Перейти к содержимому

 

Фотография

Увлажнение воздуха

влажность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41 Анжела

Анжела

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений
  • Меня зовут:Анжела
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 December 2010 - 16:04

Комплект (увлажнитель+батарея) - направляете струю от увлажнителя на батарею, она успешно растаскивает все по комнате. Эта штука 300мл в час распыляет http://servistorg.ru...9724_9725c.html



#42 Ukka 931

Ukka 931

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 802 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Cамара

Отправлено 20 December 2010 - 18:01

У нас старые чугунные батареи увешаны ёмкостями с водой. Но поскольку батареи закрыты коробом, то их не видно, и что там творится никто даже и не догадывается :girl_crazy: . У кого батареи открыты, можно также повесить баклажки с водой и сверху завесить чем-то, всё равно мокрыми простынями накрываете. А увлажнитель я включаю только на ночь. И кстати, в инструкции к увлажнителю почему-то написано, что струю "пара" нельзя направлять на батареи.

Прикрепленные файлы



#43 citrus10

citrus10

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 December 2010 - 22:06

Плодоношение у Ваших цитрусовых в таком режиме бывает?

Я на форуме новичок, а на самом деле занимаюсь цитрусовыми 23 года. Плоды по-немногу снимаю. Сейчас у меня небольшие растения (большие пришлось реализовать). Для свидетельства посылаю фото Пандерозы с двумя зреющими плодами. Справой стороны мелкая завязь – невидно.

Прикрепленный файл  Фото-0659.jpg   204.25К   103 Количество загрузок:

 

Всё-таки, с опрыскиванием растения будут чувствовать себя лучше.
Отблагодарят, плодами!


#44 nevel

nevel

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Дальнее заМКАДье
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 December 2010 - 01:29

От ультразвукового увлажнителя остается солевой налет на мебели? Уж совсем не хочется покупать дистиллированную воду. И картриджи как часто их менять нужно?

#45 Еленка

Еленка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Воронеж
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 December 2010 - 10:15

Фильтр меняется раз в три месяца. У меня при использовании увлажнителя BONECO налета на мебели нет. Воду я использую из водопроводного крана.

#46 Гость_alen_*

Гость_alen_*
  • Гости

Отправлено 26 December 2010 - 13:32

У меня южная квартира в кирпичном доме с толстыми стенами. Дополнительное страдание - в комнатах по стенам под прямым углом по две батареи. Жарко и сухо. Три увлажнителя.Работают круглосуточно. Самый простой и долгоживущий оказался Висэлектрик. Без фильтров, просто промывается-моется, ультразвуковой. Скорость испарения - практически одинаковая с Бонэко, резервуар - на поллитра меньше. Из-за устройства клювика "пар" подает выше.

 

Непосредственно в районе, где они дымятся влажность удается поднять до 60 проц.



#47 Ukka 931

Ukka 931

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 802 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Cамара

Отправлено 26 December 2010 - 19:40

От ультразвукового увлажнителя остается солевой налет на мебели? Уж совсем не хочется покупать дистиллированную воду. И картриджи как часто их менять нужно?


Это наверное зависит от качества воды в Вашем городе, даже отдельно взятом районе. У меня с первого дня налёт есть, особенно на технике (увлажнитель БОНЕКО).

#48 Jedi

Jedi

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Харьков

Отправлено 27 December 2010 - 17:09

У меня такой увлажнитель (Orion ORH-022A). Вполне успешно в комнате объемом 100 м3 поддерживает влажность 75%, на оконных стеклах - конденсат. Шумит сносно, спать вполне возможно. Если использовать водопроводную воду, резко повышается запыленность, да так, что дышать невозможно, поэтому использую дистиллированную воду.



#49 vasilina

vasilina

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:

Отправлено 27 December 2010 - 18:37

У меня стоит без дела ультразвуковой увлажнитель БОНЕКО. Я боюсь им пользоваться, т.к. мало того что налёт был на мебели и технике (а как на лёгких?),так ещё и на всех растениях образовались коричневые пятна. Правда, увлажнитель стоял таким образом, что струя тумана попадала прямо на растения. Думаю, нужно опять попробовать с дистиллированой водой.

#50 irisha

irisha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 732 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Южно - Сахалинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 December 2010 - 05:35

У меня от Бонеко 7135 нет никагого налёта и от мини - тоже нет. А вот от Полариса образуется.

#51 Alex GU

Alex GU

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Меня зовут:Alex
  • Пол:
  • Город:Киров

Отправлено 29 December 2010 - 01:31

От ультразвукового увлажнителя остается солевой налет на мебели? Уж совсем не хочется покупать дистиллированную воду. И картриджи как часто их менять нужно?


Сами гоните. Или снег с улицы.

#52 ankon

ankon

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Сарапул

Отправлено 29 December 2010 - 16:28

Что-то не хочется дистилят гнать, если счетчик на газ стоит, но налет присутствует соррри :unsure: снег с улицы тоже решение затратное(((: (чтобу получить нужные 5л сколько нужно снега топить?)



#53 Alex GU

Alex GU

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Меня зовут:Alex
  • Пол:
  • Город:Киров

Отправлено 29 December 2010 - 18:30

Да не так много и не так хлопотно...

Зато и увлажнитель долго проживёт и налёта не будет да и туман лучше даёт.



#54 Михаил

Михаил

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:

Отправлено 10 January 2011 - 11:02

Во-первых не надо ничего топить. Установите просто мембранный фильтр для воды (водоочистную систему типа "Атолл"), и будет идти суперчистая вода. Я с этой водой даже картридж не меняю раз в 3 месяца (который 900 рублей между прочим стоит). Просто раз в полгода покупаю за 800 р. комплект фильтров для системы и лью чистую воду. Никакого налета и пр. А вот что касается коричневых пятен на растениях - если на них направить пар, то конечно они появятся. Ввиду развития бактерий. Ведь там, где непосредственно идет пар - влажность почти 100%.

#55 komarimo

komarimo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 January 2012 - 12:21

Использую увлажнитель Аквос УВ401И в принципе как увлажнителем доволен - без расходников, до предела прост в использовании.
Огромная проблема для меня это чрезмерное оседание пыли. Если раньше пыль летала сама по себе и кроме легких ) никому не мешала, то теперь на раз оседает в том числе и на листья растений. После месяца использования бесшумность исчезла - теперь чуть слышно дребезжит..... Воду заливаю отфильтрованную через "барьер" - но весь увлажнитель постепенно покрывается "накипью".
Да и кстати никакого налета на мебели нет - а это плюс. Когда выбирал - читал, что даже у дорогих импортных моделей есть такой недостаток.



#56 mks

mks

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 638 сообщений
  • Меня зовут:Максим
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 16 January 2012 - 15:03

Раньше лежал на батарее пластиковый бутылек 6л с вырезанным отверстием. Теперь появился обычный ультразвуковой увлажнитель, такой как в сообщении http://forum.homecit...ndpost&p=130100
Изображение
по виду, но называется Seabreeze SB-727
Изображение
Остановил свой выбор на нем по нескольким причинам. Во-первых, небольшая цена (около 36 у.е.), во-вторых, при этом он имеет нормальную производительность и бОльший объём, чем у более дешевых моделей (в раза 3 больше по обеим параметрам), в-третьих, небольшой диаметр (~17см), что позволяет легко установить на окне, например, вместо только одного из горшков, а большая высота поднимает пар высоко над подоконником, подхватываемый дальше потоком теплого воздуха от батареи.
Встроенного фильтра в нем нет, но я заливаю в него воду прокипяченную после фильтра-кувшина.

#57 Василий Герман

Василий Герман

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 903 сообщений
  • Пол:

Отправлено 21 April 2013 - 00:31

А какие увлажнители воздуха бывают в продаже?

#58 Tabasco

Tabasco

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 21 April 2013 - 06:41

А какие увлажнители воздуха бывают в продаже?

Лучше всего брать ультразвуковой.
Выбрать модель можно на маркете. http://market.yandex...G=10&hid=734595
Дополнительные параметры задать справа в табличке и главное почитать отзывы на модель.

#59 Vyacheslav

Vyacheslav

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Пол:
  • Город:Мурманск

Отправлено 12 September 2013 - 10:54

У меня в квартире работает Очиститель увлажнитель воздуха http://www.venta.ru/...ashers-home/57/ Venta LW25,более 1 года полет нормальный,ломаться нечему т.к конструкция проста.Рекомендую.

#60 Hfvbkmrf

Hfvbkmrf

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Меня зовут:Рамиль
  • Пол:
  • Город:Тольятти

Отправлено 15 October 2014 - 21:21

очень просто: баклашка, вода и ласкут)

Прикрепленные файлы





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования