Перейти к содержимому

 

Фотография

Цитрусоводы Екатеринбурга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 435

#41 ssa

ssa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 December 2009 - 11:26

Можно, но обещать ничего не могу. С Челябинцами нужно обязательно поделиться, с Екатеринбуржцами, кому уже обещано. Но это всего лишь вопрос времени. И у Вас обязательно будут новые жильцы. :)

#42 tim2009

tim2009

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:г. Екатеринбург

Отправлено 03 December 2009 - 11:34

Спасибо Вам большоё, буду ждать!!!!!

#43 Natalia

Natalia

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 11 December 2009 - 16:02

Здравствуйте, Наталья. Если планы не поменяются, то в декабре планирую посетить Уфимский лимонарий. Там есть чем "поживиться". Так что будте "на связи" и в Вашей коллекции могут появиться новые жильцы. :smile:

Спасибо большое! Буду очень благодарна :don-t_mention:

#44 Galaktika

Galaktika

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Нижний Тагил

Отправлено 21 December 2009 - 14:35

Здравствуйте земляки форумчане. Я еще новичек. Проживаю в Нижнем Тагиле. Моему Павловскому лимону уже 20 лет. Есть еще померанец, два разных Мейера. У одного плоды оранжевые, а другой желтый. Есть Пандероза, кофейное дерево ,инжир , два граната ,взрослый сеянец лимона. Разные мирты два ну и тд.... Я даже и мечтать не могла , что найду столько единомышленников.

#45 viveta

viveta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 December 2009 - 16:01

Приветствую присоединившихся цитрусоводов! Как-то от этого на душе хорошеет, - от сознания, что нас таких много.

#46 Galaktika

Galaktika

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Нижний Тагил

Отправлено 21 December 2009 - 19:49

Да, точно хорошеет на душе. Когда я начинала цитрусятами заниматься даже литературы не было.

#47 viveta

viveta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 December 2009 - 14:49

Моему Павловскому лимону уже 20 лет. Есть еще померанец, два разных Мейера. У одного плоды оранжевые, а другой желтый. Есть Пандероза, кофейное дерево ,инжир , два граната ,взрослый сеянец лимона. Разные мирты два ну и тд.... Я даже и мечтать не могла , что найду столько единомышленников.

Люда, а страничку на "наши коллекции" не хотите сделать? Ну интересно же на ВАШИХ-то посмотреть! Да еще старожил такой имеется.

#48 Galaktika

Galaktika

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Нижний Тагил

Отправлено 22 December 2009 - 15:52

Страничку очень хочется. Только у меня опыта очень мало. Однажды попыталась свою Жакаранду показать. Так и сейчас не знаю куда мое фото ушло. Вроде закачала :girl_impossible:

#49 IrinaO

IrinaO

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 December 2009 - 21:56

Здравствуйте, Людмила. :girl_smile: Присоединяюсь к пожеланиям Людмилы (Viveta) особенно о создании странички в "коллекциях". У Вас столько растений! Я только начала заниматься цитрусовыми и экзотами, пока гуляю по форуму, учусь, смотрю.

#50 Galaktika

Galaktika

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Нижний Тагил

Отправлено 22 December 2009 - 22:32

Добрый вечер Ирина. Я очень хочу создать свою страничку,но пока нет возможности. Пока Я еще всему учусь.

#51 Galaktika

Galaktika

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Нижний Тагил

Отправлено 02 January 2010 - 21:53

Здравствуйте товарищи цытрусоводы. Подскажите где купить мандарин Уншиу?

#52 Salonik

Salonik

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений
  • Меня зовут:Валерий
  • Пол:
  • Город:Харьков
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 January 2010 - 10:51

Добрый вечер Ирина. Я очень хочу создать свою страничку,но пока нет возможности. Пока Я еще всему учусь.

Людмила, добрый день! Зайдите вот сюда, здесь есть подробные советы, как оформить ссылку на свою коллекцию:Посетить мою домашнюю страницу. Только Ольге (Odina) сейчас не пишите, как там советуется: её нет на форуме сейчас. Спрашивайте у других, если что не понятно.

#53 Galaktika

Galaktika

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Нижний Тагил

Отправлено 03 January 2010 - 13:50

Спасибо Всем кто откликнулся.

#54 Майорка

Майорка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Меня зовут:вася

Отправлено 13 March 2010 - 16:59

Здравствуйте, земляки!
Наконец-то меня сюда пустили, я уж было и отчаялась попасть на форум.
Неделю назад пыталась здесь пристроить свои двухлетние сеянцы помело - уж очень много их оставалась., да сегодня почти все из них пустила под нож - развлекалась прививками.

Я из Первоуральска.
Цитрусовых немного - лимоны Павловский, Пандероза зацвел, проклюнулся дохленький мандаринчик неизвестного сорта(2 года(!) в коматозе провели 2 оставшихся из 8 привитых на помело черенка), есть 2-х метровый сеянец помело, дички апельсина и мандарина, инжир, мурайя, мирт.

С удовольствием поменялась бы на что-нибудь цитрусовое чем-нибудь своим.
Стучитесь в личку

#55 Natalia

Natalia

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 09 July 2010 - 13:01

Всем привет, что-то давно в нашей темке никто не появлялся... С наступлением теплой погоды стала иногда прогуливаться до магазинчика при ботаническом саде... Вчера у них были лимоны и цитроны - не соблазнилась, т.к. месяцем раньше приобрела у них лимончик, каламондин пестролистный и померанец (продовался как мандарин без сорта). Хотелось бы еще настоящий мандаринчик какой-нить или апельсин...

#56 viveta

viveta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 July 2010 - 20:11

Наташа, а вы там близко живете? Я далековато живу, и как ни заеду. - все что-то не то продается.

#57 Natalia

Natalia

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 July 2010 - 21:36

Да, я недалеко живу. но бываю там редко, так как часы работы у него явно не рассчитаны на работающее население. летом иногда специально попозже на работу выхожу, чтоб зайти туда. тоже никак не могу попасть когда у них азалии будут. лимоны у них часто бывают, чего не скажешь о других цитрусовых. я уж подумываю звонить туда переодически, узнавать о поступлениях.

#58 Iren

Iren

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 July 2010 - 08:46

была в ботаническом саду где-то в начале июня,в магазине ничего интересного не было. прогулялась до теплицы, где женщины на заказ прививали цитрусовые. т.к. я была случайно, то с собой у меня не было никаких подвоев. но я уговорила женщину из теплицы продать мне черенки апельсина Вашингтон навэл и мандарина уншиу (за 2 черенка заплатила 50 руб). прививки мои, к сожалению, не удались.

#59 Natalia

Natalia

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 11 July 2010 - 10:33

А можно поподробнее, кто, где там прививает? сеянцы мои слишком малы для подвоя, но ради мандарина, апельсина пожертвую лимоном на подвой

#60 Iren

Iren

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 August 2010 - 15:13

А можно поподробнее, кто, где там прививает? сеянцы мои слишком малы для подвоя, но ради мандарина, апельсина пожертвую лимоном на подвой

вроде бы в теплице №4, лучше спросить в магазинчике при бот.саду. но думаю, что сейчас они не прививают. а у Галинки не хотите приобрести цитрусы из Чехии? либо другой вариант: весной обменяться или просто так приобрести черенки. я скорее всего, я буду весной обрезать свои растения.

Сообщение отредактировал Iren: 03 August 2010 - 15:14



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)
Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования