Перейти к содержимому

 

Фотография

Интернет-магазины (Архив с 2007 по июнь 2017г.)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 773

#661 Ser_go

Ser_go

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 October 2016 - 14:49

Каждый обернут вокруг картоном, стаканчики залеплены скотчем сверху, чтобы не высыпалась земля. И все 3 слеплены скотчем между собой.

Сообщение отредактировал Ser_go: 14 October 2016 - 14:49


#662 ren803

ren803

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 October 2016 - 16:19

         Тоже самое было в феврале, покупал 2 растения - 1 класс вместо 4-х положенных ехал 8 дней (спасибо почте), при получении на растениях оставалось по паре листьев, остальное осыпалось, в том числе и молодой прирост. После реанимации слава богу всё нормально, несколько приростов уже. Я писал им письмо, что верх надо укрывать, т.к. сохнет. Ответили спасибо, возьмем на вооружение. Походу забыли.

         Недавно мне пересылалось 1 растение от Hfvbkmrf, обычной посылкой которая тоже ехала ровно 8 дней - вот там упаковка супер, верх укрыт, как результат не одного опавшего листа.


Сообщение отредактировал ren803: 14 October 2016 - 16:40


#663 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 14 October 2016 - 19:01

Андрей, обратите внимание на разницу в месяцах пересылки- февраль (!) и сентябрь/октябрь. Именно поэтому листья-то сыпались и понадобилась реанимация...Холодно еще в феврале в европейской части страны для пересылок растений.



#664 ren803

ren803

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 October 2016 - 20:51

Андрей, обратите внимание на разницу в месяцах пересылки- февраль (!) и сентябрь/октябрь. Именно поэтому листья-то сыпались и понадобилась реанимация...Холодно еще в феврале в европейской части страны для пересылок растений.

это было в конце февраля и было утепление пенопластом.
P.S. Зато экзотики точно пришлют, и пришлют то, что купил.

Сообщение отредактировал ren803: 14 October 2016 - 21:02


#665 Hfvbkmrf

Hfvbkmrf

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Меня зовут:Рамиль
  • Пол:
  • Город:Тольятти

Отправлено 15 October 2016 - 08:25

         Тоже самое было в феврале, покупал 2 растения - 1 класс вместо 4-х положенных ехал 8 дней (спасибо почте), при получении на растениях оставалось по паре листьев, остальное осыпалось, в том числе и молодой прирост. После реанимации слава богу всё нормально, несколько приростов уже. Я писал им письмо, что верх надо укрывать, т.к. сохнет. Ответили спасибо, возьмем на вооружение. Походу забыли.

         Недавно мне пересылалось 1 растение от Hfvbkmrf, обычной посылкой которая тоже ехала ровно 8 дней - вот там упаковка супер, верх укрыт, как результат не одного опавшего листа.

Спасибо за отзыв!



#666 Samfer

Samfer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Меня зовут:Павел
  • Пол:
  • Город:Саров-Ельники
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 October 2016 - 14:45

Павел, могу сказать от себя, это мошенники! Прошлым летом отдыхала в Севастополе, соблазнилась описаниями и тд, но почитала отзывы: работают они под тремя  названиями, обманывают людей! Договорилась о встрече в Симферополе, обещали в горшочках, а привезли в пакетиках корневая размером со спичечную коробку и все растения (цитрусовые) одинаковые, видимо сеянцы или меер и листья в щитовке. Обрадовало, что все это я увидела при встрече, а не пришло долгожданной посылкой, оплаченной.

 

Анна, несколько дней назад пришла посылка от Глицинии. Могу сказать я был "ошарашен", в хорошем смысле этого слова. Заказывал кумкват Мейва. Упаковано было очень надёжно. Само растение перед отправкой видимо было выкапано из грунта и посажено в пакет с землёй, сам пакет был обёрнут ещё тёплой упаковкой и замотан скотчем. Посылка шла 6 дней. Ни одного листика не упало. Растение сформировано штамбом, высотой 35 см. Корневая мощная.  Вообщем я доволен. Может быть мне просто повезло.


Сообщение отредактировал Nyima: 15 October 2016 - 22:35


#667 ganna

ganna

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:МО г. Чехов

Отправлено 16 October 2016 - 17:38

Павел, очень рада, надеюсь, что это именно мейва по плодам будет видно. Очень интересно, что мейва, она у коллекционеров не у всех прививается. Вы простите за мои сомнения, вы потом напишите, как зацветет. Может у продавцов подход изменился на "без обмана".



#668 Павел29.ру

Павел29.ру

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Меня зовут:Павел
  • Пол:
  • Город:Новороссийск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 October 2016 - 10:25

Подскажите пожалуйста,кто нибудь заказывал цитрусы у Короля Сергея с Украины?Быстро ли они приходят и в каком состоянии?



#669 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 19 October 2016 - 10:38

Павел, а каким образом вы планируете получать растения из Украины? В нынешних-то условиях? 



#670 Павел29.ру

Павел29.ру

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Меня зовут:Павел
  • Пол:
  • Город:Новороссийск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 October 2016 - 10:58

Не знаю,честно говоря,но заказ уже обрабатывается,собственно почему и интересуюсь)))



#671 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 19 October 2016 - 12:35

А что Сергей про доставку говорит? На дружественном украинском цитрусовом форуме почему-то сейчас никто у него не покупает, хотя они в пределах одного государства. И прохождения таможни у них при покупке нет....И на его сайте доставка только по Украине...


Сообщение отредактировал Маринамуха: 19 October 2016 - 12:41


#672 Павел29.ру

Павел29.ру

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Меня зовут:Павел
  • Пол:
  • Город:Новороссийск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 October 2016 - 13:34

Вот собственно по этому я сюда и обратился,хотел узнать может кто заказывал у него что нибудь.Он сам пишет про доставку на Украине,а про Россию не слова!

Но на мыло пришло сообщение,что товар  обрабатывается и готовится к отправке,по дальнейшей доставке обещали связаться!



#673 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 19 October 2016 - 13:48

А какие растения заказывали? У него все на предзаказе и про отправку пищет про лето. Вы уже деньги перевели? В Архангельске-то уже почти зима. Почта растения с других стран не пропускает в Россию, напишите, чем закончилось  у вас. Очень интересно. 



#674 Павел29.ру

Павел29.ру

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Меня зовут:Павел
  • Пол:
  • Город:Новороссийск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 October 2016 - 13:56

Оплата при получении на почте,Заказал два сорта апельсина: Апельсин Vainiglia Sanguigno (x1): 60 UAH Апельсин Washington sanguine (x1):,Вот и думаю,придут ли они вообще,а если придут то в каком виде?



#675 Павел29.ру

Павел29.ру

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Меня зовут:Павел
  • Пол:
  • Город:Новороссийск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 October 2016 - 14:30

Мы свяжемся с Вами для подтверждения заказа в ближайшее время. С уважением, Цитрусовые растения от Короля Сергея. Интернет-магазин цитрусовых растений. 


Вот как-то так!



#676 Fest

Fest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
  • Меня зовут:Федор
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2016 - 17:55

По поводу заказов на eBay.
Заказывал 8 сентября черенки инжира Ficazzana Black Fig Tree у продавца с Мальты. Заказ был отправлен 10 сентября.
Наступает октябрь - посылки нет. 7 октября пишу продавцу письмо с просьбой выслать код отслеживания отправления чтобы понять, где оно застряло. Он оперативно отвечает (привожу перевод):

"Благодарю Вас за недавнюю покупку черенков инжира несколько недель назад. Я немного разочарован тем, что вы не получили черенки до сих пор, и я сожалею, потому что я не зарегистрировал посылку и отправил ее с обычной почтой. Я сделал это потому, что отправка по Европе считается беспроблемной без каких-либо таможенных вопросов, и я обычно указываю номер отслеживания для покупателей из Азии.
Черенки были отправлены на ваш адрес: <мой адрес>
В этот момент я прошу Вас подождать еще пару недель на случай, если есть задержки на таможне России.
Однако будьте уверены, что если что-то пойдет не так, мы решим наш спор без проблем.
Благодарю Вас за сотрудничество и надеюсь, что Вы сможете получить черенки в ближайшее время."

Посылки нет до сих пор :unknw:
Боюсь, вероятность получить живые черенки уже почти нулевая.
Видать, в нашу захолустную Московию отправлять из Европы без трекинга проблематично :mda:
Подожду еще неделю и попрошу его отправить повторно с кодом отслеживания - хоть будет понятно, где застряло.
В прошлом году на том же eBay заказывал набор для черенкования из Англии с клонексом и пирамидками Root riot - пришло через полтора месяца, правда, отправка была с трекингингом.



#677 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 19 October 2016 - 18:24

Вообще, почему-то отправления из Европы идут на порядок дольше, чем из Ю-В Азии. Вот с чем это связано,х/з знает...У меня семена из Венгрии (которая вообще у нас под боком, практически несколько часов на машине) шли на пару недель дольше, чем из Индонезии :girl_crazy:



#678 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7312 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 October 2016 - 19:11

Оплата при получении на почте

Вообще-то из Украины к нам (и от нас в Украину) почтой совершенно невозможно отправить растения. Запрещено правилами. Только какими-то "обходными" путями.



#679 Павел29.ру

Павел29.ру

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Меня зовут:Павел
  • Пол:
  • Город:Новороссийск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 October 2016 - 09:59

Марина Ивановна честно я не зная как будет осуществляться доставка,да и будут ли они отправлять товар вообще.Но денег за заказ я не плотил,и не собирался!На сайте магазина явно написано оплата на карту банка при получении товара на почте!

#680 Павел29.ру

Павел29.ру

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Меня зовут:Павел
  • Пол:
  • Город:Новороссийск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 October 2016 - 23:02

Не знаю по теме или нет,на Алиэкспресе заказывал клубнику ампельную-ремонтантную и арбуз комнатный(семена),клубника свисает плетями по метру,не цветет,арбуз из 5 семечек проклюнулся 1,уже примерно 15 см в высоту,что выростет будет видно,еще заказывал там-же  семена колоновидных вишни,черешни,персиков и абрикосов,пока в процессе стратификации,проклюнуться или нет время покажет!




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования