Перейти к содержимому

 

Фотография

Интернет-магазины (Архив с 2007 по июнь 2017г.)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 773

#641 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4864 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 22 September 2016 - 08:52

Владимир, а сам размер черенков какой прислали? Может стоит разрезать на части и переукоренить? А в этом самом Златпитомнике к названию Ташкентский лимон прикручена фотка каламондина..... :buba: Что ж пришлют?



#642 Anastassia

Anastassia

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 September 2016 - 15:58

Владимир, советую подписать город проживания в профиле. Возможно, что в ваших краях есть более надежные источники цитрусов, но без города это не понять. Но если ничего рядом нет, то даже по почте можно получить качественные цитрусы, достаточно прочитать эту тему сначала и найти положительные отзывы.

По черенкам с зачатками корней: ставьте их на доукоренение в минитеплицу (легко сделать из 6-литровой канистры для воды), лимоны хорошо дают корни.



#643 чирик

чирик

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2016 - 16:30

Мне очень понравились растения в  http://limon34.ru/

Размер черенков с двух-литровую бутылку. Все посажены в рассадные горшки, Посажены давно, а не прямо перед отправкой , корни хорошо оплетают ком. Земля хорошая. Каждое растение упаковано в полутора, двух-литровые бутылки.Некоторые уже процвели 

Правда ничего не могу сказать по поводу сортности. Когда будут плоды, посмотрим. 



#644 Vel

Vel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Кубань

Отправлено 24 September 2016 - 15:20

Владимир, советую подписать город проживания в профиле. Возможно, что в ваших краях есть более надежные источники цитрусов, но без города это не понять. Но если ничего рядом нет, то даже по почте можно получить качественные цитрусы, достаточно прочитать эту тему сначала и найти положительные отзывы.

По черенкам с зачатками корней: ставьте их на доукоренение в минитеплицу (легко сделать из 6-литровой канистры для воды), лимоны хорошо дают корни.

Спасибо,Настя,за совет про тепличку...Я,хоть и начинающий ботаник, так и сделал,так как уже нахватался азов цитрусоводства.В моём регионе есть хорошие продавцы и я делал у них закупки,только вот Ташкентского у них нет.Они даже отказываются признать его отдельным от Мейера сортом.



#645 Vel

Vel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Кубань

Отправлено 24 September 2016 - 15:30

Владимир, а сам размер черенков какой прислали? Может стоит разрезать на части и переукоренить? А в этом самом Златпитомнике к названию Ташкентский лимон прикручена фотка каламондина..... :buba: Что ж пришлют?

Марина,размер черенков около 10 см...

А вот с Златопитомника прислали на удивление отличные саженцы,с бодрыми листочками,хорошей корневой,в горшках.Разница с Садами на-лицо.те прислали свои черенки в зипах...так что лимонарии у них видимо разные...Только вот дорого конечно стоит,(сейчас уже 930 руб за саженец.!)и ...если честно...листики на саженцах, как 2 капли воды похожи на Мейеровские...может всё-таки правы те кто утверждает,что Ташкентский сорт это фикция


Сообщение отредактировал Vel: 24 September 2016 - 15:32


#646 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3353 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 September 2016 - 20:00

Ну вот, ведь захотела что-то для сада заказать (сливово-вишневые гибриды), дешево ведь!. Но зачем-то решила посмотреть, что там из цитрусов есть и увидела это  https://zlatpitomnik...on-tashkentskij

М-да, теперь подумаешь, что наверно лучше в своем "Нью-Васюковском  питомнике" покупать (в Работкинском  - это там, где местный козел съел объявление о шахматном турнире в первом фильме "Двенадцать стульев)  :girl_haha:


Сообщение отредактировал Sveta-waw: 26 September 2016 - 20:03


#647 Светлана Ивановна

Светлана Ивановна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1336 сообщений
  • Меня зовут:Светлана Ивановна
  • Пол:
  • Город:г. Азов, Ростовская область

Отправлено 26 September 2016 - 22:46

Да, уж! А потом владельцы с пеной у рта будут доказывать, что это лимон Ташкентский, так как покупался в питомнике.



#648 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 September 2016 - 00:27

Мне очень понравились растения в  http://limon34.ru/

Размер черенков с двух-литровую бутылку. Все посажены в рассадные горшки, Посажены давно, а не прямо перед отправкой , корни хорошо оплетают ком. Земля хорошая. Каждое растение упаковано в полутора, двух-литровые бутылки.Некоторые уже процвели 

Правда ничего не могу сказать по поводу сортности. Когда будут плоды, посмотрим. 

Саженцы возможно у них и хорошие,а вот сорта не соответствует.Померанцы продают как мандарины и каламондины.



#649 Samfer

Samfer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Меня зовут:Павел
  • Пол:
  • Город:Саров-Ельники
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 September 2016 - 11:28

Здравствуйте! Кто нибудь заказывал цитрусы на сайте Глициния (с Крыма). Какое качество саженцев?

#650 tatjana

tatjana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Санкт -Петербург

Отправлено 29 September 2016 - 22:10

Тоже не довольна растениями НПО "Сады России". Пришли черенки сантиметров 7 с миллиметровыми корешками. Упакованы в пакеты. Мейер совсем лысый, Ташкентский как -будто обожжен. Чуть живые. Не советую там заказывать

#651 Vel

Vel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Кубань

Отправлено 04 October 2016 - 13:43

Здравствуйте! Кто нибудь заказывал цитрусы на сайте Глициния (с Крыма). Какое качество саженцев?

могу сказать только за банан супер-карлик оттуда...Качество отличное...только пришлось понервничать,начитавшись плохих отзывов,реально долго отправляли заказ



#652 Samfer

Samfer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Меня зовут:Павел
  • Пол:
  • Город:Саров-Ельники
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 October 2016 - 22:15

могу сказать только за банан супер-карлик оттуда...Качество отличное...только пришлось понервничать,начитавшись плохих отзывов,реально долго отправляли заказ

Насчёт отправки меня кормят завтраками. Но надеюсь, что пришлют, лишь бы до морозов выслали.

#653 tatjana

tatjana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Санкт -Петербург

Отправлено 08 October 2016 - 13:30

Через месяц после получения заказа из НПО "Сады России" . Все черенки живые. Ташкентский и мейер пошло в рост. Вывод: если хотите выхаживать черенки или интересуют предлагаемые сорта( не факт ,что не будет пересорт),то покупайте. Еще одновременно был сделан заказ в "Благодатном саду". Растения пришли крепкие, коренесобственные с хорошим приростом, но одно заражено щитовкой. Пришлось пролить актарой все. Через месяц все в отличном состоянии.

#654 Vel

Vel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Кубань

Отправлено 12 October 2016 - 12:14

Через месяц после получения заказа из НПО "Сады России" . Все черенки живые. Ташкентский и мейер пошло в рост. Вывод: если хотите выхаживать черенки или интересуют предлагаемые сорта( не факт ,что не будет пересорт),то покупайте. Еще одновременно был сделан заказ в "Благодатном саду". Растения пришли крепкие, коренесобственные с хорошим приростом, но одно заражено щитовкой. Пришлось пролить актарой все. Через месяц все в отличном состоянии.

Посмотрел и я на свои после около з-х недель по-прибытию из НПО "Сады России".Очень обрадован,ташкентский черенок,срезанный (по-совету Маринамухи,спасибо ей за совет) на две части дал жирные корешки,именно на свежем срезе.!...В таком бы хотя бы состоянии присылал магазин и нареканий бы не было. 

Я ,вдохновлённый этим событием,срезал и остальные 2 черенка на 2 части и у всех 3-х обновил срез,сделанный ещё в питомнике...



#655 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7307 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 12 October 2016 - 12:59

А срезы любых черенков при посадке надо обновлять... Тем более, несвежих, полученных по почте...



#656 Vel

Vel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Кубань

Отправлено 12 October 2016 - 13:05

А срезы любых черенков при посадке надо обновлять... Тем более, несвежих, полученных по почте...

Опыт приходит с годами...и объявлены они были продавцом,как саженцы(с миллиметровыми отростками.)



#657 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7307 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 12 October 2016 - 13:13

Ну, это уже другой вопрос (про саженцы и продавцов), а чтобы опыта набраться сейчас не надо ждать, когда сам придет - надо изучать информацию, которой у нас на сайте огромное количество....



#658 ganna

ganna

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:МО г. Чехов

Отправлено 12 October 2016 - 20:32

Здравствуйте! Кто нибудь заказывал цитрусы на сайте Глициния (с Крыма). Какое качество саженцев?

Павел, могу сказать от себя, это мошенники! Прошлым летом отдыхала в Севастополе, соблазнилась описаниями и тд, но почитала отзывы: работают они под тремя  названиями, обманывают людей! Договорилась о встрече в Симферополе, обещали в горшочках, а привезли в пакетиках корневая размером со спичечную коробку и все растения (цитрусовые) одинаковые, видимо сеянцы или меер и листья в щитовке. Обрадовало, что все это я увидела при встрече, а не пришло долгожданной посылкой, оплаченной.



#659 Ser_go

Ser_go

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 October 2016 - 09:31

Хочу полелиться впечатлениями об exotiki ru, приехавшими почтой России 1-м классом пару недель назад. До Москвы ехали неделю. Фото, к сожалению, не сделал, позже добалю в коллекцию как оклемаются. Упаковка супер, искючает любое повреждение растений в пути, но впечатление, что в посылке упаковка весит больше чем сами растения. Корневая в прекрасном состоянии, а вот сами растения в пути немного погруснели, кантонский лимон еще в посылке сбросил 3 листочка. К продавцу претензий нет, но с почтой даже 1м классом связываться скорее всего не буду больше. Пришлось танцевать вокруг растений с эпином и пакетами, чего я не люблю. Кроме того пересылка 1-м классом со всеми комиссиями обошлась порядка 650р. Заказывал 3 маленьких растения по 550р и получилось не очень выгодно.
Еще одно интересное наблюдение, все растения укоренены... Даже мандарин avano apireno.. Как мандарин то укоренили, да и как он будет на своих корнях? Будем прививать...

#660 ren803

ren803

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 October 2016 - 13:09

Хочу полелиться впечатлениями об exotiki ru, приехавшими почтой России 1-м классом пару недель назад. До Москвы ехали неделю. Фото, к сожалению, не сделал, позже добалю в коллекцию как оклемаются. Упаковка супер, искючает любое повреждение растений в пути

верх был накрыт пластиком (обрезанной бутылкой или чем то похожим)? Или просто упакован по кругу гофрированным картоном?

Сообщение отредактировал ren803: 14 October 2016 - 13:10



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования