Перейти к содержимому

 

Фотография

Горшочки для черенкования цитрусов

горшки для растений

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 bena

bena

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Меня зовут:Евгения
  • Пол:
  • Город:далеко
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 June 2012 - 01:55

И я скотчем скрепляю края, срезать край одного не додумалась :) И тоже предпочитаю прозрачные стаканчики, чтобы корни было видно.

#22 masha

masha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 438 сообщений
  • Меня зовут:Догадайтесь!
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 June 2012 - 14:51

Я считаю, что самый оптимальный вариант для укоренения черенков - это прозрачные емкости от йогурта/сока/200мл стаканчик. Я использую пластиковые стаканчики от десерта, они чуть выше обычного стаканчика. У одного обрезаю верхнее утолщение, куда приклеивается крышечка из фольги. В результате один на другой удобно вставляется и получается идеально герметичный парничок. В нижнем проделываю дырки для дренажа. Исходя из опыта утверждаю, что после первого полива следующий придется делать очень не скоро. И стоИт эта запечатанная конструкция, забот не требует, только под лампу поставьте. А прозрачность стаканчика очень важна, чтобы сразу видеть корни, самому не дергаться и растение не тревожить в поисках корней.

#23 Gen

Gen

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Меня зовут:Геннадий
  • Пол:
  • Город:Запорожье

Отправлено 18 June 2012 - 19:49

Первый раз попробовал для укоренения торфяные таблетки, результатом остался доволен. Поэтому спешу поделиться опытом. После обрезки Павловского и Юбилейного жаль было выбрасывать черенки, решил провести эксперимент. Соорудил на скорую руку тепличку, вымочил черенки в гетероауксине и встромил их в размоченные таблетки. Проделал это 24 мая, сегодня уже половину перевалил вместе с торфяными таблетками в отдельные стаканчики. Еще была попалась одна косточка в грейпфруте, тоже её посадил, взошла за две недели. Так что мне понравилось, не нужно голову морочить в чем проращивать. Таблетки до и после размачивания: Прикрепленный файл  2.jpg   99.76К   48 Количество загрузок: Вот такая получилась тепличка: Прикрепленный файл  3.jpg   98.66К   56 Количество загрузок: Прикрепленный файл  4.jpg   179.38К   53 Количество загрузок: И результат: Прикрепленный файл  1.jpg   99.16К   41 Количество загрузок:

#24 Nataly8808

Nataly8808

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Cанкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 June 2012 - 21:38

Классно, Геннадий! Спасибо! Возьму на заметку.



Темы с аналогичным тегами горшки для растений

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования