Перейти к содержимому

 

Фотография

В каких плодах искать семена?..

цитрусовые из семян

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 508

#61 Н,В.

Н,В.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Саратов

Отправлено 05 March 2011 - 01:54

Сегодня в Ленте купила два памело грушевидной формы весом около кг каждое. Они буквально нашпигованы семенами. Правда на вкус никакие - суховаты, без горечи, но и без вкуса. Прикрепленный файл  04032011198.jpg   35.62К   52 Количество загрузок:Прикрепленный файл  04032011196.jpg   29.95К   72 Количество загрузок: Прикрепленный файл  04032011197.jpg   25.58К   74 Количество загрузок: Прикрепленный файл  04032011199.jpg   35.21К   83 Количество загрузок: Прикрепленный файл  04032011200.jpg   37.99К   73 Количество загрузок: Только в одном насчитала больше сотни полновесных семечек, а у меня их два. Всю зиму ела грейпы, свити, памелки - собирала и сажала по одному по два семечка. И вот тебе - на. Что теперь с такой кучей делать?

#62 masha

masha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 438 сообщений
  • Меня зовут:Догадайтесь!
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 March 2011 - 23:52

Сегодня в таком же помело, как у Надежды из Саратова, обнаружила много семечек, вобщем все точно также как не ее фото. Посажу, пожалуй, горсточку.

#63 valusha_5

valusha_5

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Меня зовут:Валентина
  • Пол:
  • Город:Здолбунов

Отправлено 17 March 2011 - 17:47

Я сколько покупала грейпфруты - никогда не попадплись семена, а месяца 1,5 покупаю и попадает по несколько шт. в одном плоде. Мякоть красная и кожура ярко оранжевая. Недавно купила грейпфрут светло желтого цвета, а у него мякоть сладкая и очень вкусная, и семена были - по всем описаниям наверное сорт Оробланко. А вот апельсины все без семян....

 

Валентина, наверное из-за того что рядом живем, у нас плоды одинакового завоза. Вчера купил грейпфрут и было 3 семечки. Правда горький зараза. И в двух апельсинах было по 3 и 4 семечки.


#64 sharleen

sharleen

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Тверь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 March 2011 - 19:26

Сегодня в Ленте купила два памело грушевидной формы весом около кг каждое. Они буквально нашпигованы семенами. Правда на вкус никакие - суховаты, без горечи, но и без вкуса.

Я таки, раздобыла такое как у вас помело, с кучей огромных семечек, еле очистила, кожура очень сочная, все руки мокрые, а мякоть, на удивление, сладкая и сочная,без горчинки.Дольки сидят очень плотно, еле очистила.
Изображение

#65 Hornet

Hornet

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Новокузнецк

Отправлено 25 April 2011 - 09:23

Вот и мне попало невкусное помело. И весь забит семечками. На фото семена из одной половины плода.

Прикрепленные файлы



#66 KatySin

KatySin

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 30 September 2011 - 21:28

Добрый вечер! Как то купила связку апельсинов с красной мякотью (написано Кара-кара)- безумно вкус понравился..хотела их семечки посадить-ни одного не было=(.Это просто особенность периода сбора, конкретно взятых плодов..или есть сорта которые в принципе не производят семян(или крайне редко?)(хотя по мне странно..)

 

Повезло мне, прижилась прививка этого апельсина. А отсутствие семян скорее всего особенность сорта.


#67 Vlada

Vlada

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Меня зовут:Владислава
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 04 November 2011 - 20:13

Покупала в Перекрёстке мелкие грейпы для сока - в каждом по одному полноценному семечку.

#68 Валентина

Валентина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1509 сообщений
  • Меня зовут:Валентина
  • Пол:
  • Город:Днепропетровск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 November 2011 - 00:25

Ну а я покупаю-покупаю и апельсины и грейпы, а семян все нет и нет :girl_cray2: . Уж я бы нашла, как посадить, были бы семена! Уж и к тетеньке, которая в супермаркете свежевыжатые соки делает подходила, но она говорит, что очень редко попадаются апельсины-грейфруты с семенами...

#69 KatySin

KatySin

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 05 November 2011 - 16:03

Я в начале покупала большие грейпы-в них мякоть красно-оранжевая и семеня недозрелые. Сейчас ем маленькие(как апельсин размером)с ярко красной мякотью -куча недозрелых, одно-два больших=)

#70 borisnay

borisnay

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 480 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 November 2011 - 16:25

Ну а я покупаю-покупаю и апельсины и грейпы, а семян все нет и нет

Валентина,семена практически всегда есть в самых дешёвых цитрусах.
Есть, например категория апельсинов "Для сока". Они самые мелкие среди своих собратьев.
Тоже самое и с лимонами.
Попробуйте поискать такие плоды не в супермаркете, а на рынке.

#71 akr74

akr74

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:г.Пермь

Отправлено 08 November 2011 - 17:44

Сегодня, впервые за несколько лет поиска (и уже отчаявшись), нашел, наконец, семечку в магазинном Таитянском лайме! Чуть ее не разрезал! Семечка выпала. Приложил ее к месту, где она росла и сделал фото. Посадил.

Прикрепленный файл  DSC07778.JPG   126.4К   45 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC07779.JPG   135.16К   46 Количество загрузок:



#72 porsche995

porsche995

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 November 2011 - 17:40

Недавно купили помело в сетке. Ни одной нормальной косточки не попалось-все помидорные.sad.gif Специально сфоткал наклейку с названием фирмы.

А вот и само помело в разрезе. Вкус очень понравился- сладкое с легкой горечью.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC01161.JPG   503.87К   32 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC01162.JPG   509.55К   38 Количество загрузок:


#73 Ivan.Mulenkov

Ivan.Mulenkov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • Меня зовут:Иван
  • Пол:
  • Город:Люберцы
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 November 2011 - 17:46

У Помело всегда так:либо сам плод вкусный,сочный и сладкий,и семена в нём недоразвитые или их совсем нет,или же плод горький,невкусный,сухой,а семян в нём-куча,а сами-развитые,все прорастают.

#74 cloud

cloud

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Меня зовут:Любовь
  • Пол:
  • Город:Димитровград

Отправлено 14 November 2011 - 21:38

Вчера в магазине были куплены:Свитти,Помело красное (Израиль) и Помело в сетке (зеленое Хани Китай) -все съедены ,семена в них во всех были мелкие -недоразвитые. Красное Помело было очень вкусное -сладкое.Свитти вкусное,а вот Помело из Китая -было сухое и безвкусное. В прошлом же году почти все китайские Помело Хани были сочными,сладкими и с крупными семенами -причем их там было очень много.

#75 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3354 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 November 2011 - 19:35

Вчера купила в супермаркете два грейпфрута общим весом 860г. шкурка оранжево-зеленоватая, мякоть красная, очень сочные и вкусные. Каждый имел одно семячко крупное, хорошо развитое и два плоских.Наклейки черные, овальные (размером 20*10мм), надпись SOUTH PACK.

#76 лантана

лантана

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 743 сообщений
  • Меня зовут:Наталия
  • Пол:
  • Город:Киев
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 December 2011 - 10:49

В этом году находила семена только в лимонах :girl_mad: . Помело, свита, мандарины - все пустые. Раньше бы радовалась - сейчас - нет. Перечитала всю тему. Если смотреть на даты сообщений, то помело с семенами покупали весной или в конце зимы. Может и правду семена растут внутри плодов?

#77 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 December 2011 - 11:28

Перечитала всю тему. Если смотреть на даты сообщений, то помело с семенами покупали весной или в конце зимы. Может и правду семена растут внутри плодов?

Не факт! В ноябре покупала очень вкусное помело .Плод зеленого цвета. Страна происхождения Вьетнам. Сорт Ewas . Пишут что лучший сорт. Действительно очень вкусное помело было. По вкусу скорей сладкое, почти без горчинки, сочное. Так вот : я купила сразу три штуки. Два были абсолютно без косточек. В третьем их было шт 15, но сам плод был не такой сочный как первые два. Конечно посеяла, пока тишина.

#78 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3354 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 December 2011 - 20:57

13 ноября в супермаркете купила 3 плода лайм (зеленые. размером 30-35мм), пока их выбирала на ящике разглядела этикетку "ЛАЙМ. Производитель - Египет". В них было 20штук семян - как только они там поместились! Все они были проросшие, видно это летний урожай. Взошли в начале декабря, сейчас веселенькие ростки "двойняшки" и "тройняшки" (из одной косточки) ростом от 15 до 55мм. Одна косточка красного грепфрута от 14 ноября взошла - "двойняшка" , вытянулась до 35мм (видно света не хватает)

#79 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 December 2011 - 11:30

Всходят семена помело сорта Ewas Вьетнам. Одно уже 2 см, росток такой жирный. Остальные петельками торчат. долго сидели сеянцы кумквата, почти месяц, потихоньку начали появляться. Лимонела недавно посеяна.

#80 porsche995

porsche995

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 January 2012 - 10:03

Всех с Новым годом! :) Купили на базаре вот такие красные грейпфруты с наклейками. Один разрезали - в нем было 5 косточек. Обязательно будут посажены.
Изображение



Темы с аналогичным тегами цитрусовые из семян

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования