Перейти к содержимому

 

Фотография

Интернет-магазины (Архив с 2007 по июнь 2017г.)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 773

#181 Ukka 931

Ukka 931

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 802 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Cамара

Отправлено 23 October 2011 - 18:51

адениумы нельзя морозить.


Сами растения нельзя, а вот семена мороза не боятся. Где-то читала, что выдерживают морозы за 40. Специально перед посевом держала часть семян в морозилке неделю. Взошли все до одного, даже быстрее чем не мороженные, правда потом в росте сравнялись.

#182 лемминг

лемминг

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1384 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Краснодар
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 October 2011 - 18:54

Татьяна, вот это новость... :blink: Вледелец Адениум -Ко на мой вопрос о температуре для семян адениума определенно ответил- не ниже нуля!

#183 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 October 2011 - 19:31

Чи Лунг Ко его зовут :) Да, но у них-то точно негде проверить, как семена адениумов выдерживают заморозки. Разве что в холодильник пихать :)

#184 Ukka 931

Ukka 931

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 802 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Cамара

Отправлено 23 October 2011 - 21:11

Перевернула все свои закладки, не могу найти эту информацию. Может дядюшка Ко имел ввиду взрослые растения? Да и правда, где им там такие морозы взять :girl_crazy: Так что, по своему опыту могу сказать, что адехины семена можно круглый год пересылать :girl_wink: .

#185 лемминг

лемминг

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1384 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Краснодар
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 October 2011 - 21:14

Татьяна, это он мне в переписке ответил на вопрос, обсуждали конкретно семена и время их отправки... Наверное или он сам не вкурсе, или теория и практика опять не совпали. Он гарантирует 3 месяца всхожести после сбора урожая, а я одну партию год мурыжила, взошли 80%.

#186 Ukka 931

Ukka 931

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 802 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Cамара

Отправлено 23 October 2011 - 21:24

Семена и через 5 лет хорошо всходят, если они хорошо просушены и хранятся в сухости :embarassed: . Их сырость губит.

#187 Irika

Irika

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 296 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Подмосковье

Отправлено 23 October 2011 - 23:34

А с Flora Toskana кто-нибудь имел дело? Работают они с Россией или нет? http://www.flora-tos...shop2/index.php

#188 pantherline

pantherline

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Меня зовут:Мария
  • Пол:
  • Город:Москва (Полянка)

Отправлено 23 October 2011 - 23:45

Ирина, это немецкий сайт, а немцы как правило не работают с Россией. У них на сайте даже условия доставки на немецком написаны, а это говорит о том, что кроме своей страны они ни с кем больше сотрудничать не хотят. Вот так вот((((

#189 Ssveta

Ssveta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1319 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Москва (Вешняки) и Кисловодск (Нежинский)
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 October 2011 - 23:53

Flora Toskana вот здесь обсуждали http://forum.homecit...showtopic=15678

#190 Сати

Сати

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Симферополь

Отправлено 25 October 2011 - 13:29

Семена у меня можно. А проверенный ли магазин - не мне судить :)


Смотря каких.


Вас "судить"? Я осмелилась выразить сожаление, что и у вас семена продаются далекооо не 100% всхожести.Так вы меня так отчитали за , якобы, неумение вообще что-либо вырастить и т.д.
А когда в этой ветке чей-то восклицательный знак вызвал у вас ощущение крика, я подумала: Какой чувствительный, хотя и острые соусы продает.
И на сайт с такими "старожилами" я уже не зайду.
А магазин ваш реализует некачественные семена. Можно мне "судить"? Я же ваш бывший клиент?

#191 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 October 2011 - 13:36

Конечно же можно :) И как и всем - хоть бывшим, хоть не бывшим клиентам, я предлагаю возврат денег или замену, если Вы чем-то недовольны. Но Вы ведь не за этим сюда пришли?

#192 mushayaga

mushayaga

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1083 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:ЕЛЕЦ Липецкая обл.

Отправлено 25 October 2011 - 13:55

Сати,ну не знаюИзображение , я у Бориса заказывала семена , и всё что он присылал , всё всходило и быстро и дружно . Причём в посадке экзотики я как раз новичёк .
Причём , что заказала , то и выросло , а не как у моей знакомой сеяла мелалеуку - выросло неизвестно что Изображение.

#193 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 October 2011 - 14:02

Ирина, спасибо на добром слове. Тут штука в том, что некоторые семена действительно не всходят, некоторые требуют особых условий, некоторые всходят по полгода, с некоторыми просто не повезло (попали в пакет невсхожие, или чёрная ножка всё покосила) - всё бывает. Но человеку, который в этой же теме до этого отписывался, что и из других магазинов ничего не всходит, это пока неведомо, новичок потому что. Новичка всегда видно по его непоколебимой уверенности, что продавец обязан гарантировать ему 100% всхожесть семян и дальнейший успех в выращивании... А когда человек новичок, ему всё простительно, если он не сильно вызывающе себя ведёт и не начинает говорить гадости, например, или же пытаться очернить продавца/магазин. Или там на личности переходит, или обобщает обо всех семенах по своему опыту... Это - уже плохо.

#194 mushayaga

mushayaga

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1083 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:ЕЛЕЦ Липецкая обл.

Отправлено 25 October 2011 - 14:17


Тут штука в том, что некоторые семена действительно не всходят, некоторые требуют особых условий, некоторые всходят по полгода, с некоторыми просто не повезло (попали в пакет невсхожие, или чёрная ножка всё покосила) - всё бывает.

Борис , по - моему это должен понимать любой цветовод , который хоть раз что нибудь сеял , даже самое - самое легко всходящее , например хоть траву для котовИзображение

#195 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 October 2011 - 14:20

К сожалению, на любой очевидный факт найдётся человек, который воспримет его, как личное оскорбление.

#196 Morgana

Morgana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Шахты, РО

Отправлено 26 October 2011 - 23:20

Добрый день!
Хочу привести свой пример. Купила семена на ebay.Отправлены были 30 августа сего года и только сегодня 22.10 получила извещение о прибытии. Уже почти надежду потеряла. Почта работает супер

мне семена из Чили приехали через 18 дней... на таможне они пробыли всего 3-е суток
http://exotiki.ru - открылся новый магазинчик, у них пророщенные семена какао заказала и росточек пепино... растения пока в пути... приедут - отчитаюсь

Сообщение отредактировал Morgana: 26 October 2011 - 23:40


#197 olgin

olgin

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 October 2011 - 23:24

Значит Вам Повезло Наталья. Я тоже заказывала из Чили. Шли ровно 1 месяц и 20 дней (26.09 прибыли в Москву и 27.10 - получила) И того 1 месяц по заснеженным дорогам Москва-Питер :smile:

#198 no-lover

no-lover

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Меня зовут:Яна
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2011 - 03:32

http://www.blumen-pa...ra.de/randshop/
Немецкий интернет - магазин растений (Ульмеры) : в основном пассифлоры - порядка 300 сортов и природных видов, также у них есть ипомеи и бывают гибискусы (на данный момент гибискусов нет в ассортименте). Ну, и сопутствующие товары, конечно.
Выбор пассифлор там просто сумасшедший! Редчайшие экземпляры в продаже, и очень много видовых.

На днях на сайте "битриксе" открыли коллективный заказ от этих поставщиков.
Счастье-то какое, наконец-то!
Может, кто - то захочет присоединиться? :girl_wink:

Сообщение отредактировал no-lover: 17 January 2012 - 20:26


#199 no-lover

no-lover

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Меня зовут:Яна
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2011 - 21:30

А вот это что? Кто с этим сталкивался?

http://shop.passiflo...ghevmo453f4g795

Я сталкивалась. Все очень строго - если в течение каких-то месяцев после регистрации ты не сделал заказ, тебя блокируют. Неактивных пользователей отсеивают. Возможно, это в чем-то и справедливо - но получается, что имеет смысл регистрироваться, только если ты уже выбрал, что заказать.
Разные поставщики - качество растений разное.
Мои растения пришли в состоянии таком, что не приведи Господь. Но адаптировались они нормально. Успешно справилась с паутинным клещем и мучнистым червецом, сразу выбросила субтрат, кишащий сороконожками и дождевыми червяками и с битым стеклом... В принципе, наверное, это качество средней паршивости, бывает хуже - т.к. "трупов" не было и нет до сих пор, и корневая у всех растишек была целая и сильная. Червяки и сороконожки - это не нематоды, особого криминала в них нет. Но впечатления остались не самые приятные, конечно. Это касается заказа "Франция", у других поставщиков на сайте я не заказывала.

#200 ardney

ardney

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • Меня зовут:андрей
  • Пол:
  • Город:г.Новочебоксарск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 January 2012 - 15:24

Интернет-магазин семян https://sites.google...e/sadmoejmecty/
наши новочебоксарские цветоводы заказывали, семена приходят быстро, хорошая всхожесть, всегда вежливо и оперативно отвечают, хороший ассортимент каудексов и всяких суккулентов.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования