Перейти к содержимому

 

Фотография

Банан - выращивание

musa

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1123

#901 Gorthauer83

Gorthauer83

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Меня зовут:Артём

Отправлено 18 July 2019 - 16:18

Я свой вроде вылечил)сначала решил удалить всё и добраться до основания

Прикрепленный файл  IMG_20190718_151238_793.JPG   114.23К   0 Количество загрузок:

Потом попрыскал фунгицидом, полил землю хорошенько и дальше смотрел, как он медленно гниет
Ну и потом вроде смотрю, начал зеленеть, ещё раз обрезал, ствола там уже пара сантиметров осталась и вот уже он заметно подрос) В общем круто, всё получилось)

Извиняюсь за 3 поста, не умещается всё в один

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Nyima: 18 July 2019 - 17:34
Посты объединены


#902 Renei

Renei

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Меня зовут:Aanstasia
  • Пол:
  • Город:Cанкт-Петербург

Отправлено 18 July 2019 - 23:04

а сорт у вас какой?



#903 vilyam1

vilyam1

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Меня зовут:Вильям
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 18 July 2019 - 23:20

Я правильно поняла, он у вас растет на гидропоннике??? По толщине ствола, он уже где-то на подходе к цветению...


Да вы верно поняли.Он растет в гидропонике и по сравнению с землей он растет быстрее.Он у меня еще стресы получал так что жду цветения уже скоро.Я знаю как их выращивать и все ихние болячки и как лечить.Проверенно лично на практике и не раз.

#904 Gorthauer83

Gorthauer83

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Меня зовут:Артём

Отправлено 20 July 2019 - 07:33

а сорт у вас какой?

 

японский покупал, басио. Второй у меня нормально растет, не болеет

Прикрепленные файлы



#905 Ананас

Ананас

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 25 July 2019 - 23:43

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

Банан который киевский(?) карлик

Возраст 6 месяцев

Перед пересадкой был один чуть пожелтевший лист, подумал что это нормально, так как лист был маленький, один из "старых"

После пересадки и отсоединения деток(прошло 2 дня) - начали желтеть еще 4 листа

Можно как-то по внешнему виду понять причину?

 

И еще вопрос, помогите определиться - бывает ли такой сорт, который "киевский" или это выдумки одного киевского садовода?

 

Спасибо!

Прикрепленный файл  IMG_9512 (1).jpeg   55.71К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_9511 (1).jpeg   47.42К   0 Количество загрузок:



#906 Азат

Азат

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Меня зовут:Азат
  • Пол:
  • Город:Нахабино

Отправлено 26 July 2019 - 07:56

Верно, это выдумки одного садовода. На самом деле это кавендиш.

#907 Ананас

Ананас

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 26 July 2019 - 16:02

Спасибо, выходит это dwarf cavendish? Или же super dwarf cavendish?

 

 

а по листьям есть идеи? 


Сообщение отредактировал Nyima: 26 July 2019 - 16:17
Не цитируем предыдущее сообщение


#908 Дорогуша

Дорогуша

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Одесса

Отправлено 26 July 2019 - 16:11

Дело в том, что сказать супер или просто карликовый у вас банан можно будет сказать только после того как он зацветет. То что это кавендишь это 100%.
 


Сообщение отредактировал Nyima: 26 July 2019 - 16:16


#909 Ананас

Ананас

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 26 July 2019 - 16:15

Спасибо за оперативный ответ. Ну что ж, через пару лет отпишу здесь)

 

 

Но все же листья мне не дают покоя, видимых следов паразитов и кого-то еще не вижу, полив и другие условия не менялись. Переживаю)


Сообщение отредактировал Nyima: 26 July 2019 - 16:16
Не цитируем предыдущее сообщение


#910 Дорогуша

Дорогуша

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Одесса

Отправлено 26 July 2019 - 16:25

Вы его только перевалили, т.к. весь объем не занят корнями, поливайте его умеренно, идо полного высыхания земли. Вообще пожелтение нижних листьев это нормально, если же они начинают желтеть резко, то это ошибки в уходе. Самое солнечное окно и полив после полного просыхания.

#911 Renei

Renei

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Меня зовут:Aanstasia
  • Пол:
  • Город:Cанкт-Петербург

Отправлено 28 July 2019 - 17:57

Спасибо, выходит это dwarf cavendish? Или же super dwarf cavendish?

а по листьям есть идеи? 

 Карлики вырастают до 2-х метров, суперкарлики до метра +-. Карлики растут более стройными, между листьями расстояние больше, суперкарлики же обычно напичканы листьями близко друг к другу. В любом случае, чтобы заметить разницу, нужно чтобы они подросли. Пока они мелкие - все на один  вид.

 

У меня нижние листья очень долго желтеют, хотя новые растут быстро. Обычно быстрое пожелтение нижних листьев это реакция на повреждение корней, т.е растение адаптируется и забирает питательные вещества из листьев. У меня так было с моим большим бананом, когда переваливала его в свой последний горшок, видно что-то повредила, когда деток рассаживала или пережала где.



#912 Ананас

Ананас

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 28 July 2019 - 20:17

Да, если от повреждения корней - желтеют листья, то да, может такое быть.

Из старого горшка корни сильно торчали из дренажного отверстия, решил любой ценой сохранить их и видимо вот результат.

 

Спасибо.



#913 Дорогуша

Дорогуша

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Одесса

Отправлено 14 August 2019 - 14:09

А у меня опять новость, зацвел очередной банан, возраст 2 года...остался в прошлом году саженец, его так и не купили. Я его даже не пересаживала, так и зацвел в 30л горшке. 800d0c0e50d2.jpg 4e3426189885.jpg

#914 Оллеечка

Оллеечка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Украина Сумы

Отправлено 15 August 2019 - 16:52

Мои поздравления!!!

#915 Оллеечка

Оллеечка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Украина Сумы

Отправлено 15 August 2019 - 17:09

Добрый день всем. 1.5 недели назад я приобрела Голанский банан. 65-A0-B499-221-A-480-A-AAAF-1572-A9-CF46
9-B69-BCE1-C3-D2-4161-A560-4687-A3-C32-B
С ним мне перепало 5 деток. При перевалке в свой покупной грунт я отделила 4 детки в личные горшочки, а одну детку оставила с мамой. Все детки перенесли пересадку отлично, одна только что то вяленькая немного. Корни так запутались что пришлось старый горшок разрезаться что бы вытащить корешки из дренажных отверстий. Ну я с этим справилась. Банан был в небольшом горшке весь заплетен корнями.
Прошло немного времени на материнском банане лист открылся и лезит новый листик. 4-ECD833-F-473-F-4-C2-C-BFE7-D12-B500-F5 Теперь вопрос на стволе чёрные или темные точки! 6-FCC31-C2-FB66-4-CFB-AB9-B-017689458-DF Это нормально или что то да не так с моим бананчиком. Немного не по себе. Боюсь что бы не пропало мое чудо. Я так хотела себе такую красоту. Перечитала всю тему. Вроде кто то писал что для бананов это норма. Но лучше переспросить у знающих людей:)

#916 Оллеечка

Оллеечка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Украина Сумы

Отправлено 15 August 2019 - 17:12

А ещё вопрос забыла. Банан мой похож на киевский карлик, может это он и есть? Или кто может хоть примерно сказать. По многим предыдущим сообщениям так вроде похож. Надеюсь у меня будут вкусные и сладкие бананы:)

Сообщение отредактировал Оллеечка: 15 August 2019 - 17:28


#917 Lucia86

Lucia86

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Меня зовут:Ксюша
  • Пол:
  • Город:Иркутск

Отправлено 15 August 2019 - 17:14

[quote name="Дорогуша" post="419115" timestamp="1565777385"]

Как здорово!!! А мой так и не хочет радовать меня цветением(( Но зато дал две детки спустя 3 года)))
А можно фото в полный рост?

#918 Дорогуша

Дорогуша

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Одесса

Отправлено 15 August 2019 - 17:59

[quote name="Оллеечка" post="419173" timestamp="1565874555"]Добрый день всем. 1.5 недели назад я приобрела Голанский банан. 65-A0-B499-221-A-480-A-AAAF-1572-A9-CF469-B69-BCE1-C3-D2-4161-A560-4687-A3-C32-BС ним мне перепало 5 деток. При перевалке в свой покупной грунт я отделила 4 детки в личные горшочки, а одну детку оставила с мамой. Все детки перенесли пересадку отлично, одна только что то вяленькая немного. Корни так запутались что пришлось старый горшок разрезаться что бы вытащить корешки из дренажных отверстий. Ну я с этим справилась. Банан был в небольшом горшке весь заплетен корнями. Прошло немного времени на материнском банане лист открылся и лезит новый листик. 4-ECD833-F-473-F-4-C2-C-BFE7-D12-B500-F5 Теперь вопрос на стволе чёрные или темные точки! 6-FCC31-C2-FB66-4-CFB-AB9-B-017689458-DF Это нормально или что то да не так с моим бананчиком. Немного не по себе. Боюсь что бы не пропало мое чудо. Я так хотела себе такую красоту. Перечитала всю тему. Вроде кто то писал что для бананов это норма. Но лучше переспросить у знающих людей:)[/quote] да для банана это нормально  

А ещё вопрос забыла. Банан мой похож на киевский карлик, может это он и есть? Или кто может хоть примерно сказать. По многим предыдущим сообщениям так вроде похож. Надеюсь у меня будут вкусные и сладкие бананы:)
  киевский карлик это банан сорта Dwarf Cavendish и ваш банан сорта Dwarf Cavendish поэтому они и похожи))) 

[quote name="Дорогуша" post="419115" timestamp="1565777385"]Как здорово!!! А мой так и не хочет радовать меня цветением(( Но зато дал две детки спустя 3 года))) А можно фото в полный рост?
он наверное у вас еще не дорос до возраста цветения. Фотки так себе качества, т.к. мне не совсем удобно его сфотографировать 94b53b818af2.jpg

#919 Lucia86

Lucia86

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Меня зовут:Ксюша
  • Пол:
  • Город:Иркутск

Отправлено 15 August 2019 - 18:07

Дорогуша, размер примерно такой же, только листьев не так много, как у вашего.У нас лето короткое и света ему не хватает. Раньше на улицу выносила на лето, теперь не под силу 40 литров вынести. Сидит в комнате и листья сушит быстрее, чем наращивает.

#920 Дорогуша

Дорогуша

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Одесса

Отправлено 15 August 2019 - 18:12

Бананы очень критично относятся к недостатку света....у меня начинают капустится уже сейчас, стоят целый день в теплице на ярком солнце, но световой день короткий...



Темы с аналогичным тегами musa

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования