Перейти к содержимому

 

Фотография

Покупать или нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22

#1 azzy

azzy

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:
  • Город:г. Армавир

Отправлено 01 February 2008 - 15:13

У Михаила в Тюмени увидел вот такой цитрус
http://grinmaikl.kwe...us_sinensis.jpg
а тут мне жена разрешила выделить некоторую сумму. И я вот теперь думаю хватит ли мне умения адаптировать после пересылки. Михаил мне однозначного ответа не смог дать. Опыта то у меня почти что и нету. Не хочется мне губить растишку своим незнанием. Как, этот цитрус очень требовательный? Смогу ли я ему обеспечить условия?
Вот я теперь на распутье.... :smile:

#2 Iren

Iren

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 February 2008 - 16:54

тоже заглядывала на пестролистный апельсин, но Михаил меня отговорил (дело было осенью). хочу попробовать заказать весной :smile:

#3 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 February 2008 - 17:07

Мы заказывали, сдох. Не советую.

#4 varg

varg

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • Меня зовут:Муслим
  • Пол:
  • Город:Москва, САО

Отправлено 01 February 2008 - 18:06

Из 4-х "тюменских" растений (помело, цитрон "Рука Будды", каффир-лайм и лайм мексиканский), полученных в конце октября прошлого года, живы все 4. Причем все цвели, кроме цитрона, а также все вегетировали, некоторые и по 2 раза, на помело и обоих лаймах есть плодики. Не знаю, может мне повезло очень, ибо по отзывам других заказчиков не все у них ладно с цитрусовыми из Тюмени. Похоже, ситуация 50 на 50. Элемент случайности, а также везения присутствует. :smile: З.Ы. Все растения стоят под мощной ЭСЛ лампой в 200 Вт.

Сообщение отредактировал varg: 01 February 2008 - 18:07


#5 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7307 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 February 2008 - 19:04

Я брала 2 раза цитрон Рука Будды, лайм, пестролистный каламондин и вот этот самый пресловутый пестролистный апельсин. Живы лайм и пестролистный каламондин, цитрус синенсис, купленный весной за очень приличную цену сдох почти сразу же после получения. Корней практически не было: какие-то клочья в кокосе. Я по этому поводу долго переписывалась с Михаилом, в конце концов получила взамен пестролистный цитрон, который летом отлично рос, а зимой сбросил все листья, несмотря на подсветку, и только сейчас начал проклевывать почки. Так что тут очень сложно, действительно - как повезет.

#6 azzy

azzy

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:
  • Город:г. Армавир

Отправлено 01 February 2008 - 19:54

Спасибо. Да я наверное тоже воздержусь. Тем более там есть еще кое что (фикусы :D ) с кем я быстро нахожу общий язык. Но мне вот что думается Михаил все все равно скорее всего черенкует и у него я так думаю появятся его черенки, а это наверное будет понадежнее. Подожду. Спасибо, друзья, что разрешили мои сомнения! :smile:

#7 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 February 2008 - 20:08

Насколько мне известно, цитрусы он не черенкует, а только перепродает полученные из Азии растения. Непонятно, почему, ведь растения приходят с большой кроной, а он их обрезает сильно... Получается, что он выбрасывает ценный сортовой материал.

#8 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7307 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 February 2008 - 20:13

Насколько я знаю, он хойи черенкует. Причем укореняет в кусках кокоса, они потом с трудом на грунт переходят, нужно перечеренковывать.

#9 azzy

azzy

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:
  • Город:г. Армавир

Отправлено 02 February 2008 - 10:38

Не знаю я в том году у него брал пару хой проблем вообще не возникло. И таких из недорогих, которые в наличии.
Почему я думаю что Михаил черенкует лимоны (или недавно начал) вот тут http://www.grinmaikl...ru/nalihcie.htm были черенки цитрусовых не очень дорого. Их уже правда расхватали :D . Счас глянул уже нету ничего. Я надеюсь что успел один застолбить

#10 Iren

Iren

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 February 2008 - 10:49

Не знаю я в том году у него брал пару хой проблем вообще не возникло. И таких из недорогих, которые в наличии.
Почему я думаю что Михаил черенкует лимоны (или недавно начал) вот тут http://www.grinmaikl...ru/nalihcie.htm были черенки цитрусовых не очень дорого. Их уже правда расхватали :D . Счас глянул уже нету ничего. Я надеюсь что успел один застолбить

с 15 января Михаил собирает новый заказ, так что, если не успели, то можно сейчас заказать, что Вам хочется. у меня из 8 растений, купленных у Михаила в конце ноября и в начале декабря, выжило 7. лайм пришел уже без листьев и умер (корней совсем не было), помело стоит не живое не мертвое до сих пор, выпускает листики, которые отпадают, выпустил цветочные ветви (я их оборвала - и так у него сил нет). остальные (лайм каффрский, 2 цитрона Будды, пестролистный каламондин (набрал бутоны), магический фрукт и карисса - прекрасно прижились, карисса даже уже цвела).

#11 Olgavita

Olgavita

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 February 2008 - 15:43

Iren, срочно покажите фотографии. :D

#12 Нотя

Нотя

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Липецк
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 February 2008 - 19:01

Olgavita, у меня в коллекции пестролистный цитрон, кафрский лайм и памело от Михаила.
Памело был совсем лысый, сейчас с листьями и все эти цитрусы пришли с огромной корневой во влажном волокне.
Наверное мне повезло, поэтому буду там и дальше заказывать.

#13 Елена 444

Елена 444

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2008 - 21:40

У Михаила в Тюмени увидел вот такой цитрус


я тут одного ТАК уговаривала на покупку цитрусовых в Тюмени, что он заподозрил меня, что я в доле с Михаилом :smile:

Аргументы:
разнообразие
не дорого
даже если один их двух - трёх выживет, по цене то же не плохо...
в Москву приходят в хорошем состоянии (жалоб практически нет)

кстати у него (а он купил штук 4 или 5 разных) - все сейчас в растут и цветут (кто - что...) он доволен.
------------------
единственное - можешь написать или позвонить Михаилу - он отвечает
- и спросить о растении - В КАКОМ ОНО СОСТОЯНИИ СЕЙЧАС

ЦИТРУСЫ сейчас голые - лучше месячишко переждать (спрашивали) :smile:

а через месяц, может и разнообразие появится...
там же много видов было - сейчас меньше...

#14 azzy

azzy

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:
  • Город:г. Армавир

Отправлено 02 February 2008 - 22:52

К нам отправка будет только в мае. Почтой. По другому никак. Я один заказал цитрус вот такой - Citrus madurensis varieg. Еще времени до мая много. Буду смотреть, что у них и как.

#15 driver

driver

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 23 March 2008 - 13:01

Всем привет! Узнал, что готовится заказ в Киев и Минск т.е. я тоже смогу через эти города, что-то себе приобрести у Михаила, но есть некоторые вопросы к самому Михаилу, поэтому прошу вас, если кто-то знает - напишите его e-mail и если есть ISQ спасибо.

#16 driver

driver

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 23 March 2008 - 13:31

Всем привет!
Узнал, что готовится заказ в Киев и Минск
т.е. я тоже смогу через эти города, что-то себе приобрести у Михаила, но есть некоторые вопросы к самому Михаилу, поэтому прошу вас, если кто-то знает - напишите его e-mail и если есть ISQ
спасибо.

нашел, спасибо.
http://www.grinmaikl.narod.ru/

#17 Жeнeчкa

Жeнeчкa

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Меня зовут:Eвгeния
  • Пол:
  • Город:Тюмeнь

Отправлено 22 June 2008 - 21:50

Я зaвтрa зaбирaю citrus medica variegata. Этo всё,чтo eсть из цитрусoвых нa сeгoдня. Рaдoсти мoeй нeт прeдeлa!Дa тoлькo (сильно нe смeйтeсь) нe знaю чтo из нeгo вырaстeт-лимoн, мaндaрин или eщё чтo? Пoдскaжитe,пoжaлуйстa.

#18 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 22 June 2008 - 22:50

Я зaвтрa зaбирaю citrus medica variegata. Этo всё,чтo eсть из цитрусoвых нa сeгoдня. Рaдoсти мoeй нeт прeдeлa!Дa тoлькo (сильно нe смeйтeсь) нe знaю чтo из нeгo вырaстeт-лимoн, мaндaрин или eщё чтo? Пoдскaжитe,пoжaлуйстa.

Вырастет из него вариегатный цитрон.

#19 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 June 2008 - 03:24

Который представляет собой плод типа лимона, но с толстой, часто бугристой кожурой и возможно суховатой или горьковатой мякотью...

#20 Жeнeчкa

Жeнeчкa

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Меня зовут:Eвгeния
  • Пол:
  • Город:Тюмeнь

Отправлено 23 June 2008 - 22:09

Galinka, Jah,спaсибo! Зaбрaлa, сoстoяниe нe oчeнь.Нa пoчвe чуднeнький слoй или мхa,или плeсeни.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования