Перейти к содержимому

 

Фотография

Стоимость черенков цитрусовых в Москве


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 64

#61 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 31 October 2008 - 12:45

Если отложите прививку на весну-черенок все равно Вам обещаю дать .

#62 Ivan

Ivan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Меня зовут:Иван
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2008 - 18:49

Иван, сейчас не самое лучшее время для прививок, потерпите до весны. За это время у Вас подвои подрастут, жалко их сейчас портить - на таких крохах придется выполнять микрохирургические операции, результаты которых часто бывают плачевными.

Ок. Буду ждать....
Но и прививать тоже буду)))
Убеждён что у меня получится.
подвой есть, желание хоть отбавляй, осталось только достать черенков и на операцию)))

#63 Ivan

Ivan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Меня зовут:Иван
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2008 - 18:54

Иван, сейчас не самое лучшее время для прививок, потерпите до весны. За это время у Вас подвои подрастут, жалко их сейчас портить - на таких крохах придется выполнять микрохирургические операции, результаты которых часто бывают плачевными.

Алекс, пользуясь случаем хочу спросит у Вас вот что:
Что лучше?
Прищипывать или нет после пятого листа те растения, которые в дальнейшем планировать прививать?

#64 varg

varg

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • Меня зовут:Муслим
  • Пол:
  • Город:Москва, САО

Отправлено 31 October 2008 - 20:39

Но и прививать тоже буду)))
Убеждён что у меня получится.
подвой есть, желание хоть отбавляй, осталось только достать черенков и на операцию)))

Только дождитесь хотя бы того момента, когда подвой вегетировать начнет! Да, и если у Вас нет дополнительной подсветки, то прививать осенью и зимой не стоит. Об этом Вам и Алекс уже говорил.
"Иван, сейчас не самое лучшее время для прививок, потерпите до весны."
А если подсветка есть, то флаг Вам в руки :ok: , у меня лично и осенью, и зимой "прививки под лампой" удавались.

Алекс, пользуясь случаем хочу спросит у Вас вот что:
Что лучше?
Прищипывать или нет после пятого листа те растения, которые в дальнейшем планировать прививать?

Рассуждая логически, думаю, Вы и сами сможете ответить на этот вопрос.
Для чего обычно прищипывают растение? Как правило, с целью его ветвления. Если Вы собираетесь прививать 2-3 и более черенков на один подвой, тогда, пожалуй, в этом есть смысл.
А если один черенок на один подвой, то прищипывать, ИМХО, не стОит, только замедлите рост подвоя.

Сообщение отредактировал varg: 31 October 2008 - 21:13


#65 Филин

Филин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Меня зовут:Жамьян
  • Пол:
  • Город:Улан-Удэ

Отправлено 09 November 2008 - 10:39

Здравствуйте , всем . :) Запрос по теме . Поделитесь - продайте , пожалуйста , черенков . Билет из Москвы на 22.11. До весны ждать нет сил , да и оказии такой не будет . У меня пока четыре цитруса : цитрон павл., лимон павл , каломандин и лимон Иркутский (вроде бы). Интересуют все остальные . Цитрон дал первые плоды (два). :good: . Из них ращу кучу подвоев . Подсветка почти готова .


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования