Перейти к содержимому

 

Фотография

Интернет-магазины (Архив с 2007 по июнь 2017г.)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 773

#161 Н,В.

Н,В.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Саратов

Отправлено 01 June 2011 - 23:26

Я заказываю часто на фальконлабс, редко что всходит, но в основном виню себя,т.к. не создаю подходящие условия и многое не знаю просто как сеять. Нередко по собственному опыту вижу не соответствие инструкции по проращиванию тем условиям, при которых они действительно прорастают. Очень часто загнивают, даже то, что раньше научился проращивать. Бывает, что мушки сжирают корни у проростков или их червячки залезают прямо в семя и сгрызают изнутри. "Пролетаю" на хорошие суммы, иногда до 5 тыс. руб (заказываю в разных местах, вот и набегает)

Вот так и у меня! Но все равно покупаю, остановиться не могу, если вижу что-то новенькое.

#162 Сати

Сати

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Симферополь

Отправлено 17 June 2011 - 22:48

Пришли мне семена из http://edenland.com.ua/shop/index.php, посеяла 12 наименований, не знаю как у других, а у меня все загнило. Я заказывала в СВ, экзотиксидс и т.д., но такое впервые я в ужасе. Звонила им, сказали они ничего не знают у них это впервые. Обидно хоч плач! У меня одной так?


Та же история. Набрала на приличную сумму.Уверяли , что все семена свежие и хорошо всходят. В итоге взошло 4 семечка.Из них получилось только два более менее жизнеспособных сеянца. Писала им на "мыло", но мне ответили, что "очень жаль, что все сгнило".

#163 Валентина

Валентина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1509 сообщений
  • Меня зовут:Валентина
  • Пол:
  • Город:Днепропетровск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 June 2011 - 23:28

Значит не исправились... Имела дело с этим магазином давно, в 2009 году, ничего из присланных растений не выросло. Семена не покупала, но полечается, не зря.

#164 Nysik7

Nysik7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Меня зовут:Natalia
  • Пол:
  • Город:Закарпатье

Отправлено 17 June 2011 - 23:32

Та же история. Набрала на приличную сумму.Уверяли , что все семена свежие и хорошо всходят. В итоге взошло 4 семечка.Из них получилось только два более менее жизнеспособных сеянца. Писала им на "мыло", но мне ответили, что "очень жаль, что все сгнило".


Самое смешное, что обещали 100 % всхожесть!!!! Я конечно не поверела, но 100 % таки есть - загнывания. Когда проверила их состояние, семечки были липкие. У меня был раньше такой опыт - соседка с Венгрии принесла семечки тамаринда, но предупредила что очень давние, а слышала что долго хранятся. (было около 20-40 шт, точно не помню). Но по истечению некоторого времени (приблизительно 1 неделя), они все стали липкими. Точно такая ситуация.

#165 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 June 2011 - 08:44

Не путайте, семена тамаринда и должны быть липкими, т.к. они в липкой мякоти находятся. А если их отмывать и заново сушить - могут начать прорастать и погибнут.

#166 кира

кира

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Симферополь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 June 2011 - 09:44

Я брала в магазине edenland семена, взошли все.

Сообщение отредактировал кира: 18 June 2011 - 09:45


#167 baimov

baimov

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Меня зовут:Виталий
  • Пол:
  • Город:тольятти

Отправлено 18 June 2011 - 14:09

брал в январе этого года на Фалконлабс много чего, всхожесть мне понравилась. Единственное проблема с проращиванием банана. В остальном мне этот магаз понравился!!!

#168 Сати

Сати

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Симферополь

Отправлено 18 June 2011 - 20:50

В Falconlabs обратилась после неудачного опыта с Edenland. Опять приобрела семена растения мака Перуанская.Обратила внимание, что цвет семян был другой, чем у тех, что приобрела в Edenland.Все семена маки взошли. Так что в Falconlabs буду еще обращаться. Хотя я кроме маки приобрела и другие семена и не все взошло. Но все-таки по-Божески. Сейчас любуюсь сеянцами ашваганды и рандии руизиана. Я решила подстраховаться и взяла по 3 пакетика семян каждого растения.Все-таки 2-3 семечка-это очень мало. А вот диоскорея не взошла.

#169 vikasol

vikasol

    Активный участник

  • Пользователи.
  • PipPipPipPipPip
  • 277 сообщений
  • Меня зовут:Вика
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 14 July 2011 - 12:54

У Михаила из Тюмени появились кананги, если кому интересно. Помню, что как-то в теплице в Тимирязевке кто-то делился со мной мечтой заиметь. В Москве Люба Смирнова собирает 39-й заказ, можно вписаться.

#170 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 July 2011 - 13:40

У Михаила из Тюмени появились кананги, если кому интересно. Помню, что как-то в теплице в Тимирязевке кто-то делился со мной мечтой заиметь. В Москве Люба Смирнова собирает 39-й заказ, можно вписаться.

Вы уж тогда координаты дайте, а то не понятно, где искать :(

#171 vikasol

vikasol

    Активный участник

  • Пользователи.
  • PipPipPipPipPip
  • 277 сообщений
  • Меня зовут:Вика
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 14 July 2011 - 14:27

Ой :D

Наличие кананг можно посмотреть тут, а вписаться в заказ тут

Там синсепалумы еще есть, вроде видела на форуме кто-то мечтал.

#172 pantherline

pantherline

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Меня зовут:Мария
  • Пол:
  • Город:Москва (Полянка)

Отправлено 21 October 2011 - 00:49

Хочу заказать семена с Ebay. Подскажите,пожалуйста, существует ли какая-нибудь минимальная температура для пересылки семян. Ведь они будут идти неделю как минимум, а учитывая работу нашей почты может и месяц. Не отразится ли минусовая температура на всхожести?

#173 porsche995

porsche995

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 October 2011 - 15:11

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста хороший интернет магазин где можно приобрести семена экзотики и черенки цитрусов с доставкой в Азербайджан. Желательно проверенный. Заранее спасибо.

#174 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 October 2011 - 15:14

Семена у меня можно. А проверенный ли магазин - не мне судить :)

Хочу заказать семена с Ebay. Подскажите,пожалуйста, существует ли какая-нибудь минимальная температура для пересылки семян. Ведь они будут идти неделю как минимум, а учитывая работу нашей почты может и месяц. Не отразится ли минусовая температура на всхожести?

Смотря каких.

#175 porsche995

porsche995

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 October 2011 - 19:31

И еще вопрос где можно приобрести красный лимон? В каком интернет магазине его можно найти? Заранее спасибо.

#176 olgin

olgin

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 October 2011 - 19:51

Хочу заказать семена с Ebay. Подскажите,пожалуйста, существует ли какая-нибудь минимальная температура для пересылки семян. Ведь они будут идти неделю как минимум, а учитывая работу нашей почты может и месяц. Не отразится ли минусовая температура на всхожести?

Добрый день!
Хочу привести свой пример. Купила семена на ebay.Отправлены были 30 августа сего года и только сегодня 22.10 получила извещение о прибытии. Уже почти надежду потеряла. Почта работает супер

#177 лемминг

лемминг

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1384 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Краснодар
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 October 2011 - 20:03

Это не почта работает супер, это таможня... :girl_to_take_umbrage: Такой срок- не рекордный, бывает, намного дольше люди ждут. :don-t_mention:

#178 pantherline

pantherline

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Меня зовут:Мария
  • Пол:
  • Город:Москва (Полянка)

Отправлено 22 October 2011 - 23:06

А чтобы не гадать где зависла посылка, нужно просить продавца отправлять посылку с трэк номером. Тогда будет точно известно когда она пересекла их таможню, когда нашу, а когда на почту попала. Кстати EMS (экспресс-почта России) работает намного хуже обычной почты. Вот как раз у них посылки могут по месяцу лежать, пока жаловаться не начинаешь! А с обычной почтой все достаточно быстро приходит. У нас рекорд был - 2 недели!

#179 лемминг

лемминг

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1384 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Краснодар
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 October 2011 - 09:04

Мария, адениумы нельзя морозить. Что касается трек номера, ну так с ним и приходят многие посылки (пакеты). Да, посылка отгружена, вылетела в Россию, и судя по движению трек номера, летала над океаном месяц- полтора.

#180 pantherline

pantherline

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Меня зовут:Мария
  • Пол:
  • Город:Москва (Полянка)

Отправлено 23 October 2011 - 15:06

Мария, адениумы нельзя морозить

Спасибо:) тогда подождем до весны.

летала над океаном месяц- полтора

Юлия, могу сказать из своего опыта, что такое случается с EMS. Они там обнаглевшие в край - деньги дерут за доставку, а работают хуже обычной почты.:girl_sad:Хотя бывает, что и на таможне долго держат.


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования