Перейти к содержимому

Фотография

Интернет-магазины

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 789

#641 Emma

Emma

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Меня зовут:Эмма

Отправлено 23 Август 2016 - 15:01

Марина Ивановна, спасибо огромное за информацию. Буду выбирать

#642 Fest

Fest

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 220 сообщений
  • Меня зовут:Федор

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 13:04

Добрый день!
Читаю форум давно, но пишу впервые :smile:
Хочу приобрести инжир с синими или сине-фиолетовыми плодами для выращивания в квартире на застекленном балконе. Например, сорт Крымский черный или похожий на него, желательно с компактной кроной. Может быть кто-нибудь подскажет проверенный интернет-магазин или частника, где такой можно купить? Желательно саженцы с корнями.
Видел несколько объявлений на eBay от продавцов из Португалии и Мальты, но предлагают только свежесрезанные черенки - боюсь, долгую доставку они могут не пережить. Хотя заказать попробую.

У меня растет и плодоносит несколько лет инжир Белая фига (насколько я смог определить по фотографиям самого растения и плодов). Плоды дает достаточно мелкие и пресно-сладкого вкуса без кислинки - мне такие не очень нравятся. В прошлом году покупал на рынке в Испании плоды инжира нескольких сортов - светло-зеленые, зелено-бордовые и сине-фиолетовые с бордовой мякотью. Последние понравились больше всего как-раз из-за гармоничного кисло-сладкого вкуса (да и цвет их очень красивый).

#643 sveps

sveps

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • Меня зовут:Светлана

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 16:01

Федор если у вас есть регистрация на одноклассниках, то найдите Олег Мармута г. Тимашевск, у него много инжира.

#644 Маруся

Маруся

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 552 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 17:04

О Мармуте много нелестных отзывов. Я бы поискала других продавцов на тех же Одноклассниках.

#645 пелагея

пелагея

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Меня зовут:полина

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 19:02

Хочу приобрести инжир с синими или сине-фиолетовыми плодами для выращивания в квартире на застекленном балконе. Например, сорт Крымский черный или похожий на него, желательно с компактной кроной. Может быть кто-нибудь подскажет проверенный интернет-магазин или частника, где такой можно купить? Желательно саженцы с корнями.

у викторий вулах есть саженец инжир в горшочках.

Сообщение отредактировал Nyima: 16 Декабрь 2016 - 19:28

#646 Fest

Fest

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 220 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 13:02

Спасибо Светлана, Марина Ивановна, Полина ! :smile:
У Олега Мармуты тоже думал заказать, правда, у него не совсем те сорта, которые я хочу.
У Викторий Вулах есть Сан-Педро, правда, не указано, белый или черный и сколько стоит. Напишу - выясню.

Нет ли у кого-нибудь опыта заказа черенков из-за границы, например, с того же eBay ?
Пропускает ли наша таможня посылки без фито-сертификатов?
Судя по комментариям продавцов - не у всех они есть (пишут, что нерентабельно их оформлять для небольших поставок).

#647 Linne

Linne

Ветеран форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 296 сообщений
Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 14:26

По закону, ввоз растений часным лицам в РФ вообще запрещен...
Но когда это кого-то останавливало)
Даже если продавец предоставит Вам документы, Вам нельзя будет осуществить это законно.
Поэтому лотерея, с вероятностью 50%. Либо Вам повезёт, либо нет.

#648 Маринамуха

Маринамуха

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Меня зовут:Марина

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 15:06

Влад Южный в какой-то теме писал про длительное путешествие пакетика с черенками именно инжира.....черенки не выдержали путешествия и скончались. Но,  у него были и удачные случаи получения таких черенков. Поэтому, таки да,  это рулетка, господа :girl_crazy:

Сообщение отредактировал Маринамуха: 05 Сентябрь 2016 - 15:06

#649 Влад Южный

Влад Южный

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 532 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 16:48

Марина,если заказ на Ebay делается с Европы,то черенки ,в основном,доходят в приличном состоянии. У  продавца нужно выяснить -самоплодный инжир или нет. Многие продавцы-европейцы из Испании,Италии,Португалии и др.жарких стран попросту не знают этого. Сертификат ничего не гарантирует и к нему относятся на российской таможне нейтрально.Внутри ЕС разрешён обмен черенками растений физическим лицам в небольших объёмах.В каждой стране свои требования к экспорту-импорту посадочного материалав зависимости от законодательства. Где то построже,где то помягче С Мальты заказывать инжир не рекомендую ,он заражён жуками на 70-80 % и продавцы присылают черенки низкого качества.

Сообщение отредактировал Влад Южный: 05 Сентябрь 2016 - 16:54

#650 Fest

Fest

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 220 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 13:11

Владислав, спасибо за информацию по поводу заказов с eBay.
Продавец с Мальты подтвердил мне, что у него все сорта инжира самоплодные, но раз черенки низкого качества да еще с жуками - тогда ну их :nea:
Попробую у португальских продавцов выяснить.

Не порекомендуете, у кого из российских можно заказать саженцы сорта Крымский черный или другого похожего с темными плодами?

#651 Влад Южный

Влад Южный

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 532 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 14:41

Не порекомендуете, у кого из российских можно заказать саженцы сорта Крымский черный или другого похожего с темными плодами?

Во избежании нарушений правил сайта Вам с такими вопросами нужно обратиться на ДО (доску объявлений) или в личку.

Сообщение отредактировал Влад Южный: 06 Сентябрь 2016 - 14:42

#652 Максик

Максик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Меня зовут:Елена

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 19:52

На всякий случай предупреждение для любителей адениумов.
Еще зимой покупала в Adeniumshop.ru - Адениумы и Плюмерии по РФ три адениума. Недавно наконец дождалась цветения одного. Вместо махровой красоты мелкое видовое недоразумение. 
Написала им в ВК. И в ответ мне, типа радуйтесь, что не дохлые растения, а мы цветение не гарантируем и за пересорт денег не отдаем. Покупала достаточно дорогие растения, не в первый раз обман, конечно. 
Но вдруг кто еще поведется.

#653 Максик

Максик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Меня зовут:Елена

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 17:35

На всякий случай предупреждение для любителей адениумов.
Еще зимой покупала в Adeniumshop.ru - Адениумы и Плюмерии по РФ три адениума. Недавно наконец дождалась цветения одного. Вместо махровой красоты мелкое видовое недоразумение. 
Написала им в ВК. И в ответ мне, типа радуйтесь, что не дохлые растения, а мы цветение не гарантируем и за пересорт денег не отдаем. Покупала достаточно дорогие растения, не в первый раз обман, конечно. 
Но вдруг кто еще поведется.

И в догонку. Ясно стало, почему в их теме только положительные отзывы, покупателей с отрицательными просто вносят в черный список, отличное решение проблем с недовольными.

#654 Влад Южный

Влад Южный

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 532 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 09:20

http://ross-agro.ru/...zhentsy-inzhira . Когда я вижу у продавцов рекламу о продаже саженцев с чужими фото из инета,где сорта не соответствуют заявленным в прайсе,то меня это всегда  настораживает .После чего я закрываю этот сайт для себя навсегда,несмотря на низкие цены за посадочный материал.

Сообщение отредактировал Влад Южный: 19 Сентябрь 2016 - 09:21

#655 Степанида

Степанида

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Меня зовут:Юлия

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 18:47

))))))).Добрый вечер! Да-да, наша вина, некоторые фото из интернета. Просто мы занимаемся саженцами, а не фотографией. Не хватает пока своих снимков. У нас небольшой коллектив, но это один из факторов, позволяющий сохранить одни из самых низких цен на продукцию. А вообще можно еще познакомиться с качеством посадочного материала, прежде чем составлять грустные мнения всего лишь по фото)). Качество отменное, рекомендуем!

Сообщение отредактировал Nyima: 22 Сентябрь 2016 - 13:44

#656 DV777

DV777

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 407 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 19:35

Степанида, осмотрел я Ваш ресурс, и у меня тоже сложилось мнение о крайней настороженности к вашему ресурсу.

#657 Влад Южный

Влад Южный

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 532 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 21:35

Добрый вечер,Юлия.Я приобретаю посадочный материал инжиров по всему миру и уже имею некоторый опыт в этой сфере. Не дай бог какому то продавцу  объявится с чужими фото,к примеру , на Ebay. Такую антирекламу поимеет от форумчан на F4F ,что ни одного растения в ближайшие 5 лет  не продаст.Чтобы подтвердить качество своего посадочного материала необходимо знакомить покупателей с краткими характеристиками сортов,как то-урожайность растения,размер саженца,сроки созревания,средний вес фиг, их вкус .  С уважением,Влад.

#658 Степанида

Степанида

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Меня зовут:Юлия

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 00:32

Владислав, Дмитрий, лучше один раз увидеть, как говорится. Приезжайте, благо Туапсе и Темрюк не так далеко раскиданы. Мы не ставили своей целью победу на конкурсе садоводческих ресурсов в номинации лучшее оформление и качественный контент. Ставили задачу - поставлять качественный посадочный материал. И стараемся выполнять ее как можно лучше. Хотя Ваши рекомендации, разумеется, будем иметь в виду. Спасибо, Степанида-Юлия.

Сообщение отредактировал Nyima: 22 Сентябрь 2016 - 13:42
Не цитируем предыдущее сообщение

#659 Vel

Vel

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Меня зовут:Владимир

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 07:19

Здравствуйте.никому не советую заказывать лимоны в Сады России

Из трёх лимонов,что были высланы в комплекте только у одного Мейера было что-то похожее на корневую систему.Ташкентский,из-за которого и сделал заказ с 3-х миллиметровым корешком,вряд ли выживет,у Юбилейного корешок с 2 см,выживет ли нет,не о том разговор...За такие деньги покупать сомнительные черенки и потом ещё вести борьбу за выживание??? Через пару дней придут ещё пару саженцев Ташкентского из Злапитомника,(уже 950 руб!!!я  успел заказать ещё по пятьсот руб.саженец)теперь аж боязно после заказа из Садов...Питомник ,я полагаю,у них один в Наровчатовке...

#660 Маринамуха

Маринамуха

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Меня зовут:Марина

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 08:52

Владимир, а сам размер черенков какой прислали? Может стоит разрезать на части и переукоренить? А в этом самом Златпитомнике к названию Ташкентский лимон прикручена фотка каламондина..... :buba: Что ж пришлют?

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей

Bing (1)
Copyright © 2018 homecitrus.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования АгроПоиск - аграрная поисковая система