Перейти к содержимому

 

Фотография

Карнавал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 February 2008 - 06:34

Сегодня был с женой на карнавале.Карнавал называется Mardi Gras.Он у нас бывает каждый год в феврале.3 дня-пятница,субота и восксенье.От карнавала имеют фан все,независимо от возраста.И те кто учавствует в карнавале , и те кто пришел посмотреть становятся сами участниками.Я думаю что без зрителей он был бы похож на советский парад.Конечно у нас не Рио-де-Женейро и не Нью-Орлеан. Прикрепленный файл  Mardi__Gras_006_resized.jpg   43.18К   6 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Mardi__Gras_004_resized.jpg   54.94К   5 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Mardi__Gras_003_resized.jpg   49.81К   2 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Mardi__Gras_001_resized.jpg   53.88К   3 Количество загрузок:

#2 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 February 2008 - 06:38

Прикрепленный файл  Mardi__Gras_020_resized.jpg   39.3К   2 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Mardi__Gras_016_resized.jpg   45.73К   1 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Mardi__Gras_014_resized.jpg   40.43К   1 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Mardi__Gras_010_resized.jpg   45.27К   1 Количество загрузок:pg] Прикрепленный файл  Mardi__Gras_009_resized.jpg   47.25К   1 Количество загрузок:

#3 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 February 2008 - 06:42

Прикрепленный файл  Mardi__Gras_042_resized.jpg   49.39К   2 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Mardi__Gras_041_resized.jpg   44.02К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Mardi__Gras_035_resized.jpg   51.69К   3 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Mardi__Gras_032_resized.jpg   53.49К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Mardi__Gras_029_resized.jpg   54.11К   2 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Mardi__Gras_027_resized.jpg   54.11К   6 Количество загрузок:

#4 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 February 2008 - 06:46

Прикрепленный файл  Mardi__Gras_049_resized.jpg   39.95К   2 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Mardi__Gras_047_resized.jpg   55.09К   5 Количество загрузок:g]Прикрепленный файл  Mardi__Gras_044_resized.jpg   52.02К   4 Количество загрузок:

#5 Варвара

Варвара

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Меня зовут:Варвара
  • Пол:
  • Город:г. Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 February 2008 - 22:44

viktor! Спасибо за солнце, весну и радостное настроение!!! :) Это так приятно - разительный контраст с московской погодой... :smile:

#6 ssa

ssa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 February 2008 - 12:31

А с уральской тем более :)

#7 Кысь

Кысь

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Германия
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 February 2008 - 16:20

А у нас сегодня тоже карнавал проходит, только вот погода совсем не праздничная - дождь льет, как из ведра. Потому я с детьми сижу дома и только в окно наблюдаю, как на главные улицы идет толпами ряженный народ. Все выстроятся по тратуарам, а по дороге будут ехать наряженные машины, трактора с такими же ряженными веселыми и щедрыми людьми, которые будут кидать в толпу конфеты, мелкие безделушки и кричать во все горло "Халё!!!"и толпа будет отвечать им этим же приветствием.

#8 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 February 2008 - 03:33

А у нас сегодня тоже карнавал проходит, только вот погода совсем не праздничная - дождь льет, как из ведра. Потому я с детьми сижу дома и только в окно наблюдаю, как на главные улицы идет толпами ряженный народ. Все выстроятся по тратуарам, а по дороге будут ехать наряженные машины, трактора с такими же ряженными веселыми и щедрыми людьми, которые будут кидать в толпу конфеты, мелкие безделушки и кричать во все горло "Халё!!!"и толпа будет отвечать им этим же приветствием.

У нас происходит примерно тоже самое и у нас ещё бросают бисквитное пироженое в упаковке.Только я не разберу что они кричат ,наверно каждый своё.Некоторые только свистят.Пока снимал ,меня сзади кто-то оглушил своим свистом.Олянулся- женщина лет за 50. :)

#9 Матюша

Матюша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2253 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дубна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 February 2008 - 23:06

Viktor, Кысь, пожалуйста, расскажите подробнее, если можно, меня очень интересует организация подобного рода шествий, так как по заданию Администрации нашего города, мне придется организовывать что-то подобное у нас в городе.
Особенно меня интересует карнавал «Жирного вторника». Интересует все – до самых мелочей. Например, кто собственно те люди, которые едут в машинах, или идут рядом.
Ваши сведения представляют большую ценность, так как они из первых рук. :o

#10 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 February 2008 - 05:55

Наташа,завтра поподробнее распрошу у американцев и отвечу.А что такое жирный вторник?

#11 Матюша

Матюша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2253 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дубна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 February 2008 - 22:18

А что такое жирный вторник?

Спасибо, что откликнулись на мою просьбу. Так переводиться название - Mardi Gras, масленичный карнавал, на сколько я знаю им и заканчивается.

Сообщение отредактировал Матюшевская Наталья: 17 February 2008 - 18:14


#12 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 February 2008 - 18:39

Узнал немного,среди моих знакомых оказались одни зрители.В параде участвуют все желающие от разных клубов ,организаций,фирм и т.д.Они сами готовят себе экипировку(заказывают где то или покупают готовое) Деньги в основном от добровольных пожертвований. Участники парада в шутливой форме рекламируют свои клубы ,фирмы и т.д. ,их названия написаны на кораблях и платформах.Режесюру и все организационные вопросы берет на себя город.Это запрет для движения транспорта,предоставление парковок.Ну и где скопление народа-нужны биотуалеты,о чем у нас в Украине всегда забывают,а народу тогда уже не до праздника.Это всё.Покажу еще несколько фото с карнавала в дополнение к написанному.Прикрепленный файл  Mardi__Gras_2_030_resized.jpg   41.11К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Mardi__Gras_2_029_resized.jpg   48.51К   1 Количество загрузок:._resized.jpg]Прикрепленный файл  Mardi__Gras_2_028_resized.jpg   54.17К   3 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Mardi__Gras_2_021_resized.jpg   47.56К   0 Количество загрузок:. .._resized.jpg]

#13 Матюша

Матюша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2253 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дубна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 February 2008 - 18:44

viktor спасибо огромное за ответ!
Волынщики просто супер, такие колоритные дядьки!!! :rolleyes:

#14 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 February 2008 - 18:48

Прикрепленный файл  Mardi__Gras_2_101_resized.jpg   50.59К   2 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Mardi__Gras_2_100_resized.jpg   49.23К   0 Количество загрузок:g]Прикрепленный файл  Mardi__Gras_2_094_resized.jpg   38.94К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Mardi__Gras_2_089_resized.jpg   44.74К   0 Количество загрузок:j pg]Прикрепленный файл  Mardi__Gras_2_076_resized.jpg   48.04К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Mardi__Gras_2_071_resized.jpg   50.86К   0 Количество загрузок:. jpg]Прикрепленный файл  Mardi__Gras_2_067_resized.jpg   41.08К   0 Количество загрузок:attachment=3742:Mardi__G..._resized . jpg]

Прикрепленные файлы



#15 Матюша

Матюша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2253 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дубна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 February 2008 - 19:14

И еще один вопрос, если можно, – а что за машины они используют?

#16 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 February 2008 - 02:30

И еще один вопрос, если можно, – а что за машины они используют?

Разные,начиная от гольфкара и заканчивая пожарной машиной.Правда пожарники были одеты в стариную форму.Если заметили ,то машин совсем не видно.Каравелы,бригантины,вигвамы движутся сами.Изредка их тянут маленькие грузовички.И совсем круто для всех -это появление шестерки вороных тянущих большую карету с юными леди.Я думаю они используют шасси грузовиков,ставят на него платформу и уже на этой платформе строят что хотят.Все это используется из года в год,что то изменяют,переделывают,перекрашивают.Карнавал ведь каждый год.

#17 Матюша

Матюша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2253 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дубна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 February 2008 - 03:18

viktor, спасибо за обстоятельный ответ!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования