Перейти к содержимому

 

Фотография

Псевдолиственница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 галюня

галюня

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2008 - 05:35

началась история так...муж увлекается всяческими растениями..чего то там сажает...подливает ..опрыскивает...я в это дело не суюсь так как почемуто когда я начинаю растениями заниматся они либо утомляются от меня либо я о них забывала....так вот..новый год..надо подарок делать а в голову лезет только бонсай..ну очень дорогой человек хочет его...ну ладно хочет а ну и пжалуста...искала в интернете...в итоге поехала на вднх и купила..псевдолиствинницу и мурайю(но не а мурайе идет речь) псевдолиствинница что мы о ней знаем?сбрасывает листву(иголки так называемые)зимует на балконе в прохладном но не шибко холодном месте....время от времени проверять надо корни(за ствол вытаскиваем и смотрим)ежели подсохло то поливаем погружением на четверть.... просыпается весной и это все что мы о ней знаем....про пересадку кстати это и ежу понятно....а вот как дальше? и во что в какой грунт пересаживать сие творение?

Прикрепленные файлы



#2 beomaster

beomaster

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений
  • Меня зовут:Павел
  • Пол:
  • Город:Москва, СВАО
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 February 2008 - 18:44

Про псевдолиственницу Леночка не по наслышке может сказать, буде весной пересаживать захочет. А так, не думаю, что содержание в условиях балкона псевдолиственницы будет сильно отличаться от просто лиственницы, поэтому Константин, вырастивший ее можно сказать с нуля, не оставит Вас без ответа, думаю.

#3 Леночка

Леночка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 03 February 2008 - 13:09

время от времени проверять надо корни(за ствол вытаскиваем и смотрим)ежели подсохло то поливаем погружением на четверть....

Галюня, а зачем ее каждый раз из горшка то выдергивать что бы определить пора поливать или нет? Не думаю что для растения такие постоянные манипуляции это хорошо, можно ведь и без этого обойтись.

и это все что мы о ней знаем....про пересадку кстати это и ежу понятно....а вот как дальше? и во что в какой грунт пересаживать сие творение?

Моя растет в стандартном грунте для бонсай: акадама, земличка и песочка чуток.

#4 klop

klop

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Меня зовут:Константин
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2008 - 16:00

Про псевдолиственницу Леночка не по наслышке может сказать, буде весной пересаживать захочет. А так, не думаю, что содержание в условиях балкона псевдолиственницы будет сильно отличаться от просто лиственницы, поэтому Константин, вырастивший ее можно сказать с нуля, не оставит Вас без ответа, думаю.

:blush: не знаю, не знаю, это ж псевдо - даже туи по разному держать надо.

#5 галюня

галюня

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2008 - 05:47

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\елен только практически благодаря вашим советам мурайя и псевдолиствинница процветают! и спасибо еще раз про землю так как читала читала и так несмогла понять какая всетаки земля нужна псевжолиствиннице :) за ствол вытаскиваю так как мне показала продавец ...она легко вытаскивается из горшка.мне сказали что лучше если намокатьбудет только этот слой.....

#6 klop

klop

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Меня зовут:Константин
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2008 - 11:36

за ствол вытаскиваю так как мне показала продавец ...она легко вытаскивается из горшка.мне сказали что лучше если намокатьбудет только этот слой.....

жесть. это как для определения голоден ли человек делать ему гастроскопию. там хоть дренаж на дне есть?! :)

#7 eesku

eesku

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Владивосток
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 February 2008 - 13:18

Перлы продавцов нужно собирать и записывать......Будет сборник "Как Не Надо Делать". Это ж надо придумать такое..... Наверное чтобы растения гибли быстрее, и люди возвращались за новым... Галюня, Вы лучше продавцов не слушайте :) Мне тоже иногда ТАКОЕ советовали, что закачаешься. А у меня кипарисовик, туя(биота) восточная и можжевельник растут в грунте Сады Аурики Бонсай. Уже несколько лет им пользуюсь и в принципе растения довольны.

#8 beomaster

beomaster

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений
  • Меня зовут:Павел
  • Пол:
  • Город:Москва, СВАО
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 February 2008 - 18:21

Галюня, там же, где брали растение, купите литр акадамы, перевалите в горшок побольше (не обязательно бонсайный, но невысокий), дренаж насейте из акадамы же, остальным досыпьте. Поливайте, когда акадама станет из темно-коричневой светло-коричневой. Держите на свежем воздухе.

#9 галюня

галюня

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2008 - 17:27

жесть. это как для определения голоден ли человек делать ему гастроскопию. там хоть дренаж на дне есть?! :)

дренажа там ненаблюдала... :blush:

#10 burg

burg

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 February 2008 - 18:35

... перевалите в горшок побольше (не обязательно бонсайный, но невысокий)...


- это ключевое мероприятие для выживания вашего растения.

Сейчас его корни представляют сплошную мочалку, поэтому вы и можете "безболезненно", как ослик Иа-Иа, вынимать растение из горшочка и обратно вставлять, земли в корнях уже практически нет, поэтому вода не держится, а с теплом дерево проснётся и жрать будет нечего, так что летом по жаре погибнет бедняга обязательно, вероятность события =100%

Если вы не поступите в точности так, как написал беомастер, можете просто сейчас же отнести растение на помойку и дальше жить себе спокойно и не заморачиваться.

#11 галюня

галюня

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2008 - 19:49

ВОБЩЕМ СДЕЛАЛИ ТАК.... поехали на вднх в геологию обратились к гергиевичу и он нам выдал-акадаму(ежели я правильно поняла..такой грунт нетральный как камушки мелкие беловатые и др. темноватый ,коричневый)сказал что псевду можно добавить слабокислый грунт обычный для комнатных..на подрезку отреогировал буйно и скептически(ятож к этому склонилась так как никто из нас ниче с корнями невыделывал никогда)сделали перевалку пролили для росту корней.,для мурайи другим составом для цветения.Поставили в бокс под лампы и винтелятор..температура +18 кстати псевдолиствинницу надо оказывается в феврале заниматся-корни подрезать и грунт менять..., будем ждать....

#12 beomaster

beomaster

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений
  • Меня зовут:Павел
  • Пол:
  • Город:Москва, СВАО
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 February 2008 - 00:54

Надо бы фото показать, интересно

#13 галюня

галюня

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2008 - 01:40

вот загрузились наконец то фото псевды перед перевалкой...фото новые в новом горшке будет но попозже(я фоткать неумею его аппаратом... а мужа пока занят)пыталась суда кинуть ,но формат болььшой...выложила в своем альбоме и тогда уже кинула суда атоматом...
Изображение

Сообщение отредактировал галюня: 21 February 2008 - 01:49


#14 галюня

галюня

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2008 - 01:45

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#15 klop

klop

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Меня зовут:Константин
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2008 - 13:21

налицо как живые, так и мертвые корни. надеюсь последние убрали... и что Валера без дренажа держит свои?

#16 галюня

галюня

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2008 - 13:42

без дренажа...может внутри?? :) обрезкой незанимались так как полные профаны в этом..этовсе равно что операцию делать апендецита по телефону :rolleyes: в новый горшок просто насыпали дренажа потом акадаму и землицы поставили сие произведение в горшок и подзасыпали щели..(перевалка)

#17 klop

klop

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Меня зовут:Константин
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2008 - 14:22

ё-маё, я думал на вднх вам пересадили... ужос - дренаж-то нужен. я со своими -10 не разлядел его.

#18 галюня

галюня

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2008 - 14:56

ё-маё, я думал на вднх вам пересадили...
ужос - дренаж-то нужен. я со своими -10 не разлядел его.

ну..так получилосьь что у него совсем времени небыло...а пересадку итд и тп надо уже вот вот делать...почки набухли..мужа нечаянно одну ногтем сорвал а там зелено ужо....так что времени на размышление немного было...да и попали на него чисто случайно...заскочил на минутку а тута мы :)

#19 beomaster

beomaster

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений
  • Меня зовут:Павел
  • Пол:
  • Город:Москва, СВАО
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 February 2008 - 17:15

Галюня, все сделано правильно. Если ее пересаживать по полной, микоризе хана. Ком распутать реально с повреждением более половины корней. Кость, это не Валера без дренажа держит, это поставщики присылают. Не пересаживать же ему все, что прислали. Растение не японское, к таким подход другой. Да, ты не понял наверное, это фото ПЕРЕД перевалкой, а ПОСЛЕ нам еще не показали... Микориза чума. Фунгицид не используйте.

#20 галюня

галюня

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2008 - 01:48

Галюня, все сделано правильно. Если ее пересаживать по полной, микоризе ана. Ком распутать реально с повреждением более половины корней.

что есть такое микоризма?

Растение не японское, к таким подход другой.
Да, ты не понял наверное, это фото ПЕРЕД перевалкой, а ПОСЛЕ нам еще не показали...
Микориза чума. Фунгицид не используйте.

да чтож такое это за микоризма :) про фунгицид мужа предупрежу..... и фото вы правильно определили :rolleyes: это перед перевалкой, живые видно но они усе в мертвых...

Растение не японское, к таким подход другой.

можно спросить какой?я пока неразбираюсь особо даже поверхносно...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования