Перейти к содержимому

 

Купила Сitrus hystrix Lime, но не похоже. Возможно КАЛАМОНДИН


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Гость_Дивия_*

Гость_Дивия_*
  • Гости

Отправлено 16 October 2010 - 21:02

Всем доброе время суток. Я на вашем сайте новичок/ Вот приобрела первый цитрус, возникли вопросы и я натолкнулась на Вас сайт. Он мне очень понравился, сижу изучаю. И вот начинаются мои вопросы. Приобрела цитрус, как мне продавец сказал Сitrus hystrix Lime. Но в инете не нашла инфы совсем, и как я понимаю это не он. А кто же. И что сделать, чтобы он почувствовал себя хорошо у меня.
Изображение
Изображение
И вот такой штукой (не помню как называется) он стянут
Изображение
Думаю вредно ли ему это ведь пережим есть. Но хозяйка сказала, что иначе он разляпистый
Пожалуйста подскажите, как мне лучше с ним поступить. Листья он сбросил у нее (говорит занесла с балкона) у меня пока не уронил ни листочка.
Подскажите стоит ли его сейчас пересадить?. Спасибо

#2 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 October 2010 - 22:24

То ли Мейер, то ли померанец, то ли мандарин гибридный... Но уж точно не кафрский лайм.

#3 florida-98

florida-98

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Абакан

Отправлено 16 October 2010 - 22:46

Я 3 года назад купила каламондин (привозной, без опознавательных признаков и страны произв.)Позднее от подвоя отошел единственный горизонтальный побег.Я его укоренила (ради интереса)и на форуме его опознали как Мейер.Так вот, этот Мейер очень похож на ваш внешне и еще тем, что ветки стремятся к горизонтальному положению, приходится их тоже собирать и приучать вверх.Выходит это все из-за того, что черенок был взят с растущей горизонтально ветки.

#4 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 October 2010 - 00:51

А мне почему-то каламондин мерещится,у гибридных мандаринов листья немного длинее и больше,померанца же вживую никогда не видел.Разлапистый он не из-за того что взят с горизонтальной ветки,а из-за того что им никто не занимался.Надо оставить одну ветку,привязать её к жесткой опоре и дать ей ветвиться когда Вы сами того пожелаете,до этого обрывать все боковые побеги.Сitrus hystrix Lime должен вот так выглядеть:Прикрепленный файл  resized-16октября 2010 010.JPG   79.49К   35 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-16октября 2010 011.JPG   84.99К   31 Количество загрузок:

#5 elen

elen

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Саранск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 October 2010 - 19:51

И мне кажется, что это каламондин. И веточки растут не из подвоя. Часть кроны у него отсушена и ее срезали, по-моему. А так как каламондин растет кустом, то молодые ветки из нижних почек так и выросли. :girl_smile:

#6 Leka

Leka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 361 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Иркутск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 October 2010 - 04:22

А по мне, данный экземпляр на померанец больно уж смахивает. У меня такие же листики.

#7 S.Vit.

S.Vit.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 493 сообщений
  • Меня зовут:Виталий
  • Пол:
  • Город:Москва . М. Тимирязевская .

Отправлено 18 October 2010 - 20:53

Я поделюсь впечатлением и фотографией о своём Померанце . То что это именно он у меня сомнений нет , растение из Тимирязевки приобретено почти два года назад . Это единственное растение которое выдержало все мои издевательства прошлой зимы , остальные цитрусы по моей неопытности погибли Изображение . Выдержал всё , перечислять свои ошибки не буду . Очень жизнелюбив и неприхотлив . Сейчас по внешнему виду мой любимец , листьями не бросается , но и расти не спешит .

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  18102010167.JPG   68.19К   43 Количество загрузок:


#8 Aлекc

Aлекc

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3835 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 October 2010 - 22:23

Дивия, мне тоже кажется что Вам продали каламондин - растение привито, а зачем прививать померанец, если он сам неплохо укореняется? Мейер могут привить на трифолиату, но чаще окулировкой , за кору и в расщеп редко прививают.

#9 Aлекc

Aлекc

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3835 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 October 2010 - 22:25

Я поделюсь впечатлением и фотографией о своём Померанце . То что это именно он у меня сомнений нет...

Виталий, в этой теме о другом померанце речь идет - бигарадии (Павловском апельсине), а у Вас растет миртолистный померанец Чинотто :smile:

#10 S.Vit.

S.Vit.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 493 сообщений
  • Меня зовут:Виталий
  • Пол:
  • Город:Москва . М. Тимирязевская .

Отправлено 19 October 2010 - 18:11

Александр нет худа без добра как говорится Изображение . Он у меня числился просто Померанцем , теперь добавлю его полное название . Спасибо за информацию !!!!!!!!!!

#11 Татьянка

Татьянка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2199 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Москва, Теплый Стан

Отправлено 20 October 2010 - 01:11

Приобрела цитрус, как мне продавец сказал Сitrus hystrix Lime.



Между прочим, я продавцу писала в личку, что это совсем не то, что она продает под таким названием. Она приняла это к сведению, но, видимо, в той кутерьме забыла исправить. Мне она ответила, что сначала написала в списке продаваемых растений Citrus Lime, но кто-то ей написал, что такого названия нет (а это действительно так) и посоветовал добавить hystrix, что она и сделала. Отсюда и пошла путаница.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования