Перейти к содержимому

 

Фотография

Цветочные магазины в Германии.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 ardney

ardney

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • Меня зовут:андрей
  • Пол:
  • Город:г.Новочебоксарск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 December 2010 - 19:51

Ссылка на репортаж с Эрфуртской ярмарки http://www.cacti.euw...z/Haage2009.htm У меня друг прислал фото цветов из одного из магазинов в Германии. Я попросил его периодически фотографировать такие вещи и надеюсь он продлжит это дело и нас порадует, а я буду их здесь выкладывать. Итак: фото №1, бромеливые. Этим никого не удивишь, но привлекли внимание такие посудины, явно из чего-то природного. Какую роль они выполняют? Прикрепленный файл  как цеф 11.JPG   138.21К   74 Количество загрузок: Всякие хвойники(ну понятно , что Рождество): можжевельники, ели, кипарисоподобное всякое. Искуственные гиппеаструмы. Прикрепленный файл  как цеф 15.JPG   89.21К   80 Количество загрузок:Прикрепленный файл  как цеф 16.JPG   80.27К   61 Количество загрузок:Прикрепленный файл  какт цеф18.JPG   261.85К   53 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал ardney: 09 January 2011 - 15:55


#2 ardney

ardney

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • Меня зовут:андрей
  • Пол:
  • Город:г.Новочебоксарск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 December 2010 - 19:57

Более интерсные растения. Кактусы и с ними сансевьера цилиндрика. У нас в продаже ни разу не попадалась. Прикрепленный файл  какт цеф4.JPG   232.63К   75 Количество загрузок: Что-то интересное, похожее на орхидею. Но она ли это ? А также рускус с красными ягодками. Любопытно, ягодки настоящие или приклеенные? Он мне нравится. теперь задумываюсь о добавлении его в хотелки. Осталось выяснить, комнатное ли это растение. Прикрепленный файл  какт цеф9.JPG   158.9К   103 Количество загрузок:Прикрепленный файл  какт цеф 17.JPG   277.86К   87 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал ardney: 28 December 2010 - 19:59


#3 ardney

ardney

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • Меня зовут:андрей
  • Пол:
  • Город:г.Новочебоксарск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 December 2010 - 20:01

Цветущие компактные стрелиции. У одного нашего новочебоксарского цветовода вымахала из семян раза в 4 больше и ни разу ещё не цвела. Прикрепленный файл  какт цеф 12.JPG   178.09К   52 Количество загрузок: Стрелиция тоже пока крайне редкий гость у нас в продаже. ну а также всякая всячина, которая уже давно привычна нашему взгляду Прикрепленный файл  как цеф5.JPG   34.01К   53 Количество загрузок:Прикрепленный файл  какт цеф6.JPG   25.21К   33 Количество загрузок:Прикрепленный файл  какт цеф10.JPG   29.55К   26 Количество загрузок:Прикрепленный файл  какт цеф 13.JPG   46.38К   23 Количество загрузок: Прикрепленный файл  какт цеф 14.JPG   27.46К   34 Количество загрузок:Прикрепленный файл  какт цефен8.JPG   28.13К   33 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал ardney: 28 December 2010 - 20:05


#4 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 December 2010 - 21:28

Растения с такими "посудинами" видела, похоже на скорлупу ореха. В них сажают растения, это видно и на фото- в верхнем ряду. Зачем- дизайн наверное такой.:rolleyes: Некоторые в скорлупу кокоса орхи сажают- природный материал, неплохо смотрится. С белыми цветами, которые трудно рассмотреть - не орхидея, точно. Но что?:girl_sigh:

#5 cactus

cactus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2287 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 28 December 2010 - 21:30

Андрей, Сансевьеру цилиндрику недавно сеял коллекционер из Сталинграда, если Вас интересует, я поищу координаты.

#6 Танюлька

Танюлька

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Брест

Отправлено 29 December 2010 - 00:42

Андрей, цветы у стрелиций искусственные. Месяц назад видела такие в Берлине, даже специально потрогала.

#7 ardney

ardney

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • Меня зовут:андрей
  • Пол:
  • Город:г.Новочебоксарск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 December 2010 - 11:08

Ну вот, одна бутафория кругом! Ну хоть так люди будут знать, что должно быть. Да и иначе никому не втюхаешь обычную на вид травку :D

#8 mushayaga

mushayaga

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1083 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:ЕЛЕЦ Липецкая обл.

Отправлено 29 December 2010 - 17:08

Всё ,больше не буду ворчать по поводу цветочного ассортимента в наших магазинах ...Оказывается не хуже чем в Германии... :embarassed:

#9 mushayaga

mushayaga

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1083 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:ЕЛЕЦ Липецкая обл.

Отправлено 29 December 2010 - 17:14

В посте #2 на 2-ом фото ардизия у неё ягодки настоящие,3-е фото напоминает пернеттию,но думаю ,что это не она , а ягодки выглядят настоящими... :embarassed: 3-е фото иглица шиповатая :girl_pinkglassesf:

Сообщение отредактировал mushayaga: 29 December 2010 - 19:07


#10 нина

нина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1015 сообщений
  • Меня зовут:Нина Николаевна
  • Пол:
  • Город:Карелия г.Сегежа
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 December 2010 - 23:52

Андрей, Сансевьеру цилиндрику постоянно вижу в Зеленной стране в Питере и она не дорогая, Сао(Наташа себе покупала),будучи со мной там.

#11 ardney

ardney

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • Меня зовут:андрей
  • Пол:
  • Город:г.Новочебоксарск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 January 2011 - 15:55

Нашёл вот такой репортаж с Эрфуртской ярмарки http://www.cacti.euw...z/Haage2009.htm Что очень приятно, растения все подписаны. У нас бы так всякая "голландщина" приходила :girl_sigh: В конце сраницы сидит вот такая ссылка на главную страницу сайта о всяких суккулентах: http://www.cacti.euweb.cz Слабонервным и "сдвинутым" на суккуленты смотреть не рекомендуется вследствие обострения страсти к их коллекционированию

Сообщение отредактировал ardney: 09 January 2011 - 16:06


#12 нина

нина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1015 сообщений
  • Меня зовут:Нина Николаевна
  • Пол:
  • Город:Карелия г.Сегежа
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 January 2011 - 19:06


Слабонервным и "сдвинутым" на суккуленты смотреть не рекомендуется вследствие обострения страсти к их коллекционированию

Я вроде и не "сдвинутая" на суккуленты, но и у меня там что о зашевелилось и появился зуд :girl_hospital:

#13 matievski

matievski

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2435 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Ливингстон, США
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 January 2011 - 20:01

ого! точнее огого! сдвинешся тут хочешь или не хочешь..

#14 ardney

ardney

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • Меня зовут:андрей
  • Пол:
  • Город:г.Новочебоксарск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 January 2011 - 16:08

Некоторые добавления. Хоть это и не продаётся в магазине, как написано в названии темы, но я не удержался и размещаю данное фото здесь. Шикарный куст рододендронов набирает бутоны. Фото от 12 янв. 2011г. Западная Германия, г. Цефен.На фото его автор Данил Гауцель. Прикрепленный файл  Рододендрон в германии.JPG   93.79К   25 Количество загрузок: деревья, увитые плющом. Плющ выдержал температуру минус 5 градусов. Прикрепленный файл  дерево в плюще германия.JPG   150.93К   51 Количество загрузок: А далее снова немного магазинных фоток Прикрепленный файл  весенн цветы германия3.JPG   276.09К   57 Количество загрузок:Прикрепленный файл  луковичные германия.JPG   140.39К   48 Количество загрузок: Не знаю, что за растение на первом фото, но цена у него 22 евро!

Сообщение отредактировал ardney: 13 January 2011 - 16:10


#15 ardney

ardney

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • Меня зовут:андрей
  • Пол:
  • Город:г.Новочебоксарск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 January 2011 - 16:15

На этикетке надпись Кумкват (фортунелла японика). А также в продаже были гортензии с белыми шапками, примулы, камелии, садовое. Вы их все хорошо знаете, поэтому фото размещать не буду. Прикрепленный файл  кумкват японика германия.JPG   212.38К   44 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал ardney: 13 January 2011 - 16:16


#16 Танюлька

Танюлька

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Брест

Отправлено 13 January 2011 - 21:58

За 22 евро - это морозники. Странно, что так дорого, в Берлине они стоили от 5 до 7 евро и продавались на каждом шагу. А плющ, да, зимует без проблем, даже в лесах им деревья увиты. На Рюгене набережная, и та вся в плюще.

#17 Танюлька

Танюлька

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Брест

Отправлено 13 January 2011 - 23:52

Ой, вспомнила, видела морозник и за 12 евро, удивилась, что так дорого, а тут вообще 22 :girl_impossible: .

#18 bena

bena

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Меня зовут:Евгения
  • Пол:
  • Город:далеко
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 December 2011 - 02:36

Что очень приятно, растения все подписаны. У нас бы так всякая "голландщина" приходила Изображение


Думаю, что "голландцы" из Голландии уходят с бирками, ибо без них я тут редко растени видела. Но за время пути... :)
_________________________________________________________________________________________
А рододендроны и плющи в Германии - это редкость? В Го и то, и то используется в качестве живых изгородей... Да и в Крыму плюща валом, зимует без проблем. Кстати, на фото, мне кажется, не плющ. Не так он растет. Это какой-то другой эпифит, я его много раз видела, но названия не знаю. Он и растет по-другому, и ветвится. Или какой-то совсем другой вид плюща, растущий наравне с обычным.

#19 V_ANJEL

V_ANJEL

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Меня зовут:Анжела
  • Пол:
  • Город:ОМСК

Отправлено 18 December 2011 - 15:13

Сансевьера цилиндрика есть в Тюмени по 650 руб.

Изображение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования