Перейти к содержимому

 

Фотография

Цитрусоводы Екатеринбурга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 435

#21 ssa

ssa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 March 2009 - 07:55

Так мы общаемся, делимся и обмениваемся - проблем нет ;)

#22 ioann

ioann

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Меня зовут:Иоанн
  • Пол:
  • Город:нижний тагил

Отправлено 07 March 2009 - 07:44

ну у меня пока увы нечем обмен вести :( вчера с дуру хапнул в лавке уценку лимонелу(кота в мешке) . прийдя домой взвесив все за и против почему то думаю что "ставка не с играет" земли оказалось вообще нет ток с верху посыпано остальное . корни все напрочь сухие и прям таки ландухами отваливаютса. деревце с пол метра а горшок с кружку для чая . да в принцепе и брал то без особых надежд токмо из состродания к ростишке

#23 ioann

ioann

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Меня зовут:Иоанн
  • Пол:
  • Город:нижний тагил

Отправлено 07 March 2009 - 07:50

а ботаническом саду Е-бурга продают саженцы али нет ?

#24 ioann

ioann

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Меня зовут:Иоанн
  • Пол:
  • Город:нижний тагил

Отправлено 09 March 2009 - 14:40

Сергей, а с Вами на ден-знаки можно как нибудь поменятса ? уж очень хочетса а то я к вам в Е-бург мигом примчусь :) . а ?

#25 ssa

ssa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 March 2009 - 13:10

Сергей, а с Вами на ден-знаки можно как нибудь поменятса ? уж очень хочетса а то я к вам в Е-бург мигом примчусь :) . а ?

На ден знаки не меняюсь, только если символически копеечку. Сейчас произвёл обрезку некоторых лишних веточек на апельсинах и лимонах. Если укореняться то поделюсь. Это через месяц примерно будет извесно.

#26 Птица

Птица

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:г. Карпинск Свердловской обл.

Отправлено 26 March 2009 - 08:41

здравствуйте. у меня тоже копеечки есть... а лимонов нет. может быть и со мной поменяетесь? согласна даже на самых невзрачных лимонных растишек, лишь бы корни были. живу на севере области, в Карпинске. а Екатеринбурге учится дочка, так что оказия по доставке есть... :girl_witch:

#27 ssa

ssa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 March 2009 - 13:22

здравствуйте.
у меня тоже копеечки есть... а лимонов нет. может быть и со мной поменяетесь? согласна даже на самых невзрачных лимонных растишек, лишь бы корни были.
живу на севере области, в Карпинске. а Екатеринбурге учится дочка, так что оказия по доставке есть... :girl_witch:

Ответил в личку.

#28 Птица

Птица

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:г. Карпинск Свердловской обл.

Отправлено 27 March 2009 - 09:15

А между прочим... между прочим.. в Серове всегда люди лимоны выращивали... Может быть, забредут и сюда тамошние аборигены? Было бы очень неплохо познакомиться. :girl_crazy:

#29 натик

натик

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:
  • Город:Североуральск

Отправлено 01 April 2009 - 11:06

Здравствуйте,я из города Североуральска это примерно в 500 км. от Екатеринбурга.Про меня можно почитать в теме познакомимся.С момента регистрации моя коллекция изменилась,часть была подарена подругам, что то осталось.Появились у меня орхидеи,ну и цитрусики выжили те что заказывала из Ульяновска,но кто есть кто из них пока незнаю,время покажет.Очень рада знакомству со всеми.

#30 belochka

belochka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Меня зовут:Кристина
  • Пол:
  • Город:Первоуральск

Отправлено 01 October 2009 - 07:57

Здравствуйте, разрешите и мне присоединиться к вам я из г. Первоуральска цитрусовыми увлеклась не давно хотя мой первый мандаринчик "Павловский" растёт у меня уже 6 лет. Еще есть лимон "Мейеер", кофе, два лимона не известного сорта, денежное дерево, кумкват "Маргарита". Очень рада объединению и тому, что нашла ваш форум очень много полезно и нужно информации. :girl_smile:

#31 Iren

Iren

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 October 2009 - 08:53

Алена и Кристина, рада прибавлению к уральским цитрусоводам!

#32 ssa

ssa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 October 2009 - 09:15

Алена и Кристина. Я так же рад пополнению наших рядов. По поводу пополенния Ваших коллекций всё решаемо, но самое лучшее время это весна следующего года. Так что нужно набраться терпения, пережить зиму и весной пополнить коллекции. Пока растите подвои, сажайте в землю косточки лимонов и апельсинов :)

Сообщение отредактировал ssa: 01 October 2009 - 09:15


#33 IrinaO

IrinaO

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 October 2009 - 19:06

Здравствуйте, примите и меня в ваш клуб. У меня пока еще нет цитрусовых. На подходе из Тюмени. Форум нашла, когда искала инфу про муррайю. Опыта в выращивании нет, очень надеюсь на вашу помощь. И сразу вопрос, можно ли сажать для подвоя семечки грейпфрута?

#34 Iren

Iren

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 October 2009 - 06:56

здравствуйте, Ирина! рада пополнению наших рядов! с цитрусовыми, конечно, поможем. с растениями из Тюмени я знакома, некоторых до сих пор выхаживаю. в качестве подвоя семечки грейпфрутов, не знаю, как другие, я использую. очень нравятся в качестве подвоя сеянцы помело: быстро растут до необходимой толщины ствола. еще хороши в качестве подвоя сеянцы лимонов и апельсинов.

#35 ssa

ssa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 October 2009 - 13:17

Добрый день, Ирина. Я в качестве подвоев грейпфрут не использую. У меня почему-то семена не всходят. Но в принципе апельсиновые и лимонные сеянцы ничуть не хуже грейпфрутовых.

#36 IrinaO

IrinaO

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 October 2009 - 21:34

Добрый день, Ирина. Я в качестве подвоев грейпфрут не использую. У меня почему-то семена не всходят. Но в принципе апельсиновые и лимонные сеянцы ничуть не хуже грейпфрутовых.

Спасибо, попробую лимоны, мы их чаще покупаем.

#37 IrinaO

IrinaO

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 October 2009 - 21:37

здравствуйте, Ирина! рада пополнению наших рядов! с цитрусовыми, конечно, поможем. с растениями из Тюмени я знакома, некоторых до сих пор выхаживаю. в качестве подвоя семечки грейпфрутов, не знаю, как другие, я использую. очень нравятся в качестве подвоя сеянцы помело: быстро растут до необходимой толщины ствола. еще хороши в качестве подвоя сеянцы лимонов и апельсинов.

Заказала в Тюмени цитрон Рука Будды, на днях уже должен придти. Выложу фото, как придет. В мае пришли растения, все живы и здоровы, но цитрусовые заказываю впервые.

#38 Natalia

Natalia

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 01 December 2009 - 14:08

Я тоже из Екатеринбурга. Цитрусовод я начинающий, лимон у меня Павловский, купленный в бот.саду. пару лет назад. Сейчас на нем плод дозревает довольно крупный (вообще то уже больше года висит). Черенки пробовла с него брать - укореняются хорошо. Но очень хотелось бы заиметь что-нить из апельсинов, мандаринов....Еще у меня есть пара фикусов, кротоны, азалии, мирт, драцена, гибискус, ну и по мелочи еще...

#39 ssa

ssa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 December 2009 - 14:27

Здравствуйте, Наталья. Если планы не поменяются, то в декабре планирую посетить Уфимский лимонарий. Там есть чем "поживиться". Так что будте "на связи" и в Вашей коллекции могут появиться новые жильцы. :smile:

#40 tim2009

tim2009

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:г. Екатеринбург

Отправлено 03 December 2009 - 08:39

Здравствуйте, Наталья. Если планы не поменяются, то в декабре планирую посетить Уфимский лимонарий. Там есть чем "поживиться". Так что будте "на связи" и в Вашей коллекции могут появиться новые жильцы. :smile:

А можно ли мне к Вам присоединится, очень хочется новых растишек?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования