Перейти к содержимому

 

Фотография

Пересылка растенй с проводниками


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20

#1 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 February 2008 - 22:04

Кто отправлял или получал растения из Москвы с проводниками поезда? Сколько стоит такая пересылка? Хочу посчитать,насколько выгодно отправить из Москвы растения(например цитрусы) в другие города. Голландские гибриды через какое-то время после поступления в продажу уценяют и цена становится достаточно реальной для покупки. Но я не знаю сколько стоит доставка-может получится не выгодно и продавцу ,и покупателю .

#2 vovanych

vovanych

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Украина, Киевская обл.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 February 2008 - 23:51

Кто отправлял или получал растения из Москвы с проводниками поезда? Сколько стоит такая пересылка? Хочу посчитать,насколько выгодно отправить из Москвы растения(например цитрусы) в другие города. Голландские гибриды через какое-то время после поступления в продажу уценяют и цена становится достаточно реальной для покупки. Но я не знаю сколько стоит доставка-может получится не выгодно и продавцу ,и покупателю .


Вообще за передачу растений должен договариваться покупатель а не продавец, и это его головная проблема. За сколько договорится с проводником за столько и доставят.

#3 eesku

eesku

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Владивосток
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 March 2008 - 04:20

Могу несколько примеров привести - из Челябинска мне во Владивосток передавали за 500, из Биробиджана - за 300, а моим знакомым из Москвы во Владик- за 1000. В последнее время из Москвы к нам нереально дорого стало... а раньше часто возили.

#4 azzy

azzy

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:
  • Город:г. Армавир

Отправлено 01 March 2008 - 08:48

Мне в марте того года отправляли поездом из Москвы - 200 р обошлось

#5 Little_flea

Little_flea

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Пол:
  • Город:Казахстан, г.Костанай
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 March 2008 - 09:38

В последнее время из Москвы к нам нереально дорого стало... а раньше часто возили.

Хочу посчитать,насколько выгодно отправить из Москвы растения(например цитрусы) в другие города.

Договариваться о переправке через проводников растений, нужно тому кто их будет получать. Так будет намного дешевле. Просто у проводников, которые прекрастно знают Московские цены, при виде человека который хочет передать из Москвы посылочку или письмо, перед глазами сплошные баксы.
Некоторые наглеют до такой степени, что с ума можно сойти. Передавали мне как то через проводников рыб( дискусов ), количество 8 шт. Так вот за эти услуги они заломили цену, равную стоимости самого билета. Правда потом договорились в другом вагоне.

#6 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 March 2008 - 11:22

Спасибо всем,кто откликнулся!Почитала на сайтах,где люди занимаются пересылкой растений- покупатель подбирает удобный всем рейс, договаривается с проводником,сообщает об оплате (или передает деньги),получает растения. Теперь возникает вопрос-кому нужны продаваемые у нас голландские или другие импортные (но в основном это все-же Голландия) растения,кто сколько реально может за них заплатить .Естественно,при покупке будет определенная наценка продавцу. Сейчас в теплицах занимаются с оптовиками,попасть туда проблематично.После праздника предполагаются хорошие скидки. На какие растения и размер скидок заранее,конечно,не известен. Если брать теплицы Садовода,то там в каждой свой хозяин,цены отличаются чуть ли не на 30-50 %.Цена зависит и от качества ,и от размера растения. Минимальные цены от 450,500 рублей и выше.Это в основном уже уценка-если осталось 1-2 растения,если качество товара низкое(дефекты на листьях,поломанное и т.п.) Соответственно на растения хорошего качества цены от 800,1000 руб.Это каламондины,цитрофортунеллы,лиметты( 1400р в последней поставке),лимонеллы дешевле (от 500руб). Можно попробовать что-то переслать,но есть еще момент-поскольку растения передерживать у меня негде,нет достаточных условий,отправка должна быть в течение нескольких дней после покупки.

#7 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 March 2008 - 21:48

Могу несколько примеров привести - из Челябинска мне во Владивосток передавали за 500

Юль, а кто именно и что именно тебе передавали? Вдруг там и для меня чего найдется? :ninja:

#8 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 March 2008 - 23:13

Да,если так много берут за доставку -дорогое удовольствие получается приобретать растения с пересылкой из Москвы! :ninja:

#9 eesku

eesku

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Владивосток
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 March 2008 - 02:42

Боря, я там у одной тети покупала орхи. Если честно, не знаю что у нее еще есть. Мы с ней общались через личку на Пассифлоре, и по смс :ninja: так что даже ее мыла не знаю. Могу спросить ее там же, потом сюда сообщу. А если ты там зарегистрирован можешь сам спросить - ее ник babochka.

#10 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 March 2008 - 08:54

Понял :ninja: Лену Бабочку я лично не знаю, но у нас много общих знакомых, недавно пасту ей передавал :blink:

#11 Lana

Lana

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1791 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Москва-Подмосковье

Отправлено 05 July 2008 - 10:38

Или мне так повезло, но я передавала из Москвы в Тюмень растения с проводником за 150р. Правда, главная проблема - найти проводника, который вообще согласится взять передачу. Гонять их стали за это.

#12 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7317 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 July 2008 - 19:44

Мне из Питера в прошлом году передавали за 200руб. Правда, сами в Питере договаривались.

#13 WINER

WINER

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Меня зовут:Роман
  • Пол:
  • Город:Тула

Отправлено 07 February 2011 - 14:56

А сейчас не в курсе какие цены на пересылку? может кто в Тулу отправлял?

#14 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 February 2011 - 17:27

Уверен, что никакого единого прейскуранта нет :D

#15 WINER

WINER

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Меня зовут:Роман
  • Пол:
  • Город:Тула

Отправлено 07 February 2011 - 18:01

У меня к Вам лично Борис, скопилось немного разных интересных вопросов,...но к сожалению не могу в тех темах написать в которых они возникли, по причине какой то ограниченности в действиях при просмотре тем на сайте, админы пока ничего мне не написали...по этому поводу, если получиться напишу Вам в личку...ну а если не получиться сразу хотел узнать первоочередный вопрос, как Вы отравляете (пересылаете)семена, растения? как происходит оплата? ЗАРАНЕЕ ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ОФФТОП! :embarassed:

#16 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 February 2011 - 18:04

Пишите в личку вопросы, отвечу :)

#17 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 February 2011 - 20:14

...но к сожалению не могу в тех темах написать в которых они возникли, по причине какой то ограниченности в действиях при просмотре тем на сайте, админы пока ничего мне не написали...

Это Вы видимо пытались писать в частном отделе доски объявлений, а там ограничение, пользователи имеющие менее 20 сообщений могут только читать.

#18 Н,В.

Н,В.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Саратов

Отправлено 17 February 2011 - 16:27

Сейчас вообще проблематично отправить растения с проводниками, если только со своими знакомыми. Им категорически запрещено брать посылки, :girl_devil: поэтому цены выросли, как минимум в два раза, но это еще не все минусы. У меня подруга неделю назад получила из Москвы растения, до сих пор рыдает. :girl_cray2: Вся посылка была буквально разворочена, каждая газетка, которой обернуты растения, разорвана. Мало того, посылка ехала в угольном ящике в холодном тамбуре. Короче, половина растений сразу были почерневшие от мороза, остальные пытается реанимировать. Она пыталась высказать проводнику претензии, он объяснил, что проверяли на наличие взрывчатки и наркотиков, правда кто проверял не понятно. Так что, если отправлять, то только со своими, проверенными проводниками. :girl_witch:

#19 Шелтон

Шелтон

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 259 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Уфа
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 March 2011 - 12:31

По ценам: Москва-Уфа небольшая посылка (маечка, конверт) - 200-300, побольше(пакет) - 300-500, большая (две не очень полные сумки "метро") - 1000р. На Питер, Тюмень - то же самое. Проще всего знакомиться летом. Растения просто ставят в подарочный пакет, так как у него жесткое дно. Все видно. Растения дышат. Стоят ровненько. К днищу их можно закрепить. По зиме все же проще воспользоваться оказией. Сейчас все растения в упаковке, не знакомые проводники их просто не берут. Да и я бы не взяла, учитывая обстановку на транспорте. Ну и: проводники не возьмут коробку или что-то вообще напоминающее посылку. Обязательно просят контактные сведения о другой стороне получения/отправления. Расчет при получении посылки. А то уже известны случаи, когда посылки и оплата, полученная при отправлении, до получателя не добирались. А семена прекрасно доходят заказным письмом, вложенные в открытку или в пузырьчатый конверт.

#20 Лянча

Лянча

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Воронеж

Отправлено 16 March 2011 - 12:37

Получала неоднократно растения в Воронеж из городов, находящихся в пределах 600 км от Воронежа. Стоимость зависит от количества растюх. Средняя (за 2-4 упакованных в газету горшка с растениями) - 300 руб.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования