Перейти к содержимому

 

Фотография

Манго

манго

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1049

#381 Матюша

Матюша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2253 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дубна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 February 2013 - 18:43

... По подробней - температура+полив+ т.п. ...

Ирина, подробненько... Температура, полив, грунт, свет, подкормки, и т.д. ... Поверьте, так проще разобраться....

#382 IrinaNY

IrinaNY

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Благовещенск, Амурсакая обл.

Отправлено 16 February 2013 - 18:51

Полив - каждый день, или через день не большим количеством водопроводной отстоянной воды. Поверте, я не заливала его. В температуре обычной комнатной стоял. Подсвечивался лампой. Грунт уже не помню, если честно.. В цветочном взяла, помоему обычный..никаких подкормок не делала. Следила только за ним как растет, проблем не было, пока не угробили сами. Даже не знаю, что рассказать..рос и рос в норм условиях. Пока не згорел.

#383 IrinaNY

IrinaNY

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Благовещенск, Амурсакая обл.

Отправлено 16 February 2013 - 18:58

http://ifotki.info_clear/

Вот на этом фото наверное лучше видно, что с ним стало.

#384 IrinaNY

IrinaNY

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Благовещенск, Амурсакая обл.

Отправлено 16 February 2013 - 19:00

Единственное, что может указать на какую то проблему до перезда на подоконник - это налет на стеблях листьев. Видите его?Но он особо никак не влиял на ростение. Или это мне так кажется, ведь листики то новые отпадали..

#385 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 16 February 2013 - 19:08

Так Вы обдерите сухие листья-то, зачем они нужны? И ствол будет виднее. Верхняя почка живая-зеленая? Если да, то ничего с ним не станет, летом отрастет. Только или сразу на солнце его ставьте или приучайте постепенно, не делайте таких катаклизьмов растению. Полив каждый день - это залив, чтобы Вы не говорили. Надо поливать до полного намокания кома, после полного его просыхания. Так абы что - ни туда и ни сюда.

#386 IrinaNY

IrinaNY

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Благовещенск, Амурсакая обл.

Отправлено 16 February 2013 - 19:26

Да верхняя почка зеленая, живая. а листья как обдирать?прям у ствола?

#387 Матюша

Матюша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2253 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дубна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 February 2013 - 20:24

Только чтобы стволик не травмировать. Без фанатизма.

#388 IrinaNY

IrinaNY

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Благовещенск, Амурсакая обл.

Отправлено 17 February 2013 - 14:43

Листья ободраны!Стоит один стволик под лампой...жалко не могу. Как я поняла в зимнее время никакими подкормками удобрять не надо?Просто ждать новых листиков и поливать не часто?

#389 Матюша

Матюша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2253 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дубна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 February 2013 - 20:48

Ирина, растения подкармливают (все!) в период активной вегетации (роста), а уж какой рост зимой, тем паче, в Вашем случаи.... А остальное Вы всё правильно поняли. Удачи!

#390 Irina@67

Irina@67

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1628 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Ставропольский край

Отправлено 11 May 2013 - 17:21

Подскажите, что происходит с моим манго? В феврале высадила косточку, довольно быстро выпустило стрелку с листиками и активно пошло в рост. Но в середине апреля, после пересадки в горшок побольше, рост остановился. Более того, новые листочки вывернуты в обратную сторону. Окно не меняла.....южное. Полив обычный и грунт тот же (перлит, кокосовое волокно и часть покупной земли).
Изображение
Изображение

#391 alushta

alushta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1352 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Н.Новгород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 May 2013 - 17:46

Ирина, с вашим манго все нормально, все так и должно быть.

#392 Irina@67

Irina@67

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1628 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Ставропольский край

Отправлено 11 May 2013 - 17:51

А почему первые листочки были нормальные, с этими что? Похоже они не хотят разворачиваться.

#393 alexandr059

alexandr059

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2537 сообщений

Отправлено 13 May 2013 - 13:12

Народ, манго это или нет? Растет на берегу моря. Плодик рядом не с него. m.fotki.yandex.ru/users/mosqin/view/830395/ Фото сюда загрузить не смог.

#394 limoncik

limoncik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Симферополь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 May 2013 - 00:29

Судя по форме плода - это манго.

#395 alexandr059

alexandr059

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2537 сообщений

Отправлено 14 May 2013 - 06:20

Спасибо! Но это орех какой-то. Он с спелый такой и проросший, имитация.... Сегодня в город еду, может там что-то найду.

#396 Randoman

Randoman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Меня зовут:Jan
  • Пол:
  • Город:Хельсинки

Отправлено 22 May 2013 - 10:38

Здравствуйте! В посте №391 был хороший молодой прирост: ровный и светло-зеленый. А вот у моего последняя пара листочков скрючилась и еще только только начала приобретать зеленый цвет. Может переел чего??? Кормил минералкой NPK 6-4-6 по инструкции производителя и перепало ему вытяжки куриного помета. Причем заметил выстреливает пучок из 4-х листочков, но развиваются 1-2. Может чего не хватает? Заметил что листочки вниз пригнуло (может от солнца) хотя всегда всегда стоял листьями вверх как у Ирины. Манго посажен в сентябре 12го, растет медленно, но растет. Грунт обычный с вермикулитом, полив каждый день потому что горшочек маловат.

Прикрепленные файлы



#397 Irina@67

Irina@67

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1628 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Ставропольский край

Отправлено 22 May 2013 - 11:28

Может перекормили? Я своего еще не кормила, он в феврале этого года посажен, брызгала цирконом и всё. Кстати, верхние листочки развернулись в нужном направлении, а я переживала. Посмотрите здесь

#398 Изида

Изида

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Меня зовут:Юля
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2013 - 00:37

Всем, добрый вечер! Приобрела я уже привитое манго. Приехало оно ко мне из Испании, молодое растение, особо скажим так, на что-либо связанное с цветением, я совсем не расчитывала, но спустя месяц манго выдало цветочную метелку и процвело! Было много завязи, но из большой кучи осталось две горошинки! Может кто-то, что-нибудь посоветует, как ухаживать за растюхой в данный момент, чтобы оно не скинуло оставшиеся завязи?

Сообщение отредактировал Изида: 28 May 2013 - 00:38


#399 Nexa

Nexa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Меня зовут:Аня
  • Пол:
  • Город:Новосибирск

Отправлено 08 June 2013 - 17:14

:girl_to_take_umbrage: Начиталась кошмаров и теперь жутко боюсь за своих детишек манго!
Собрала я косточки в конце апреля и упаковала в пакетик думала смогу сохранить их до дома (сейчас в Китае скоро возвращаюсь в Россию) а они проросли у меня!
Сидят в стаканчиках с водой пока что не хочу пересаживать и тревожить лишний раз но скоро предстоит путешествие вот думаю насчет траспортировки... был ли у кого опыт? стоит ли во влажной салфетке/марле везти растение? и корни уж очень хрупкие если обломаются есть ли еще шанс восстановиться растению? Семядоли довольно крупные.. т.е. запас веществ еще есть ... поможет ли корневин? Подскажите какая первая помощь понадобиться растениям после перелета.. Который побольше начал выпрямлять листики ...
Изображение

Сообщение отредактировал Nexa: 08 June 2013 - 17:15


#400 Юрий Александрович

Юрий Александрович

    Активный участник

  • Пользователи...
  • PipPipPipPipPip
  • 1364 сообщений
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 08 June 2013 - 21:29

Аня, не знаю, как из Китая, а из некоторых стран запрещают вывоз растений и семян.Узнайте там, можно ли вывозить и подробные условия.А контейнер, можно сделать из пластиковых бутылок, в виде тубуса, разрезать несколько и склеить скотчем т.е. из 3шт.У одной срезается горловина, до ровной части, у второй берётся только цилиндр без горловины и дна, а у третьей удаляется дно, склеиваем скотчем и тубус готов.Если найдётся сфагнум, то хорошо, если нет, то и куча салфеток слегка смоченных подойдёт или увлажнённые опилки для кошек.Помещаете растение в бутылку без горловины, засыпаете увлажнённые опилки и прикрываете их салфетками, что бы не рассыпались, одеваете вторую часть тубуса - цилиндр и склеиваете скотчем обе части, далее третья часть с горловиной и пробкой.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования