Перейти к содержимому

 

Фотография

В каких плодах искать семена?..

цитрусовые из семян

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 506

#381 Связист

Связист

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Меня зовут:Олег
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 20 April 2017 - 22:14

Я уже наелся столько помело за весну, что смотреть не могу на эти фрукты. Пока мне в Москве этой весной не удалось найти магазин с семянными помело. Постриг трехгодичный сеянец и наукоренял черенки. Рад, что начали встречаться семена. Может и в Москве скоро появятся. 



#382 lu-ka

lu-ka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • Меня зовут:Любовь
  • Пол:
  • Город:Московская обл. г. Одинцово
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 April 2017 - 19:30

Купила в Дикси  помело грушевидной формы.  По вкусу- дрянь, а внутри 129 крупных косточек.



#383 Genia

Genia

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Меня зовут:Евгения
  • Пол:
  • Город:Челябинск

Отправлено 30 April 2017 - 12:15

Друзья, в сети магазинов "Пятерочка"появились грушевидные помело. 25 апреля  купила один 156 косточек.Но на вкус пресно-сладкие не вкусные.

Показываю фото этикетки помело.

Прикрепленные файлы



#384 gallochka1

gallochka1

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Меня зовут:Бонадысева Галина
  • Пол:
  • Город:Омск

Отправлено 12 May 2017 - 23:33

25 апреля Мне повезло немного меньше. В грушевидном помело сегодня было обнаружено 3 с половиной семечки.Кожура нетолстая, вкус приемлемый, нам нравится. Может помело бывает и вкуснее, но как-то такие не попадались. Ленточка фиолетово-синяя, Китай. NI HAO. Sweet honey pomelo.

Сегодня повезло больше: в случайном киоске при магазине купила грушевидное помело. Итог - 144 семечка, из них 14 проросших. Продавцы сказали, что поставки из Ирана. Первый раз видела у нас что-либо из этой страны, наверное, недавние политические события способствовали этому. Может появится еще что-нибудь, возможно с семенами или веточками. Фото выложу завтра.
Прикрепленный файл  C8umHxoZbUw.jpg   161.14К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Z2xWk9es3iA.jpg   156.3К   0 Количество загрузок: :dance2: :clapping:

#385 Falco

Falco

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Меня зовут:Igor
  • Пол:
  • Город:Ставрополь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 June 2017 - 16:54

В магниты завезли помело, размер грейпфрута, без пленки типа так и продают,
Цедра отдает краснотой, мякоть которая граничила цедрой также красноватая.
Вкуснейшие и сочнее я помело не ел, пленки горчат, но не сильно, запах кожуры не помеловый.
Нашел одно семечко полностью вызревшее- закопал.

Никто сорта не знает по имени?
Плод не грушевидный, типа как свити
 

Это грейпы такие есть. У памел косточки отличаются от косточек грейпа.

Помело сейчас привозят в пятерочки ,грушевидные плоды все с косточками,а в магните только красные грйпы.



#386 Mrs.Woolf

Mrs.Woolf

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Меня зовут:Алена
  • Пол:
  • Город:Ростов- на-Дону

Отправлено 16 August 2017 - 21:36

Здравствуйте, подскажите, есть надежда найти в августе -сентябре грейпы и помело с косточками? Перечитала всю тему, сложилось впечатление, что нет.=( а очень хочеться срочно посадить рассаду =( у меня на неё большие планы
 

Алена, в желтых грейпфрутах (только не в красных!) попадаются косточки.. Недавно покупала - в нем было 5 косточек.


То, что продаётся как грейпфрут белый в Ашане, имеет косточки. Немного, штук 4-5 на плод. Растут убойно, гораздо быстрее турецких лимонов и египетских апельсинов. В обычных красных грейпфрутах семечек нет.


Спасибо,за наводку! Придется скупать 10-ми кг =) вопрос сейчас именно в поиске семян.

#387 Таня П

Таня П

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1118 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 August 2017 - 21:48

Да где-нидь на рынке, на базе можно нестандарта, а то и отходов порыть и наковырять семян..  Было бы желание. Если уж есть и впрямь не в радость.

#388 Borys

Borys

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Лисичанск, Украина

Отправлено 17 August 2017 - 23:28

Ещё, можно посоветовать завести Пондерозу, у неё в каждом плоде стабильно 30-50 полноценных семян  :sarcastic:



#389 Vardan

Vardan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Меня зовут:Вардан
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 06 September 2017 - 00:46

Помело я и летом видел в перекрестке. Сейчас не 1992. Даже арбузы весной можно найти, просто дорого и так себе.

Но за помело стоит поискать. Двух лет сеянцу нет.

Прикрепленные файлы



#390 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3353 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 September 2017 - 07:19

Вардан, я бы не сказала, чтоб дорого по сравнению с белыми грейпфрутами (они в августе были и довольно сладкие) и свити еще нет в продаже.
Всего 89=90р.за кг. Просто неожиданно, что такую некондицию поставляют так рано.
 
 Косточек -27 штук, и очень крупные ("жирые") и не такие, какие встречаются потом. Возникают мысли, что это просто залежалый урожай, вот только кожура почему-то уж очень зеленая.

 

PS Я  вообще-то в первый раз такое  увидела, что на этикетке четко указан район Китая и когда упакован - 08.08.2017.



#391 BellaIrina

BellaIrina

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Омск

Отправлено 13 September 2017 - 09:38

я стремлюсь вырастить сеянцы грейпа. Саша Самоделкин писал что на нем хорошо "колосятся" мандарины и они крупнее. Но пока,безуспешно. Не прорастают.. Видимо они ущербные там..Хотя и беру большенькие.(семечки)У меня ощущение что они пустые какие то.

#392 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4865 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 07 October 2017 - 20:18

В Ашанах  сейчас есть белые грейпы из Южной Африки. И сами вкусные. и семена в каждом плоде толстые в количестве 8-10 штук есть. Белые грейпы растут гораздо сильнее и лучше, чем красные. Жалко, что в Прибалтику их перестали возить, возят только красные. У красных семена реже бывают, найденные  семена хуже прорастают и сами сеянцы слабее растут.



#393 Diona

Diona

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 07 October 2017 - 21:34

а я тут купила южноафриканский лимон на семена, ещё не разрезала. Зато в Ашан завезли лаймы из Мексики, но на них написано персидский лайм. Вот кто это такой?
 

:girl_haha:Персидский лайм из Мексики.Семян там нет.


Производство Мексика, а на маленьких наклеечках на каждом - Persian lime. И они такие маленькие и страшненькие. В три раза дешевле чилийских.

 


Персидский лайм не может быть "маленьким и страшненьким" .Они выростают с обычный лимон,только если завязей много, тогда  чуть меньше.


#394 Fest

Fest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
  • Меня зовут:Федор
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 07 October 2017 - 22:42

Сейчас из Южной Африки продают лимоны, но в них нет семян!  :ireful2:  А очень бы хотелось..
Зато вкус изумительный, не очень кислый с каким-то фруктовым привкусом. 

На этикетке написано - "Сорт: Эурека"
Кто выращивает Эврику - в них действительно нет семян? Вроде вместе с Лисбоном считается стандартным супермаркетным сортом.

#395 ГЕБА

ГЕБА

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина
  • Пол:
  • Город:Архангельск

Отправлено 07 October 2017 - 22:45

Добрый вечер! Прочитала темку, народ так активно высаживает семена. Я верно понимаю, что если посадить семечко из лимона, то он будет цвести и даже плодоносить без прививки? Помело и апельсины выращиваете для подвоев, а что к ним прививаете? Черенки от уже плодоносящих особей? В питомнике мне сказали что  из косточек я не получу цветущего лимона. У нас в "магнитах" появились красивые лимоны. Продолговатые, довольно крупные, ровненькие. Сорт ни кто не знает, в бумагах персонал ,наверное, рыться не желает, а коробки не родные. Цвет- ну очень нежный, правда видимо не спелые потому и бледненькие, даже с зеленцой. Но для чая я такие и люблю, а вот интересно из зеленоватых тоже семечки всходят? Правда еще не разрезала, есть ли там семечки.Или все таки посадкой семечек лучше заняться весной?

Хотелось бы посадить лайм- они так чудесно пахнут! Интересно у кого нибудь цветет лайм выращенный  из косточки?



#396 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6255 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 08 October 2017 - 01:19

Екатерина, в этой теме ищут косточки на подвои. Про цветение сянцев читайте тему  Плодоносящие сеянцы цитрусов,  а также другие темы по тегу плодоношение сеянцев
Все нюансы посева семян обсуждаются в разделе "Создание и формирование растений", тема - Выращивание цитрусовых из семян
 А прививкам посвящен раздел  Прививка комнатных растений,  посмотрите, почитайте. Всему свое место. :)

 

Татьяна! Спасибо что с ориентировали на местности. Пошла изучать!


#397 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4865 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 08 October 2017 - 09:15

В Ашанах же - аргентинские лимоны, вроде тоже Эврика, с семенами , немного, штук 5-7 попадается



#398 dimvicant

dimvicant

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 541 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Зеленоград

Отправлено 09 October 2017 - 00:21

То, что продаётся как грейпфрут белый в Ашане, имеет косточки. Немного, штук 4-5 на плод. Растут убойно, гораздо быстрее турецких лимонов и египетских апельсинов. В обычных красных грейпфрутах семечек нет.

Совет классный, спасибо. Прут как на дрожжах. 15 см меньше чем за месяц:

Прикрепленный файл  Grape.JPG   47.73К   1 Количество загрузок:

И плод вкусный



#399 nana2000

nana2000

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 October 2017 - 17:22

В белых грейпах из перекрестка тож кости есть я 3 шт нашла толсьых

#400 Mrs.Woolf

Mrs.Woolf

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Меня зовут:Алена
  • Пол:
  • Город:Ростов- на-Дону

Отправлено 11 October 2017 - 14:32

 За это месяц покупала помело уже два раза в Ростове и Адыгее. В Адыгее был Медовый, а его здесь очень хвалили. В итоге оба пересушены, безвкусны и без семечек. :negative:





Темы с аналогичным тегами цитрусовые из семян

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования