw:

А рощица действительно хорошая (у самого почти такая).

    Коротенько по теме: в лимонах (своих) косточки имеются всегда, да и в покупных встречаются очень часто. В свити, грейпах и т.д. как повезет. Клементиновые сеянцы, видимо гибридные, развиваются лучше чем остальные (но зависит от папы с мамой)...



#365 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3353 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 January 2017 - 20:59

Помилуйте, я же там (выше) всего лишь о своем неудачном опыте рассказал... Ни в коем случае не обобщал...

 

У меня тоже оказался неудачный опыт пересадки своих  же сеянцев от домашнего помело в ноябре, Пересадила их в цветочный ящик (в нем уже росли с одной стороны сеянцы помело из помидорной теплицы, для этих не хватило стаканчиков в конце сентября), так вот "домашние" постепенно в течение 2 месяцев ушли в мир иной, хотя рядом "тепличные" хорошо себя чувствуют. 

Конечно, знаю причину - света им просто не хватило. 

 

Такое впечатление, что света им маловато - несколько подвытянулись (зато без рассаживания места занимают мало).

Конечно мало  :prankster2: , как и места на подоконнике. Думаю найти более глубокую емкость и весь ком перевалить с добавкой снизу земли.



#366 smIRnovA

smIRnovA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Меня зовут:Irina

Отправлено 18 January 2017 - 14:35

Всем привет! Спешу поделиться радостью!
Купила Помелку, полную вызревших косточек. 1кгмовая луковица) вот такая форма скорее
Фото "многодетной" прилагаю.
Наводку даю. В "Перекрестке" они сейчас по акции. Выше кажется с этой ленточкой тоже был многосемянный плод.

Прикрепленный файл  mPEUa9AeV0k.jpg   97.96К   0 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  gpGaRyP_JmM.jpg   63.01К   0 Количество загрузок: Вот так выглядели найденные мной семена

 

Моя тоже с такой этикеткой была - 110семян. Всходят , около 80штук уже проклюнулись!



#367 Андрей Ап

Андрей Ап

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений

Отправлено 20 January 2017 - 08:53

Аааа нашел урррра да здравствует форум :) не могу уже помело есть надоело. В общем фотографию выложу вечером. Нашел в гипермаркете магнит. Той же фирмы sinobona,но ленточка синего цвета и штрих код вроде другой, плод не вкусный.
Семена какие то странные большие но не особо пузатые это у всех так ? у свити к примеру были и большие и пузатые, но у помело явно самые большие.

А вот и фото :) Частично уже посеял :) Купил еще одно помело пока не вскрывал...

 

Прикрепленный файл  IMG_20170120_074731787.jpg   96.98К   0 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  IMG_20170120_074745232.jpg   70.52К   0 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  _IMG_000000_000000.jpg   94.79К   0 Количество загрузок:

 

 

P.S. от 3 февраля

5-7 Помелок проклюнулось спустя 11 дней неплохо :)



#368 mlpak

mlpak

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Ростов на Дону

Отправлено 03 February 2017 - 19:17

В "эксперименте" мало смысла. Если вдруг в марте в помело окажутся крупные семена, это не будет подтверждением Вашей теории, что сейчас они в нем маленькие - незрелые. Печально, что именно так, хотя и совершенно безосновательно, Вы и будете думать.

Небольшая новость, нахожусь в Таиланде. Съел уже больше десятка памело, желтых и красных. Все очень вкусные, никакого сравнения с куплеными в наших магазинах. Ясно, что спели на ветках.

Важно, ВСЕ памело С РАЗВИТЫМИ семенами. ВСЕ.

 

 

Мое сообщение про Таиланд - просто комментарий к моему эксперименту по дозреванию плодов памело и эксперименту с двумя памело, одно съел в октябре с недоразвитыми семенами, а другое лежит в холодильнике до апреля.

В Тае все помело, которые я ел были созревшими на ветках и среди них все имеют развитые семена.



#369 RiharD

RiharD

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Меня зовут:Константин
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 06 February 2017 - 10:50

в узбекских лимонах (по вкусу мейер) около дестка семян выковырнул.

 

Эд у меня есть мейер вырощенный из семян, туфта еще та, считаю что для подвоев он никакой.
 

и зачем вы это написали....после того как я именно такие семена посеял...а я думал выращу рощу да как напрививаю...

Ну так вы и не спрашивали перед тем как сеять :popcorm2: , да и уже видел эту информацию на форуме только не помню в какой ветке.
Вы конечно же можете попробовать может у вас получится но по моему опыту обычные магазинные лимоны намного лучше растут и на подвои через полгода годятся.

 

 

/Обсуждение сеянцев Мейера смотрите в теме Стоит ли сажать семена Мейера?  (ред.)/



#370 лемминг

лемминг

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1384 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Краснодар
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 February 2017 - 08:27

А вот и фото :) Частично уже посеял :) Купил еще одно помело пока не вскрывал...

Купила в супермаркете помело с такой этикеткой, насладилась сочной мякотью без семян..опять без семян... :girl_sigh:
 

Так наверное уже завоз другой? нет? Я как увидал сообщения о появлении так сразу подорвался весь город обыскал.


Возможно, я поздно увидела сообщения. Предположила что пришло время для плодов с семенами, обычно именно ближе к весне я покупала помело с множеством зрелых семян, ошиблась. Сам плод был уже в остатках, еле откопала заветную этикетку из-под груды свежих плодов новой партии.



#371 Prim77

Prim77

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Томская область

Отправлено 08 February 2017 - 12:28

Помело с семенами у нас в Томской области бывает в марте.



#372 Андрей Ап

Андрей Ап

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений

Отправлено 11 February 2017 - 19:33

Вобщем я упоминал что купил в тот же день еще одно помело фирмы sinobona так вот открыв его сейчас не обнаружил ни одного семечка, помело с семенами имело более грушевидную форму, а это было приплюснутое... Этикетка такая же синяя...

#373 Галина***

Галина***

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1430 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2017 - 18:17

Вчера купила вот такие сипатиШные апельсины. Мелкие, размером с куриное яйцо, только круглые :prankster2:  без зазрения совести слопала сразу 5 штук. Итог 10 семечек. 
Конечно, все посадила, теперь думаю - зачем? 
 
Прикрепленный файл  ...1...jpg   140.89К   0 Количество загрузок:..Прикрепленный файл  ...2...jpg   171.07К   0 Количество загрузок:

Галина, я сеяла семена таких апельсинчиков не единожды. Но... сила роста у них очень слабая - разочаровалась.

Да нормальная у них сила роста!
В прошлом году такие сеяла, растут так же, как и обычные апельсины. Ни быстрее и ни медленнее.


Марин, мои были без этикеточки, но с гордой надписью на ценнике - Апельсины красные. Сицилия. :sarcastic_blum:

#374 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4865 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 14 February 2017 - 20:50

Зато места мало занимают :girl_haha: .У нас вот такие появились, вкусные, но с редкими семечками..Цвет- прямо чистая свекла. Из пары кг- всего 3 семечки. Прикрепленный файл  Фото-0402.jpg   72.96К   1 Количество загрузок:



#375 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3684 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 February 2017 - 23:51

А я сколько ни сеяла их, растут тонюсенькие и слабые.



#376 Надёжка

Надёжка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Волгоград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 February 2017 - 00:17

Сеяла Амоа от своих плодов, взошли дружно, не смотря на ужасные условия, такие крепенькие, ветвистые. Рассадила, вот только не прививала пока на них.

Фоточка осенняя



#377 Freya

Freya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2017 - 12:44

Здравствуйте! Мой первый опыт с цитрусовыми - купила вчера упаковку 200 грамм кумкватиков, жаждала найти 5-8 семечек. В первом кумкватике попалось недоразвитое семечко, причем одно. Хотела уже огорчиться, но дальше как понеслось! По два-три упитанных семечка в плодике :girl_hide:

На фото семечки только из половины упаковки, дальше уже и баночек сажать пока нету, да и мужу решила оставить попробовать вкусняшку :dance2:

В добрый путь, оранжевые малыши!)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1 copy.jpg   153.54К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2 copy.jpg   171.34К   2 Количество загрузок:


#378 Вячеслав

Вячеслав

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Пол:
  • Город:Краснодар, Архипо-Осиповка

Отправлено 18 March 2017 - 15:36

Ура. За два года поедания памело и мне повезло. 

Брал в Магните. Форма - грушевидная.

Прикрепленные файлы



#379 777ен

777ен

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Меня зовут:Тимур
  • Пол:
  • Город:Феодосия

Отправлено 23 March 2017 - 00:23

Люди,ешьТЕ апельсины-сейчас как раз продают такие,мелкие,в которых много семян(не пупочные)!



#380 marastal

marastal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Меня зовут:Мария

Отправлено 20 April 2017 - 18:08

Памело с большими семянами появились в Спаре( СПб, Колпинское ш.) форма грушевидная, с синей наклейкой. Семян очень много и все крупные





Темы с аналогичным тегами цитрусовые из семян

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования