Перейти к содержимому

 

Фотография

Хочу купить растения но не уверен в правильности названий ПОМЕРАНЕЦ, ЛАЙМКВАТ и ГУАВА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Роман

Роман

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Меня зовут:Роман
  • Пол:
  • Город:Крым. Бахчисарай.

Отправлено 16 January 2011 - 13:41

У нас в Симферополе один очень хороший дядечка выращивает у себя в небольшой тепличке цитрусовые и субтропические, продает по достаточно лояльной цене. Но в его названиях я сомневаюсь, так как ему они могли достаться без названия и с определением могла быть ошибочка. Поэтому решил попросить помощи, чтобы у меня они уже росли под своими названиями. 1 растение которое он называет павловский апельсин. У плодов присутствует небольшая горчинка, которая тем меньше чем дольше плоды висят на дереве Прикрепленный файл  Апельсин Павловский1.jpg   23.41К   161 Количество загрузок: 2 растение под названием лимон вулкан, хозяин утверждает, что было более 300 плодов, они не крупные сантиметров 5-10 в длину. Прикрепленный файл  Лимон Вулкан.jpg   44.17К   153 Количество загрузок: 3 и вот такая вот гуава подскажите вид пожалуйста. Прикрепленный файл  гуава.jpg   144.52К   98 Количество загрузок:



#2 ardney

ardney

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • Меня зовут:андрей
  • Пол:
  • Город:г.Новочебоксарск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 January 2011 - 13:54

Лимон вулкан на фото соответствует тем, что под таким же названием приходят "голландские" в цветочные магазины. Мы определили его как лаймкват Юстис. Плодоносит легко и с раннего возраста. Остальное не знаю

#3 акка

акка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 192 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Мелитополь

Отправлено 16 January 2011 - 14:11

Ну вид похоже - Psidium guajava, а сорт не знаю. Могу только предложить сравнить с моей гуаявой.
Моя ссылка

#4 florida-98

florida-98

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Абакан

Отправлено 16 January 2011 - 14:18

К сожалению по 1 фото видно плохо (форма листа ит.д.), но по общему виду и вашему описанию можно сказать, что название соответствует- Павловский апельсин. Это померанец.Его еще называют Павловский мандарин. Читала у Дадыкина, что в зависимости от размера плодов стали называть апельсин(если плоды крупные), или мандарин (если мелкие).

#5 Aлекc

Aлекc

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3835 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 January 2011 - 21:48

На фотографиях деталей не рассмотреть, но по строению деревца лимон Вулкан напоминает Мейер.

#6 vovanych

vovanych

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Украина, Киевская обл.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 January 2011 - 01:10

Лимон вулкан на фото соответствует тем, что под таким же названием приходят "голландские" в цветочные магазины. Мы определили его как лаймкват Юстис. Плодоносит легко и с раннего возраста.
Остальное не знаю


Я бы не сказал, что юстис, это и есть вулкан. Московсковское растение, которое у меня есть, точь в точь как юстис, а вот то растенияе ( вернее крохотный черенок)которое я нашел в Украине, лет 6 тому назад, отличается и в основном дает плоды напоминающие миниатюрные лимоны.

#7 ardney

ardney

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • Меня зовут:андрей
  • Пол:
  • Город:г.Новочебоксарск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 January 2011 - 09:29

vovanych, а кожура ваших вулканов какова на вкус? Сладковатая?



#8 кира

кира

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Симферополь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 January 2011 - 09:50

На фотографиях деталей не рассмотреть, но по строению деревца лимон Вулкан напоминает Мейер.

Мейер не может быть, видела это растение в живую, похож на лаймкват. Брала черенки с этого растения, очень плохо укореняются.

#9 vovanych

vovanych

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Украина, Киевская обл.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 January 2011 - 12:16

vovanych, а кожура ваших вулканов какова на вкус? Сладковатая?


горьковатогидотная и терпкая, чем-то напоминающая лимонную, но с примесью хвои и щиплет за язык.

#10 ardney

ardney

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • Меня зовут:андрей
  • Пол:
  • Город:г.Новочебоксарск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 January 2011 - 12:27

Роман, попробуйте кожурку спелого плода лимона Вулкан. Если она сладкая или сладковатая, то это лаймкват.

#11 Роман

Роман

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Меня зовут:Роман
  • Пол:
  • Город:Крым. Бахчисарай.

Отправлено 18 January 2011 - 14:07

Роман, попробуйте кожурку спелого плода лимона Вулкан. Если она сладкая или сладковатая, то это лаймкват.
попробовать сам не могу но позвонил хозяину говорит, что едят со шкуркой, она по крайней мере не горькая и не терпкая. Очень сильный и приятный аромат.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования