Перейти к содержимому

 

Фотография

Интернет-магазины (Архив с 2007 по июнь 2017г.)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 773

#721 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3353 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 January 2017 - 23:24

Весна скоро, кто-нибудь заказывал в этом интернет-магазине https://semiramisgardens.ru

Зарегистрировалась там, но пока нет от них "привета".

 

Нет, что-то сомневаюсь теперь в этом магазине. Там фото черемухи черной под заглавием слива терн Абрикосовый https://semiramisgar...rn-abrikosovyy/

http://piccy.info_clear/view3/10759485/c20047937310b9f16ad4f7b44617a585/http://i.piccy.info_clear/a3c/2017-01-21-20-16/i9-10759485/240x240-r

Сообщение отредактировал Sveta-waw: 22 January 2017 - 00:18


#722 Галина***

Галина***

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1430 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2017 - 21:40

Кстати, сегодня получила семена из Греции, очень интересно упакованные- с рисом, в качестве средства от плесени 

 

Марин, если не секрет: какие именно семена заказывала?



#723 Olen-ka

Olen-ka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2017 - 00:08

да, если не секрет - что именно и где? критские эндемики? я засомневалась, что действительно из самарьинского ущелья и не купила, сто раз пожалела потом



#724 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4865 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 24 January 2017 - 00:29

Нет, не секрет и не эндемики. :girl_haha: .. обыкновенный Cold-hardy Bitter orange / marmalade orange Tree ( Citrus aurantium ) Хочу на подвои попробовать. Заказывала на Ебее, цена сходная, вот и соблазнилась. Дошли хорошо и быстро, свежие.



#725 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4865 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 28 January 2017 - 15:01

Получила сейчас семена Мирциарии dubia из Перу, в пути были почти месяц,  все переживала, что в морозы придут в страну. Но,  упакованы хорошо,  не пересохли и не заплесневели. Были  обсыпаны фугинцидом. Цена за семечко получилась 35 рубчиков. :girl_impossible:  заказывала на Ебее.

Прикрепленные файлы



#726 Quaestor

Quaestor

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Тула

Отправлено 28 January 2017 - 16:34

Я сегодня семки Eugenia klotzschii из Бразилии получил...20 дён шли.Тоже боялся,что могут подмёрзнуть.Все дошли в лучшем виде,ещё и прорастать начали.Но бразильцы не представляют всё таки наши морозы,судя по "утеплению"  :girl_crazy: Хотя я пугал ими продавца,а он уверял,что очень хорошо утеплил.



#727 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4865 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 28 January 2017 - 16:42

Сергей, а где заказывали? На ебее, вроде не было? Я продавцу из Перу забыла написать про утепление сразу, вспомнила, когда уже пришло сообщение об отправке...Продавец сам все хорошо упаковал- пакетик с семенами был запаян в  белый пластик, типа подложки под ламинат, потом уже в пупырчатую пленку и сам пакет тоже с пупырчатой подложкой был.



#728 Quaestor

Quaestor

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Тула

Отправлено 28 January 2017 - 17:52

Марина,на ебэе такого не найти-очень редкая и дорогая вещь.За два с лишним года поисков нашёл только двух людей с плодоносящими деревьями.Один осенью обнадёжил,что,может быть,в следующем году что-то будет,а второй вот в декабре порадовал.У его брата блог есть и  в Фэйсбуке они в группе про миртовые состоят.

 Из другого источника в Бразилии получал,была упаковка,похожая на описанную Вами.Но получал в тёплое время года.

 

 

Видом и размером напоминает нашу грушу,только пушистая.На вкус кисло-сладкая.

http://frutasrarasad...&max-results=31

 

Мирциария,кстати,очень недорого обошлась.Бразильцы и американцы дешевле,чем за 2-3 доллара не отдают.Но тут и на всхожесть надо будет посмотреть.Все семена,которые я получал,были свежие и обязательно в пакетике присутствовал влажный вермикулит,за исключением купленных на ебэе евгении рейнвардта и псидиумов сильватика и евгениафолия.Те были отправлены просто в пакетиках,как и семена на фото,но тем не менее взошли хорошо.

 

Марина покупал псидиумы у israseeds.У итальянцев цены достаточно буржуйские и доставка бывает недешевой,но опять же в каждом случае по разному.



#729 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4865 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 28 January 2017 - 18:11

Да, очень недорого и доставка была бесплатная. Такие же семена из Италии были, но почти в два раза дороже+ платная доставка. Шесть семян пока посеяла уже сегодня, остальные чуть позже буду сеять, в старой тепличке мест пока нет. :girl_haha: Одно семечко ковырнуло- свежее, не коричневое. Евгению и псидиумы заказывали у продавца из Израиля?

 

.



#730 therion

therion

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Батайск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 January 2017 - 21:19

Угу, так и думала. У европейцев и американцев не цены буржуйские, это мы бедняцкие.... :buba: Хотя, если посчитать, даже ихние буржуйские цены дешевле ( в пересчете на 1 семечко), чем наши интернет-магазинские. А всхожесть и свежесть семян несравнима...


Ну если немного сравнить зп и цены.К примеру знакомый в Бразилии получает 2900$ зп а я 300-400$.Вот и получается что их цены не такие уж и высокие,это у нас зарплаты такие низкие.

#731 therion

therion

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Батайск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 January 2017 - 21:53

Я сегодня семки Eugenia klotzschii из Бразилии получил...20 дён шли.Тоже боялся,что могут подмёрзнуть.Все дошли в лучшем виде,ещё и прорастать начали.Но бразильцы не представляют всё таки наши морозы,судя по "утеплению" :girl_crazy: Хотя я пугал ими продавца,а он уверял,что очень хорошо утеплил.


Это очень даже радует.Переживаю за свою коробочку.Правда там в качестве утеплителя и вата и пенопласт.Покинула Бразилию и замолчал трэк,теперь в ожидании.И опять проблема с EMS.

#732 Quaestor

Quaestor

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Тула

Отправлено 29 January 2017 - 13:11

Про наши з/п я умолчу...в колхозе Владимирской области люди получают по 70$.Я писал за то,что за одно и тоже в Мексике или Португалии,например, берут в 2-3 дешевле,чем в Бразилии или США.И если американская или,в некоторых случаях португальская,цена оправдана затратами на теплицы и зимнее содержание,то в Бразилии тепло всегда и растёт всё это,как у нас тополя.Но получается в целом верно-уровень доходов в стране отправителя семян влияет на их цену.В оправдание им может быть только "разбой" птиц-могут склевать все плоды начисто.



#733 Касенька

Касенька

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Меня зовут:Майя
  • Пол:
  • Город:Ессентуки

Отправлено 30 January 2017 - 00:26

Cпасибо,смотрел  и в однокласниках и Вконтакте и на cайте suncitrus!

 

Не знаю, какие приходят цитрусы от Виктории, но клубника пришла полутрупами, из 15 кустов прижились максимум 3. И все растения были очень плохого качества. возможно мне не повезло, но в обсуждениях на одноклассниках еще появлялись комментаторы, у которых погибли саженцы клубники, Виктория все неугодные сообщения удаляла.



#734 Fest

Fest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
  • Меня зовут:Федор
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2017 - 18:19

Ни разу ни за одну не прищедшую покупку не попросил компенсацию.

Почему? Потому что продавец с хорошей репутацией точно всё выслал, но вот почта потеряла.

Неважно тут кто прав. Важно то, что всё больше людей не хотят продавать в Россию.

Если и отправляют, то только по личной просьбе, если уже приобретал что-то.

Выпрашивать ой как неохото и неприятно. А очень многое, даже мелочи, приходится брать там.

Ну потеряете вы доллар-другой. Зато оставите себе возможность покупать.

Иначе не долог тот момент, когда придется все покупать через посредника.

Это куда дороже потеряного доллара!

Я тут описывал свою попытку покупки черенков инжира с Мальты на eBay:
http://forum.homecit...aziny/?p=368525
После 1.5 месяцев ожидания вежливо написал продавцу, что так мол и так, посылка не пришла, можно ли отправить еще раз уже с кодом отслеживания. Продавец согласился, но попросил разделить с ним стоимость отправки зарегистрированной почты, доплатив 2 доллара. Я доплатил.
Вторая отправка черенков была сделана продавцом 29 октября, пришла в Москву в мое отделение связи 15 ноября. Черенки были очень даже живые :)
Так что иногда можно вежливо попросить повторить отправку или как-то по другому решить вопрос.



#735 alexandr059

alexandr059

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2537 сообщений

Отправлено 07 February 2017 - 08:45

Прекрасное решение проблемы!

Как-то раз мне прислали товар на большую достаточно сумму вообще без оплаты. Я перевел деньги, а продавец вовремя не снял и банк заблокировал на 33 дня сумму. Заплатить второй раз я не мог. Ну и продавец просто подождал, ни разу не потревожив меня. Товар уже у меня был, когда оплатил.



#736 ktutylf86

ktutylf86

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна

Отправлено 12 February 2017 - 13:38

Вита, а какие растения заказывали? И какого размера приходили?

Я два раза заказывала , первый раз пришли в хорошем состоянии ( зелененькие , корни хорошие  , но очень маленькие по размеру , в  100 гр . стаканчике - заражены клещами .

Второй раз заказала ..передавали поездом , как открыли коробку , сразу полетела белокрылка , растения маленькие и желтые . К тому же еще листья улеплены клещами , но корни нормальные  . Большая часть пропали . 

Клеродендрум был 4 см всего с двумя листиками , пропал естественно.



#737 Т@Тьян@

Т@Тьян@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Пермский край

Отправлено 12 February 2017 - 14:15

Я два раза заказывала , первый раз пришли в хорошем состоянии ( зелененькие , корни хорошие  , но очень маленькие по размеру , в  100 гр . стаканчике - заражены клещами .

Второй раз заказала ..передавали поездом , как открыли коробку , сразу полетела белокрылка , растения маленькие и желтые . К тому же еще листья улеплены клещами , но корни нормальные  . Большая часть пропали . 

Клеродендрум был 4 см всего с двумя листиками , пропал естественно.

Где брали растения?



#738 Михелист

Михелист

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2017 - 07:18

Добрый день. Подскажите пожалуйста, кто-нибудь заказывал растения в магазине http://pionsad.ru/ ? Хочу взять у них пару растений, как у них с качеством?

 

Я заказывал камелии. Качество было хорошим.



#739 Крысенок

Крысенок

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 February 2017 - 18:01

Доброго дня!
Нашла на просторах интернета очень соблазнительные и не менее сомнительные каталоги, искала безвременники.
Mnogoletnik.ucoz.ru
И адрес продавца 357551 г.Пятигорск,пос.Свободы, ул.О.Кошевского 8
Банкетов Сергей Анатольевич.
Сомнения мучают, т.к помню что в Пятигорске у кого то были похожие каталоги, но имя совсем другое.
Может быть кто то сталкивался?

#740 Шуша

Шуша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 February 2017 - 22:51

Хочу заказать пару-тройку кливий с этого сайта: http://www.7mark.ru/. Что о нем можно сказать?

Весна скоро, кто-нибудь заказывал в этом интернет-магазине https://semiramisgardens.ru
Зарегистрировалась там, но пока нет от них "привета".

 

Опыт отрицательный!!!!!


Сообщение отредактировал Veda: 28 February 2017 - 20:12
Фотографии не цитируем



Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 12 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования