Перейти к содержимому

 

Фотография

Новости с подоконника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 467

#421 innusik

innusik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Меня зовут:инна
  • Пол:
  • Город:донецк, Украина

Отправлено 01 January 2015 - 17:18

У всех все очень вкусно) Немножко и я покажу что у меня нацвело. Так как я дома не была с июня по октябрь, то буду показывать остатки роскоши) Созрел Уншиу, я думаю можно уже его дегустировать) Правда на всю семью будет маловато . Зреет второй урожай на кумквате Маргарита. Зацвела моя ручка Будды) И наконец у меня появился лимончик у лимона Cerza

Прикрепленные файлы



#422 Tavan

Tavan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Лайрвик, Фарерские о-ва. Координаты: 61°53′43″ с. ш. 6°54′16″

Отправлено 19 January 2015 - 01:21

Все же странные они, цитрусовые растения. Все на холодной зимовке, t +4 - +8, без досветки, почти в темноте, а все равно плоды зреют. Лиметта Пурша в таких условиях цвести придумала.

Прикрепленный файл  IMG_2856.JPG   64.55К   1 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  IMG_2870.JPG   41.81К   0 Количество загрузок:

А эти лимончики зреют на привитой веточке в крону сеянцевого клементина. Похоже скоро снимать "урожай".

Прикрепленный файл  IMG_2867.JPG   60.01К   0 Количество загрузок:



#423 Gluk

Gluk

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Вятка

Отправлено 12 February 2015 - 21:09

Чинотто у меня небольшой, цветет редко, может поэтому особенно приятно сегодня его созерцать. Вчера утром были еще бутоны, только собирался цвести, а нынче уже тычинки теряет... Прикрепленный файл  2.jpg   81.3К   0 Количество загрузок:

#424 Инна 1

Инна 1

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Меня зовут:Инна
  • Пол:
  • Город:г. Днепропетровск

Отправлено 19 May 2015 - 20:06

Зимняя прививка АМОА8 решила меня порадовать, до плодов еще расти и расти,  Спасибо большое Алине.

b252bc9bc5e7t.jpg 630029281070t.jpg 8cc829d48361t.jpg



#425 Татьянка

Татьянка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2199 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Москва, Теплый Стан

Отправлено 11 June 2015 - 21:22

 Мандарин Миагава00 в этом году увесился плодами так, что пришлось бежать в лес за рогатиной-подпоркой, а то горшок падал. В общей сложности 14 штук плодов завязал.  

 

big_bc9843e6744a4afef220150611192136.jpg



#426 Марина Ч.

Марина Ч.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 October 2015 - 20:59

Прикрепленный файл  171020151410.jpg   144.32К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  171020151412.jpg   94.3К   0 Количество загрузок:Здравствуйте, уважаемые форумчане! Очень хочется поделиться своей радостью! Почти созрели 2 плода Мейера, и австралийский микроцитрус выдал аж 6 завязей, и 2 плодика уже почти созрели, это первый урожай.

это Микроцитрус Australasica X Fortunella X Citrus Aurantifolia Messicana .   



#427 Мироша

Мироша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1954 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Белгород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 October 2015 - 21:01

А на моем Лунарио плоды зреют уже около полутора лет, и все никак не хотят желтеть. Уже ждать устала.

А Вы сорвите плод и положите в холодильник, через несколько дней он пожелтеет. Еще у лимонов могут плоды желтеть и опять зеленеть, потом опять желтеть. Но если долго висит теряеть вкусовые качества и цедра становится толще. У меня даже разрезанный зеленоватый лимон, полежав пожелтел.
А моя новость с подоконника, что мой Л.Доршапо не он вовсе. Первый плод выдал кислый, а сейчас вот виноградом притворяется, это явно указывает, что не Доршапо.
Теперь интересно посмотреть, поскидывает завязи.
wp_20151019_032.jpg
 



#428 lex

lex

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Пол:
  • Город:Абакан

Отправлено 22 October 2015 - 21:08

после того как я занес растения с улицы в дом - многие из них бросились цвести. мандарин Уншиу весь покрылся бутонами:

 

http://piccy.info_clear/view3/8883757/f7f2f13f0876a3bdd563e46f8595898a/1200/http://i.piccy.info_clear/a3c/2015-10-17-15-30/i9-8883757/582x734-r



#429 Scorpio

Scorpio

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений
  • Меня зовут:Игорь
  • Пол:
  • Город:Донецк

Отправлено 30 October 2015 - 21:21

Зацвела Пондероза... :) Только один цветок пока открылся, а аромат по всей комнате.... :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMGP8190.jpg   86.13К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMGP8192.jpg   94.98К   0 Количество загрузок:


#430 Flo

Flo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 357 сообщений
  • Меня зовут:Фло
  • Пол:
  • Город:Украина

Отправлено 01 November 2015 - 15:06

Владимир, здравствуйте!
Картина у Вас в теплице сказочная, конечно, мечта! Наверное, Вы весь холодный сезон на своих цитрусовых урожаях барствуете, без покупных магазинных:)
Скажите, пожалуйста, а на переднем плане какой сорт(тот, который слева с бугристой шкуркой)?

#431 ВВБ

ВВБ

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1228 сообщений
  • Меня зовут:Бушнев Владимир
  • Пол:
  • Город:Московская область, Красногорский район

Отправлено 01 November 2015 - 16:00

На переднем плане плоды апельсина сорт "Королек грушевидный".

У меня четверо внуков и домашние цитрусовые быстро заканчиваются. :)



#432 Flo

Flo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 357 сообщений
  • Меня зовут:Фло
  • Пол:
  • Город:Украина

Отправлено 01 November 2015 - 16:26

Вашим внукам, можно только позавидовать - не у каждого дедушка (живя не в теплых краях) может побаловать собственноручно выращенными, ничем не обработанными, супервитаминными апельсинками и мандаринками!
Когда будете дегустировать этот 'королек грушевидный' - поделитесь, пожалуйста, впечатлениями в картинках;)

#433 ВВБ

ВВБ

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1228 сообщений
  • Меня зовут:Бушнев Владимир
  • Пол:
  • Город:Московская область, Красногорский район

Отправлено 02 November 2015 - 00:49

"Королек грушевидный" у меня плодоносит уже не первый год. Вкусовые качества хорошие.

 

0_91e08_c3ca2b61_XL.jpg



#434 Вячеслав

Вячеслав

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Пол:
  • Город:Краснодар, Архипо-Осиповка

Отправлено 15 January 2016 - 12:29

Пришла весна!!! Бергамот, Цитрон и кто-то из Турции.

Прикрепленные файлы



#435 Вячеслав

Вячеслав

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Пол:
  • Город:Краснодар, Архипо-Осиповка

Отправлено 15 January 2016 - 12:45

Citrus Red Lime - очень вкусно!!!

Прикрепленные файлы



#436 adam

adam

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Меня зовут:Адам Колинчук

Отправлено 29 January 2016 - 16:36

Добрый день Сегодня заметил что почти все цитрусовые проснулись, начался рост и выкидывают цветочные побеги.



#437 Mila_Andreevna

Mila_Andreevna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Меня зовут:Мила
  • Пол:
  • Город:Красноярск

Отправлено 03 March 2016 - 19:50

Всем привет!
Поделюсь и я своими новостями :girl_hide:
Весна на моих цитрусовых подоконниках началась с листопада(( залила своих ребят, пыталась просушивать горшки, потом проливала марганцовкой и фугницидами, но всё зря, ребята кидали листья и никак не хотели прекращать.
И пришлось-таки всем устроить пересадку, хотя в декабре, в период покоя, я всех переваливала в новые горшки.
Оказалось, мандарин Хани так разросся корнями за эти месяцы, что ему стало очень тесно и внизу корни стали подмокать. Деревцу моему уже три года и новый горшок просто не поместился на подоконнике, поэтому пришлось утащить его на кухонный стол. Окна у меня все южные, но за ними еще и застекленная лоджия, т.е. света не так много, как хотелось бы любому нормальному южному растению и я очень переживала, что Хани эта перестановка не понравится, т.к. стол - это ну совсем не подоконник. Сразу после внеплановой превалки листопад прератился, а спустя неделю-две, по всем веткам и стволу набухли почки, и сейчас он вовсю нагоняет утраченные листья (свалилось штук 10, а уже сейчас выпустил 25 и похоже это не предел)) и (о, Боже, это случилось!!!) он зацвел, зацвел прекрасными белыми цветочками, очень ароматными, большими))
Вопреки всем правилам, ибо любопытство и жажда экспериментов взяли верх, я "переопылила" сегодня кисточкой эти цветочки, обрывать не буду, (уже поотщипывала веточки, выпустившиеся не туда, куда мне надо), а если еще выпустит цветы - их уже "опылять" не буду, хочу посмотреть чего будет.
К сожалению, без потерь не обошлось, не выдержал замокания Апельсин пупочный :girl_cray3:очень-очень жаль, но этот малыш практически не нарастил корневой массы, а большой и длинный корень, который он всё-таки выдал - наполовину сгнил. Я его отщипнула, обработала, поставила апельсин в маленький горшочек (по размерам корневой, чуть больше), и под пакет. Но, увы, он стал моей первой цитрусовой потерей(
Мандарин Авано-Апирено тоже подмок, и был пересажен в меньший горшок и под пакет - результат: листопад закончился, но некоторые листочки грязно-зеленого цвета, вобщем выглядит болезненно парень, беспокоюсь за него.
Есть еще один мандарин у меня, с интригующим названием "Итальянский" и он тоже, как и апельсин, подгнил, все процедуры были аналогичными, но в отличии, от покинувшего меня Пупочного, Итальянец очухался и уверенно надувает почки и пускает листья.
Каким образом я залила своих любимцев - для меня тайна, т.к. ничего в своем режиме полива вроде не меняла. Удобрениями, по-прежнему никого не кормлю. Хотя в октябре, когда высаживала различные "уличные" саженцы в сад, подсыпала всем понемногу калия.
Вот такими насыщенными событиями началась моя цитрусовая весна.
Ребята, пишите про свои аграрные успехи и неудачи, очень интересно, у кого что и как)) :hi:



#438 Мироша

Мироша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1954 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Белгород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 March 2016 - 11:34

У меня новости такие. Дозреваю лимоны на бывшем Лунарио(теперь возможно это оказался Лисобон или еще какой то).
Цвел и завязал плоды неутомимый Мейера, продолжает выдавать бутоны-я их выщипываю.
Л.Курский пока замер- восстанавливается после снято с него зрелых плодов.
Забутонился мандарин Хани, это его второе цветение, после первого завязи отвалились и упало несколько листиков. Хани еще мал для плодов поэтому и в этот раз оставлять завязи не буду.
Цитрон Рука Будды тоже зацвел. Малыши почувствовали солнышко и выдают побеги.
Пестрый каламондин ведет себя странно. Завязи стоят в одной поре- с горошину и уже давно.
Вообще у меня цитрусы во время летней жары не растут, а вот осенью, зимой, весной растут цветут. Получается, что в прохладе они не отдыхают, а на оборот во время жары у них период покоя. :)

#439 Ольга161

Ольга161

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1432 сообщений
  • Меня зовут:ольга
  • Пол:
  • Город:Калининград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 March 2016 - 19:45

А у меня чинотто заделался черемухой...

Прикрепленные файлы



#440 lex

lex

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Пол:
  • Город:Абакан

Отправлено 13 March 2016 - 09:55

Обычно плоды Новогоднего лимона созревают аккурат к Новому Году (что и отражено в названии сорта), но в этом году плоды задержались на деревце до самой весны:
 
http://piccy.info_clear/view3/9534804/383804a72b8e78d59a9081b3bb07d2ea/1200/http://i.piccy.info_clear/a3c/2016-03-13-06-15/i9-9534804/740x577-r
 
Интересен данный сорт лимона необычной формой своих плодов, хотя конечно они и невелики по размеру. Для примера можно сравнить с плодом бергамота:
 
http://piccy.info_clear/view3/9534807/43363f36318b78bd902f8942ed076a5c/1200/http://i.piccy.info_clear/a3c/2016-03-13-06-18/i9-9534807/740x577-r
 
Хотя надо признать, у уважаемого коллеги по форуму Сергея Григорьивича, который и открыл нам этот чудесный сорт, плоды имеют более необычную форму, чем выросли у меня.



Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (3)
Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования