Перейти к содержимому

 

Фотография

В каких плодах искать семена?..

цитрусовые из семян

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 506

#41 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6255 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 18 January 2011 - 21:44

Спелые семечки помело по размеру почти как тыквенные! А помело с такими семечками есть не возможно- внутри уже все жесткое, мякоти практически нет! :girl_impossible:

А бывают и с семечками и съедобные.
В нескольких плодах с такой маркировкой в этом году семена попались.
На тарелке слева крупные семена добытые из одного плода помело. Для сравнения справа кучка семян из домашнего лимона мейера.
Прикрепленный файл  Памело1_w.jpg   84.94К   75 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Памело2_w.jpg   56.8К   99 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Памело3_w.jpg   88.87К   87 Количество загрузок:

Это китайские медовые помело :girl_in_love:



#42 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6255 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 18 January 2011 - 23:55

Специально взвешивала один такой плод, там правда крупных семян всего десяток нашлось, остальные недоразвитые. Было интересно, сколько в нем полезного "мяса" и сколько мусора. Сам плод весил ровно 1 кг, из этого отходов: шкурки и пленок, на 350 гр. :smile: Прикрепленный файл  Памело4.jpg   40.18К   34 Количество загрузок:

Из плодов "с такой маркировкой" надо поискать плод с семенами! :girl_smile:" - По моему опыту, по внешнему виду это сделать проблематично! Остается их есть, есть и есть! Приятного аппетита!



#43 Татьянка

Татьянка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2199 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Москва, Теплый Стан

Отправлено 19 January 2011 - 14:07

А я вот на свити подсела. Из 15 съеденных плодов удалось наковырять аж 4 семечки :P

#44 ArCry

ArCry

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Меня зовут:Кирилл
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2011 - 15:56

Вот сейчас ел помело 2 кг было очень сочное с тонкой кожурой, но семян было 0, покупал плод именно такой как вывесила Татьяна.

#45 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 January 2011 - 18:13

В свити чаще можно встретить семечку, но мне не нравится, что плоды не большие и мякоти получается мало! Покупала несколько раз, тоже оказывались с 1-2 семечками.

#46 bena

bena

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Меня зовут:Евгения
  • Пол:
  • Город:далеко
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 January 2011 - 21:06

В свити, по моему опыту, семян мало и они часто недоразвитые, хотя и не совсем "пустышки". У меня полноценно проросло (и сейчас прививается Павловским лимоном) только одно. По виду от сеянца грейпа не отличим. В помело полноценные семечки я находила вообще только один раз, штук 20. Это было красное помело, небольшое и приплюснутое, с розовой "ватой". Ни в желтых грушевидных, ни в "красном" грушевидном семян не попадалось :( Грейпы и апельсины у нас с семенами, как правило, мелкие. Относительно часто мне попадаются семена в абхазских мандаринах (правда, ем я их вагонными нормами :girl_crazy: ), но вырастает из них ужасная чахлость (когда-то были мысли привить их на плодоносящий цитрус, но они не доживали до состояния, когда их можно было привить).

#47 tygra

tygra

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 600 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина
  • Пол:
  • Город:Омск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 January 2011 - 09:06

А я вот на свити подсела. Из 15 съеденных плодов удалось наковырять аж 4 семечки :P

Я тоже :girl_crazy: . Правда из десятка слопаных наковыряла пять семечек, а взошло всего одно. :girl_mad:
Еще как-то дорвалась до шеддоков, количество съеденных не считала, но много! Семечек в одном плоде было штук двадцать, наверное. Пока взошли два.

#48 Н,В.

Н,В.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Саратов

Отправлено 30 January 2011 - 23:16

На прошлой неделе тоже купила разных помело и грейпов. :girl_prepare_fish: В желтых китайских "медовых" косточек не было, да и вкус далеко не "медовый". Для разнообразия купила одно темно-зеленое приплюснутой формы памело. Если верить ценнику,оно из Вьетнама. На удивление мякоть была красная , сочная и очень сладкая. Вот в нем оказалось целых 28 полновесных семечка. В грейпах больше одного на плод не насчиталось. Короче, результат набега на фруктовый отдел - аллергия на лицо :girl_hospital: и 35 стаканчиков посевов. А свити мне тоже очень понравились! :girl_dance:

#49 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3684 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 January 2011 - 23:26

Купила в Глобусе апельсины египетские, мелкие с красной кожурой, с красной (свекольной) мякотью. Вкус кисло-сладкий, очень богатый. в каждом плоде от 1 до 4 зернышек (такие пузатенькие семечки - загляденье). Насеяла уже кучу (два дня наслаждаюсь вкусом этих апельсинчиков). Взойдут ли? Завтра сфоткаю плоды и покажу. Прикрепленный файл  IMG_0773.JPG   94.98К   33 Количество загрузок:Как и обещала выставляю фото . Мне очень понравился вкус этих апельсинок, купила еще, правда теперь продавец утверждала, что плоды турецкие. Косточки все сею и сею. Пихаю их во все горшки. Таких бы еще череночков добыть. Где бы еще раздобыть таблеточек от жадности.

#50 svetik

svetik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 February 2011 - 12:02

А я выбрала помело самое крупное...оно весило 1750гр.Когда все вычистила стала есть. И все схомячила за раз, было очень сочное и вкусное.Семечки я не нашла, а вот аллергию на лице заработала :embarassed:

Вот и я семечек не нашла, но наелась досыта :girl_crazy: . Такое сочное, сладкое, больше похоже на не большую дыньку, в сеточке и вот с такой красной ленточкой.
Изображение

#51 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 February 2011 - 00:22

Купила недавно 4 красномясых апельсина ( дорогие больно). На прошлой неделе съела пару и два сегодня. В каждом апельсине сегодня обнаружила 6-8 семечек.

#52 citrus10

citrus10

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 February 2011 - 18:42

Все же куда делись семена? Раньше в апельсинах, грейпфрутах, лимонов было их полно.
 

Идет борьба за то, чтобы плоды были без семян. Такие плоды дороже стоят. А как идет борьба, об этом уже было написано.


Дмитрий высказывал предположение, что семян не стало из-за пропажи пчёл. В домашних условиях пчёл нет. Цитрусовые выдают семяна. Есть ли у кого-то из цитрусоводов сорта цитрусовых без семечек?



#53 matievski

matievski

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2435 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Ливингстон, США
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 February 2011 - 06:01

От сортов цитрусов еще зависит наличие семян. У бессемянных пупочных гибридных сортов другая проблема. Для их выращивания нужна территориальная изоляция от других цитрусов. Иначе в них начинают появляться семена - а это не есть хорошо для маркета плодов. Я сьедаю 2-3 грейпфрута в день и мне всегда попадаются семена. Беру те, которые 4-5 штук на доллар, не крупные.

#54 Gluk

Gluk

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Вятка

Отправлено 16 February 2011 - 22:44

В плодах свити с большой наклейкой (на фото справа) семена попадаются гораздо чаще, чем в тех, что с маленькой этикеткой. Прикрепленный файл  IMG_7347_.JPG   98.92К   61 Количество загрузок:

#55 hudognica

hudognica

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1242 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:г. Кострома
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 February 2011 - 09:52

Я вчера купила плод памело грушевидной формы ( первый раз такие вижу), вес побольше килограмма.На этикетке написано- Китайский памело.Сладкий, без привычной горчинки. Я его разрезать не могла- из-за семян. Мякоти в нем почти нет. Обнаружила 145 шт. семян.

#56 Samfer

Samfer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Меня зовут:Павел
  • Пол:
  • Город:Саров-Ельники
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 February 2011 - 10:02

А какой формы был плод, какой вес, какой фирмы??


Да, плод у этого помело грушевидной формы. Производство Китай.
На вкус был сладкий, но знакомые у нас взяли такой же, он у них оказался с горчинкой.
Кожура у него очень толстая.

#57 masha

masha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 438 сообщений
  • Меня зовут:Догадайтесь!
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 February 2011 - 15:08

Недавно покупала в О'Кее красные апельсины, они все время там продаются в это время года, почти в каждом были семечки, но немного.

#58 Ivan.Mulenkov

Ivan.Mulenkov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • Меня зовут:Иван
  • Пол:
  • Город:Люберцы
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 February 2011 - 15:13

Я недавно съел "кровавый "апельсин,купленный в "перекрёстке".Кровавого в этом апельсине почти ничего нет,он оранжевый с маааааааленьким количеством красных вололкон.Но семян в нём было ПЯТЬ,и все вызревшие!!! :girl_impossible: :girl_impossible:

#59 masha

masha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 438 сообщений
  • Меня зовут:Догадайтесь!
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 February 2011 - 18:37

Да, действительно, кровавыми их можно назвать с натяжкой - чаще они обычные оранжевые с красными прожилками, но мне попадались и полностью красные, правда не темного цвета(у них очень приятный специфический привкус). Скорее это из-за того, что они немного недозрелые собирают, перевозить-то далеко и долго.

#60 tygra

tygra

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 600 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина
  • Пол:
  • Город:Омск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 February 2011 - 11:35

Вчера купил помело весило 1,5 кг было грушевидное, но семян опять нету. Ну никак немогу найти семена в помело.


Я тоже вчера съела помело, чуть не лопнула :girl_crazy: , грушевидное, весом 2,2, кожура желтоватая. Спелый сочный плод, а семечек ни одной путевой, зато мелких "помидорных" милион!!!



Темы с аналогичным тегами цитрусовые из семян

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования