Перейти к содержимому

 

Фотография

Интернет-магазины (Архив с 2007 по июнь 2017г.)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 773

#81 vovanych

vovanych

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Украина, Киевская обл.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 February 2009 - 14:05

Постоянно пулучаю рассылки от Фалкона, особенно удивили последние новинки семян цитрусовых семена пандерозы, апельсина валенсия, в частности понравилось название- цитрус ретикулата рангпур лайм (лайм рангпур), а фото так вообще просто класс, советую посмотреть очень хорошие. И еще, одна особенность в описании, вроде лайма, точно не помню, на сайт- типа подробная информация... Также предложенные семена теоброма какао, интересно в каком виде они их получают. Какао быстро теряет всхожесть, и просто терзают сомнения насчет того что они имею вообще схожесть. Заказывал как то на Фалконе нимфеи и сквамозу, как выяснилось в последствии, семена разбавляются, тоесть к несхожим семенам добавляется часть с хорошей схожестю. С нескольких пакетов сквамозы проросло только по одному семечку. Когда поднял вопрос по нимфеям, что некоторые проросли по одному ростку, а некотрые вообще ничего, так сразу заменил, притом добавил пару сортов, типа в подарок. Подарок как оказалось совсем не пророс. А те сорта на которых акцентировалось внимание, были отличной всхожести. Хотя и первую и вторую партию проращивал в одних и тех же условиях. Одно могу сказать, хорош этот сайт тем, что можно деньги назат вернуть, или семена повторно востребовать. И хоть немного семян, но прорастают. :)

Сообщение отредактировал vovanych: 26 February 2009 - 14:09


#82 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 February 2009 - 14:33

Да это еще че... На российском фалконлабсе семена Руки Будды предлагают. Насколько я знаю, в нем семян-то нету, а само растение - химера, т.е. невоспроизводимый семенным путем организм. Кто-то их, кажется, обманул.

#83 vovanych

vovanych

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Украина, Киевская обл.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 February 2009 - 15:10

Могу предложить вашему вниманию ещё один проверенный интернет-магазин - trebrown.com . Проверенный потому, что ещё один мой знакомый там сделал заказ. Посылку также получил за 7 дней и всё было в отличном состоянии. Контора английская. И пунктуальность также английская. Семена дошли за 7 дней. Всё супер. Доставка 80 семян обошлась 2 доллара. У нас по Украине дороже получается. Оплачивал интернет-кредиткой. никаких комиссий за заказ не взяли.



Честно говоря на этом сайте, я за такую цену такого количества семян не нашел, интересно какие семена вы заказывали.



#84 serj

serj

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1388 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Украина, г. Славута
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 February 2009 - 14:45

Честно говоря на этом сайте, я за такую цену такого количества семян не нашел, интересно какие семена вы заказывали.

Я считаю что стоимость доставки и стоимость самих семян понятия "несколько" разные. Сами семена на 20 баксов потянули.

Сообщение отредактировал serj: 27 February 2009 - 14:46


#85 masha

masha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 438 сообщений
  • Меня зовут:Догадайтесь!
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 March 2009 - 21:47

На flowerdance заказывала мелалеук 8 видов, такку и истод. Пришло через .. не помню сколько,но не долго.Мелалеуки начали всходить через 6 дней,взошли все.А такка и истод не хотят.

#86 napasik4210

napasik4210

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Меня зовут:Вадим
  • Пол:
  • Город:Ирландия-Килкенни

Отправлено 11 April 2009 - 14:16

прочитал все от и до так и не смог найти магазин где могу заказать банановые семена в бнорм магазине, может посоветуйте вот этот сорт Musa Cavendish Super Dwarf где можно заказать , чтоб деньги зря не выкидывать ?

#87 napasik4210

napasik4210

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Меня зовут:Вадим
  • Пол:
  • Город:Ирландия-Килкенни

Отправлено 15 April 2009 - 15:40

заказал семена банана на Kaktus-portal-eu ему можно доверять ?

#88 serj

serj

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1388 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Украина, г. Славута
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 April 2009 - 22:21

заказал семена банана на Kaktus-portal-eu ему можно доверять ?

Вроде нормальная контора. А вообще хорошие отзывы о семенах из rarepalmseeds.com и banana-tree.com.

#89 Elein

Elein

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 April 2009 - 18:14

заказал семена банана на Kaktus-portal-eu ему можно доверять ?


Я у них заказывала и семена и растения. Все пришло быстро и хорошего качества.

