Перейти к содержимому

 

Фотография

Можжевельник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 eesku

eesku

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Владивосток
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 February 2008 - 09:00

Товарищи Специалисты! :( Посмотрите пожалуйста вот на ЭТО. Как думаете, можно ли что-нибудь более похожее на бонсай сделать, или формировка моя совсем безграмотная :blink: Прикрепленный файл  web000_0278.jpg   35.63К   407 Количество загрузок: еще собираюсь пересадить в плоскую прямоугольную плошку.

#2 beomaster

beomaster

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений
  • Меня зовут:Павел
  • Пол:
  • Город:Москва, СВАО
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 February 2008 - 10:43

Если можно, фото покрупнее общее и крупно же основание ствола и первый изгиб. Пересаживать не надо, Вы же с формой не определились. Предлагается сначала подрезать и обмотать, посмотрите, как он за сезон обрастет, в августе проволоку снимете, в ноябре вторая обмотка и на зимовку, к следующему марту-апрелю зафиксируется форма и пересадите в соответствующую посуду.

#3 eesku

eesku

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Владивосток
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 February 2008 - 13:51

Спасибо :lol: Пересаживать пока не буду. Вот еще несколько фоток сделала Прикрепленный файл  000_0282.jpg   73.52К   180 Количество загрузок:Прикрепленный файл  000_0283.jpg   44.31К   169 Количество загрузок:Прикрепленный файл  000_0285.jpg   77.07К   196 Количество загрузок:_0285.jpg]Прикрепленный файл  000_0287.jpg   81.09К   176 Количество загрузок: Прикрепленный файл  000_0284.jpg   52.61К   185 Количество загрузок: А можно на какой-нибудь из моих фоток в Paint хотя бы примерно показать как надо обрезать? А то радикально обрезАть боюсь :blush: но если вы скажете обрежу!

#4 beomaster

beomaster

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений
  • Меня зовут:Павел
  • Пол:
  • Город:Москва, СВАО
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 February 2008 - 18:49

Совершенно по идиотски я нарисовал, Саша будет долго хохотать. Смысл следующий. Ветку, помеченную стрелкой с крестиком, обрезаем под основание. Нижняя ветка- все три обкручиваем, наклоняем ниже и заворачиваем правее. Дальше верхняя ветка заворачивается максимально вправо образуя второй ярус. Дальше типа верхушка , обкрученная от основания ствола толстой проволокой мощно гнется вниз влево, затем правее. Мы как бы пытаемся сделать 2 яруса и согнутый ствол с максимальным изгибом в красной точке. Самую нижнюю ветку не трогаем до следующей весны а то и дольше- основание тонковато, пусть растет как хочет. Надо Сашу попросить сделать виртуальный монтаж, если получится.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ____.jpg   164.47К   191 Количество загрузок:


#5 Little_flea

Little_flea

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Пол:
  • Город:Казахстан, г.Костанай
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 February 2008 - 19:30

Надо Сашу попросить сделать виртуальный монтаж, если получится.

Сложновато это, вот еслиб он у меня дома стоял, чтоб я сам смог сделать фото с определенного ракурса, да и фон не лучший и размер и качество фото.

Могу попытаться, но мне нужны хорошие фотки, да и неплохо было бы увидеть хоть примерно что ты хочешь из него сделать, а то я как то не очень себе пока представляю, если честно...)))

Паш, можешь найти в сети хоть примерно что ты предлагаешь? Можешь из нескольких фоток, тыкнуть, типа вот такую верхушку, такие ветки, примерно такой изгиб и фотма.... .

#6 eesku

eesku

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Владивосток
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 12 February 2008 - 03:44

Ух ты!!! beomaster, Little flea, Спасибо!!!! :) Под вашим руководством у меня может быть будет НАСТОЯЩИЙ БОНСАЙ!!! Могу еще пофотать, только скажите на каком фоне лучше :P

#7 Little_flea

Little_flea

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Пол:
  • Город:Казахстан, г.Костанай
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 12 February 2008 - 08:00

Я фотографирую когда на улице стемнеет на фоне окна. Таким образом при фотографировании со вспышкой получается черный фон.

Ракурс примерно такой:

Изображение

Можно в нескольких вариантах, поворачивая каждый раз чтоб можно было выбрать необходимую сторону .

#8 eesku

eesku

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Владивосток
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 February 2008 - 14:27

А я еще несколько фоток попыталась сделать...Блин это трудно - сфотать чтобы всё видно и понятно было :wacko: Не ругайтесь сильно на меня за мои способности :P Прикрепленный файл  ____________002.jpg   43.92К   194 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ____________001.jpg   62.46К   180 Количество загрузок:

#9 eesku

eesku

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Владивосток
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 February 2008 - 14:28

И ещеПрикрепленный файл  ____________005.jpg   61.78К   164 Количество загрузок:

#10 Little_flea

Little_flea

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Пол:
  • Город:Казахстан, г.Костанай
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 February 2008 - 21:29

Чесслово...., как ни пытался сделать виртуальный образ можжевельника ни как не получается. Получаются сплошные иголки, ничего толком непонятно в общем.
Но есть фото того что вам предлагал сделать Павел:
Прикрепленный файл  mozz2.jpg   140.23К   278 Количество загрузок:

еще собираюсь пересадить в плоскую прямоугольную плошку.

Забудьте про это, ему ещё расти и расти в большой емкости для разгона(утолщения) ствола.

Под вашим руководством у меня может быть будет НАСТОЯЩИЙ БОНСАЙ!!!

До этого ещё ой как долго. Ведь если вы его пересадите в плошку и немного сформируете, это будет совсем даже не бонсай.
Кстати где он у вас растет?
Советую ещё прикупить книжку по бонсай, ну или скачать в интернете эл. версию. Прочитав книжку вам многое станет ясно и думаю что вас больше устроит прикупить себе первично сформированное деревце и далее заниматься его формированием, тем самым выиграть несколько лет...)))

Кстати я почему то уверен, еслиб мы с Павлом посоветовали вам его обрезать практически под ноль (типа как я свой мирт, в теме по мирту) вы бы этого не стали делать, вам стало бы жалко!
Я прав?

#11 eesku

eesku

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Владивосток
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 February 2008 - 11:44

Спасибо за советы :smile:

Кстати где он у вас растет?
...............
Кстати я почему то уверен, еслиб мы с Павлом посоветовали вам его обрезать практически под ноль (типа как я свой мирт, в теме по мирту) вы бы этого не стали делать, вам стало бы жалко!
Я прав?

Где - это в смысле в каком горшке? Керамический, высота и диаметр сантиметров по 10. Может действительно побольше взять, чтобы рос быстрее?
Под ноль жалко.....даже не то что жалко, если для пользы дела то можно, просто боюсь что от такой моей операции может погибнуть :smile:

А насчет того что купить готовый бонсай - тоже можно, но и с этим тоже что-то сделать хочется.

#12 Little_flea

Little_flea

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Пол:
  • Город:Казахстан, г.Костанай
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 February 2008 - 12:23

Даже если купите бонсай, с ним все равно нужно будет заниматься и далее его формированием. Я имел в виду где растет можжевельник, в квартире или на балконе? В частности сейчас зимой?

#13 eesku

eesku

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Владивосток
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 February 2008 - 12:26

Растет постоянно на лоджии, зимой там градусов 15. Солнца прямого сейчас нет, только летом чуть-чуть попадает.

#14 Вера_

Вера_

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Меня зовут:Вера
  • Пол:
  • Город:Иркутск

Отправлено 30 May 2008 - 11:29

Здравствуйте, у меня вопрос, я так понимаю, для того что бы ствол у деревца сформировался, его нужно подержать в большом горшке, и только после этого пересаживыать в плоскую чашку?? У меня криптомирия, и я выкладывала фото-ии, в "Формировании кроны", но мне никто-никто совсем не отвечает :girl_to_take_umbrage:

#15 klop

klop

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Меня зовут:Константин
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 30 May 2008 - 16:31


так кто ж найдет криптомерию в цитрусовых? :search:
В больших горшках растят чтоб ствол потолстел до 80 % от рассчетного/желаемого

#16 Вера_

Вера_

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Меня зовут:Вера
  • Пол:
  • Город:Иркутск

Отправлено 30 May 2008 - 18:54

УРРРРА!!!!, Спасибо, что ответили, а то мне уже совсем-совсем печально стало :girl_to_take_umbrage: , потому-что я же-ж понимаю, что криптомирке там не место, я там про лимончик и гранатик спрашивала, а про криптомирку сразу оговорилась, что пусть меня пошлют туда- куда надо :girl_smile: , если я не туда пришла, а меня там не то что не посылают, а даже по теме игнорируют, так и будут мой лимончик с гранатиком расти в разные стороны. Ну да и ладно, прорвемся сами :girl_witch: . Вот, а про криптомирию, не знаю чо и делать, начиталась, что с большого горшка ее можно в мелкий года в 2-3 пересаживать, а сколько нам лет, шут его знает, но я же теперь умная, я ее сюда перенесла. Вот, посмотрите пожалуйста, чего бы мне с ней такого хорошего сдалать. И еще раз спасибо огромное, за ответ :girl_in_love:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ___.jpg   45.67К   143 Количество загрузок:


#17 Вера_

Вера_

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Меня зовут:Вера
  • Пол:
  • Город:Иркутск

Отправлено 30 May 2008 - 19:00

Ой, сорри, я в "что" буковку "т" (от радости, видимо) потеряла, хорошо что сайт по растениям, а не по знанию русского языка. А вот еще одна фото-ии, ёе же, но с другой стороны.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ____2.jpg   48.15К   114 Количество загрузок:


#18 beomaster

beomaster

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений
  • Меня зовут:Павел
  • Пол:
  • Город:Москва, СВАО
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 May 2008 - 19:33

Судя по внешнему виду, растение отлично себя чувствует, размер горшка отличный, пусть растет до высоты примерно 70см а потом напишите сюда снова с фотками, определимся где и чего резать, какой высоты будет растение и выберем скелетные ветки.

#19 Вера_

Вера_

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Меня зовут:Вера
  • Пол:
  • Город:Иркутск

Отправлено 31 May 2008 - 10:49

Ой, спасибо, хорошо. Только где-ж, столько терпения набраться :girl_impossible: , и мне кажется, она совсем-совсем не растет, или это всем хвойным присуще?, потому что, лимончик с ним в один момент, купленный, отростки в разные стороны пускает, а гранатик который куплен на полторы недели позже, тоже вовсю бутоны набирает, и вот-вот расцветет. Но, так и быть, буду ждать, пусть растет. Он и так красивенький :girl:

#20 eesku

eesku

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Владивосток
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 31 May 2008 - 12:07

и мне кажется, она совсем-совсем не растет, или это всем хвойным присуще?

Это только кажется :) По-моему именно этот товарищ растет быстро. У меня такой был несколько лет назад, рос без обрезки, и за полтора года из такой же малипуськи превратился в шикарного красавца :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования