Перейти к содержимому

 

Фотография

Псевдолиственница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 beomaster

beomaster

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений
  • Меня зовут:Павел
  • Пол:
  • Город:Москва, СВАО
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 February 2008 - 01:59

Галюня, ну поиск в яндексе. Хотя бы
http://ru.wikipedia....

Говоря по-простому, это белая плесень такая на коме псевдолиственницы, оно ей очень надо и полезно как и хвойным вообще. Фунгицид может ее испортить.
Растения от голландских поставщиков в в магазине не пересаживаются, выдерживаются какое-то время с протравкой вредителей и в продажу. Пересадку, подбор посуды и первичную стилизацию делают для более дорогих и ценных экземпляров. Поэтому все эти вещи должен сделать владелец, то есть Вы. Согласитесь, хорошая плошка стоит поболее самой псевдолиственницы. Плюс трудозатраты, грунт (ну ладно, там копеечный объем), таки сколько бы она стоила? Не думаю, что Вы бы ее купили.

#22 галюня

галюня

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2008 - 02:28

Галюня, ну поиск в яндексе. Хотя бы
http://ru.wikipedia....

Говоря по-простому, это белая плесень такая на коме псевдолиственницы, оно ей очень надо и полезно как и хвойным вообще. Фунгицид может ее испортить.
Растения от голландских поставщиков в в магазине не пересаживаются, выдерживаются какое-то время с протравкой вредителей и в продажу. Пересадку, подбор посуды и первичную стилизацию делают для более дорогих и ценных экземпляров. Поэтому все эти вещи должен сделать владелец, то есть Вы. Согласитесь, хорошая плошка стоит поболее самой псевдолиственницы. Плюс трудозатраты, грунт (ну ладно, там копеечный объем), таки сколько бы она стоила? Не думаю, что Вы бы ее купили.

ага ..ясно а то я уж подумала что перелила ....посуду яллюблю сама подбирать :rolleyes: мне деревце понравилось :embarassed: а деревце и в самом деле за 800 или 900 рубликов на мой канечно взгляд очень хорошаааааа ...я столько пеньков (может высший это и пилотаж)но для меня безвкусных видела, где торчит пенек а из него маленькие отростки червячки..как медуза гаргона(но она была хоть красива..)и стоили это по 3-7 тысч(в "азбуке вкуса"они так и продаются..и что это за пенек неопределиш..бонсай и все тут...)
а есче вот видела в геологии у него такую красотуу -сосна..ствол у основания толстенький достаточно...уже обрааботан..эх вот тож мечты.. :embarassed: но (уговариваю себя)в следущем году...подучимся и тогда возьмем на жительство сосну....

#23 галюня

галюня

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 April 2008 - 18:54

прошло уже миого времени а почки набухшие еще не раскрылись......

#24 галюня

галюня

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 April 2008 - 15:08

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#25 beomaster

beomaster

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений
  • Меня зовут:Павел
  • Пол:
  • Город:Москва, СВАО
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 April 2008 - 17:15

Да, весьма подробно... В дальнейшем постарайтесь обрабатывать фотографии и выкладывать приемлемый размер (800*600) Да раскроются еще, не волнуйтесь

#26 галюня

галюня

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 April 2008 - 21:17

а можно попросить посмотреть на соседнии фото (в моем альбоме)мурайи там на старых листьях какието пятна...муж говорит от опрыскивания а вы как думаете?

#27 klop

klop

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Меня зовут:Константин
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2008 - 13:13

оч. нехороший признак на мой взгляд (по псевдо)

#28 beomaster

beomaster

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений
  • Меня зовут:Павел
  • Пол:
  • Город:Москва, СВАО
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 April 2008 - 13:29

Кость, запоздалая зимовка, да еще стресс, не думаю что все плохо.

#29 галюня

галюня

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2008 - 13:32

оч. нехороший признак на мой взгляд (по псевдо)

ээээээээ
серьезно?думаете что переморозилась?но на балконе было самое меньшее 0 градусов....корни живые...опять же эта микоризма много....может ей чего нехватать?

#30 beomaster

beomaster

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений
  • Меня зовут:Павел
  • Пол:
  • Город:Москва, СВАО
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 April 2008 - 13:38

Я насчет лиственницы и псевдо ее оптимист- я выкладывал фото своей проснувшейся, так вот, она стояла под полкой на балконе и ждала, когда я вынесу ее на помойку, поскольку я очень жестоко ее обкорнал и отфигачил около метра ствола ножевкой. Хвоя засохла и опала, и я никик не связывал это с зимовкой. Я ее еще и не поливал, в горшок попадало то, что стекало с полок. Главное, не торопиться.Окно на балконе откройте.

#31 галюня

галюня

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2008 - 13:45

Я насчет лиственницы и псевдо ее оптимист- я выкладывал фото своей проснувшейся, так вот, она стояла под полкой на балконе и ждала, когда я вынесу ее на помойку, поскольку я очень жестоко ее обкорнал и отфигачил около метра ствола ножевкой. Хвоя засохла и опала, и я никик не связывал это с зимовкой. Я ее еще и не поливал, в горшок попадало то, что стекало с полок.
Главное, не торопиться.Окно на балконе откройте.

уфф :smile: я тож оптимист у мну всегда так..говорю что скорее жив чем мертв...окошко открыто...недавно, так как холодный ветер был а сейчас нараспашку(у нас еще греют батареи.. :wacko: )а до этого как говорила стояла в боксе под лампами..мурайя пошла ветки выбрасывать а псевда застыла....

#32 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 May 2009 - 09:29

А продолжение истории есть?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования