Перейти к содержимому

 

Фотография

Цитрусоводы Екатеринбурга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 435

#1 ssa

ssa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 January 2008 - 08:00

Друзья Екатеринбуржцы!!! Давайте познакомимся и будем поддерживать друг с другом связь. Ведь у каждого у нас есть то, чего нет у другого, а встретиться и пообщаться в пределах одного города гораздо проще!!! Да и Челябинск недалеко - там прекрасные ребята живут!!! :angry2:

#2 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 January 2008 - 13:14

Да, мы такие :blush: Особенно наши дамы :P

#3 ssa

ssa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 February 2008 - 10:50

Iren - вы не хотите присоединиться? Если кто еще есть из Екатеринбурга напишите, давайте знать друг-друга. :rolleyes:

#4 Iren

Iren

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 February 2008 - 20:20

Конечно, Сергей, я присоединяюсь! ;) Расскажу немного о себе. Меня зовут Ирина, мне 40 лет, муж, двое сыновей, один из которых в этом году собирается жениться, есть еще кошка персидская, купленная на птичьем рынке. Последние десять лет работаю бухгалтером в компьютерной фирме, по второму высшему - экономист, а по первому образованию - химик-аналитик, закончила химфак Уральского гос.университета. Вот наверное после окончания УрГУ все и началось. :o Решила купить цветы руководителю дипломной работы на Центральном рынке, а там бабушка продавала укорененный комнатный гранат - тоненькая веточка с нежными зелеными листочками. Для образца у нее рядом стоял взрослый гранат, весь усеянный красивейшими красными цветами. На вопрос "А будут ли плоды", бабуля ответила, что не было ни разу, только цветы. :smile: Но это меня не смутило, я его все равно купила. :rolleyes: Это был 1990 год. А этому гранатику в июне этого года уже будет 18 лет и каждый год он меня радует не только цветами, но и плодами! :P Потом был апельсин, съеденный и посаженный в землю, который мы всей семьей украшали на Новый год. к сожалению, по незнанию я его неудачно пересадила в бочку и он скончался. :( Потом были лимоны и инжир, кофе, муррайя, лавр, многочисленные сенполии. Потом был обмен моего лимона на мандарин (не знаю какого сорта и мандарин ли это? у него круглые плоды), который живет у меня уже 10-й год... живут и диффенбахия, и гибискус, аспарагус (старший сын в свое время приносил на лето домой цветы, я, конечно, отщипнула, как и многие другие отщипнувшиеся растения, появившиеся в нашем доме :) ). В прошлом году впервые зацвело мое кофейное деревце! А в этом году оно снова стоит с бутонами, которые, правда, еще не распустились. ;) В ноябре-декабре, благодаря этому сайту узнала о Михаиле из Тюмени и заказала у него немного растений, не все, правда, выжили. Коллекция пополнилась и благодаря Феликсу из Сочи, о котором я тоже узнала здесь. Так что, спасибо за сайт, за возможность общаться и получать много полезной информации! Возможно, я не очень часто пишу, но читать - многие заметки читаю. :)

#5 ssa

ssa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 February 2008 - 20:36

я не очень часто пишу, но читать - многие заметки читаю. :rolleyes: [/quote] Спасибо за рассказ. Информацию обо мне Вы можете прочитать на моей страничке. Будем знакомы.

#6 Гость_Dimitrius_*

Гость_Dimitrius_*
  • Гости

Отправлено 13 April 2008 - 08:26

Привет жителям столицы нашей области:dance:я живу в маленьком городке под Нижним Тагилом. От Екатеринбурга до нашего городка около 200 км.

#7 Iren

Iren

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 April 2008 - 14:04

Рада прибавлению на форуме еще одного цитрусовода из Свердловской области! :vava:

#8 July

July

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Меня зовут:Юля
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 May 2008 - 19:36

Ну и вот и я еще к вам)) Правда, я совсем начинающий. И собираюсь выращивать малышей из косточек. На сегодняшний день имею посаженные в разные стаканчики семечки лимона, апельсина, кумквата, грейпфрута, мандарина, помело и манго. Манго, апельсинка, кумкват - не взошли еще даже)) Ну, я рассказывала в теме про цитрусы из косточек. И даже показывала))

#9 ssa

ssa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 May 2008 - 05:16

Ну и вот и я еще к вам))
Правда, я совсем начинающий. И собираюсь выращивать малышей из косточек. На сегодняшний день имею посаженные в разные стаканчики семечки лимона, апельсина, кумквата, грейпфрута, мандарина, помело и манго.
Манго, апельсинка, кумкват - не взошли еще даже))
Ну, я рассказывала в теме про цитрусы из косточек. И даже показывала))

Рад прибавлению еще одного цитрусовода из Екатеринбурга в наши ряды. Только вот зачем выращивать цитрусовые из косточек - есть же и плодоносящие черенки, деревца. С ними заниматься намного интереснее. ;)

#10 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 May 2008 - 06:11

А достать их в наше время - не проблема :) Впрочем, добрый совет: выращивайте побольше лимонов и апельсинов, мы их потом будем прививать.

#11 Iren

Iren

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 May 2008 - 06:59

Юля, очень рада, что в Екатеринбурге появился еще один цитрусовод! по поводу приобретения цитрусовых - некоторыми лимонами смогу ближе к лету поделиться с Вами, пока они стоят на укоренении. про выращивание из косточек: у меня тоже есть такая привычка - какой плод понравиться, косточку сразу в землю посадить. :girl_in_love:

#12 July

July

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Меня зовут:Юля
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 May 2008 - 10:26

Рад прибавлению еще одного цитрусовода из Екатеринбурга в наши ряды. Только вот зачем выращивать цитрусовые из косточек - есть же и плодоносящие черенки, деревца. С ними заниматься намного интереснее. ;)


:) Цитрусы сами по себе красавцы и цветут волшебно и плодоносят) Но (ответ на вопрос "зачем") сейчас мне гораздо интереснее пройти с ними вместе этот путь от косточки до деревца, наблюдать, ухаживать. Это же очень очень захватывающе - была просто косточка, а потом.....))
Так что не соглашусь пока с тем, что "намного интереснее")))

#13 July

July

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Меня зовут:Юля
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 May 2008 - 10:28

Впрочем, добрый совет: выращивайте побольше лимонов и апельсинов, мы их потом будем прививать.


Ума не приложу - как так прививать))) Впрочем, мне пока и рано еще об этом думать.
Когда их прививать надо будет, если взошли они вот только что?

#14 July

July

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Меня зовут:Юля
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 May 2008 - 10:32

Юля, очень рада, что в Екатеринбурге появился еще один цитрусовод! по поводу приобретения цитрусовых - некоторыми лимонами смогу ближе к лету поделиться с Вами, пока они стоят на укоренении. про выращивание из косточек: у меня тоже есть такая привычка - какой плод понравиться, косточку сразу в землю посадить. :girl_in_love:


Ойойой. Что-то у меня ощущение, что я чего-то недопонимаю :superstition: Зачем Вы со мной хотите лимонами поделиться?)))

П.С. И я рада))

#15 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 May 2008 - 10:44

Ума не приложу - как так прививать))) Впрочем, мне пока и рано еще об этом думать.
Когда их прививать надо будет, если взошли они вот только что?

Прививать так, как прививают, и никак иначе :D В чем вопрос-то? Вы как будто не хотите обзавестись сортовыми цитрусами :)

#16 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 May 2008 - 10:45

Зачем Вы со мной хотите лимонами поделиться?)))

Вопрос не ко мне, но я все же отвечу :) Потому что можем.

#17 viveta

viveta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 12 January 2009 - 12:13

Ура! Нашла своих земляков в отдельной теме! А то минуту назад начала в другой теме аукать, да голос свыше надоумил поискать сначала. Я цитрусовод пока неопытный. Есть померанец из маминого черенка - трехлетка. Писала про него в мандаринной теме вчера. Есть лавр совсем маленький - укоренен собственноручно (может это нетрудно, но маме не удавалось-вот и хвастаю), кофе из сеянца, не цвел пока,мирт из черенка от почившего голландца, пара гранатов . А еще - олеандр, мелколистные фикусы, бугенвиллея. пальмы, диффенбахия и пр. Нашла этот сайт - и во мне возродилось желание растить плодовые дома. Уж и кумкват посеяла(седни!!! ). За объединение - обеими руками. Сергею - спасибо за инициативу. Это на Вашу страничку я вышла через Googl! Увидела, что в нашем городе такие сады возможны - и воодушевилась!

Сообщение отредактировал viveta: 25 January 2009 - 00:38


#18 Гость_Ольга_*

Гость_Ольга_*
  • Гости

Отправлено 13 January 2009 - 20:18

Доброе время суток всем. Можно мне с вами? Немного о себе. Меня зовут Ольга. Живу в Нижнем Тагиле. В коллекции моих цитрусовых лимн Пандероза, мандарин, Новогрузинский лимон (так было сказано продавцом), Павловский лимон (то что Павловский точно, привезен из Павлово), Лимон Мейера? (надеюсь), ещё один лимон (был отдан мне черенком , как Павловский, но когда завязал плоды был разоблачен. И бывшая хозяйка сказала:" А это от т. Кати, видимо я черенки перепутала".), каламaндин из OBI. Вторая часть коллекции фикусы. но теперь это моя головная боль, так как почти все они упёрлись кроной в потолок лоджии и создают тень для всей остальной коллекции. Еще есть гранат карликовый, лавр, аннона, гуава, кофе, пассифлоры, водяные лилии (нимфеи).

#19 ssa

ssa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 January 2009 - 21:41

Очень рад прибавлению в нашем "полку". На месяц уезжал в отпуск, форум совсем не посещал. :embarassed:

#20 ioann

ioann

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Меня зовут:Иоанн
  • Пол:
  • Город:нижний тагил

Отправлено 06 March 2009 - 06:41

день добрый зелякам ! я тоже почти как год являюсь облодателем кумквата мандарина (куплены на рынке в Гагре) и лимона (он из Сочинского дендрария) . и сразу вопрос а где в наших краях можно приобресть "питомца" (кроме цветочных лавок - цену в 2.5т я не могу позволить )


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования