Перейти к содержимому

 

Фотография

Утепление лоджии

приспособления

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#81 akr74

akr74

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:г.Пермь

Отправлено 13 December 2012 - 14:35

Утепление моей лоджии проходит испытания. Сейчас днем за окном -25С, на лоджии +20С. Солнце попадает на лоджию по касательной в течении 1-2 часов в день. Ночью температура за окном была около -27 -30С. На лоджии было +15С. Оба окна и выход на лоджию открыты. Конвектор выключен. Зря купил два конвектора по 1Квт каждый. Один конвектор вполне справляется и нагревает воздух с +15 до +22С за 20-30мин. Селектор на конвекторе выставлен в положение "9". Максимальное положение на селекторе - "12". Конвектор иногда включаем, когда находимся дома. Ночью и когда нас нет дома, его не включаем. Заметил, что включенные "люмки" дополнительно нагревают воздух на лоджии на 2-3 градуса. Но температура на лоджии зависит от направления и силы ветра. Если ветер дует в окна лоджии (западный ветер), то температура на лоджии понижается сильнее. Сейчас ветер дует с востока и поэтому, даже в сильные морозы, температура вполне комфортная и конвектор отключен. Внизу окон под карбонатом появилась наледь. Эта наледь возникает при готовке или варке пищи на кухне. Увеличивается влажность на кухне и соответственно, лоджии из-за испарения воды. Наледь появляется из-за недостаточно герметичного прилегания карбоната к раме стеклопакета. На самом карбонате льда нет. Основная часть стекла окна не обмерзает. Температура у пола. Прикрепленный файл  DSC09312.JPG   140.38К   19 Количество загрузок: Температура под стеклопакетом лоджии. Прикрепленный файл  DSC09313.JPG   134.86К   59 Количество загрузок: Наледь на стекле под сотовым поликарбонатом. Прикрепленный файл  DSC09310.JPG   138.08К   85 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC09311.JPG   125.53К   112 Количество загрузок: Чтобы через выход с лоджии по полу не "тянуло" холодом, вставляю в проход съемный обрезок листа пеноплекса толщиной 3см. Прикрепленный файл  DSC09314.JPG   126.5К   96 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал akr74: 15 December 2012 - 09:07


#82 Sandra

Sandra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 December 2012 - 00:47

Мы тоже совсе недавно занимались облагораживанием и утеплением лоджии. В качестве утеплителя обшили все сендвич-панелями РПГ SANDWICH ( http://ruspanel.ru/ ). Поверх стен и потолка - сосновая ванонка + лак, на пол - плитка. Ну и стеклопакет конечно. Получилось не плохо, теперь там спокойно зимуют многие мои цветочки.

#83 djamtg

djamtg

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Меня зовут:Олег
  • Пол:
  • Город:Крым, Джанкой

Отправлено 22 December 2012 - 21:54

Всем советую когда ставите стеклопакет то лудше выбить часть стены где у вас стоит окно и там подокойник и сделать стекло пакет с низу до верха поставить его в ровень внутриней стеной так плошадь балкона увиличеваеться вот примерно так

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_0006.jpg   83.3К   113 Количество загрузок:


#84 oiho

oiho

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • Меня зовут:Алеся
  • Пол:
  • Город:Новосибирск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 December 2012 - 16:47

Чтож, наша лоджия прошла испытания декабрем: несколько недель держались сильные морозы, температура была -42. Ночью включали обогреватель не на полную мощность, а днем на распашку открывали дверь в кухню. Никто не замерз, гранат только спать наконец ушел. Обнаружился небольшой минус: на стыке подоконника и самого окна образовалась наледь при самом сильном морозе - там небольшая щель, весной постараемся исправить. А так в целом все даже лучше, чем я могла надеяться.

#85 Nurik

Nurik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Меня зовут:Нурлыбек
  • Пол:
  • Город:Байконур

Отправлено 31 January 2013 - 16:51

Здравствуйте, Уважаемые цитрусоводы и цитрусоводщицы) Планирую закрыть один балкон для растении, под маленький зимний сад. Два балкона, трудно выбрать какой утеплить. На южной стороне, или же на северной. Дело в том,что на северную сторону почти не попадает прямого солнечного луча, но, как ни странно, комнаты с северной стороны светлее. А на южный балкон, летом, через чурь много попадает прямых солнечных лучей, что обязательно вызвет ожег, я думаю. Я житель города Байконур, Казахстан, температура летом доходит до +47, держится под +40 точно.

#86 akr74

akr74

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:г.Пермь

Отправлено 30 May 2013 - 13:54

Не привык бросать начатое дело на половине, поэтому решил довершить свой рассказ, как я утеплил свою лоджию. Надеюсь, мой опыт по утеплению и отделке лоджии кому-нибудь пригодится. На днях закончил работы на лоджии. По итогам зимовки выяснилось, что я зря купил 2 конвектора на 1кВт каждый для подачи тепла на лоджии. Теперь, по крайней мере один конвектор придеться попытаться продать. Даже один конвектор оказался практически лишним. Включал его очень редко. Тепла, поступающего от батарей ЦО из квартиры через открытые створки окон оказалось вполне достаточно для поддержания температуры +18-20С. Минусом оказалось приклеивание скотчем листов поликарбоната на створки окон. Эта система, в качестве создания эффекта двойного стеклопакета прекрасно себя показала, но отмывание по весне клеевых следов от скотча превратилось в сущий ад. Уайт-спирит конечно отмывает следы скотча, но в больших объемах - это очень трудоемко. Какой выход нашел - расскажу ниже. Работы после зимы начались с установки подоконников под рамы лоджии и под квартирные окна. Крепить подоконники под рамы лоджии было не к чему. Уступ получился в 8см, закрытый "пирогом" утеплителей. Поэтому, сделал из фанеры, толщиной 15мм, стойки-упоры и прикрепил их к обрешетке уголками. Получилась очень крепкая, надежная конструкция. Не стал крепить стойки к стене, чтобы лишний раз не дырявить утеплители и не нарушать "пирог". Сами пластиковые подоконники к стойкам из фанеры закрепил уголками. В месте соединения 3-х метровых подоконников установил широкий уголок. Аналогично закрепил подоконники под квартирными окнами. Под каждым подоконником смонтировал двойные розетки с заземлением. Прикрепленный файл  DSC09623.JPG   133.96К   19 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC09624.JPG   82.62К   26 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC09625.JPG   269.63К   29 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC09626.JPG   109.97К   31 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC09630.jpg   227.44К   32 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC09631.jpg   239.57К   30 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC09632.JPG   81.62К   26 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC09633.JPG   79.28К   25 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC09634.jpg   212.27К   28 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC09635.JPG   92.91К   25 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC09636.JPG   73.41К   21 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC09638.JPG   120.43К   20 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC09639.JPG   83.65К   22 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC09640.JPG   155.59К   23 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC09641.JPG   123.71К   25 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC09643.JPG   76.86К   25 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC09644.JPG   71.12К   24 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC09646.JPG   158.92К   25 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC09648.JPG   103.25К   24 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC09650.JPG   100.91К   26 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC09651.JPG   192.09К   23 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC09652.JPG   196.08К   18 Количество загрузок:



#87 akr74

akr74

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:г.Пермь

Отправлено 30 May 2013 - 13:59

Для создания максимальной освещенности растений купил зеркальные стеновые панели. Получилась подсветка растений со всех сторон. При монтаже панелей к обрешетке не раз поминал проектантов, придумавших балки. Замучился их обшивать.

Прикрепленный файл  DSC09661.jpg   151.43К   58 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC09662.JPG   84.05К   63 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC09663.JPG   70.6К   49 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC09664.jpg   139.72К   51 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC09665.JPG   62.53К   53 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC09667.jpg   158.84К   50 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC09670.jpg   123.53К   49 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC09671.JPG   82.91К   32 Количество загрузок:



#88 akr74

akr74

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:г.Пермь

Отправлено 30 May 2013 - 14:07

Долго думал, как крепить панели поликарбоната к рамам, больше не применяя скотча. Возникла идея сделать это на магниты. Полазил по Инету и нашел магнитную ленту на клеевом слое. В Перми ее не нашел и заказал в Москве. В рулоне 30,5м. Нужно покупать ленту типа А и Б. Т.е. должна быть лента и ответная лента. Тогда эти ленты равномерно примагничиваются друг к другу. Если купить ленту одного типа, то полоски будут примагничиваться друг к другу со смещением. Сначала к рамам приклеил ленту одного типа. Затем, не снимая бумажной ленты с клеевого слоя примагнитил на нее ответную ленту. Снял с ответной ленты бумажную ленту. Приложил к ней лист поликарбоната и приклеил лист к ответной магнитной ленте. Затем, "отмагнитил" лист поликарбоната с приклееной к нему ответной лентой.
Магнитная лента на раме и ответная магнитная лента на листе поликарбоната точно совпадают и примагничиваются без смещений. Надо сказать, что сила примагничивания довольно приличная. Никаких зазоров между магнитными лентами не остается и воздух из лоджии не проникает под лист карбоната на стекло окна .


Прикрепленный файл  DSC09677.JPG   120.98К   24 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC09673.JPG   77.78К   32 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC09674.JPG   62.35К   34 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSC09675.jpg   216.61К   32 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC09678.JPG   82.77К   37 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC09687.jpg   234.38К   35 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSC09689.JPG   66.23К   33 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC09691.JPG   61.43К   35 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC09692.jpg   160.99К   37 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSC09693.JPG   86.79К   33 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC09694.jpg   170.62К   36 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC09695.jpg   125.03К   34 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSC09696.jpg   156.47К   35 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC09697.jpg   155.38К   28 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC09702.JPG   180.34К   26 Количество загрузок:



#89 akr74

akr74

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:г.Пермь

Отправлено 30 May 2013 - 14:12

Отделка и утепление лоджии завершены. Разместил на ней свою коллекцию цитрусовых.

Прикрепленный файл  DSC09703.jpg   228.76К   86 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC09704.jpg   235.47К   107 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSC09706.jpg   266.56К   104 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC09707.jpg   261.01К   104 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC09708.jpg   269.04К   75 Количество загрузок:

Всем успехов и удачного выращивания цитрусов!



#90 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7312 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 May 2013 - 22:16

Саша, как здорово! И все-таки как хорошо, что Вы вернулись ( во всяком случае надеюсь на это). Вас не хватает на форуме.

#91 Юрий Александрович

Юрий Александрович

    Активный участник

  • Пользователи...
  • PipPipPipPipPip
  • 1364 сообщений
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 31 May 2013 - 07:32

Интересная идея с магнитами.Александр, а Вы под брус, между стеной и самим брусом что либо прокладывали, пароизоляцию, утеплитель? С обогревом подобных вариаций проблем нет, но есть нюансы.Внутреннее утепление сравнимо с термосом, но не способно долго удерживать тепло, по этому при утеплении лоджий и балконов мы применяем частичное утепление.Стены примыкающие к квартире не утепляем, они служат аккумулятором тепла.При отсутствии постоянного притока тепла пространство быстро охлаждается.Есть так же нюанс эксплуатационный, при конвекции воздуха из основного помещения в целях обогрева утеплённого балкона(лоджии), из квартиры поступает значительно более влажный воздух и возникает конденсационный эффект.Что бы этого не происходило и многочисленный конденсат не скапливался, и не портил материал отделки, необходимо одновременное проветривание балкона (лоджии).При окончании обмена воздухом с квартирой, в первую очередь перекрывается доступ из квартиры, а затем уже закрывается окно балкона(лоджии).Очень удобно применение настенных конвекторов и обогревающих панелей , тепло - экранов, закреплённых на не утеплённой и способной аккумулировать тепло, стене.А так же использование подогрева пола и отделку его керамической плиткой.Для теплоизоляции можно использовать экструдированный PPS высокой плотности, его можно наклеивать на стены и пол клеем для плитки и также облицовывать керамической плиткой и другими материалами применяемыми при стандартных отделочных работах.



#92 akr74

akr74

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:г.Пермь

Отправлено 31 May 2013 - 08:27

Юрий Александрович, в сообщении, которое Вы прокомментировали, я рассказал о втором, отделочном этапе работ на своей лоджии. Ранее в этой теме
очень подробно рассказал об этапе утепления своей лоджии, какие материалы использовал и как их монтировал. Почему утеплил стену, примыкающую к квартире, тоже указал в этом сообщении http://forum.homecit...=80#entry219253.
В этом сообщении http://forum.homecit...100#entry226318 рассказал об испытаниях примененного утепления без наружной отделки в зимних условиях.



#93 Юрий Александрович

Юрий Александрович

    Активный участник

  • Пользователи...
  • PipPipPipPipPip
  • 1364 сообщений
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 31 May 2013 - 09:12

Да Александр, основательный подход, молодец!У Вас основная проблема в вентилируемом фасаде и по этому получилось выносное утеплённое пространство балкона, а это именно балкон, а не лоджия.В виду этого порекомендовал бы Вам поставить несколько гипсовых статуэток или ещё чего либо, подбор индивидуальный по накоплению тепловой энергии.Гипс не только аккумулирует тепло, но и регулирует влажность воздуха, поглощая излишек и отдавая при сухости воздуха.

#94 akr74

akr74

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:г.Пермь

Отправлено 31 May 2013 - 10:03

Юрий Александрович, у меня не балкон, а лоджия-пристройка. Если бы на боковых стенах было остекление тогда да, это был бы балкон. Проблем с влажностью на лоджии не возникало, поэтому не вижу смысла ставить туда изделия из влагопоглощающих материалов. Полагаю, что исправная вентиляция в квартире (на кухне и в санузле) вполне справляется с удалением излишков влаги из всех помещений. Выход на лоджию находится на кухне. Прилагаю классификацию балконов и лоджий с сайта лоджия.ру.

Балкон консольный Прикрепленный файл  balconkonsolnyi 1.jpg   18.19К   0 Количество загрузок: Балкон на столбах Прикрепленный файл  balconnastolbax 2.jpg   23.56К   0 Количество загрузок:

Балкон с ветрозащитой Прикрепленный файл  balconsvetrozashitoi 3.jpg   17.96К   1 Количество загрузок: Французский балкон Прикрепленный файл  frbalcon.jpg   17.88К   2 Количество загрузок:

Лоджия-балкон Прикрепленный файл  LODJIYAbalcon.jpg   17.87К   2 Количество загрузок: Лоджия-пристройка. Это моя лоджия. Прикрепленный файл  LODJIYApristroyka.jpg   18.29К   3 Количество загрузок:

Лоджия угловая Прикрепленный файл  LODJIYAuglovaya.jpg   15.9К   3 Количество загрузок: Лоджия встроенная Прикрепленный файл  LODJIYAvstroennaya.jpg   20К   2 Количество загрузок:

Терраса пристроенная Прикрепленный файл  Terrasapristroennaya.jpg   33.11К   1 Количество загрузок: Терраса встроенная Прикрепленный файл  Terrasavstroennaya.jpg   28.8К   1 Количество загрузок:

Веранда встроенная Прикрепленный файл  Verandavstroennaya.jpg   22.85К   1 Количество загрузок: Веранда пристроенная Прикрепленный файл  168188_Verandapristroennayasmall.jpg   11К   1 Количество загрузок:



#95 Юрий Александрович

Юрий Александрович

    Активный участник

  • Пользователи...
  • PipPipPipPipPip
  • 1364 сообщений
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 31 May 2013 - 10:30

Фото не увеличивал и по этому подумал, что балкон с общей отделкой боковых секций, теперь увеличил, да в самом деле, выносная лоджия, Вы правы.И раз уж Вы для себя всё уже решили по поводу отопления, распределения воздушных масс и аккумуляции тепла, то не вижу смысла давать какие либо советы, Вы и сами прекрасно справитесь с этой задачей. Удачи!

#96 akr74

akr74

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:г.Пермь

Отправлено 31 May 2013 - 15:11

Саша, как здорово! И все-таки как хорошо, что Вы вернулись ( во всяком случае надеюсь на это). Вас не хватает на форуме.


Марина Ивановна, большое спасибо за оценку моих трудов и за добрые слова! Главное, что закончил отделку лоджии и ознакомил с полученным результатом форумчан, которым, возможно, он был интересен. А то оставалось ощущение незаконченного дела.
Что касается моего присутствия на форуме, то планирую появляться в разделе продаж, когда у меня будут растения, готовые для реализации.

Спасибо!



#97 Елена Борисовна

Елена Борисовна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2466 сообщений
  • Меня зовут:Елена Борисовна
  • Пол:
  • Город:Братск Ирк. о.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 June 2013 - 06:01

САша, не лоджия , а прям игрушка у вас получилась, такая красивая, уютная и очень аккуратненькая.! и с панелями зеркальными здорово придумали! А с магнитной лентой так просто класс! Если не очень большой секрет- сколько стоит такая лента и где её можно заказать? Всё , можно сказать лишили сна,. мне теперь тоже надо зеркальные панели, ещё не смотрела по магазинам, но наверно дорогие, намного дороже обыкновенных? Да и корбанат надоело прибивать рейками.

#98 akr74

akr74

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2474 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:г.Пермь

Отправлено 01 June 2013 - 09:13

Елена Борисовна, эта лента достаточно дешевая - 450р. за один рулон. Т.е. за две ленты по 30,5 метров (тип А и тип Б) заплатите 900р. плюс за доставку транспортной компанией 300р. Заказывал ленту через интернет магазин здесь http://palitra2010.r...ategory&path=60. Как сделаете заказ, для ускорения обработки и отправки заказа, напишите им письма по адресам: 2417533@mail.ru и palitra.2010@mail.ru, а также обязательно позвоните на их телефон в разделе "Контакты". При заказе я выбрал транспортную компанию "Байкал-Сервис". Через 5 дней, с учетом майских праздников, получил заказ.

Относительно хранения листов поликарбоната. Их получилось 8 листов, каждый толщиной 4мм, и они занимают очень мало места. Я их просто положил стопкой на шкаф.

Что касается зеркальных панелей, то они тоже стоят недорого относительно остальных пластиковых панелей. Одна панель, размером 2,7м на 25см, стоит 165р. Но эти панели производит наш Пермский завод по изготовлению пластиковых стеновых панелей. Не знаю, есть ли они в других городах и можно ли заказать доставку панелей из Перми в Ваш город. Нужно еще учесть, что эти панели боятся царапин. Так что, нужно быть с ними поаккуратней в процессе эксплуатации. Но я не вижу с этим проблем, если не захламлять лоджию. Там у меня будут только растения. Эффект же от зеркальных панелей потрясающий! Солнечный свет, попадая на стену с квартирными окнами, подсвечивает растения с другой стороны. Затем, солнце отражается уже от противоположной стены, где рамы, и подсвечивает растения у пола. Т.е. подсвечиваются нижние ветки, прикрытые от прямого солнечного света ограждением лоджии, на котором стоят оконные рамы. Таким образом, растения можно поставить на пол лоджии, а не стараться их примостить на узкий подоконник под рамами лоджии. Но, нужно учесть ориентацию Вашей лоджии. Думаю, не имеет смысла монтировать эти панели на северной и южной стороне. На северной - прямого солнечного света нет. Но опять же на северной стороне есть рассеяный свет. На южной - солнце слишком высоко в зените и прямой солнечный свет практически не попадает на лоджию, только узкой полоской. Думаю, что на северной и южной стороне имеет смысл смонтировать панели белого цвета. У меня же западное расположение лоджии и солнце прекрасно отражается от зеркальных стен с 15-16 часов и до заката. Возможно, на восточной стороне эти панели тоже хорошо себя проявят. В общем, прежде чем покупать такие зеркальные панели, нужно экспериментально определять попадание солнечного света на лоджию и ее освещенность.

Когда разговаривал с продавцами, то они рассказали, что эти панели хорошо раскупают цветоводы для отделки зимних садов и оранжерей.



#99 Елена Борисовна

Елена Борисовна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2466 сообщений
  • Меня зовут:Елена Борисовна
  • Пол:
  • Город:Братск Ирк. о.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 June 2013 - 10:40

Ой, Саш, спасибо огромное за такую ценную инфу. Сейчас пойду на их сайт. ПРо панели тоже всё подробно написали , тоже спасибо. У меня восток и немного юга с боку. Буду смотреть такие панели у нас по магазинам, сейчас только на даче отсадимся и займусь. Очень уж заманчиво описали эффект от зеркальных панелей.! А 8 листов корбаната, это по кол-ву окон? , т.е. по одному на каждое. А если два окна сразу закрывать корбанатом , а не по одному? Саша, 30.5 метров хватает полностью на 8 окон?

#100 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 June 2013 - 10:48

Александр, отлично получилось! Показала мужу Вашу лоджию ( мы на днях тоже сделали утепление). У нас северная сторона и я выбрала белые панели, очень довольна- на лоджии и большой кухне сразу стало светлее! Прямое солнце попадает на стену утром и на несколько часов вечером, а в остальное время отражается от окон напротив стоящего дома, весной и осенью больше, когда оно ниже. Муж предложил повесить большое зеркало, чтобы утреннее солнце отражалось, но надо встать пораньше и проверить сколько времени солнце светит с утра на стену. Встаю в 6-7 часов, но надо раньше! :girl_crazy: Кстати, возникли сомнения по поводу слов Юрия Александровича: "Стены примыкающие к квартире не утепляем, они служат аккумулятором тепла". Муж сказал, что сейчас эти стены делают с прослойкой пенопласта внутри, тепло до лоджии через эту стену не доходит- пенопласт не выпускает тепло из помещения и является преградой холодному воздуху снаружи ( дальше пошли технические подробности, пишу как я поняла на элементарном уровне). Про магнитную ленту- интересная информация, пригодиться!Спасибо!





Темы с аналогичным тегами приспособления

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования