Перейти к содержимому

 

Фотография

Антигонон (Antigonon)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Lemon tree

Lemon tree

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Меня зовут:Дина
  • Пол:
  • Город:С.-Петербург, Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 January 2011 - 01:59

Уважаемые форумчане! Пытался ли кто-нибудь выращивать в домашних условиях коралловую лиану? Если да, то не могли бы Вы поделиться накопленным опытом по уходу за ней?

#2 Lemon tree

Lemon tree

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Меня зовут:Дина
  • Пол:
  • Город:С.-Петербург, Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 January 2011 - 03:27

Фото из Интернета.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Coral Vine.jpg   97.73К   36 Количество загрузок:


#3 ardney

ardney

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • Меня зовут:андрей
  • Пол:
  • Город:г.Новочебоксарск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 January 2011 - 09:28

Я раз 6-7 пытался вырастить её из семян, ни разу не проросли. Семена приобретал из разных источников. Но само растение вроде есть в Московском ботаническом саду, там вроде и магазинчик имеется.

#4 Lemon tree

Lemon tree

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Меня зовут:Дина
  • Пол:
  • Город:С.-Петербург, Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 January 2011 - 15:15

На 8-й попытке семечко проклевывается. Посадила 3 недели назад почти у самой поверхности торфа, под лампу в теплицу +26. Читала, семена этой лианы всходят очень быстро. Думала, что мое семечко сгнило или усохло. А сейчас виден уже красный корешок.

#5 Кнопка

Кнопка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 18 January 2011 - 22:25

У меня растет этот растень.Вырастила из семян с первого раза,проблем с проращиванием не помню.Растеню 3 года,не цвел,хотя вырос изрядно.Листья пока не крупные,светло-зеленые,нежные.Клещ его любит страстно.Плохо реагирует на сухой воздух,у батарей лучше не ставить.Быстро растет в теплице с теплым дном и воздухом. От сухости отсущивает плеть,листья сохнут ,но не отваливаются.На подкормки как реагирует,не знаю,не кормила толком,иногда про него забываю.Главное- теплый,влажный воздух.Как средство реанимации и для стимуляции роста.Растет тогда,правда,как бешеный.Но долго ,я например,не огу его там держать,вырастает под крышку и наматывается на бедных сограждан.Отдирай его потом...Не капризный,любит свет.Все ,вроде...

#6 Гость_Lantrel_*

Гость_Lantrel_*
  • Гости

Отправлено 19 April 2011 - 17:31

Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, по выращиванию этой лианы: Посадила 3 семячка 28 февраля. 14 марта взошло одно семячко. Толстые такие семядольки( я еще так обрадовалась, что хоть один, да не заморыш). И всё. С тех пор торчат эти 2 семядольки - и молчок. Настоящих листочков даже не наклёвывается :( Одна из семядолек уже желтеть начала... Подкармливала цирконом, "Фиалкой", "Гумистаром" -сидит вместе с стромантой(последняя очень плохо себя чувствовала -вот я её и реаниморовала - за одно и антигонон подкармливала).Всё без толку. Горшок стоит прямо над увлажнителем, под лампой УФ ReptiGlo 2.0 20 ватт. Мандарин под этой лампой чувствовал себя очень хорошо. 3 дня назад поставила пластиковую банку в качестве теплички - может влажность поможет... Посоветуйте, пожалуйста, чем подкормить? Может её пересадить и на подоконник на солнышко? Спасибо всем заранее!

Сообщение отредактировал Lantrel: 19 April 2011 - 17:31


#7 LEDI-M

LEDI-M

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 276 сообщений
  • Меня зовут:Мария
  • Пол:
  • Город:Новая Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 April 2011 - 21:35

Я могу ошибаться, но по-моему Вы его закормили. Ещё толком ни листочки, ни корешочки не вылезли, а Вы его пичкаете. Одно из "золотых правил" гласит - не подкармливать больных, ослабленных и пересаженных. Сдаётся мне, что ему не хватает тепла и солнца в условиях повышенной сырости. У меня есть такой жилец, сначала жил на восточном окне в третьем ряду в 100-граммовом стаканчике, подрос, окреп и переехал на южное окно, также в третий ряд. Никакой повышенной влажности не получает, стаканчик бывает просыхает насквозь. Ничего, жив курилка! Пытается заигрывать с соседями. :give_rose:

#8 Гость_Lantrel_*

Гость_Lantrel_*
  • Гости

Отправлено 03 May 2011 - 17:25

Спасибо за ответ :( погиб у меня расточек. Буду пробовать вырастить еще раз.

#9 Lemon tree

Lemon tree

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Меня зовут:Дина
  • Пол:
  • Город:С.-Петербург, Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 May 2011 - 02:52

Первый росточек тоже погиб. Затем была очередная попытка, всходила долго, недели 3 как минимум. Скромный результат. Воздух сухой, действительно, не любит. В тепличке лиане становится хуже. Тронулась в рост на подоконнике. Но состояние пока среднее, очень худенькая, листья тонкие, местами полупрозрачные с желтизной.

Прикрепленные файлы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования