Перейти к содержимому

 

Фотография

Цитрус из Сочи, купила как Мейер, но есть крылатка (Ясности нет, похож на цитрус из Новосибирска)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 BellaIrina

BellaIrina

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Омск

Отправлено 13 September 2010 - 17:17

Друзья!

Помогите определиться. Из-за неудовлетворительного состояния не смогла определить кто это. Был с одним махоньким листом. Сейчас вот лист стал побольше, и стала видна крылатка.

ИзображениеИзображениеИзображение

И еще, месяц назад, он надумал цвести, я бутончик тут же оборвала, но он был белый совершенно, не с розовым отливом , как у Мейера.



#2 BellaIrina

BellaIrina

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Омск

Отправлено 14 September 2010 - 10:57

Так.Если народ молчит, значит это Мейер и с тупым вопросом опять вылезла. А мне кто только не мерещится уже и померанец и лайм...

#3 Guava

Guava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1175 сообщений
  • Меня зовут:Константин
  • Пол:
  • Город:Подмосковье

Отправлено 14 September 2010 - 11:29

Я вчера хотел ответить, что на мой взгляд это мейер. Но потом сходил посмотрел на свои три мейера из разных мест и не увидел на листьях крылаток... Поэтому не стал отвечать... Засомневался

#4 BellaIrina

BellaIrina

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Омск

Отправлено 14 September 2010 - 11:37

Спасибо. И я также, нет нет, зайду в темку о сортах, про Мейер, в коллекции - и опять вижу, что нету таких крылаток. Подожду, какие еще будут мнения.

#5 Григорич

Григорич

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3598 сообщений
  • Меня зовут:Майстренко Сергей
  • Пол:
  • Город:Улан-Удэ

Отправлено 14 September 2010 - 21:41

Ирина, а как Вам глянулся опознаваемый экземпляр Вашей южно-сахалинской тезки? - здесь.
Закрадывается ощущение, что их в одном месте клонировали, а разослали по разным адресам... Так вот того близнеца определяли как лайм, каламондин и как не пондерозу...
На лайм, по-моему, он и впрямь тянет. А еще на мой лимон Диоскурию из сочинского дендрария. Впрочем, единого мнения по сортовой идентификации последней достигнуто не было, но суть не в том, а в их поразительном сходстве... Думаю, плодоношение покажет, кто есть кто...

#6 BellaIrina

BellaIrina

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Омск

Отправлено 15 September 2010 - 08:03

Сергей, да Вы меня прям порадовали. Я его в Сочи купила)))) И на Лайм он ,конечно тоже тянет. Спасибо за мнение. Подождем плодов. А есть побольше инфы про Диоскурию?, у нас на сайте очень общие фотки, или может своего растения выложите фотки, буду признательна.



#7 Григорич

Григорич

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3598 сообщений
  • Меня зовут:Майстренко Сергей
  • Пол:
  • Город:Улан-Удэ

Отправлено 15 September 2010 - 12:11


А есть побольше инфы про Диоскурию?, у нас на сайте очень общие фотки, или может своего растения выложите фотки, буду признательна.
Ирина, как я уже отметил, с сортовой идентификацией имеющихся у форумчан экземпляров Диоскурии много путаницы. Поэтому название этого лимона выделяю курсивом... Если любопытно, можете ознакомится с дискуссией на страницах 7 и 8 по данному вопросу - здесь. Полной ясности она не внесла, но было интересно. Там есть и разные фотоиллюстрации.
Что-то подобное демонстрирует в своей коллекции Красная ШапТочка - пост 7. Опять же речь о Диоскурии И т.д. Что касается моих фото, то могу показать апрельский и пару сегодняшних снимков привитого от материнского растения черенка на корни сеянцевого лимона. Те же характерные крылатки, не правда ли Изображение ...
Прикрепленный файл  P1030740.JPG   45.88К   13 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P1040034.JPG   43.66К   16 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P1040035.JPG   282.09К   15 Количество загрузок:
P.S.: А крылатки встречаются и у Мейеров...

#8 BellaIrina

BellaIrina

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Омск

Отправлено 15 September 2010 - 12:21

Ой в точности такие же! :buba: Почитала, я темы, уверенности не добавилось, но и разочарований тоже нету. Ладно.Бум ждать плодов :D Кстати листья пахнут цитрусом, тонкие, не кожистые. Спасибо еще раз.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования