Перейти к содержимому

 

Фотография

Стоимость черенков цитрусовых в Москве


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 64

#1 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 February 2008 - 21:08

Подскажите,пожалуйста-сколько могут стоить не укорененные черенки цитрусов,если их покупать в Москве.

#2 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 February 2008 - 10:56

Никто не знает? Вопрос снимаю.

#3 Inga

Inga

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 472 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Москва, Алтуфьево
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 February 2008 - 11:23

А где в Москве можно купить неукорененные черенки? Я знаю только Тимирязевку, там прошлой осенью продаавли ветку за 20 рублей, из одной ветки - четыре черенка. В Ботаническом саду, varq писал, не продают. А если у колекционеров покупать, это как договортесь.

#4 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 February 2008 - 11:40

Спасибо!Просто хотелось знать, сколько приблизительно стоит.Я видела вопрос о покупке на Битриксе,сначала хотела продать черенок от своего растения.но потом стало жалко цитрус!Я на 20-50 рублей богаче не стану,а растение жалко! :smile:

#5 Aлекc

Aлекc

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3835 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 February 2008 - 11:41

Ольга, какие черенки Вы имеете ввиду?
В одной из тем я ко всем обратился

Весна приближается, для цитрусовых она почти наступила. В хотелках очень много хотелок, но никто не пишет здесь по поводу подвоев. Обладателям сеянцев цитрусовых я смогу привить почти любой цитрус из своей коллекции. Почти - не все, есть сорта в детсадовском возрасте, с них прививочный материал временно взять не могу, но могу предложить хорошую замену. Пишите, кому оставить ветки для прививок с каких растений, иначе они могут подвергнуться стрижке и прививки оттянутся на значительный срок.

Черенки отдаю бесплатно. Тем, кто попросил, я оставил черенки для прививки, остальные вчера после обрезки уничтожил.

#6 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 February 2008 - 11:52

Алекс,я свой хотела продать-а потом пожалела растение.У меня большая лиметта.А в Вашем бескорыстии даже не сомневаюсь .Вы ,наверное не правильно поняли.Вопрос только обо мне!

Сообщение отредактировал Магнолия: 24 February 2008 - 11:54


#7 Aлекc

Aлекc

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3835 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 February 2008 - 11:55

Ольга, я уже понял по предыдущему сообщению :smile: Попробуйте укоренить лишние черенки, тогда готовое растение у вас с руками оторвут :)

#8 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 February 2008 - 11:59

Спасибо,попробую! Цитрусы еще не черенковала-но лиха беда начало! :smile: А к Вам с удовольствием обращусь,когда будет на что прививать! :)

#9 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 06 March 2008 - 20:11

А У Вас совсем совсем веточек не осталось? очень хочу цитрусов может продадите череночки или уже укоренненые?

Присоединяюсь! Алекс, что-нибудь осталось у Вас из черенков? ;)

Сообщение отредактировал Galinka: 06 March 2008 - 20:12


#10 Р

Р

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 06 March 2008 - 21:36

Ого и у меня есть хотелки, возьму черенки любых цитрусов акромя мандарина, лимона, кинкана, цитрона

Сообщение отредактировал Р: 06 March 2008 - 21:37


#11 Гость_Марина Матвеевна_*

Гость_Марина Матвеевна_*
  • Гости

Отправлено 06 March 2008 - 21:46

Ольга, какие черенки Вы имеете ввиду?
В одной из тем я ко всем обратился


Черенки отдаю бесплатно. Тем, кто попросил, я оставил черенки для прививки, остальные вчера после обрезки уничтожил.

Да….. так обидно. Вы выкидываете, а у нас днем с огнем, не найдешь хоть какого нибудь череночка цитруса. Если и есть, то Голландия, и то редко. Недавно в магазине был…….. ой забыла , как называется ;) . Ну, такой с маленькими, длинными,мелкими,оранжевыми плодами :smile: . Так вот, цена 1800 руб.Высотой примерно 30 см. Вот так. :smile:

#12 Aлекc

Aлекc

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3835 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 March 2008 - 22:00

Galinka, Р, Марина Матвеевна, ведь сейчас весна, растения трогаются в рост, нужна формировка кроны и без обрезки не обойтись ;) черенки цитрусовых, которые хоть как-то укореняются, я поставил в теплички, а остальные (в основном мандарины и кумкваты) были просто уничтожены - это продукт скоропортящийся, быстро высыхающий, длительному хранению не подлежит. Размножить их можно только прививкой, для этого требуются подвои, а я не в состоянии у себя выращивать сотни подвоев - приходится уничтожать большие плодоносящие деревья, чтобы дать место под солнцем подрастающему молодому поколению, изучить эти сорта, посмотреть на плоды и... уничтожить :smile:

#13 Lana

Lana

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1791 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Москва-Подмосковье

Отправлено 06 March 2008 - 22:12

А, может, не уничтожать, а "передать другому"? За соответствующее вознаграждение? ;)

#14 Aлекc

Aлекc

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3835 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 March 2008 - 22:43

Lana, уничтожаемые веточки не черенкуются и не хранятся, для их размножения нужно обладать навыками прививки и достаточным количеством подвоев.

#15 Р

Р

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 07 March 2008 - 10:13

Алекс, извиняюсь за непонятливость, отказываюсь от хотелок, народ все не так понял увидел раз черенки выбрасываются вот и налетели все ;)

#16 Ivan

Ivan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Меня зовут:Иван
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 16 April 2008 - 15:39

Алекс, а можно воспользоваться Вашей колекцией чтобы по максимуму, учитывая Ваши рекомендации и опыт, привить свои сеянцы помело? Прорасла целая армия ростков и думаю за счёт неё озеленить своё жилище. Почитав форум, понял что готовы к привике сеянцы будут через полгода, и оптимальный вариант это "культурный грейпфрут" и помело. Заранее хотелось бы заручиться Вашей поддержкой в моих начинаниях. По моим расчётам 10 цитрусовых растений моё жилище потянет.

#17 vorobey

vorobey

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 April 2008 - 23:51

Ой, мамочки, а у меня подвой есть, а череночка нет... апельсинчик, полгода ему...Где ж я раньше-то была - может мне бы привили что-нибудь, а то я сама не умею... :girl_in_love:

#18 Нина Ив

Нина Ив

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Меня зовут:Нина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 April 2008 - 01:06

vorobey, Вам срочно сюда: http://www.forum.hom...p?showtopic=889 сообщение 24. Можете успеть. :girl_in_love:

Сообщение отредактировал Нина Ив: 17 April 2008 - 01:08


#19 Aлекc

Aлекc

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3835 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 April 2008 - 13:24

Почитав форум, понял что готовы к привике сеянцы будут через полгода, и оптимальный вариант это "культурный грейпфрут" и помело. Заранее хотелось бы заручиться Вашей поддержкой в моих начинаниях. По моим расчётам 10 цитрусовых растений моё жилище потянет.

Иван, полгода это минимальный срок, к концу лета из подвоев можно что-то выбрать на прививку и я Вам их привью, только учтите, что впереди будет самый сложный период в жизни растение - зима, смогут ли все вновь привитые небольшие растения ее пережить?

#20 Aлекc

Aлекc

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3835 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 April 2008 - 14:07

Ой, мамочки, а у меня подвой есть, а череночка нет... апельсинчик, полгода ему...Где ж я раньше-то была - может мне бы привили что-нибудь, а то я сама не умею...

Людмила, полгода для апельсина очень мало, покажите его фото, высота растения какая, толщина штамба у основания (корневой шейки)...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования