Перейти к содержимому

 

Фотография

Интернет-магазины (Архив с 2007 по июнь 2017г.)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 773

#561 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7307 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 March 2016 - 20:16

У нас по Пассифлоре была темка - почитайте (вообще, поиском сайта пользоваться надо учиться) - http://forum.homecit...-na-passiflore/

А вообще забейте в Гугл или еще какой поисковик - Коллективные заказы на Пассифлоре - и посмотрите, что вылезет.



#562 bena

bena

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Меня зовут:Евгения
  • Пол:
  • Город:далеко
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 March 2016 - 13:54

Подскажите пожалуйста проверенные питомники в Чехии, интересуют цитрусовые, пассифлоры, любые экзотические плодовые и орхидеи. Я сейчас в Чехии, поэтому есть надежда что с пересылкой будет попроще. Тему про чешские заказы на форуме я искала, но что-то не нашла сайта, с которого заказывали, прошу прощения если это уже обсуждалось. Ну и может еще какие-то питомники известны, мало ли. Заранее спасибо :)

Сообщение отредактировал bena: 03 March 2016 - 13:56


#563 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4864 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 03 March 2016 - 15:39

Евгения, зайдите на сайт Орхидушки.ру- там есть ссылка на питомник в Чехии и идет заказ.



#564 Shpint

Shpint

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 158 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 March 2016 - 11:58

Светлана, а можно фото какао? Вы заказывали отправление почтой? И какао шло почтой перед новым годом?

 

32501_900.jpg

 

вот такая какаушка (вчера как раз мыла, наконец сфоткала)

коричневые листья были сразу. Новые начала выпускать через неделю. Большие и красивые.

Заказывала почтой. Пришли отлично упакованные. Очень быстро.



#565 ru62

ru62

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Меня зовут:vadim
  • Пол:
  • Город:Рязань

Отправлено 13 March 2016 - 23:50

Сегодня получила свой заказ из exotiki.ru – клементин (просто клементин) и Limon Canaliculata Di Palermo. Отправили 24 февраля, получила 1 марта. Если учесть, что в почтовом отделении 2 дня выходные, то, в принципе, достаточно быстро доехали 1 классом Почты России. Коробку дополнительно утеплили пенопластом, все очень надежно, упакованы отлично. Растения  выглядят свежими, осмотрела с лупой - никакой живности не обнаружила. Высотой они примерно 15 см. Сбрызнула их эпином, накрыла целлофановым пакетом и убрала под лампы. По-моему, все правильно? Пусть растут.

Скажите, какой вес был у посылки?


Сообщение отредактировал ru62: 13 March 2016 - 23:51


#566 Елена6519

Елена6519

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Протвино, Московская область

Отправлено 15 March 2016 - 11:15

Скажите, какой вес был у посылки?

Коробка была обложена пенопластом и вся перемотана скотчем, потом сверху завернута в крафтбумагу. Внутри два пластиковых стаканчика с черенками. Все это  весило 700 гр.- только что посмотрела по трэкномеру



#567 Елена6519

Елена6519

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Протвино, Московская область

Отправлено 15 March 2016 - 12:58

Ясно. Я тоже саженец лимона заказал. Значит 350 гр- будет весить. На почте надо будет где-то 200 руб заплатить.

Скажите, а вы их сразу пересадили?

 

Нет, не сразу. Поскольку  они пришли в замечательном состоянии и очень мне понравились, я написала Рите письмо с благодарностью, сказала, что прикрыла их легкими пакетами и поставила под лампы. Рита порекомендовала снять пакеты и через 2 недели пересадить.

Пакеты я сняла... Лимон прореагировал нормально. А вот клементин, поскольку имел большое количество совсем молоденьких листочков, начал их сбрасывать. Я опять одела пакеты, но клементин  продолжал осыпаться. Знакомая, очень опытный цветовод, предложила посмотреть корни.

Корни оказались хорошими. Ну, я решила заодно и пересадить в подходящие горшочки с хорошим дренажом.

Сейчас сидят под пакетами. Здесь, на форуме в какой-то теме читала, что  молодые листочки могут облетать при стрессе.  Надеюсь, что обрастут.



#568 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7307 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 March 2016 - 20:55

Ребята, а Вы когда растения заказываете, на градусник смотрите? Они ведь живые и не морозостойкие. И как бы их не запаковывали, на открытом воздухе им приходится быть. и в неотапливаемых вагонах и складах... Что может в результате получиться хорошего от такой пересылки? Да ничего. Почему нельзя дождаться устойчивой теплой погоды и тогда заказывать растения? Или, если уж совсем горит, то заказывать передачу растений поездом, автобусом?



#569 ru62

ru62

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Меня зовут:vadim
  • Пол:
  • Город:Рязань

Отправлено 19 March 2016 - 11:27

Сейчас таких морозов нету! Из Ставрополя до Рязани должно доехать.



#570 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4864 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 19 March 2016 - 15:00

Три копейки о пенопласте- этот материал не производит тепло и совсем мало его держит. Он только теплоизолирующий материал. И растения в него не пакуют герметично, предварительно нагрев внутренность посылки. Т.е через пару часов температура внутренней полости сравняется с температурой окружающей среды. То есть, если  за бортом минус , то и внутри тоже будет минус. А предугадать температуру на улице в нашей большой стране совершенно нереально, перепады в холодное время года бывают постоянно и часто. Вот, например, в Прибалтике 2 недели был устойчивый плюс, а сегодня уже снег идет... :girl_crazy:



#571 Светлана Ивановна

Светлана Ивановна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1336 сообщений
  • Меня зовут:Светлана Ивановна
  • Пол:
  • Город:г. Азов, Ростовская область

Отправлено 19 March 2016 - 15:47

...и еще, растения - это не теплокровные создания, потому, в отличии от животных, замерзают.



#572 ru62

ru62

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Меня зовут:vadim
  • Пол:
  • Город:Рязань

Отправлено 22 March 2016 - 13:59

Пришел лимон с exotiki. Лимон живой и с бутонами уже, бутоны отрезал и пакетом накрыл. 



#573 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7307 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 March 2016 - 21:46

Повезло. Видимо, не попал в полосу морозов.



#574 diamandos

diamandos

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Москва Гольяново

Отправлено 23 March 2016 - 17:52

Тоже подтверждаю! Заказывал У Риты,все приехало в лучшем виде! Правда автобусом,а не почтой.



#575 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7307 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 March 2016 - 23:09

Брейк, товарищи. Свару не будем разводить.

А то, что  новички приходят все менее и менее грамотные и все более и более амбициозные, и вместо того, чтобы усваивать информацию, требуют каждый индивидуальных консультаций и ликбеза - это факт.

Гера, а Вы  в темах везде негатив ищете? И прямо-таки запоминаете,где он расположен?



#576 Г_Г

Г_Г

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Меня зовут:Гера
  • Пол:
  • Город:Казань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 March 2016 - 07:12

Марина Ивановна, негатив специально я не выискиваю, просто ассоциативная память хорошая. А найти то место было не сложно - есть поиск. Когда решил поддержать Елену предполагал, что и на себя навлеку гнев. Специально ни кого на конфликты не провоцирую.
Думаю подобные конфликты будут возникать ещё не раз. Нужно причину искать, а не устранять последствия подчищая комментарии.

#577 cergey43

cergey43

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Меня зовут:сергей
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2016 - 08:26

Я не Марина Ивановна, но попробую за нее ответить. Вас всего лишь пытаются отговорить заказывать зимой ,чтобы уберечь ваши растения, а не отговорить от покупки на определенных сайтах. Я сам не раз покупал у Феликса. Лимоны приходили зимой ,в 25 мороз в отличном состоянии, за что ему огромное спасибо. Все его растения живы до сих пор. По поводу старослужащих и их заинтересованности в продажах. Даже если допустить такое страшное деяние :man_in_love: :man_in_love: Стоит подумать о том ,что нам дали возможность что то узнать, чем то поделиться, чему то научиться на этом ресурсе ,а сейчас на дворе капитализм ,и все это развлечение ,как то надо оплачивать. и содержать. Тема создана для отслеживания интернет магазинов и их обсуждения , а подчищать комментарии это работа редактора который помимо своей основной работы еще и убирает за нами мусор. Если у кого то много энергии и сил , лучше предложите Марии Ивановне свою помощь. Вот и вся причина и последствия. Я не старослужащий ,просто изучаю чужой опыт и знания, и применяю их в своем хобби. :dance4:


Сообщение отредактировал cergey43: 24 March 2016 - 08:27


#578 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7307 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 March 2016 - 09:58

Сергей, большое спасибо вам - и за разъяснение и за понимание. Все правильно.



#579 Елена6519

Елена6519

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Протвино, Московская область

Отправлено 25 March 2016 - 14:46

Интернет-магазин "Сады России" предлагает набор саженцев трех сортов лимона: Юбилейный, Мейер, Ташкентский. Цена набора 1200 руб. http://sad-i-ogorod.ru/shop/24000.html

Магазин отправляет заказы наложенным платежом.

В этом магазине я делала покупки несколько раз, впечатление хорошее.

Надеюсь, пост не будут считать агрессивной рекламой)) В противном случае удалите его, пожалуйста.



#580 Svet-Ten

Svet-Ten

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Москва Кунцево

Отправлено 25 March 2016 - 16:44

Здравствуйте! Кто нибудь заказывал здесь растения? http://gliciniya.ru/ 




Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования