Перейти к содержимому

Фотография

Банан - выращивание

musa

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 825

#821 Priscilla

Priscilla

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Меня зовут:Ольга

Отправлено 12 Январь 2018 - 15:14

Моему Банану света стало не хватать, пришлось вешать над ним 50 Вт прожектор Ера Эко 3500 лк, 6000К.

Это обычный осветительный или с фито спектром?

Сообщение отредактировал Priscilla: 12 Январь 2018 - 15:14

#822 Labas

Labas

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Меня зовут:Liudmila

Отправлено 13 Январь 2018 - 18:48

Ребят, я нынче экспериментально высадила из 10-л сразу в 45. Но! - горшок грунтом засыпала на 2\3. Отлично растёт уже полгода, активно догоняя "старшего брата".

Ну очень сложно переваливать. А приподнять и досыпать грунт уже на окончательный вариант - полегче. Кстати, в 10 л переваливала из 2-х л. так что он где-то уже привычный)).

Татьяна, а почему Вы так осторожно (экспериментально) пересаживаете? Что Вас пугает?

Просторный горшок-плюс. И условия у Вас, как понимаю, стабильно хорошие. 

#823 Tala

Tala

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 Январь 2018 - 20:02

Людмила, потому что приноравливаюсь и так и этак)).

Первый вариант был "по-науке", ибо страшно было потерять столь долгожданного, любимого и единственного на тот момент бананового питомца: и частые перевалки в горшки немного побольше и то и сё. А теперь с учётом наличия своих банановых деток и некоторого количества собственного опыта и наблюдений - появился простор для агро-творчества)).

Сообщение отредактировал Tala: 13 Январь 2018 - 20:28

#824 Priscilla

Priscilla

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Меня зовут:Ольга

Отправлено 13 Январь 2018 - 22:29

Вот как раз частые перевалки меня сущают. У моего бананчика сейчас такие нежные белые корешки с густым тончайшим белым пушком. Я свой банан ради фоток для форума туда-сюда носила + переставляла 2 дня на солнечное окно, по-причине яркого солнца, и на тебе, банан, который рос до этого быстро и выдавал лопухи один другого больше, резко остановился в росте. Думается мне, что этот тоненький пушок я повредила, когда горшок перемещала. Через пару дней правда оправился и снова растет. Если б знать, что он не загнется в большой посудине, я его сразу посадила бы и не тревожила.

Сообщение отредактировал Nyima: 13 Январь 2018 - 23:06
Не цитируем предыдущее сообщение

#825 70oleg

70oleg

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 459 сообщений
  • Меня зовут:Олег
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 Январь 2018 - 20:32

Это обыкновенный только 3500 лк. После его установки банан воспрял духом, значит его устраивает это освещение, а это главное.

#826 alexandr059

alexandr059

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 15 Январь 2018 - 12:39

-----------я пытаюсь растить банан уже лет пять. Сорт вроде super draft сavendish. Но уже который год достаточно крупные растения зимой начинают "капуститься" и в итоге сердцевина загнивает и растение погибает. Никак не могу это побороть. Все бананы, которые я пытался вырастить это потомки самого первого растения, которое я когда-то купил в магазине. Т.е. это детки самого первого растения или детки деток и т.д.

Попробуйте подсветить и осторожнее поливать

Темы с аналогичным тегами musa

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей

Bing (1)
Copyright © 2018 homecitrus.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования АгроПоиск - аграрная поисковая система