#90 Marina857

Marina857

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Н.Новгород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 April 2009 - 19:50

Кто-нибудь заказывал из этого магазина семена?
http://www.rarepalmseeds.com

#91 mona13

mona13

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Меня зовут:Маша
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 28 July 2009 - 18:57

Заказывала семена в этом магазине http://www.exoticaseeds.ru/
Доставили оперативно, но пока взошли только семена жожоба все три, а два вида аннон, роллиния и рандия, всё помалкивают, хотя проращиваю на батарее под пленкой, видимо старые семена( жаль, заплатила почти 500р.

#92 allanka

allanka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Меня зовут:Алла
  • Пол:
  • Город:Крым,Феодосия

Отправлено 29 July 2009 - 11:52

Как альтернативу пассифлоры могу посоветовать вот такой сайт flo.com.ua.Правда на сколько я знаю,это только для жителей Украины.Но не берусь утверждать.Не знаю,какой принцип работы у пассифлоры,т.к. авторизоваться почему-то не получается.Но на фло также беруться за коллективные заказы за небольшую доплату.Большое преимущество,что никакой предоплаты не нужно.Заказ можно корректировать вплоть до закрытия.Никакой возьни с документами.Можно предлагать своих поставщиков.Ну а в основном заказывают по тем же сайтам,что и на пассифлоре.
Заказывала через них неоднократно и очень довольна качеством растений. Единственное , чтобы увидеть тему с заказами нужно зарегистрироваться.

#93 Аиша

Аиша

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Самара

Отправлено 15 August 2009 - 09:11

http://www.exoticaseeds.ru/
С этого магазина заказывала я.Вообще ничегошеньки не взошло.Я написала им об этом,они мне ответили,что это я криворукая.В общем видимо не одна я такая)))).
Хотя с других магазинов все или почти все всходило.

#94 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 August 2009 - 09:33

Кстати, это в принципе те же люди, что и tropic-seeds :) Семена тропической экзотики, да еще и высушенные, всходят всегда заведомо плохо, и с этим надо смириться. Приятное исключение - пасленовые, тыквенные, бобовые... В принципе, торговля семенами - это отличный способ на практике доказать народу, что лучше покупать саженцы :D

#95 serj

serj

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1388 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Украина, г. Славута
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 August 2009 - 15:05

Борис, как только я начал покупать семена за бугром, так сразу стали хорошо всходить. Поэтому не могу сказать что саженцы покупать лучше чем семена.

#96 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 August 2009 - 15:06

Да, из-за бугра они всё-таки свежие приходят :)

#97 Guava

Guava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1175 сообщений
  • Меня зовут:Константин
  • Пол:
  • Город:Подмосковье

Отправлено 15 August 2009 - 16:43

Из-за бугра не просто поставляют заказ, но и просят референцию. И прежде чем купить что-либо можно посмотреть рейтинг и отзывы.

#98 serj

serj

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1388 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Украина, г. Славута
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 August 2009 - 08:41

Кто-нибудь заказывал из этого магазина семена?
http://www.rarepalmseeds.com

Поздно заметил этот пост. Очень хорошая фирма. Качество семян выше всяких похвал. Если в розницу брать, то дороговато по сравнению с другими магазинами, но оптом выгодно. Ну и ещё раз скажу качество супер, да и выбор впечатляет.

#99 Che

Che

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Меня зовут:Денис
  • Пол:
  • Город:Саранск

Отправлено 30 September 2009 - 18:11

Добрый день! Хочу предупредить всех форумчан кто собирается делать заказ на семена за границу. Будьте осторожны, т.к. наша "доблестная таможня" может не пропустить посылку с вашим заказом. Мой пример: сделал заказ у немецкой фирмы 31 августа этого года, они чётко(немцам свойственно-молодцы :girl_smile: ) выслали заказ на вторй день и в РФ мой заказ оказался 3 сентября. Я его ждал до 20 сентября и начал уже волноватся и выяснять на почте-в чём дело! :embarassed: И в итоге к 25 сентября выяснил, что "таможня" не дала добро :girl_devil: и типа мою посылку с заказом поместили на карантин- всё это узнал у почтовиков, а с таможенной(карантинной) службой вот уже как пять дней связаться не могу(телефон не берут, по другому включается факс), а адрес почтовики не дают. Думаю скорее всего посылку банально разворавали. Так что вот так.

 

 

Вера Михайловна сказал(а) 2.10.2009, 15:27:snapback.png

Печально. А Вы по предоплате заказывали?

Да, оплатил с карточки. И что обидно, там в заказе, семена растений которые представлены в российских интернет-магазинах.
У них не стал заказывать из-за плохих отзывов о всхожести,
а у Фалькона муррайи на момент моего заказа не было, да и сейчас нет.


#100 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 03 October 2009 - 12:18

А таможня-то какая? Московская? Вы бы еще место жительства указали, от кого прячетесь? :) В Москву мне семена приходили нормально из Коста-Рики и Тайланда...


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)
Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования