Перейти к содержимому

 

Фотография

Гинкго двулопастный


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#121 tavita

tavita

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Меня зовут:Tatiana
  • Пол:
  • Город:Moscow

Отправлено 30 October 2010 - 02:24

Недавно купила гинкго. Молодое растение, 25-30 см от земли. Лысоватое. Зеленое. Стоит в комнате (20 грд. температура) и под лампой. Оно у меня уже месяц, но не растет вообще. Прочитала эту тему и поняла. что это не редкость. Но - я пыталась в инете найти о комнатном уходе за гинкго - безрезультатно. Нашла исторические справки, легенды, ботанические описания, но именно УХОД - не нашла. Читая тему только и поняла. что сейчас ему надо в охлажденное помещение. Поделитесь, пожалуйста, опытом: какая температура оптимальна зимой для него, как его поливать, сколько нужно света, опрыскивать ли его? И как с ним поступать весной-летом - по температуре, поливу, влажности, подкормкам (и чем подкармливать??) и пр. Спасибо!

#122 Jur1

Jur1

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 30 October 2010 - 03:29

...я пыталась в инете найти о комнатном уходе за гинкго - безрезультатно.

Потому что гинкго - не комнатное растение.
Зимой, если не в открытом грунте, 0+5 идеально, ну +7. Пока нет минуса лучше даже на открытом балконе держать. Поливать так же как, и в другое время года - по мере подсыхания верхнего слоя земли на 1-1,5 см, важно не залить.
Зачем свет и опрыскивание листопадному растению зимой, листьев-то нету?

Оно у меня уже месяц, но не растет вообще.

Осень потому что, спать надо готовиться, а растут растения в период вегетации ).

#123 tavita

tavita

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Меня зовут:Tatiana
  • Пол:
  • Город:Moscow

Отправлено 30 October 2010 - 11:17

Jur1, спасибо Вам большое за быстрый отклик! Действительно все просто и логично! Значит, напрасно я стараюсь искусственно продлить ему лето. Я почему-то решила, что раз оно реликтовое, то оно любит этакий тропический климат:) влажный и теплый. И старалась его "обогреть". Я и не думала, что он такой зимостойкий зверь и что выдержит всего +7. Тогда срочно его на лоджию. :) То есть зимой - оптимально +7. Но вот насчет листопада - он зеленый стоит, ни намека на здоровую желтизну:). Я тут в теме видела, что у некоторых желтеет - вот это по-правильному. Может, после выноса на лоджию он сообразит, что надо пожелтеть. Посмотрим! А чем его подкармливать весной-летом. Он вообще любит подкормки и требует их? И еще интересно, у кого-нибудь гинкго цвел в домашних условиях?

#124 Jur1

Jur1

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 30 October 2010 - 20:38

Реликтовый - совсем не равно тропический, гинкго, скорее, субтропическое растение, и он не то что выдерживает +7, а ему хороши небольшие морозы.

Но вот насчет листопада - он зеленый стоит, ни намека на здоровую желтизну:).

А разве Вы создали ему для этого условия при +20 и под лампой?
Про механизм периода покоя - здесь.

А чем его подкармливать весной-летом. Он вообще любит подкормки и требует их?

В первом посте этой темы есть ссылка, где есть ответы на ваши вопросы.

#125 tavita

tavita

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Меня зовут:Tatiana
  • Пол:
  • Город:Moscow

Отправлено 01 November 2010 - 17:57

Jur1, большое спасибо за советы и ссылки!!!

#126 viveta

viveta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 January 2011 - 18:16

Наконец-то мой упрямец порадовал! Выспался на прохладном окне , пророс и отрастил уже веточку размером с предыдущего себя. Мама в каком-то календаре вычитала, что это морозостойкое растение и на Урале ему - самое то. Что-то я в этом сильно сомневаюсь. Пытаюсь решить: отправить его в сад только до зимы или насовсем, при условии зимнего укрытия. У кого какой опыт в этом имеется или примеры произрастания в подобных условиях? Москва и Хабаровск, о которых здесь упоминалось, - все-таки другой климат.

#127 okssm

okssm

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Меня зовут:Оксана
  • Пол:
  • Город:Красноярск

Отправлено 20 January 2011 - 18:40

как я хочу гинкго, какие здесь красавцы :girl_pinkglassesf:

#128 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 January 2011 - 20:46

Оксана, а может все-таки свои хотелки стоит обсуждать в другой теме? По отношению к данной теме это флуд...

#129 okssm

okssm

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Меня зовут:Оксана
  • Пол:
  • Город:Красноярск

Отправлено 20 January 2011 - 20:50

sorry :embarassed:

#130 ombro

ombro

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Меня зовут:Евгений
  • Пол:
  • Город:Кемерово
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 March 2011 - 12:24

Четвертый год у меня растет гингко из семян. Нормального ветвления добился только в этом году. Для себя определился, что в комнатных условиях гингко нуждается в прищипке. Тогда он не тянется одной палкой, а копит силы в почках, которые на следующий сезон прорастают.

#131 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 March 2011 - 14:05

Мы тут одну семечку попробовали. В общем, несмотря на то, что внешне это что-то типа ореха, внутри мякоть - мягкая и сочная, сродни незрелой фасоли или гороху в молочной стадии. У семечка действительно есть росточек, который формируется только после правильной стратификации. На вкус сырое семечко похоже на бобы в молочной стадии зрелости, но с ореховым привкусом и слегка едкое, а может мне показалось? Запаха противного от семени нет, он присущ только внешней оболочке семени (т.н. "мякоти плода", хотя это и не мякоть и не плод). Если кому-то ещё охота гинкго - обращайтесь в магазин по ссылке в подписи. Пардон за рекламу, но товар эксклюзивный, вряд ли ещё где-то его можно приобрести удалённо.

#132 okssm

okssm

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Меня зовут:Оксана
  • Пол:
  • Город:Красноярск

Отправлено 14 March 2011 - 19:36

Все-таки интересно, как же правильно посадить семечко гинкго? нужно ли его подпилить? и вообще какие условия для прорастания нужны?

#133 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 March 2011 - 19:38

У него очень тонкая кожурка, почти кожистая. Его точно не надо подпиливать. Условия для стратифицированного семени - самые обычные, в землю неглубоко - и в тёплое место.

#134 okssm

okssm

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Меня зовут:Оксана
  • Пол:
  • Город:Красноярск

Отправлено 14 March 2011 - 20:00

ну значит я все правильно сделала, жду результата :girl_hide:

#135 ombro

ombro

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Меня зовут:Евгений
  • Пол:
  • Город:Кемерово
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 March 2011 - 18:19

Я стратифицировал во влажном сфагнуме, раньше в холодильнике на нижней полке, в этом году на полу балкона. По-моему сфагнум для стратификации гораздо удобнее земли или песка. И держу в нем семена до тех пор, пока первые прорастать не начнут. А скарифицировать гигко - только портить.

#136 okssm

okssm

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Меня зовут:Оксана
  • Пол:
  • Город:Красноярск

Отправлено 15 March 2011 - 19:34

Евгений, у вас гинкго всходит прямо в холодильнике? сколько времени на это уходит?

#137 ombro

ombro

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Меня зовут:Евгений
  • Пол:
  • Город:Кемерово
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 March 2011 - 19:24

Заказывал семена по осени, пришли где-то в октябре-ноябре.В сфагнуме лежали где-то до конца февраля. Так что получается где-то 4-5 месяцев. А наклевываться начинают да, прямо в холодильнике, после чего я их и достаю для посева. Недавно в коллекции выложил фото всходов. На сегодня вылезло еще 2-3 штуки, а остальные неплохо подрасли.

#138 okssm

okssm

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Меня зовут:Оксана
  • Пол:
  • Город:Красноярск

Отправлено 17 March 2011 - 05:58

Спасибо за подробный ответ! :curtsey:

#139 vikasol

vikasol

    Активный участник

  • Пользователи.
  • PipPipPipPipPip
  • 277 сообщений
  • Меня зовут:Вика
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 13 July 2011 - 16:31

У меня гинкго тоже замер, такая печальная штука. После перевалки как раз. Подержала 2 месяца и высадила его в открытый грунт. Стоит голышом, но зеленое проглядывается. Попробую его перезимовать под укрытием, поглядим следующей весной, что получится, если конечно выживет.

#140 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 September 2011 - 23:07

Я приобрела 20 см саженец Гинго весной.С намереньем высадить в саду в открытый грунт.Долго ходила по участку с горшочком в руках.Так и не найдя подходящего места (у нас дует часто сильный северный ветер), высадила временно на клумбе,среди цветов.Пару раз за лето проверяла, потом как то забыла про него.А вчера нашла и удивилась,когда сажала,листиков было только три,сейчас штук 6-8! И такие упругие!Хотя подрос совсем немного см на 6 всего. Оставлю зимовать, конечно хорошо укрыв. Видела у нас в Курске Гинго высотой около метра,правда и покупали его см 60.Хозяева его уже и не укрывают.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования