Перейти к содержимому

 

Фотография

Атлет и другие ретарданты

стимуляторы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41 Разин

Разин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Меня зовут:Всеволод
  • Пол:
  • Город:Хабаровск

Отправлено 11 July 2014 - 13:59

Проверил действие Атлета на рассаде перца,разводил по инструкции 1 ампула на 1,5 литра и поливал.Итог рост в полтора раза ниже а толщина ствола в 2 раза толще.Теперь полил им и цитрусы с экзотами,разводил на литр три ампулы.Думаю результат не заставит себя ждать.

Прошло больше месяца, каков результат, Андрей? 



#42 Разин

Разин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Меня зовут:Всеволод
  • Пол:
  • Город:Хабаровск

Отправлено 01 August 2014 - 15:58

С этого дня начал применение Атлета на 2-ух своих цитрусовых. 250 мл. воды+ 1,5 мл. Атлета. Достаточно интересно, буду делиться результатами...



#43 Разин

Разин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Меня зовут:Всеволод
  • Пол:
  • Город:Хабаровск

Отправлено 15 October 2014 - 10:14

Обещал отписаться... Каламондин после применения Атлета захлорозил, затем закончил свою жизнь. Правда я еще испытывал на нем цитокининовую пасту . Другой не известный мандарин стрельнул тремя короткими, коренастыми побегами .Хорошо себя чувствует, только немного листочков сделались кривыми... на нем я тоже проводил испытания цитокининовой пастой. 



#44 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 October 2014 - 10:56

Скажите, за какое время до начала волны роста мандарин обрабатывали, и в какой последовательности Атлет и цитокинин применялся? У меня была мысль, что для видимого эффекта нужно "поиграть" со сроками - поймать определенный момент.



#45 Разин

Разин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Меня зовут:Всеволод
  • Пол:
  • Город:Хабаровск

Отправлено 19 October 2014 - 11:44

25 июля обработал ц. пастой избранные цитрусы. 1 августа полил каламондин и "мандарин(, как сказали в магазине, укорененный черенок, теперь прихожу к тому, что может павл. померанец) " Атлетом". И примерно через 2 недели началась волна роста. 3 ветки пошли в рост, новые листья видно сразу местами были деформированы. Одна ветка в числе 3-х остановилась в росте, 2 другие до сих пор растут, большенсво листьев в хорошей форме. Южное окно...



#46 Разин

Разин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Меня зовут:Всеволод
  • Пол:
  • Город:Хабаровск

Отправлено 30 October 2014 - 13:36

Скажите, за какое время до начала волны роста мандарин обрабатывали, и в какой последовательности Атлет и цитокинин применялся? У меня была мысль, что для видимого эффекта нужно "поиграть" со сроками - поймать определенный момент.

Мой мандарин, а скорее всего померанец собрался к тому же еще цвести в зиму. Выкинул на разных двух ветвях цветы... А ему ведь около года, около 20 листьев...



#47 therion

therion

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Батайск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 October 2014 - 19:34

Проверил  атлет при пересадке растений,с промыванием корней.Разводил 1 ампулу на 3 литра воды,опускал корни растения примерно на 5-6 часов в раствор и потом сажал.Вот уже месяц прошёл,никаких признаков даже временного ухудшения.Пересаживал инжир(2шт),банан карликовый(2шт),апельсин,помело.Так же черенки винограда,прироста зелени нет,но корни уже наращивает (проверял на одном).





Темы с аналогичным тегами стимуляторы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования