Перейти к содержимому

 

Фотография

Как определить, что за цитрус? (НЕ определен)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 karinaobruch

karinaobruch

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Меня зовут:Ирина

Отправлено 07 November 2010 - 23:32

Пожалуйста помогите определить, что у меня за цитрусовое. Я когда покупала черенок, продавец сказал что это лимон. На череночке изначально было 3 листочка, в процессе роста я его обрезала и прищипывала. Заметила, что листочки совсем не пахнут лимоном. На выращеном из косточки лимоне листики очень душистые, а на купленном измятые листочки пахнут травой, калючек на нем нет. Попытаюсь приложить пару фотографий, если кто сможет подскажите, что за зверь у меня.

Прикрепленные файлы



#2 Елена Борисовна

Елена Борисовна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2466 сообщений
  • Меня зовут:Елена Борисовна
  • Пол:
  • Город:Братск Ирк. о.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 November 2010 - 08:28

Я когда покупала черенок

А мне на второй фото место прививки померещилось, в самом низу. Или что это?
Я бы сказала, что это Лунарио или Лисбон, но не утверждаю. На моих лимонах листья пахнут лимоном. Сказать что это померанец - так черенки у листьев лимоновые, но почему нет характерного запаха не понятно.

#3 karinaobruch

karinaobruch

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Меня зовут:Ирина

Отправлено 09 November 2010 - 12:12

Елена Борисовна, вы правы, действительно внизу прививка. Я была на ярмарке и подходила к продавцу лимонов, задавала вопрос, почему лимон не пахнет, сказали что может это скрещенные: апельсин, грейпфрут или памела. Я слышала что у апельсинов на ножке листика крылышки то ли закрылки, но на своем таких ярко выраженых выростов не заметила. Совсем не имею представления о том какие листья на выше указанных растениях поэтому теряюсь в догадках.
Очень хотелось что бы он зацвел и хотя бы один плодик вырастить, что бы знать что за чудо у меня. Может можно как то справоцировать цветение, а то он у меня на южном застекленном балконе стоит, у него почти круглый год лето, зимой температура ниже 15-18 градусов не опускается и солнышко с утра до вечера. Может ему встряску устроить и вынести на северный балкон (там несмотря на застекление всегда холодно и свет только в течении дня рассеяный, пряные лучи солнца вообще не попадают. Я бы это давно сделала, но боюсь что бы от резкой смены климата листву не скинул и не заболел.
Подскажите если кто знает, чем его можно подтолкнуть к цветению. Изображение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования