Перейти к содержимому

 

Фотография

Интернет-магазины (Архив с 2007 по июнь 2017г.)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 773

#741 Т@Тьян@

Т@Тьян@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Пермский край

Отправлено 24 February 2017 - 23:30

Подскажите семена с eBay можно заказывать, не обманывают продавцы как на алиэксперсс?



#742 Шуша

Шуша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 February 2017 - 01:01

А можно по подробнее, мне не удалось зарегистрироваться на этом сайте.
Мне хотелось там купить старинный сорт зеленого Английского крыжовника...


Стародавний добрыйсад был обруган на всех форумах, через некоторое время мимикрировал в сады семирамиды, теперь в очередной раз переделывается... Большой " лохотрон". В прошлом году , не почитавши, заказала гибисков сортовых( надо было срочно в подарок) на заказ откликнулась женщина по телефону. На вопрос " действительно ли домашние, сортовые- клятвенно заверила! На следующий день привезли 3 ободранных сирийца для О Г. Потом почитала ... Не я одна такая и не первый год уже!

#743 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3354 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 February 2017 - 08:13

Юлия, спасибо!  "Смутные подозрения"  :wacko2:   у меня уже тогда возникли, глядя на некоторые фото выставляемой продукции, а чем дальше рассматривая список - все больше  :umnik:.... Что-ж, этот "сад" у меня в черном списке. 



#744 alexandr059

alexandr059

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2537 сообщений

Отправлено 25 February 2017 - 08:26

Подскажите семена с eBay можно заказывать, не обманывают продавцы как на алиэксперсс?

Я заказываю семена с ибей. Никогда обмана не было. Всхожесть не всегда хорошая. Виноваты старые семена или неподходящие условия. Тут уж никак не разобраться, поэтому к продавцам претензий нет.



#745 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 25 February 2017 - 10:02

Ну, Александр, вы же не заказываете синюю ( разноцветную) :girl_haha: клубнику/ помидоры  и квадратные арбузы? Или еще чего-нибудь, несуществующее в природе? На ебее китайцев  тоже полным- полно..И среди них полно порядочных торговцев. При любой покупке нужно немного включать собственный разум, смотреть на картинки ( хотя бы), а лучше всего читать английские или ботанические названия ( те на латыни) растений. Пример- на картинке лота, выставленного, как семена сансипалума, показаны ягоды кизила и написано- китайская реликвия и прочее..., вам и пришлют семена кизила... :girl_haha: А вы думали, что вам пришлют? Дорогие семена не могут стоит три копейки ( образно!) даже у китайцев.



#746 Т@Тьян@

Т@Тьян@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Пермский край

Отправлено 25 February 2017 - 10:14

Я заказываю семена с ибей. Никогда обмана не было. Всхожесть не всегда хорошая. Виноваты старые семена или неподходящие условия. Тут уж никак не разобраться, поэтому к продавцам претензий нет.

Спасибо за ответ.Можно смело брать там семена



#747 BOLiK

BOLiK

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Меня зовут:Олег
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2017 - 15:04

Часто заказываю на eBay. C обманом не сталкивался. Но вполне могут продать старые семена, потерявшие всхожесть. В любом случае перед покупкой, можно почитать комментарии о продавце. Да и списаться всегда с ним можно и уточнить какие то вопросы. Плюс ко всему вы всегда сможете вернуть через paypal потраченную сумму, если продавец вас обманет.



#748 nadezhd-v

nadezhd-v

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Братск

Отправлено 28 February 2017 - 18:01

В любом случае перед покупкой, можно почитать комментарии о продавце. Да и списаться всегда с ним можно и уточнить какие то вопросы. Плюс ко всему вы всегда сможете вернуть через paypal потраченную сумму, если продавец вас обманет.


А черенки кто нибудь заказывал на eBay?


Сообщение отредактировал Veda: 28 February 2017 - 19:49
Пожалуйста, не занимайтесь излишним цитированием


#749 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 28 February 2017 - 19:44

Черенки инжира на Ebay заказываю 2 года . От одних продавцов приходят черенки хорошего качества ,от других плохие. И многие продавцы не знают ,как правильно упаковать черенки. По мне ,так лотерея.



#750 чирик

чирик

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2017 - 13:24

 Добрый день.Скажите, кто-нибудь заказывал в Зеленом континенте http://green-cont.ru/

Хочу заказать у них саженцы инжира.



#751 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 13 March 2017 - 19:00

Трудно доверять компании,когда на рекламных фото показывают другие сорта. А сами фото сделаны не в питомниках Крыма ,а надёрганы из инета. :nunu:



#752 Siena

Siena

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 400 сообщений
  • Меня зовут:Антонина
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 19 March 2017 - 17:47

Черенки инжира на Ebay заказываю 2 года . От одних продавцов приходят черенки хорошего качества ,от других плохие. И многие продавцы не знают ,как правильно упаковать черенки. По мне ,так лотерея.

Влад, буду опять Вас терзать, Вы уж простите! :embarassed:

Нашла свою хотелку на е-бее (вариегатный инжир):

http://www.ebay.com/...QMAAOSwOdpXxBqp

Продавец zahrada из Чехии (Вы с ним, случайно, не знакомы?), с 98,2% отзывов. Посылает с отслеживаемой почтой, цена недорогая (правда, не указан размер черенка). И не понятно выражение easy rooting cutting "легкая корневая срезка" - это как, с корнями или без?



#753 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 March 2017 - 17:51

Easy rooting cutting - это переводится как "Легко укореняемый черенок".



#754 Siena

Siena

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 400 сообщений
  • Меня зовут:Антонина
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 19 March 2017 - 18:02

Борис, спасибо, буду знать! Англ. ботанические термины не знаю, хоть англ. владею. ))



#755 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 19 March 2017 - 19:05

Антонина,в Чехии приобретал несколько черенков ,всё пропало. Продавцы из Чехии скупают черенки оптом в европейских питомниках ,у частных лиц и потом поштучно реализуют на Ebay.Это не свежая срезка ,отсюда укореняемость близка к 0. Удовольствие дорогое ,стоимость черенка +примерно  столько же доставка. Но решать Вам.



#756 Siena

Siena

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 400 сообщений
  • Меня зовут:Антонина
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 19 March 2017 - 22:00

Спасибо, Владислав!

Я думала, что с корнями продают, а без корней покупать не планировала. 



#757 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 19 March 2017 - 23:47

Когда я встречаю свои фото в рекламных аннотациях некоторых ушлых продавцов,становится понятно ,как далеки те коммерсанты от инжира. Мало того,они даже не видели никогда этого сорта в глаза,иначе бы вес фиг указали правильный. Очередной лохотрон для наших соседей ,белорусов.cAEr5pRmMo4.jpg



#758 Siena

Siena

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 400 сообщений
  • Меня зовут:Антонина
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 20 March 2017 - 21:40

Очередной лохотрон для наших соседей ,белорусов.

Какая прелесть! Это же моя хотелка! Влад, и где Вы откопали этот сайт? :prankster2:

Интересно, какой сорт фейхоа они предлагают. Надо позвонить... :wink2:



#759 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 20 March 2017 - 22:06

Антонина,иногда пробегаю по рунету,с целью найти что -нибудь интересное для себя. А нахожу вот такое безобразие. Мне всё равно ,что там заработают или не заработают продавцы. Эти проходимцы наносят невосполнимый вред экзотическому садоводству и лишают стимула добросовестных питомниководов в размножении и распространении экзотов. Недобросовестные продавцы организуют продажи непонятных сортов саженцев,сеянцев субтропических плодовых культур ,выдавая их за известные,высокачественные сорта,при этом оценивая их гораздо ниже их реальной цены. Люди,купив "кота в мешке"  дожидаются плодов или не дожидаются вовсе, и по тихому избавляются от растения. 



#760 Сергей М

Сергей М

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 21 March 2017 - 00:39

Посмотрел, что предлагают из цитрусовых.  Да уж, "Киевский крупноплодный", который  :ponderosa: .

"Очень большие плоды до 500 грамм, шкурка приятного лаймо-мятного вкуса", - искушают потенциальных покупателей.белорусские последователи Патия. 15, а то и 25 долларов за Пондерозу - как-то многовато будет. 

Народ, если кто-то предлагает  вам среди прочего и "Киевские" лимоны - не покупайте у него вообще ничего :nea: .Жулик, однозначно!  


Сообщение отредактировал Сергей М: 21 March 2017 - 00:54



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования