Перейти к содержимому

 

Фотография

В каких плодах искать семена?..

цитрусовые из семян

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 508

#441 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6257 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 25 January 2018 - 18:58

Сергей выращивает цитрусы на гидропонике, так что ничего удивительного и в его способе выращивания сеянцев.



#442 Anvil

Anvil

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Меня зовут:Евгений
  • Пол:
  • Город:Минск (Беларусь)
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 February 2018 - 11:31

Нашел. Фото для статистики:

 

714a5299123f.jpg

Этой фирмы было съедено много, штук 10-15 в разное время (на протяжении нескольких месяцев). Но семена были только в одном.



#443 Вита

Вита

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Меня зовут:Виктория
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2018 - 19:49

А у меня в сентябре только у белых грейпов по несколько семян было, в первом, вообще, одно было. Я уж огорчилась, но следущие грейпы порадовали. И фрукты вкусные были и семена полиэмбриональные. А вот сейчас под названием узбекстких лимоном обнаружила костлявые "мейера?". Корочка плотновата не очень оранжевая, хотя вкус и похож на ташкентский, но кисловат. Может собрали недозрелые...

#444 Азат

Азат

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Меня зовут:Азат
  • Пол:
  • Город:Нахабино

Отправлено 20 October 2018 - 20:09

Точно! Я купил 2 лайма-недозрелых мейеров и в обоих хорошие семена, в первом насчитал 13 штук, второй пока только разрезал

#445 Mrs.Woolf

Mrs.Woolf

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Меня зовут:Алена
  • Пол:
  • Город:Ростов- на-Дону

Отправлено 24 October 2018 - 18:24

Подруга купила мне в больницу помело,в нем было 30 семян и оно было очень вкусным при этом, я уже штук 15 купила и белых и красных, и ничего((( и в грейпах ни одной и в лаймах.

#446 Азат

Азат

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Меня зовут:Азат
  • Пол:
  • Город:Нахабино

Отправлено 24 October 2018 - 20:22

Тоже мама покупает помело, а везде недозрелые семена. Сегодня купил свити jaffa и красный грейп, в каждом по 2 более зрелых семечек, которые сразу посадил.

Не переношу грейпфруты и свити, но пришлось съесть, теперь у меня от них большой перерыв  :bad:



#447 Mrs.Woolf

Mrs.Woolf

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Меня зовут:Алена
  • Пол:
  • Город:Ростов- на-Дону

Отправлено 25 October 2018 - 21:17

На что только не пойдешь ради семян на саженцы))) купила апельсины и мандарины , опять ничего, даже в мандаринах! И они тоже были невкусные))))



#448 Азат

Азат

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Меня зовут:Азат
  • Пол:
  • Город:Нахабино

Отправлено 25 October 2018 - 22:24

Я заметил, что в пятерочке вот такие апельсины(крепкие, с зеленцой) имеют хорошие косточки, но на этот раз маловато.
А косточки в мандаринах, которые маленькие, очень рыжие и блестящие.

Прикрепленные файлы



#449 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3354 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 October 2018 - 07:06

А у меня в сентябре только у белых грейпов по несколько семян было, в первом, вообще, одно было. 

Уже второй год замечаю, что в первой партии помело (сентябрь-начало октября), которые появляются в магазинах "Магнит",  имеются косточки. А вот в следующих помело нет. 

Тут купила помело с черной ленточкой (1,5 кг) - куча недоразвитых и всего 2 полноценных, а в других плодах помело уже с разными ленточками - нет.



#450 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 27 October 2018 - 00:05

Как заядлый помелогрыз с большим стажем,  попытаюсь немного систематизировать мысли охотника за семенами. Граждан, которые покупают данный  фрукт исключительно для еды, просьба дальше не читать. Грех смеяться на убогими..

.Итак, вскрываете помело, а там:

0 семян- ну вот, вот как всегда...ведь хотела взять то, длинненькое/ кругленькое/ плосконькое, там наверняка куча семян....больших, жирных семян...которые достаются всем, кроме меня...за что ж за напасть-то такая, пятое/десятое помело за неделю и не в одном ни семечки...вот только вчера на форуме писали, что именно с такой ленточкой помело с семенами...Ладно, завтра постараюсь выбрать помело с закрытыми глазами, или локтем там...на удачу!

1-5 семян-  ура! Наконец-то и мне счастье привалило! Сейчас полюбуюсь на крепкие пузанчики и буду сеять! Каждому семечку - свой стаканчик и в тепло, под подсветочку поставлю, скорей бы расти начали! Подвойчики мои ненаглядные....А все ж, парочку сеянцев буду растить без прививок, полностью деревом- давно хотела попробовать правильно формировать сеянец с малолетства. Очень мне листья помельные нравятся!

10-30 семян- да! Все же счастье есть! Не зря же я  на это помело уставилась в ящике, прям чуяла, что награда сегодня ждет меня! Сейчас полюбуюсь на креп...блин, дак это 30 стаканчиков будет....и куда же я их поставлю? Да и стаканчиков у меня столько нет....Ладно- самые большие посею в отдельные стаканчики, а поменьше, которые- будут жить в общем горшке, потом рассажу.  

30-50 семян- эт да! Я как-то и не рассчитывала на такой приз...мне бы и десяток семян хватило...Ну, что ж, сеять-то все равно надо, а то, полежат, высохнут...Обидно будет, сколько гонялась за семенами...Зато теперь я подвоями надолго обогатилась...Ну, по десятку семян в пару-тройку горшков запихаю, а остальные? А что, остальные- засуну в большие горшки с цитрусами...Вполне себе, по пятку-то семян  подселить можно, даже и полезней будет большим растениям жить с малышами вместе! Правда, уже во всех наличных горшках растут подселенцы- апельсины, лимоны и мандарины...Родственники и коллеги по работе давно приучены , что семечки из плодов нужно мне сдавать!

50-100 семян- нда.... И куда ж эту прорву дену-то...Ладно, пока они семенами- то маленькие, а растут-то быстро....Куда потом девать? А , ничего, с кем-либо поменяюсь...на что-нибудь..а на что?..места-то и так нет...ни на сеянцы, ни на обменные... И куда сеять-то? А куда получится...захотят жить- и так взойдут, в тесноте и темноте...Вообще, сеянцы нужно с малолетства приучать к суровым условиям, крепче будут! И вот- на работе, в соседних кабинетах на подоконнниках вполне себе пусто, стоят, понимаешь, по паре горшочков..места пустуют....Нужно им горшочки с  сеянцами помело подарить, пусть радуются вместе со мной!

100-150 семян- мама моя! Это было мое последнее помело в жизни...Ни за что больше не куплю! А то, вот муж, уже попрекает, что скоро ему  вообще места посидеть негде будет из-за моих растений.  Читала, что семена можно по полгода хранить в холодильнике...вот и на личном опыте- проверю! Хотя, если сеять по 20 семян раз в полгода- получается....7,5 лет??? Караул! Спасите!!!



#451 lu-ka

lu-ka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • Меня зовут:Любовь
  • Пол:
  • Город:Московская обл. г. Одинцово
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 October 2018 - 00:46

Все так и есть, мне весной 17 года посчастливилось купить помело с 129 косточками, с последствиями этой удачи я только справилась, осталось- 10 штук.

#452 Borys

Borys

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Лисичанск, Украина

Отправлено 27 October 2018 - 13:16

Я так с  Пондерозой "мучался" , там стабильно - в каждом по 40-50 жирных семян и таких плодиков штук по 4-5 за раз :wacko2: .

Сеянцы памело неплохо черенкуются, можно один раз их развести, а потом черенковать верхушки практический до бесконечности, такой вот "круговорот памело в природе".



#453 Вита

Вита

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Меня зовут:Виктория
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2018 - 18:43

Ну вот, мне как раз в "ленте" попалась из трех розовых памело одна косточка на всех - выращу и буду черенковать

#454 Вита

Вита

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Меня зовут:Виктория
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2018 - 19:08

Сегодня на рынке увидела мелкие мандаринки с веточками, купила, что попробовать расхваленный продукт. В итоге, в каждой мелкой мандаринке хотя бы по паре крупных косточек попалось.И мандаринки не особо вкусные и косточки на вид гибридные: напоминают смесь мандариновых и апельсиновых, много недоразвитых.Так что если интересны такие гибриды, обращайте внимание. На рынке стоили дороже, типа очень сладкие и без косточек.

#455 Азат

Азат

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Меня зовут:Азат
  • Пол:
  • Город:Нахабино

Отправлено 28 October 2018 - 19:35

Купил 1 грейпфрут размером с апельсин. Вкус отличается от больших грейпов, более приятный. Ем, а косточки только недоразвитые попадаются. На моё удивление в двух последних дольках было по зрелому семечку.

#456 lu-ka

lu-ka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • Меня зовут:Любовь
  • Пол:
  • Город:Московская обл. г. Одинцово
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 31 October 2018 - 14:14

В магазине BILLA (в Одинцово) купила помело, обычной каплевидной формы, никаких сеток и этикеток на них не было. В каждой даже самой тощей дольке была 1 развитая семечка, итого 18. У кого рядом в московском регионе есть магазин этой сети, может попробовать сходить на охоту.

#457 Вита

Вита

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Меня зовут:Виктория
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2018 - 11:40

сеянцы памело неплохо черенкуются, можно один раз их развести, а потом черенковать верхушки практический до бесконечности, такой вот "круговорот памело в природе".

Ну вот, у меня сейчас тоже будет круговорот: проснулся подвой,отщипнула я побег помелин не больше 1,5см да в горшок под рюмку сунула, даже не поливая землю. 2недели : полет нормальный, растет и развивается.А розовое помело пока не всходит...

#458 Ольчик

Ольчик

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Меня зовут:Ольга

Отправлено 22 November 2018 - 13:07

Доброго дня! Сегодня в магазине "Пятерочка" купила памело каплевидной формы зелено-желтого цвета в прозрачной пленке с красной сеткой.. Итог:35 развитых пузатеньких семян!



#459 Азат

Азат

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Меня зовут:Азат
  • Пол:
  • Город:Нахабино

Отправлено 22 November 2018 - 13:55

Можно фото этикетки?

#460 Ольчик

Ольчик

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Меня зовут:Ольга

Отправлено 22 November 2018 - 14:42

Можно фото этикетки?

На этих памело была лишь прозрачная пленка и красная сетка.. этикеток никаких.. они по скидке сейчас в сети "пятерочка" 79 руб.





Темы с аналогичным тегами цитрусовые из семян

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования