Перейти к содержимому

 

Фотография

В каких плодах искать семена?..

цитрусовые из семян

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 511

#101 Надёжка

Надёжка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Волгоград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 May 2012 - 11:10

<p>

Ю-ху-у-у-у! Кто ищет, тот всегда найдет :)

Прикрепленный файл  IMG_0605.JPG   82.4К   32 Количество загрузок:
Половинку расковыряла - 50 шт! Пошла сеять.



#102 Falc

Falc

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 340 сообщений
  • Меня зовут:Саша
  • Пол:
  • Город:Житомир

Отправлено 01 May 2012 - 11:58

Нам, похоже, завозят другие памело. Судя по фото, у Вас оно какое-то очень маленькое. Я покупал плоды весом от 1,3 кг и все "как на подбор" одинаковые.
И вызревших косточек я нашел всего 6 штук.



#103 masha

masha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 438 сообщений
  • Меня зовут:Догадайтесь!
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 May 2012 - 01:49

Сейчас, видимо, пошел сезон памел с косточками. В продаже, в основном, памелы небольших размеров, на вкус отвратительные, чуть ли не как редька, зато вот косточек вызревших - уйма. Очень жаль, косточек уже не надо, да и памело кушать хочется нормальное, люблю его....

#104 Анна Орлова

Анна Орлова

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 723 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург, Балтийская Жемчужина

Отправлено 02 May 2012 - 10:31

Вчера впервые увидела в продаже ма-а-аленькие мандаринчики(не кумкваты). Не знаю что это на самом деле( может каламондины),но на ценнике пишут мандарины. Купила. Принесла домой и думаю- ну зачем они мне? Сажать некуда. Как подвой мандарины никакие(только-только свои сеянцы раздала). Пока семян не попалось. Вот не знаю только- радоваться по этому поводу или огорчаться? :D

#105 moxjemi

moxjemi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Меня зовут:Максим
  • Пол:
  • Город:Красноярск

Отправлено 02 May 2012 - 11:08

Привет всем. Тоже купил помело и посадил штук 50 семян... Как назло всходят все... куда девать? :) Помело ААА вкус просто никакой но полностью был усыпан внутри семенами...

 

Максим, зайдите в http://forum.homecit...?showtopic=9558 и предложите там ваши сеянцы. Уверена, желающие найдутся. Возможно, и вам взамен что-то предложат.


#106 Катя.K

Катя.K

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Меня зовут:Инна
  • Пол:
  • Город:Казахстан г.Талдыкорган

Отправлено 02 May 2012 - 19:24

Привет всем. Тоже купила два разных китайских помело, но только в одном одно семечко нашла, да и то усохшее...

Прикрепленные файлы



#107 Татьянка

Татьянка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2199 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Москва, Теплый Стан

Отправлено 03 May 2012 - 02:27

Ну что ж так не везет с помелками! Уже столько напокупала их разных, а ни одного семечка так и не нашлось. Ладно, если вкус еще нормальный, а то бывает, что никакой, в помойку идет, так хоть бы семян с него получить, и тех нет. :(

#108 borisnay

borisnay

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 480 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 May 2012 - 10:14

Сейчас, видимо, пошел сезон памел с косточками. В продаже, в основном, памелы небольших размеров, на вкус отвратительные, чуть ли не как редька, зато вот косточек вызревших - уйма. Очень жаль, косточек уже не надо, да и памело кушать хочется нормальное, люблю его....

Просто сезон нормально вызревших помел, до столовой кондиции прошёл. Теперь продаются перезревшие, не вкусные, но усыпанные внутри семенами.

#109 Алёна

Алёна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Меня зовут:Алёна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 May 2012 - 04:30

Спасибо всем кто делится своим опытом, а то я столько помело не съела бы ни за что :heat: Я их и так-то не любила никогда, а тут уже с декабря как по расписанию :pioneer: ем, ем, ем :popcorm2: к марту уже совсем тошнить от них стало. Ну и вот вчера в магазине понадеявшись на ваши посты решилась ещё одно купить, сижу, чищу и приговариваю, хоть бы там костей как зубов было, по 32шт в каждой дольке и вот оно уррааа!!!
Изображение

#110 Falc

Falc

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 340 сообщений
  • Меня зовут:Саша
  • Пол:
  • Город:Житомир

Отправлено 09 May 2012 - 08:47

Я вот все думал, почему многие пишут, что не любят памело - один из любимейших для меня цитрусовых. И почему те памело, что покупал я - не похожи на те, что показывают на фотографиях форумчане, особенно в плане кол-ва косточек. Я еле нашел памело с 6ю косточками, а тут по 50-100 демонстрируют. Посмотрел в инете - оказываются есть много разновидностей, что экспортируются:
Khao horn, желтовато-зеленый фрукт шарообразной формы с ароматной сладкой белой мякотью.
Khao namphung имеет форму груши, у этой разновидности желтовато-зеленая кожура, а мякоть желтовато-белого цвета, сочная и сладкая.
Khao paen имеет форму сплющенного шара, желтовато-зеленую кожуру, белую мякоть, и, несмотря на сладкий вкус, обладает кисловатым привкусом.
Khao phuang – грушевидный фрукт с четко угадываемой «головой», кожурой зеленовато-желтого цвета и желтовато-белой сладкой и одновременно кисловатой мякотью.
Thongdi имеет шарообразную форму, темно-зеленую кожуру и розовую, сладкую и сочную мякоть.

#111 Gluk

Gluk

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Вятка

Отправлено 14 May 2012 - 09:19

в "Магнит" привезли такие вот помело из Вьетнама. Прикрепленный файл  P1020508_.JPG   197.52К   15 Количество загрузок: Вполне приличны на мой вкус, но охотникам за семенами будут неинтересны - ни одного не попалось.

#112 Алёна

Алёна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Меня зовут:Алёна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 May 2012 - 15:42

Спасибо, что показали. А то бывает так что тех которые показывают нет совсем в продаже, а те что есть вызывают сомнение в наличии семян. Всё таки они не дёшевы ещё и большие.

#113 Татьянка

Татьянка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2199 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Москва, Теплый Стан

Отправлено 14 May 2012 - 15:50

Ну вот и я целый сезон бегала за семенами помело, каких только плодов не покупала, на все штуки отыскалось только одно семечко. Недавно купила плод, как Алена показывала, и теперь не знаю, куда от семян деваться. В половине плода насчитала 68 семян. А самое интересное, что этих медовых помело я больше всего и брала, возможно даже такой же фирмы, этикетка уж больно знакомая, а семян не было. Вьетнамские тоже покупала, вкус немного иной, приятный, но семян в них нет.

#114 ямочкин

ямочкин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Меня зовут:Ямочкин
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 16 May 2012 - 16:25

Сейчас в Москве в магах пятерочка,квартал, виктория и перекресток есть апельсины из Египта. все с семенами.из африки,поэтому засухоустойчивые очень будут сеянцы. всходят египетские апельсины хорошо. в одном плоде от 2,3 -х семечек до 6.



#115 wadik

wadik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Меня зовут:Вадик
  • Пол:
  • Город:Вологда
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 May 2012 - 21:26

Вот и мне повезло, на вкус ничего противнее не пробовал, водянистая слизкая, но семян море!!!!!!!! Прикрепленный файл  DSCN0650.JPG   69.08К   45 Количество загрузок:

 

Либо вкус, либо семена!


#116 Алёна

Алёна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Меня зовут:Алёна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 May 2012 - 22:47

Мечта "садовода"! В моей меньше было и то не знаю куда девать, выбросить жалко, а сеять некуда. Интересно сколько по времени их хранить можно и в каких условиях?

 

 

В плодах в холодильнике могут долго хранится. Пока плесенью не покроются :sarcastic:


#117 wadik

wadik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Меня зовут:Вадик
  • Пол:
  • Город:Вологда
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 May 2012 - 10:03

Я их полил немного из пульверизатора, надеюсь до сегодняшнего вечера доживут, А так думаю куплю пирожные в коробочке пластмассовой и посажу, а потом как придет время, буду рассаживать. Искал пол года, помело люблю, покупал в месяц по две три штуки и наконец попалась, и стоила всего 40 рублей, обычно они стоят по 70-90. Тарелка получилась с горкой - теперь буду учится делать прививки цитрусов!!!!!! Жестоко извращатся на цитрусах, пока не научусь :diablo:

 

". Искал пол года," Теперь еще полгода, ато и больше ждать надо, пока вырастут, чтоб жестоко извращаться в прививках. :D

 

Ничего, некоторые делали прививки на привой толщиной со спичку, попробую и такие варианты, а это месяца два, как раз сессия закончится...

 


К весне вырастут!  Как раз будет самое время для прививок.  Тут спешка ни к чему.


#118 ямочкин

ямочкин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Меня зовут:Ямочкин
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2012 - 16:40

Если сеянцы апельсинов вполне себе прививаемы после месяца жизни,то уж помело тем более можно уже запрививать до упада после месяца и далее...) Плюс у таких прививок,со временем не будет даже видно место где срослось,например при прививке в расщеп.

#119 Катя.K

Катя.K

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Меня зовут:Инна
  • Пол:
  • Город:Казахстан г.Талдыкорган

Отправлено 23 May 2012 - 19:33

Сегодня купила грейпфрут с красной мякотью (вот радости было!) редко косточки встречаются, а тут сразу три. Да какие крупные.. и на вкус понравился. С легкой, почти не заметной горчинкой. Прикрепленный файл  IMG_6290.jpg   214.63К   27 Количество загрузок:

#120 Алёна

Алёна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Меня зовут:Алёна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 December 2012 - 21:48

В плодах в холодильнике могут долго хранится. Пока плесенью не покроются :sarcastic:

Взяла на заметку, то самое помело, вторую половину, хорошо завернула в пакет(что бы не протекло) и положила в холодильник. Несколько недель назад, достала эту жижу, вытащила косточки, которые изрядно потемнели и положила на батарею. Конечно предварительно завернув во влажную марлю и пакет. Позавчера вспомнила про них.
Получается полгода точно можно хранить в плодах гнилых, а так как всхожесть практически 100%, то наверное и дольше.

Прикрепленные файлы





Темы с аналогичным тегами цитрусовые из семян

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (3)
Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования